Голосование Обмен войск

Как?

  • За

    Голосов: 20 46,5%
  • Не нужно

    Голосов: 22 51,2%
  • Нейстрально

    Голосов: 1 2,3%

  • Всего проголосовало
    43

DeletedUser

Guest
Всем привет!

Предложение: передавать между городами войска, если конечно позволяет население. Только предлагаю между своими городами, то есть один игрок не может передать другому игроку свои войска.

Причина: для удобства! Меняя специализацию города, или просто порой появляются "лишние" войска в городе, вместо того чтобы их сливать, передать в другой город.

Детали: отправляем подкрепление в свой город. В агоре в вкладке вне города добавить кнопку "передать войска".
Второй вариант: когда отправляем войска! Мы выбираем: атака или подкрепление. Можно добавить третье - передать! Программисты пусть определят какой способ легче!
Так же в ходе размышлений, это должно занимать определенное время (не моментально). По длительности, например, сравнимо с фестивалем.

Визуальные дополнения: так "передать все войска" и "передать часть войск"
7d9a5-clip-28kb.jpg

Баланс: думаю, что незначительно повлиять может, но точно не разрушит.

Предотвращение злоупотребления: злоупотребления отсутствуют.

Итог: добавит удобство в игру. Считаю это разумным и логичным действием.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Это действительно очень логично. Я сам думал о создании подобного предложения. Но потом я от этой затеи отказался. Причина - подобное предложение гарантированно не пройдёт. Ведь так игроку теперь не понадобится во всех городах поднимать до высокого уровня академию, казарму, гавань, проводить в академии исследования. Игра станет намного проще и дешевле. Чтобы это предложение прошло, нужно его как-то усложнить. Я об этом уже давно думаю. Некоторые варианты есть, но они могут не понравиться игрокам.
 

DeletedUser

Guest
Подобное предложение уже было, это дубль.

Но потом я от этой затеи отказался

А у тебя порой и вправду бывают очень хорошие идеи, например эта
 

DeletedUser

Guest
Подобное предложение уже было, это дубль.
Ясно, не видел его! Какие у кого варианты/предложения есть по этой теме?

Добавлено позже:

Ведь так игроку теперь не понадобится во всех городах поднимать до высокого уровня академию, казарму, гавань, проводить в академии исследования. Игра станет намного проще и дешевле.

Неужели у кого-то хватит терпения так заморачиваться ))) Хотя...

Добавлено позже:

Ведь так игроку теперь не понадобится во всех городах поднимать до высокого уровня академию, казарму, гавань, проводить в академии исследования.

При таком подходе, уменьшится многократно скорость постройки войск, что совсем не выгодно!
Совсем не приходит в голову: почему "Нет!"?
 

DeletedUser

Guest
В предыдущем подобном предложении это всё обговаривалось. Посмотри там. Все не так просто, как кажется. Это может кардинально изменить всю игру, а этого надо избежать. Можно постараться это предложение доработать, чтобы оно не было столь радикальным.
 

DeletedUser

Guest
То что там обсуждалось, по большому счету, на это можно рассчитывать.
Точно, а что если приписание войск из одного города в другой сделать длительной, типа фестиваля, часов 12 для мира со скоростью 2. Что на это предложение?

Добавлено позже:

Или как завоевание, только передача войск. Отправили и ждем пока они там "пропишутся". Решает проблему с возникновением дисбаланса!

Добавлено позже:

Я об этом уже давно думаю.

Если давно думаешь, напиши свои мысли, вместе обдумаем!
 

DeletedUser

Guest
Ну вот приблизительно ты угадал мои мысли. Чуть позже распишу подробнее, но это тоже будут всё-ещё сыроватые идеи. Лучше бы было эту тему сделать сначала в обсуждениях и там отточить. Ну это совет на будущее, для твоих следующих предложений.
 

DeletedUser

Guest
Вот приблизительно мои мысли на эту тему. Отправляем войска подкреплением в другой город. Затем там включаем эту новую функцию перепрописки. Сух в казарме, а море в гавани, это понятно. Эти войска должны занимать особые слоты перепрописки, а на сам процесс должно уходить время. Причем если в этом городе есть соответствующие этим войскам исследования в академии и уровни казармы или гавани, то перепрописка должна проходить намного быстрее. Вот что-то приблизительно так. Но пока-что это всё выглядит пугающе сложно - введение в игру новых довольно значительных функций, пересчёт всего баланса игры и последствий применения этих функций. Хотя я и считаю, что это как бы желательно ввести, так-как это выглядит действительно логично, но это перевернёт всю Грепу с ног на голову. Поэтому пока не знаю, как это всё сделать и стоит ли...
 

DeletedUser11922

Guest
Ввели бы хотя б опцию "Распустить войска" (с, может быть, ополовиненным БО за них, чтоб распускать было не так обидно).
А то когда надо срочно освободить место (под колон, к примеру) - возникают трудности с тем, чтоб оперативно свои войска убить.
 

DeletedUser

Guest
Ввели бы хотя б опцию "Распустить войска" (с, может быть, ополовиненным БО за них, чтоб распускать было не так обидно).
А то когда надо срочно освободить место (под колон, к примеру) - возникают трудности с тем, чтоб оперативно свои войска убить.

... Я уже, помнится, где-то это обсуждал. Просто убивать свои войска, пусть это и только игра, воспитывает в человеке аморальщину. Многие это воспринимают скептически и будут тут усмехаться. Но это действительно незаметно происходит. Было бы лучше такого избегать, это в идеале.
... Загляни в мою тему о Гермесе - я там кое-чего дописал в последнем своём сообщении, но по форуму так не показывает, что имеется что-то новое.
 

DeletedUser8047

Guest
Ввели бы хотя б опцию "Распустить войска" (с, может быть, ополовиненным БО за них, чтоб распускать было не так обидно).
А то когда надо срочно освободить место (под колон, к примеру) - возникают трудности с тем, чтоб оперативно свои войска убить.

Вот в таком формате можно. А так перемещение войск, какие-то слоты для этого мне это вообще не понятно. Идут атаки на офф город раз и переместил и из офф сделал дефф))) и при этом без выводов войск и т.д. поэтому я против
 

DeletedUser

Guest
Ввели бы хотя б опцию "Распустить войска" (с, может быть, ополовиненным БО за них, чтоб распускать было не так обидно).
А то когда надо срочно освободить место (под колон, к примеру) - возникают трудности с тем, чтоб оперативно свои войска убить.

Это совсем другая история. По моему подобную тему в обработку отправили.

Добавлено позже:

Вот приблизительно мои мысли на эту тему. Отправляем войска подкреплением в другой город. Затем там включаем эту новую функцию перепрописки. Сух в казарме, а море в гавани, это понятно. Эти войска должны занимать особые слоты перепрописки, а на сам процесс должно уходить время. Причем если в этом городе есть соответствующие этим войскам исследования в академии и уровни казармы или гавани, то перепрописка должна проходить намного быстрее. Вот что-то приблизительно так. Но пока-что это всё выглядит пугающе сложно - введение в игру новых довольно значительных функций, пересчёт всего баланса игры и последствий применения этих функций. Хотя я и считаю, что это как бы желательно ввести, так-как это выглядит действительно логично, но это перевернёт всю Грепу с ног на голову. Поэтому пока не знаю, как это всё сделать и стоит ли...

Когда я все это обдумывал, то это не переворачивало игру, а добавляло новую функцию - хочешь пользуйся, хочешь по старинке. Это как культуру зарабатывать только через фестивали. Ничего не переворачивает. Просто другая функция/возможность. Разве нет?
 

DeletedUser

Guest
Когда я все это обдумывал, то это не переворачивало игру, а добавляло новую функцию - хочешь пользуйся, хочешь по старинке. Это как культуру зарабатывать только через фестивали. Ничего не переворачивает. Просто другая функция/возможность. Разве нет?

Разумеется, если эта функция будет, то все ей будут пользоваться. Я не думаю, что от её использования будут отказываться просто из гордости. Игра действительно станет логичнее. Но станет ли она лучше или хуже - я не знаю. Знаю только, что она станет другой.
 

DeletedUser

Guest
Она станет лучше!

Будем надеяться, если до введения дело дойдёт. Главное, чтобы большого перекоса в пользу оффа не получилось. Те усложнения, что мы придумали, должны этот перекос уменьшить. Подробнее проработать бы это с несколькими опытными игроками, да как-то чётко всё просчитать. Но ты же знаешь, помощников среди них трудно найти. Зато воплей будет типа "это бред, бред!!!" Так-что готовься...
 

DeletedUser

Guest
Я считаю что это бред. Тогда будут у всех идти атаки с одного города..
И за ночь можно будет короткими атаками весь деф у соседей на острове
 

DeletedUser11922

Guest
Я считаю что это бред. Тогда будут у всех идти атаки с одного города..
И за ночь можно будет короткими атаками весь деф у соседей на острове

Речь не идет об увеличении лимита населения в городах.
 
Верх