Какие исследования самые лучшие?

  • Автор темы DeletedUser3129
  • Дата начала

Выберете 3-4 лучших варианта

  • уровня 1-4 без 10-20%-ных

    Голосов: 7 14,9%
  • уровня 7 (без 10-20%-ных)

    Голосов: 4 8,5%
  • 10 (без 10-20%-ных)

    Голосов: 7 14,9%
  • 13 (без 10-20%-ных)

    Голосов: 4 8,5%
  • 16 (без 10-20%-ных)

    Голосов: 4 8,5%
  • 19 (без 10-20%-ных)

    Голосов: 2 4,3%
  • 22 (без 10-20%-ных)

    Голосов: 18 38,3%
  • 25 (без 10-20%-ных)

    Голосов: 10 21,3%
  • 28 (без 10-20%-ных)

    Голосов: 24 51,1%
  • которые улучшают на 10-20%

    Голосов: 21 44,7%

  • Всего проголосовало
    47

DeletedUser

Guest
При максимальном уровне сената кран не даёт 10% прибавку скорости застройки. Так же при полностью застроенном городе это исследование становится бесполезным (строить то нечего).

Но таблицы в вики говорят о другом. Какая информация достоверная?
 

DeletedUser

Guest
Тут написано что кран на 25 уровне сената дает обещанную прибавку.
 

DeletedUser

Guest
Тут написано что кран на 25 уровне сената дает обещанную прибавку.

Это смотря как считать. Если бы прибавка всегда была 10%, то при наличии 25 сената можно было бы получить красивые цифры скорости застройки. А так, 10% высчитываются от значения сената, а это уже более скромные цифры.
 

DeletedUser

Guest
Извините, я не понял, Прорыв учить на Зета сервере?
 

DeletedUser

Guest
0_74147_9a13e387_L
Мне больше интересно понять, как действует исследование прорыв. Это снижает силы сухопутки?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3621

Guest
прорыв нужен если атакуемый задефен флотом, а сухопутки мало.. тогда выгоднее высадить свой сухопут.. любой ценой.

З. Ы. лично я не исследую прорыв.. дешевле фул поджигов заслать.. перед атакой
 

DeletedUser

Guest
Дешевле фул?а видели деф в 5к бирем?Сложновато такое пробить.
 

DeletedUser

Guest
Дешевле фул?а видели деф в 5к бирем?Сложновато такое пробить.

Там, где стоит 5к бирем, там и сухопутного деффа обычно полно))) И при таком морском деффе те полторы калеки, которые все-таки высаживаются на берег, уже никакой роли не играют)))

Почитала тему, теперь пытаюсь понять, для кого она?
Новичкам, у которых 3-5 городов, в любом случае приходится строить "универсальные" города

Старичкам тоже выбирать не приходится - чаще всего в захваченном городе изучена полная чушь, а очков исследований 0((( И можно только радоваться, если там нет библиотеки

Так что обычно приходится приспосабливать город к тем исследованиям, которые уже имеются. В если уж сильно припечет - тратить очки культуры(
 

DeletedUser

Guest
В принципе тоже верно,но не всегда много моря=много суши,ну а впрочем это не так важно.

Про города все точно,библиотеки к счастью стали редки,но кучи театров тоже не вдохновляют...
 

DeletedUser3621

Guest
Старичкам тоже выбирать не приходится - чаще всего в захваченном городе изучена полная чушь, а очков исследований 0((((

+много, столкнулся в недавно захваченных городах :( пришлось тратить очки культуры на сброс...
 

DeletedUser

Guest
Да я давно собираюсь написать инструкцию для потенциальных мишеней - "покормить обезьяну и ничего руками не трогать"))

Особенно умиляют города, где стоит театр, оракул, а казарма и гавань никакие((( и в академии изучен всякий шпионаж(
 

DeletedUser2350

Guest
Да я давно собираюсь написать инструкцию для потенциальных мишеней - "покормить обезьяну и ничего руками не трогать"))

Особенно умиляют города, где стоит театр, оракул, а казарма и гавань никакие((( и в академии изучен всякий шпионаж(
Чисто моя точка зрения: владелец, увидев что его захватывают начинает своему городу "вредить": проводить бесполезные исследования, разрушать здания, пока время есть... Чтобы город белым и пушистым не доставался захватчику.
 

DeletedUser

Guest
Чтобы ТАК навредить надо обладать сверхъестественными способностями видеть будущее.Когда очки исследования кончаются на 13-16 уровне академии...
 

DeletedUser

Guest
Чисто моя точка зрения: владелец, увидев что его захватывают начинает своему городу "вредить": проводить бесполезные исследования, разрушать здания, пока время есть... Чтобы город белым и пушистым не доставался захватчику.

Нежданчик в виде 10 бирем может натворить больше делов =)
 

DeletedUser3970

Guest
был у мня случай недавно - решил захавать нейтрала на 5к (наши цифирки скромные, мы молодые на Эте), так этот товарищь как увидел что у него бунт и деф убит за 3 часа снес 2к рейта города (а у нас ведь скорость 1), золотья потратил наверно... вредитель блин, я так расстроился так расстроился.
По теме, имхо, смотря как играешь - вот человек писал что у него черепаха - ну такому конечно не нужны военны для захвата селений земледельцев, я намеренно не ставлю города на 1 острове ресов больше фармить и картографию изучаю что бы успеть побольше кормух прошерстить за день. Удишевители и усилители исследую, а ускорители нет, действительно баф незначителен.
 
Верх