Голосование Обмен ресурсов на любые в селениях

Кто за то чтобы можно было менять ресурсы на любые

  • Да

    Голосов: 12 52,2%
  • Нет

    Голосов: 11 47,8%

  • Всего проголосовало
    23

DeletedUser

Guest
Все острова имеют + и - по двум ресурсам, но часто бывает так, что например при + дерева: нет ни одной деревни, где его можно поменять на ЛЮБОЙ другой ресурс

Предложение:

на рынках деревень разрешить не фиксированный обмен по виду ресурса

Причина:

1. Город затачивается под определенный тип (дефф или офф) т.е. требуются всегда одинаковые пропорции ресурсов
2. Нет селений которые могут поменять избыток одного ресурса на дефицит другого
3. Рынок не соответствует реалиям обмена заниженный или завышенный коэффициент
4. Недостаток одного ресурса или переизбыток другого

Детали:

обмен не фиксированного ресурса на любой нужный

Баланс:
не думаю, что это затронет другие функции игры: рынок и так есть - только его пригодность для игры у всех игроков разная.
"Потребует ли она изменений или доп. настроек? Если да - будьте конкретны." я пользователь, а не программист, но скорее всего потребует минимальных.

визуальные дополнения
в рынке деревни добавиться по 2 квадратика слева и справа от стрелок показывающих обмен

злоупотребления:

невозможны

Итог:
всем игрокам будет удобнее строить армию, заниматься войной а не возней с деревнями

**************************************************
Я за потому как вечно дерева не хватает а камней вечно красными, серебро еще можно в пещеру загнать, а на рынке в основном как доп склад используют нереальный коэффициент обмена 3/1 и склад макс 15000 если мне надо 5000 дерева я должен 15000 камней или серебра даже если и поменяешь потом этот же камень с серебром требуется. И к тому же всем в основном требуется дерево
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Я за потому как вечно дерева не хватает а камней вечно красными, серебро еще можно в пещеру загнать, а на рынке в основном как доп склад используют нереальный коэффициент обмена 3/1 и склад макс 15000 если мне надо 5000 дерева я должен 15000 камней или серебра даже если и поменяешь потом этот же камень с серебром требуется. И к тому же всем в основном требуется дерево
И добавтье опрос
Лишний камень? Недостаток Серебра? А Вы слышали что-нибудь о Пращниках?
Так ведь Вы же сами опрос добавили...
 

DeletedUser

Guest
Тема была закрыта, раз автор поленился или разочаровался в своем предложении я сделаю за него сам) Для пращников камень требуется несомненно но камня в игре хоть кирпичный завод строй, это подтвердит любой игрок
 

DeletedUser

Guest
А мне не хватает(( как же так,еще дерева иногда не хватает,но не так часто.
 

DeletedUser

Guest
Да вы модеры))) вечно вам не нравятся наши темы, наверно установка от руководства отклонять 99% предложений, как кто то писал что любое изменение требует затрат материальных и физических. Опрос покажет
 

DeletedUser

Guest
o_O я не модер! не дай бог, я честный юзер, золотых монет не имею, голосовать за изменения которые не принесут объявленной пользы, не буду))

Итог:
все игроки окажутся в равных условиях для развития города и войск.
Не бывает равных условий, условия задает сам человек, это социальная игра, а кто хочет по другому, то в офлайн, там и читы есть и условия.
 

DeletedUser

Guest
o_O я не модер! не дай бог, я честный юзер, золотых монет не имею, голосовать за изменения которые не принесут объявленной пользы, не буду))


Не бывает равных условий, условия задает сам человек, это социальная игра, а кто хочет по другому, то в офлайн, там и читы есть и условия.

Я вас всегда вижу тут на форуме, Итог:
все игроки окажутся в равных условиях для развития города и войск. Это не моя цитата я просто скопировал и создал эту же тему, выше писал почему
 

DeletedUser2350

Guest
Есть еще обмен ресурсов у Финика или Финикийского Торговца раз в сутки...
И потом: это дубль.
Тексты первых постов совпадают один в один с отклоненной темой. Только не надо писать, что то совпадение.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Есть еще обмен ресурсов у Финика или Финикийского Торговца раз в сутки...
И потом: это дубль.
Тексты первых постов совпадают один в один с отклоненной темой. Только не надо писать, что то совпадение.

Тема была закрыта, раз автор поленился или разочаровался в своем предложении я сделаю за него сам)
 

DeletedUser2307

Guest
Предыдущая тема была моя - и я от неё отказался: т.к.
1. вместо обсуждения темы начали обвинять меня во всех смертных грехах.
2. требовали скрин острова на котором у меня не было уже города.
3. насколько я знаю в играх и спорте стараются начинать именно с равных условий - а дальше кто на что способен, да есть такое понятие - фора - но её дают как раз более слабому игроку.

А сейчас в греполисе сразу некоторые попадают в более трудные условия и наверное против выравнивания будут те, кто не совсем уверен в своей победе.
Что касается похожести слов - попробуйте описать разными словами похожие темы
 

DeletedUser

Guest
для начала научитись торговать на рынке а потом расказывайте что это невозможно обменять что нибуть ненужное на нужнре короче предложение чушь полнейшая
 

DeletedUser

Guest
смысл предложения - менять ненужные ресурсы на нужные в любом количестве без ограничений без особых потерь
 

DeletedUser871

Guest
смысл предложения - менять ненужные ресурсы на нужные в любом количестве без ограничений без особых потерь
Точно так, предложение понизить сложность игры, слишком уж сложно, тысячи справлялись, а один никак не может, нужно исправлять положение...
 

DeletedUser

Guest
Предыдущая тема была моя - и я от неё отказался: т.к.
1. вместо обсуждения темы начали обвинять меня во всех смертных грехах.
2. требовали скрин острова на котором у меня не было уже города.
3. насколько я знаю в играх и спорте стараются начинать именно с равных условий - а дальше кто на что способен, да есть такое понятие - фора - но её дают как раз более слабому игроку.

А сейчас в греполисе сразу некоторые попадают в более трудные условия и наверное против выравнивания будут те, кто не совсем уверен в своей победе.
Что касается похожести слов - попробуйте описать разными словами похожие темы

суть предложения в другом - менять ресурсы на нужные без ограничений а равные условия не равные это уже другая тема
 

DeletedUser871

Guest
суть предложения в другом - менять ресурсы на нужные без ограничений а равные условия не равные это уже другая тема
Ну как по-мне, суть предложения: Позволить игрокам не заботиться о приоритете захвата Селений по курсам торговли и не перекидывать ресурсы между городами для получения выгоды от Селений, в общем тяжко стало, нужно сложность понизить ради пары игроков.
 

DeletedUser

Guest
Точно так, предложение понизить сложность игры, слишком уж сложно, тысячи справлялись, а один никак не может, нужно исправлять положение...

конечно нужно исправлять положение))) еще можно скорости прибавить всем - кто строится кто плавает кто ползет кто летает кто меняет. игра интереснее динамичнее
 

DeletedUser871

Guest
конечно нужно исправлять положение))) еще можно скорости прибавить всем - кто строится кто плавает кто ползет кто летает кто меняет. игра интереснее динамичнее
Скорость мира - параметр сервера, неизменный параметр сервера.
 

DeletedUser

Guest
Ну как по-мне, суть предложения: Позволить игрокам не заботиться о приоритете захвата Селений по курсам торговли и не перекидывать ресурсы между городами для получения выгоды от Селений, в общем тяжко стало, нужно сложность понизить ради пары игроков.

Селения все захватываЮт по 7 или 8, некоторые оставляют 8ое для слива ненужных войск я сам так делаю, но не всегда на острове есть такие селения которые соответствуют + и - ресурсов на этом острове, например у меня + камень его у меня много но из 7 селений только 1 может мне поменять камень на дерево а все другие предлагают менять серебро - камень дерево - камень все на камень которого у меня завались. ПОНИМАЕТЕ?! Обмен между городами есть я согласен это долгий процесс некоторые обмены надо ждать по 2-3 часа. Ну это долго ПОНИМАЕТЕ) Короче пусть все меняются кому что нужно!!!
 

DeletedUser

Guest
Ну как по-мне, суть предложения: Позволить игрокам не заботиться о приоритете захвата Селений по курсам торговли и не перекидывать ресурсы между городами для получения выгоды от Селений, в общем тяжко стало, нужно сложность понизить ради пары игроков.

ЭТО военная стратегия а не фермерское хозяйство, на войне говорят конкретно что нужно в каких количествах
 

DeletedUser

Guest
ЭТО военная стратегия а не фермерское хозяйство, на войне говорят конкретно что нужно в каких количествах
"Для успешного ведения боевых действий нужны три вещи . Это деньги ,потом деньги и ещё раз деньги."
Наполион.
так вот рынок это вам не фермерское хозяйство , а источьник "денег" научитесь им пользоваться ,а потом предлогайте глупости.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх