Захват 8го поселения и катапульты

DeletedUser

Guest
Собстна был бы очень признателен если скажете сколько минимум брать армии на захват 8го поселения, но это не обязательно...главное, что хочу узнать это какова роль катапульт в игре и как их наиболее эффективно использовать на примере захвата 8го поселения?
 

DeletedUser2350

Guest
Используя поиск вы могли бы найти тему, где написано, что для 8-го селения надо 168 всадников...
 

DeletedUser3621

Guest
а еще в агоре есть симулятор.. забиваете туда каты.. и смотрите..
З. Ы. я за НЕ захват 8го селения...не оправдано дорого
 

DeletedUser

Guest
а еще в агоре есть симулятор.. забиваете туда каты.. и смотрите..

кстати пол дня этим занимаюсь+считаю и подбираю различные варианты...:)

а зачем в игре катапульты если 168 всадников это лучшее решение? т.е. можно вообще без катапульт обходиться?:eek:

катапульты в мусорку к колесницам?:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
а еще в агоре есть симулятор.. забиваете туда каты.. и смотрите..
З. Ы. я за НЕ захват 8го селения...не оправдано дорого

А я туда войска лишние сливаю. Так потихонечку и захватываю в конце-концов... Смысл в том, что в поселениях армия не возрождается после атаки, т.е. можно не за один раз брать.
 

DeletedUser

Guest
Ими удобно ломать стены при атаке. Бюджетный вариант Землетрясения.

так зачем строить каты и ломать стены, если выгоднее использовать офф юниты, время/ресурсы/скорость/население...т.е. по всем статьям?
 

DeletedUser

Guest
Ломать стену порой приходится, чтоб ослабить бонус защиты (которую могли набросать союзники).
 

DeletedUser3621

Guest
А я туда войска лишние сливаю. Так потихонечку и захватываю в конце-концов... Смысл в том, что в поселениях армия не возрождается после атаки, т.е. можно не за один раз брать.

для того же и держу.. не захваченным... когда на КК не хватает пары десятков человек.. а бунт уже разжег.. быстренько слил.. и строю КК
 

DeletedUser

Guest
Ломать стену порой приходится, чтоб ослабить бонус защиты (которую могли набросать союзники).

выходит дело катапульта может быть полезна только при такой ситуации в игре? проясните пожалуйста это, все-таки это очень важно для игры, поскольку на строительство этой боевой машины тратится много времени, ресурсов и населения.

И многие начинающие игроки вроде меня, которым еще рано мыслить о широкомасштабных боевых операциях, могут впустую их понастроить.
 

DeletedUser

Guest
Верно, ведь таких ситуаций бывает не мало. А так же, подобная ситуация, снести стену, чтоб было меньше потерь при фарма (грабить игроков).
 

DeletedUser3103

Guest
всадники всадники..
в городе простаивали 800 пращей - воевать было не с кем, ресурсы девать некуда... короч кинул на 8-ю деревню, что то около 600 пращей ушло...
-
имея Воинскую повинность:
650 пращей: (650фермеров, 6500 минут)

32500 дерева
58500 камня
23400 серебра
=
168 всадников: (504 фермера, 6048 минут)
36288 дерева
18144 камня
54432 серебра
=
так что если город скажем зажигалки строит, то лучше пращниками выносить
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
имея Воинскую повинность:
650 пращей: (650фермеров, 6500 минут)

32500 дерева
58500 камня
23400 серебра
=
168 всадников: (504 фермера, 6048 минут)
36288 дерева
18144 камня
54432 серебра
=
так что если город скажем зажигалки строит, то лучше пращниками выносить
Всадники по населению дешевле обойдутся... 510 населения уйдет.
 

DeletedUser

Guest
Когда нападаешь на город другого игрока, у него почти всегда есть стена. Ее надо разрушить, чтобы войскам легче было пройти в город. Конечно пройти можно всегда (она лишь дает бонус защиты), но это будет очень сложно. Для удачного нападения на город со стеной всегда надо иметь хоть одну катапульту, но с прикрытием армии.
 

DeletedUser2350

Guest
Когда нападаешь на город другого игрока, у него почти всегда есть стена. Ее надо разрушить, чтобы войскам легче было пройти в город. Конечно пройти можно всегда (она лишь дает бонус защиты), но это будет очень сложно. Для удачного нападения на город со стеной всегда надо иметь хоть одну катапульту, но с прикрытием армии.
По симулятору получается обратная картина.
Это атака без катапульты:
1260145f77b8.jpg
А это с одной катапультой:
3c4d4c6c8005.jpg
 

DeletedUser4679

Guest
симулятор гоник

как так можно математикой посчитать?
добавляешь один юнит и результат битвы другой :(
 

DeletedUser

Guest
катапульты экономически невыгодны.Надо потратить кучу ресов, а польза минимальна.Каты-аналог пращника,но на единицу населения в разы слабее его.а город с высокой стеной можно атаковать всадниками
 

DeletedUser8724

Guest
катапульты экономически невыгодны.Надо потратить кучу ресов, а польза минимальна.Каты-аналог пращника,но на единицу населения в разы слабее его.а город с высокой стеной можно атаковать всадниками
На захват 8-ого селения достаточно отправить 128 всадников, 127 умрут и 1 захватит селение. А от стенки умрут (если без всадов посылать) максимум 2-3 война.
 
Верх