Катапульты: что это такое и с чем их едят?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Сабж. Передвигаются по острову 4 часа ( :eek: ) - это я знаю.
А как их лучше всего применять в бою?
 

DeletedUser

Guest
катапульты нужны для сноса стены . если стену не поломать ,то потерь при нападении будет гораздо больше ,чем без неё .

просто отправляй их вместе с армией . они сами своё дело сделают .
 

DeletedUser

Guest
То есть не надо волнить?
Вы смысле, сначала отправить каты с защитой, пускай они пару раундов стенку поломают, а потом уже только основную армию кидать в бой?

ЗЫ: А сколько здесь раунд длится?
 

DeletedUser

Guest
вместе с основной армией отправляй,иначе каты полягут(в этой игре они осуществляют роль таранов)
 

DeletedUser871

Guest
То есть не надо волнить?
Вы смысле, сначала отправить каты с защитой, пускай они пару раундов стенку поломают, а потом уже только основную армию кидать в бой?

ЗЫ: А сколько здесь раунд длится?
Извините, но вы выдаёте свою прошлую игру ;)
Я сам-то оттуда и пришёл, короче, здесь нет раундов, бои происходят мгновенно и все войска нужно отправлять сразу, перед боем стенку рушить необязательно, Стена - это бонус к силе войск защитника.
 

DeletedUser

Guest
Катапульты есть смысл отправлять когда в городе много сухопутного дефа и большая стенка. Отправлять их оптимально когда в городе с катами есть сухопутного оффа хотябы на 900-1000 единиц населения. Эффективнее отправлять катапульты с пращниками, из-за одного типа атаки (без пращников ломают они стену не хуже, но дохнет больше). Под стену 25 уровня отправлять лучше 25-30 катапульт. Если стена эдак уровень 15 то 10-15 катапульт, если примерно 10 уровень - то штук 5 катапульт. На стену ниже 10 уровнем катапульты водить не особо выгодно, но я по 2-4 штучки цепляю, чтобы если вдруг апнут стенку - сломать.
 

DeletedUser

Guest
У кат орудие дальнего боя такое же и у прашников и кентавров. Вопрос: а кроме стены каты разве не бьют противников и как они в обороне, ведь у ник защита по 30?!
 

DeletedUser871

Guest
У кат орудие дальнего боя такое же и у прашников и кентавров. Вопрос: а кроме стены каты разве не бьют противников и как они в обороне, ведь у ник защита по 30?!
Используйте Симулятор и вы найдёте ответы на свои вопросы.
 

DeletedUser3970

Guest
при атаке с катами, в расчет берется стена до поломки катами или после?
пример: 200 прыщей и 20 катов в офе, 200 луков и 20 лвл стена в дефе, - стена рушится на 11 лвл, если добавить к дефу еще 50 луков то стена рушится на 10 лвл.
Выходит что для расчета количества потерянных стеной лвлов необходимо знать бонус от стены, а он известен только в начале битвы - то бишь целая стена. Если брать в расчет уже поломанную стену то получается рекурсия.
 

DeletedUser

Guest
То есть не надо волнить?
Вы смысле, сначала отправить каты с защитой, пускай они пару раундов стенку поломают, а потом уже только основную армию кидать в бой?

ЗЫ: А сколько здесь раунд длится?

в этой игре раундов нет.
Подряжай по 25 кат в каждой армии и вперёд:)
Вози на корабликах:)
 

DeletedUser3970

Guest
Ап,
а где же эксперты? что никто не знает?
 

DeletedUser2350

Guest
при атаке с катами, в расчет берется стена до поломки катами или после?
пример: 200 прыщей и 20 катов в офе, 200 луков и 20 лвл стена в дефе, - стена рушится на 11 лвл, если добавить к дефу еще 50 луков то стена рушится на 10 лвл.
Выходит что для расчета количества потерянных стеной лвлов необходимо знать бонус от стены, а он известен только в начале битвы - то бишь целая стена. Если брать в расчет уже поломанную стену то получается рекурсия.
Возьми симулятор и посчитай атаку только катапультами и атаку катапультами с войсками. Результат будет такой: стену сносят катапульты, расчет поломки стены ведется во время атаки. Катапульты и рушат стенку и бьют войска.
 

DeletedUser

Guest
Вот те оценка эксперта: Каты нужны в каждом оффе! Объяснять долго, трудно и неблагодарно:) Просто верь мне, падаван:))))
 

DeletedUser3970

Guest
Еще раз придется спросить а то кто-нить может подумать что я получил ответ, а не тавтологию типа масло масленное, а каты бьют стену - Так что никто не знает какова математика расчета сноса стены? где Победа? Победа все знает :D

Вот те оценка эксперта: Каты нужны в каждом оффе! Объяснять долго, трудно и неблагодарно:) Просто верь мне, падаван:))))
Вот те конкретный пример: нужно ли брать каты в последнюю атаку которая идет с КК? ведь если стена в расчет берется до сноса, то соответственно каты уже не будут иметь положительного эффекта (при условии что город берется) а даже наоборот - поломают уже мою стенку.
Я понимаю что для таких матерых экспертов с [oops] очков рейта, этот вопрос и вопросом то не назовешь, но все же надеюсь что кто-нить поделится мудростью настоящего магистра.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Еще раз придется спросить а то кто-нить может подумать что я получил ответ, а не тавтологию типа масло масленное, а каты бьют стену - Так что никто не знает какова математика расчета сноса стены? где Победа? Победа все знает :D
Хе-хе, ну вообще-то в циферках MrShoor разбирается.
Вот те конкретный пример: нужно ли брать каты в последнюю атаку которая идет с КК? ведь если стена в расчет берется до сноса, то соответственно каты уже не будут иметь положительного эффекта (при условии что город берется) а даже наоборот - поломают уже мою стенку.
Я понимаю что для таких матерых экспертов с [ops] очков рейта, этот вопрос и вопросом то не назовешь, но все же надеюсь что кто-нить поделится мудростью настоящего магистра.
А разве говорилось, что нужно в каждую атаку отправлять Катапульты?
Говориться лишь, что Катапульты нужно иметь в каждом оффе.
 

DeletedUser

Guest
Еще раз придется спросить а то кто-нить может подумать что я получил ответ, а не тавтологию типа масло масленное, а каты бьют стену - Так что никто не знает какова математика расчета сноса стены? где Победа? Победа все знает :D
Всё знать не возможно. И это именно то, чего я не знаю =)
Пытался вывести какую-то закономерность, но не получилось. И как сказал Gizmo, по этому вопросу лучше обратится к MrShoor.
Кстати, кто-нибудь посылал атаку исключительно из кат? То есть всё население города было отправлено на каты.
 

DeletedUser

Guest
Кстати, кто-нибудь посылал атаку исключительно из кат? То есть всё население города было отправлено на каты

Это очень странное развлечение))) Ладно там фул фурий,поиграться))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх