Журнал "Эта News"

DeletedUser

Guest
Я бы хотел начать собственный журнал "Эта News" В нём я буду описывать интервью с самими выдающимися игроками мира эта и также буду обсуждать обновление игры и т.д. Каждый желающий может зайти в данную вкладку и просматривать новости мира эта. Я надеюсь вам понравится данная затея:) и каждый желающий кто хочет выписывать журнал прошу написать мне в личные сообщения ваш ник в игре. И каждый новый выпуск журнала будет приходить вам в виде сообщения в игру.
 

DeletedUser

Guest
Журнал "Эта News" – Первый выпуск
Приветствую всех читателей газеты "Эта News"
В первом выпуске я хотел бы осветить некоторые обновления игры. Когда игру обновляли до версии 2.17 и сразу же до версии 2.18. Было введено обновление чудеса света. То есть каждый союз перейдя в эпоху чудеса света может построить чудо света. Но вот вопрос что для этого нужно. Ладно то что нужно набрать определённое количество очков это не чего, но есть ещё один критерий что бы построить чудо света союзу нужно владеть всеми городами на острове на котором они хотят построить чудо света. И данное обновление приведёт просто к глобальной войне между союзами за живых игроков и за острова с мёртвыми городами. И в этой войне союзам и городам которые ещё малы в развитии просто не выжить. Они будут теряться либо в войнах между союзами не знаю к кому примкнуть либо. Просто будут бросать игру так как после того как заканчивается защита для новичка они либо будут разорены более сильными городами либо будут вынуждены воевать за какой либо союз!!!!
Интервью
Во второй части первого выпуска я бы хотел осветить интервью с самым пока что сильным союзом мира «Эта». С союзом «Империя Драконов =Элита=». После взятия интервью у одного из глав. И я пришёл к выводу что союз благоразумен вот интервью с одним из глав союза:
1) Как начиналось создание союза и всегда ли соглашались вступить в ваш союз?
2) Как вам пришла мысль создать союз и как вы выбирали название для союза?
3) Как долго вы добивались лидерства среди всех союзов мира Эта и что вам мешало достичь лидерства?
4) Каковы были ваши войны и всегда ли вы могли вовремя собраться всем союзом чтобы отбить атаки?
На эти вопросы глава ответил так:
Группу союзов «Драконы» основал не я, а игрок Серофим на базе актива из других миров. Мне как одному из крупнейших игроков мира Эта было предложено сначала возглавить I Легион империи. Потом, возникла идея объединить активных игроков из ряда союзов в союз Империя драконов Элита. После чего я его фактически возглавил. Название очевидно выбирал не я оно досталось с других миров. Лидерами мы были фактически с момента создания. Единственный случай когда кто-то серьезно с нами конкурировал за первое место это союз Винтерфелл, который нам удалось победить и развалить. Воевали мы много с кем. Наиболее значимые из наших побед (под победой я понимаю фактическую ликвидацию союза противника роспуск, смена названия остатков, уход актива на каникулы и т.д.)
Винтерфелл Бесславные ублюдки, Братство Корсары, Океан времени, Адвантурерс берсерки и многие другие всех не упомнишь ,
Сейчас также ведем ряд войн. Войны носят преимущественно наступательный характер. Много дефа простаивает. Однако, как это не парадоксально, в большинстве случаев конфликт начинали не мы. Как правило, кто-то начинал дефить наших врагов и сразу же попадал в их число. Это информация к размышлению для всех. Еще одна важная вещь которую хотел бы до всех донести. На нас (и на меня лично) постоянно кто-то ссылается в выяснении своих отношений. Нами пугают и т.д. Меня постоянно спрашивают правда ли ты защищаешь такого-то или такого-то В большинстве случаев это чистый блеф. Эти люди не имеют к нам никакого отношения. Специально для того чтобы прояснить ситуацию для всех описываю структуру империи драконов. Сердцевина империи: Империя драконов Элита, Империя драконов, I Легион империи. Это по сути одно целое. Близкие союзники с самостоятельной внешней политикой: Рыцари Афродиты, Лига наций Драконы, ВД драконы. Нападение на любой из этих союзов означает войну со всей империей но не наоборот. Если кто-то из них на кого-то напал в частном порядке, это еще не значит, что вся империя эту войну поддержит. Союзы, находящиеся под нашей защитой: 2 легион империи и 3 легион New Roma. Их мы будем защищать при необходимости, но не более того. Никакого права ссылаться на меня в своей внешней политике у них нет. Все остальные не имеют к нам вообще никакого отношения. Наличие формального пакта означает скорее нейтралитет (я помечаю для своих игроков, что мы на этот союз не нападаем) или в крайнем случае посылку дефа. Мы не отвечаем за их действия и не
обещаем им помощи. Если кто-то ссылается на меня и не находится в верхних строках указанного выше списка НЕ ВЕРЬТЕ.
Спасибо за сотрудничество игроку с ником дддмитрий.
Всем кому понравилось оцените:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
За старание 5. За правдивость инфы - 3.

1 состав БО от скуки ( и настроек мира) вернулся обратно на Зету. Уж что то, а БУ вы не развалили.

С Винтами у Вас даже стычек норм не было. Уж поверь мне, как его главе. Да, война была проиграна за ранее. Вы просто мясом задавили бы, но союз Вы не победили. Союз распущен и каждому игроку было предоставлено право остаться здесь и присоединится к Вам, или же уйти на Тету. Часть осталась, часть (большая) ушла. Посмотри список Элиты - многие из Винтов.

Про то, как собственно было достигнуто это первое месте я умолчу, да и это уже не интересно. Факт остается фактом, ИД правит Этой.

Только Серафим - хам и не воспитанный человек. До сих пор остались скрины, о его оскорблениях на весь сервер.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Журнал "Эта News" – Первый выпуск
Приветствую всех читателей газеты "Эта News"
В первом выпуске я хотел бы осветить некоторые обновления игры. Когда игру обновляли до версии 2.17 и сразу же до версии 2.18. Было введено обновление чудеса света. То есть каждый союз перейдя в эпоху чудеса света может построить чудо света.
Прям улица Кривды. Вы исказили даже тут информацию. А именно: Чудеса Света можно было строить и до обновлений 2.17 и 2.18. Обновления 2.17 и 2.18 добавили:
Новые функции/изменения:
Добавлена вкладка "Чудеса Света" в окно союза, которая предоставляет информацию о Чудесах Света, построенных союзом
Шкала необходимых для атаки войск больше не показывается в селениях земледельцев, где идет бунт
Выпадающее меню со списком городов теперь разделено на 3 колонки. Это улучшит обзор городов для игроков с большим количеством городов
Улучшен процесс отсылки ресурсов к Чудесам для игроков, не использующих премиум
Игроки, одержавшие победу в мире, теперь имеют возможность загрузить сертификат о победе через свой профиль
Добавление вкладки Чудес Света никак не повлиял на возможность их строить. Чудеса строились и ранее. Я прекрасно помню, как их можно было в мире Альфа строить в октябре. А теперь взглянем на дату вступления в силу обновлений 2.17 и 2.18:
Следующие изменения вступят в силу 26 января, в четверг. На этот раз игра будет обновлена до версии 2.17, а затем сразу же до версии 2.18.
Полный текст всех обновлений можно найти тут
В частности, Чудеса Света затрагивает также обновление 2.12.
Так что Линттар прав. Правдивость информации: на троечку. Вы просто не разобрались в той информации, которую имеете на руках.
 

DeletedUser871

Guest
Чудеса Света были введены после обновления до версии 2,0.
 

DeletedUser2350

Guest
Чудеса Света были введены после обновления до версии 2,0.
В общем в вики об этом написано
В общем надо более подробно автору "раскатать" вопрос Чудес, а не отделываться двумя фразами:
Когда игру обновляли до версии 2.17 и сразу же до версии 2.18. Было введено обновление чудеса света. То есть каждый союз перейдя в эпоху чудеса света может построить чудо света.

Иначе возникает ошибочное впечатление, что Чудеса Света появились в январе. Это не так. На счет интервью и комментарий по нему Линттар - здесь на форуме каждый имеет право высказаться и, если не употреблялся мат, вульгарные выражения, нерусский язык и далее по списку, то, как правило, санкций не бывает. Линттар высказал свой взгляд на события в мире Эта, как их участник на что имеет полное право. Обе точки зрения имеют право на существование.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Извеняюсь я просто не совсвем так вырозился :( надеюсь в следующем выпуске ошибок будет не так много:)
 

DeletedUser

Guest
Мир Эта и так скучен для многих, с открытием Теты многие ушли туда. Хорошее начинание, а то что критикуют - прими к сведению для следующих выпусков(они ведь будут?) но рук не опускай. Нам интересно (было бы критикам все равно - не критиковали бы).
:pro:
 

DeletedUser

Guest
Журнал "Эта News" – Второй выпуск
Вновь приветствую всех читателей Журнал "Эта News"

Во первых я хотел бы осветить союз Союз-Драконов хоть это и маленький союз но в нём состоят очень смелые игроки. Ведь не каждый союз может не побояться сильных союзов которые выдвигают требования цитирую «либо вы с нами либо против нас» . Но данный союз не побоялся и решил ответить им той же монетой решили постоять за себя и не боясь того что их города просто напросто могут быть захвачены они понимают что они всегда смогут вернуть себе то что их по праву. Ведь игра Grepolis бесконечна там всегда можно начать заново хоть и придётся снова всё развивать. В общем я хочу сказать УДАЧИ СОЮЗУ-ДРАКОНОВ В ИХ ВОЙНЕ.
И также как и в прошлом выпуске не как не обойдётся без интервью.
В этот раз я взял интервью у игрока Викториан 84
1) Как вы начинали играть, сразу ли вам понравилась игра?
Начинал как все с обучения . Начал игру в мире Эта через недельку другую после его открытия. Играть начал больше ради интереса, узнать что это за "блюдо" и с чем его едят. Но постепенно втянулся и пока бросать не собираюсь.
2) Что вам мешало, или наоборот помогало развиваться?
Я начал игру, когда некоторые игроки уже достигли 2000 очков, это здорово подбадривало к развитию. К тому же в непосредственной близости от меня хорошо развивался нашумевший союз "Бесславные Ублюдки" это был дополнительный стимул к развитию, но в тоже время и фактор который мешал ему.
3) Какой был первый союз в который вас позвали?
Это наболевший вопрос, поэтому на нём немного заострюсь. Первый союз в который меня позвали назывался "Тамплиеры" позже он был переименован в "Winterfell Templars" там то я и познакомился с игроком Shalphey, с которым по сей день хожу под одними флагами. Мы очень близки по боевому духу и похожи в восприятии игры, потому когда из-за разногласий с несколькими игроками союза Shalphey ушёл из союза, я и несколько игроков веривших в его правоту пошли за ним в маленький и скромный союз "Безымянный". Вот этот маленький и скромный союз со временем регенерировал, сменил название и стал одним из лучших в 54 океане. А мы с Shalphey стали крепким звеном.
Наш тандем отлично слеплен,
Наш общий настрой как степлер.
4) Много ли у вас было войн ?
По меркам бывалых игроков очень мало, но это не мешает мне находится в 20 лучших бойцов мира Эта. Тут как и в жизни больше важно не количество, а качество.
5) Всегда ли вы выигрывали или часто ли проигрывали?
Считаю что в этой игре не может быть проигравших, как например в шахматах: партия разыгрывается в ту или иную сторону, но оба игрока получают удовольствие от игры. И что ещё более важно получают бесценный опыт. Поэтому отвечу немного иначе на ваш вопрос, мой первый город был захвачен игроком из союза = Бесславные ублюдки =. Позже я его вернул себе, и захватил ещё 6 городов.
Отдельное спасибо Викториан 84 и Shalphey
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Журнал "Эта News" – Третий выпуск, Часть первая
Вновь всем привет,
В данном выпуске я хотел бы для начало обсудить игру и добавления новых миров.
Игра сама по себе интересная респект за идею автору. Но вот поиграешь в неё месяца 2 и всё надоела игра. Конечно стараются её улучшать делать интереснее. Но вот вопрос чему способствует открытие новых миров? Да в игру могут играть больше людей. Но что это даст они поиграют немного и всё бросят игру да и верным фанатам игры я тоже думаю начинает надоедать. Ещё сделали одну вещь зачистили миры от умерших игроков стало места больше, но это опять же приведёт к тому что придут новые геймеры поиграю немного и опять пол мира мёртв. Я почитал на форуме темы и увидел там много недовольных много кто просил сделать игру по занятней добавить новых вишек и т.д. По этому я обращаюсь от лица всех тех кто писал в темах и от себя лично добавьте в игру наваротов добавьте фишку!
Во второй части этого выпуска мы попробуем взять интервью у создателя игры.
Всем спасибо за внимание.
 

DeletedUser

Guest
... рук не опускай. Нам интересно ...
:pro:

Большим оптимистом был Shalphey.

«…Хороши ваши стихи, скажите сами?
– Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван.
– Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.
– Обещаю и клянусь! – торжественно произнес Иван».
Мастер и маргарита.
 

DeletedUser2350

Guest
Ничего Вы не понимаете: человек старается - по ЛС мне прислал список вопросов для моего интервью, я сидел и отвечал. Работает журнал, можно сказать и это уже хорошо.
 

DeletedUser

Guest
Журнал "Эта News" – Третий выпуск, Вторая часть
А вот и продолжение третьего выпуска
В первой части я писал что мы возьмём интервью у создателя игры, но он не захотел отвечать как говориться ноу коментс
и я взял интервью у модератора Майлса.

2) Как вы попали в данную игру?
Здесь стандартно всё. Увидел баннер, зашел по нему на страницу игры и начал играть в мире Альфа.
1) Как вы решили стать модератором игры?
Прежде чем стать модератором игры я полторы недели играл как обыкновенный игрок. Потом увидел объявление о наборе администраторов и решил почитать требования. Написав заявление на администратора, я зачем-то зарегистрироваля в том мире, который хотел администрировать. После этого я отозвал своё заявление на администратора игрового мира и очень долго читал форум. игра была новой для меня, хотелось, листая форум, повстречать хоть какие-то если не намёки, то советы по развитию. Не очень меня обрадовал раздел "Игровые миры": в нем встречались высказывания, как по теме, так и не очень и я решил стать модератором форума. У модератора форума, как я понимал, обязанностей примерно столько же, в игру он не вмешивается, зато на форуме в своем разделе модератор может раздавать наказания на свое усмотрение в пределах разумного.
3) Сразу ли вас приняли в модераторы?
Спустя 2 недели со мной связался через Скайп Главный Модератор Wit и он... Ну можно сказать проэкзаменовал меня на готовность быть модератором, на понимание обязанностей модератора ну и предупредил меня, что на первых порах мне дается испытательный срок, который я должен выдержать.
4) Как долго вы основывали азы?
Всё что было непонятного (например "какова основная обязанность модератора?" или "Можно ли вот это творить?") можно было спросить в любой момент через Скайп у Главного модератора, но таких моментов у меня было немного, хотя был один забавный эпизод: в одной из тем подраздела "мир Бета" был с моей точки зрения беспорядок. Возмущение народа момим действиями дошло до того, что у темы появилась метка: "Майлса на мыло!" Да-да, именно так с восклицательным знаком. Тот урок сложно забыть.
5) Что самое тяжёлое в вашей работе?
Самое тяжёлое в моей работе и действовать по правилам и постараться не обидеть никого. Поясню. Допустим, человек только первый месяц находится на форуме и пишет по два поста подряд (даблпостинг явление такое называется) смотрим правила, там написано:
7.2 Размещение нескольких сообщений подряд будет расцениваться как флуд и наказываться соответственно. Пользуйтесь кнопкой "Редактирование - Edit Reply"
Что значит "соответственно"? По правилам это означает 1 балл штрафа - только это жестоко по отношению к новичкам на форуме - можно отбить всякую охоту появляться на форуме. С другой стороны, если совсем не выдавать наказания, то это тоже плохо. Так, самый мягкий вариант и получается: желтая карточка. Надо заметить, что все карточки, выдаваемые модераторами делятся на жёлтые и красные. Красные карточки - они означают выдачу штрафных баллов на определенный срок. Два балла и более означают бан. Десять баллов означают пожизненный бан. Десять баллов редко встречаемое явление - выдается мультам на форуме, например. Даже такое нарушение, как обсуждение\оскорбление администрации "весит" всего 5 баллов - это как бы максимум. жёлтые просто вроде условного письменного предупреждения без штрафных баллов - сколько бы жёлтых карточек не было у участника форума до этого.
Решение о бане, если жёлтых карточек у участника много, принимает Главный Модератор.
Что-то я всё о грустном. Бывают у модератора и забавные ситуации. Например, в начале моей карьеры как модератора встретился такой случай:
пользователь написал в общем то довольно едкий даже с точки критики пост в разделе "Вопросы". Было впечатление, что он поставил себе целью раскритиковать Grepolis. Завершался пост такими фразами:
"
Разработчик системы боя по ходу в детстве зачитывался книжками про партизан которые втроем разносили целые дивизии фашистов!! Либо какой то програмный сбой
"
Нет, я ничего не стирал, ни одного знака препинания. Более того: за весь пост не было ни одного вопроса, пользователь получил баллы за нарушение правил раздела. И, как писали классики, понеслось... Пользователь спросил через личные сообщения почему он получил баллы, я ответил что он не задал вопроса, он спросил как надо задавать вопрос, я отослал его к учебнику грамматики русского языка, утвержденного Институтом Русского Языка имени Виноградова Росс. Акад. Наук. Он доступен в Интернете свободно. В общем обильная была переписка. Самое смешное - без смеха я вспоминать это не могу - мы с ним не сошлись в одном: он мне писал, что по правилам риторики знак вопроса можно и не ставить в конце вопросительного предложения. Я его спросил как же тогда вопросительное предложение от остальных отличать, и не получив внятного ответа свернул дискуссию и больше на его письма не отвечал. Тяжёлый был случай. Остальные случаи ничего кроме усмешки не вызывают. Всем известно, что мат в постах форума наказуем, поскольку интернет возраста не знает. Однажды мне пришло письмо - я выдал балл за выражение "хрен с ним", там было написано, что хрен - это растение семейства... И далее цитата как в биологии. Я к чему это рассказываю: разный народ бывает на форумах - кто-то отстаивает точку зрения, что вопросительный знак не нужен (весьма и весьма редко встречаются такие ребята раз в столетие, наверное), кто-то любит ответить в письме, что хрен - это трава такая (такие чаще встречаются). В любом случае - самое тяжелое в работе модератора - не сильно обидеть участника. Обида будет в любом случае, главное чтобы из-за действий модератора форум не стал "местом, куда лучше не заглядывать" - в мире Альфа встречались и такие настроения. Сейчас я уже покинул мир Альфа. Почему и как - это совсем другая история.
Огромное спасибо Майлс за сотрудничество.
 

DeletedUser3749

Guest
Всё хорошо и даже замечательно, но...
Журнал называется "Эта News" , а где же новости мира Эта?
Нет, нет автору журнала самому решать о чём писать. Но очень хотелось бы узреть интервью с главой союза "Первый" (между прочим 3 в рейтинге союз) кто в мире с кем воюет, кто с кем дружит и т.д.

Не удержался очень уж точит вопрос: уважаемый "Майлс" а вам кто-нибудь
выдал балл за выражение "хрен с ним"
???
 

DeletedUser2350

Guest
Не удержался очень уж точит вопрос: уважаемый "Майлс" а вам кто-нибудь
выдал балл за выражение "хрен с ним"
??????

Попробую ответить предельно вежливо: я не употребляю выражений, если мне хоть чуточку кажется, что одно из слов в таких выражениях может быть расценено как вульгарное, оскорбительное, матерное. Это не означает, что я не умею материться. Умею. Но при всех то зачем? Попробую закрыть данный вопрос описанием такого случая. Царская полиция разнимала деревенскую драку, хотя дракой это было сложно назвать. Двадцать парней метелили одного-единственного парня на свадьбе его сестры. В протоколе было записано: "Причина драки: матюгался при девках". Я вполне понимаю, что не все тут девки, но встречаются и дети. Дети умеют вопрос задать взрослому.
 

DeletedUser

Guest
vdvshnik за реальное дело взялся, раз уж старая газета "загнулась", то по мне это неплохая альтернатива.
 

DeletedUser

Guest
Всё хорошо и даже замечательно, но...
Журнал называется "Эта News" , а где же новости мира Эта?
Нет, нет автору журнала самому решать о чём писать. Но очень хотелось бы узреть интервью с главой союза "Первый" (между прочим 3 в рейтинге союз) кто в мире с кем воюет, кто с кем дружит и т.д.
Трудно писать про весь мир это и я пытаюсь посветить новый выпуск чему либо новому. А не однобразничать и не писать про одно и тоже :) С уважением Дмитрий
 

DeletedUser

Guest
интересно

а можно взглянуть?





За старание 5. За правдивость инфы - 3.

1 состав БО от скуки ( и настроек мира) вернулся обратно на Зету. Уж что то, а БУ вы не развалили.

С Винтами у Вас даже стычек норм не было. Уж поверь мне, как его главе. Да, война была проиграна за ранее. Вы просто мясом задавили бы, но союз Вы не победили. Союз распущен и каждому игроку было предоставлено право остаться здесь и присоединится к Вам, или же уйти на Тету. Часть осталась, часть (большая) ушла. Посмотри список Элиты - многие из Винтов.

Про то, как собственно было достигнуто это первое месте я умолчу, да и это уже не интересно. Факт остается фактом, ИД правит Этой.

Только Серафим - хам и не воспитанный человек. До сих пор остались скрины, о его оскорблениях на весь сервер.
 

DeletedUser3749

Guest
Чего-то давно не видно новостей с Эты. Походу главный редактор газеты заболел.
 
Верх