Голосование Обмен ресурсов на любые в селениях

Кто за то чтобы можно было менять ресурсы на любые

  • Да

    Голосов: 12 52,2%
  • Нет

    Голосов: 11 47,8%

  • Всего проголосовало
    23

DeletedUser2350

Guest
не всегда на острове есть такие селения которые соответствуют + и - ресурсов на этом острове, например у меня + камень его у меня много но из 7 селений только 1 может мне поменять камень на дерево а все другие предлагают менять серебро - камень дерево - камень все на камень которого у меня завались. ПОНИМАЕТЕ?! Обмен между городами есть я согласен это долгий процесс некоторые обмены надо ждать по 2-3 часа. Ну это долго ПОНИМАЕТЕ) Короче пусть все меняются кому что нужно!!!

На случай отсутствия нужных селений есть:
а) рынок (его надо строить после академии)
б) Финикийский торговец (обменивает раз в сутки рандомный ресурс на другой рандомный ресурс по соответствующему курсу)
в) друзья по союзу (с ними можно осуществлять обмен ресурсов после постройки рынка)
 

DeletedUser

Guest
На случай отсутствия нужных селений есть:
а) рынок (его надо строить после академии)
б) Финикийский торговец (обменивает раз в сутки рандомный ресурс на другой рандомный ресурс по соответствующему курсу)
в) друзья по союзу (с ними можно осуществлять обмен ресурсов после постройки рынка)

1. Рынок у нас есть выше написано что и как там обменивается
2. Финик приходит раз в сутки только в один из городов и не всегда он предлагает что нужно
3. Друзья по союзу....(это не работает) я еще ни раз ни с кем не обменивался т.к. еще раз повторяю всем требуется в основном дерево
 

DeletedUser

Guest
"Для успешного ведения боевых действий нужны три вещи . Это деньги ,потом деньги и ещё раз деньги."
Наполион.
так вот рынок это вам не фермерское хозяйство , а источьник "денег" научитесь им пользоваться ,а потом предлогайте глупости.

Эта цитата и есть самая настоящая глупость т.к. деньги тут ни причем, может во времена Наполеона)) у меня много серебра хорошо хоть пещера есть, в некоторых городах большее 200000 хранится.
 

DeletedUser2307

Guest
На случай отсутствия нужных селений есть:
а) рынок (его надо строить после академии)
б) Финикийский торговец (обменивает раз в сутки рандомный ресурс на другой рандомный ресурс по соответствующему курсу)
в) друзья по союзу (с ними можно осуществлять обмен ресурсов после постройки рынка)

а) рынок который должен обеспечивать снабжение строительства в самом начале развития города появляется очень поздно и с другими островами может торговать только после 10 уровня.
б) финикийский торговец начиная с второго города приходит в самый неразвитый город и чаще всего привозит то, что там не нужно.
в) друзьям по союзу(в нормальном союзе) ресы принято отправлять безвозмездно по первой просьбе и если общий рынок(знаком только с дельтой) забит только предложениями одного ресурса, то и у своего союза тот же самый перебор.
 

DeletedUser

Guest
Эта цитата и есть самая настоящая глупость т.к. деньги тут ни причем, может во времена Наполеона)) у меня много серебра хорошо хоть пещера есть, в некоторых городах большее 200000 хранится.
а на рынке не пробовал серебро на дрова или что тебе не хватает поменять вот у меня почему то всё получается главное планировать надо немного зарание что необходимо а чего избыток ну и кофициэнт надо ставить не крахоборский тогда и тоговля пойдёт
 

DeletedUser2307

Guest
как говориться в огороде бузина, а в Киеве дядька.
А Вы слышали что-нибудь о Пращниках?
я например слышал, но если это стратегия, то почему я должен производить не нужных мне юнитов только для того чтобы выравнять наличие ресурсов на рынке? почему если семи игрокам вполне комфортно(см голосование), а тысячи молчат: одни не веря в вероятность изменений, другие просто удаляясь из игры, не сделать игру более комфортной? Да и метод доказательства странный - мне хорошо. а то с чем я не согласен - полная чушь.
 

DeletedUser3478

Guest
Парни,могу влезть в спор? есть квадриллион способов обменять ресы и выравнить их сумму)не обязательно ныть,при малейшей трудности!Да и прыщи не так уж и бесполезны....
 

DeletedUser

Guest
а на рынке не пробовал серебро на дрова или что тебе не хватает поменять вот у меня почему то всё получается главное планировать надо немного зарание что необходимо а чего избыток ну и кофициэнт надо ставить не крахоборский тогда и тоговля пойдёт

))) так в этом и вся проблема на рынке только единицы могут торговать 1/1 остальные все стараются как доп склад использовать или же высокий коэфф ставят на дурачка мож кто и купит, еще одна проблема некоторые игроки очень далеко, ресы идут по 12 часов тоже неудобно
 

DeletedUser

Guest
Парни,могу влезть в спор? есть квадриллион способов обменять ресы и выравнить их сумму)не обязательно ныть,при малейшей трудности!Да и прыщи не так уж и бесполезны....

А в городе где строится флот? тоже прыщей надо делать? я говорю о том что в некоторых селениях нету такого обмена камень на дерево или серебро на дерево
 

DeletedUser2307

Guest
а кто ноет? или на это проще всего свалить ответ? зачем пробовать делать лучше если "есть квадриллион способов" уклониться от этого. Если это стратегия, то не надо меня заставлять делать не нужных мне пращников - все так делают ))) и вообще если игра стратегия, то не могут все делать всё одинаково, может именно по этому рынок забит одним камнем?
 

DeletedUser

Guest
а кто ноет? или на это проще всего свалить ответ? зачем пробовать делать лучше если "есть квадриллион способов" уклониться от этого. Если это стратегия, то не надо меня заставлять делать не нужных мне пращников - все так делают ))) и вообще если игра стратегия, то не могут все делать всё одинаково, может именно по этому рынок забит одним камнем?

Не нужных пращиков?? это как так вышло? Или воевать не круто?
 

DeletedUser

Guest
хотел скрин рынка показать ток не знаю как, кто знает подскажите!

Город пращей (дерево) <-> город моря (камень)

))) Ну почему все такие упертые??? в городе пращей не только пращи - и конники и колесницы и им тоже нужны дрова. Складывается впечатление что тут работает одна команда против всех

image002.jpg clip_image002.jpg вот наш рынок!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
как говориться в огороде бузина, а в Киеве дядька.
А Вы слышали что-нибудь о Пращниках?
я например слышал, но если это стратегия, то почему я должен производить не нужных мне юнитов только для того чтобы выравнять наличие ресурсов на рынке? почему если семи игрокам вполне комфортно(см голосование), а тысячи молчат: одни не веря в вероятность изменений, другие просто удаляясь из игры, не сделать игру более комфортной? Да и метод доказательства странный - мне хорошо. а то с чем я не согласен - полная чушь.
Я уже смирился с тем, что меня воспринимают как "плохиша". Тем не менее позвольте дать совет: пращники идеально подходят для захвата первых четырех селений с наименьшим кольчеством потерь. Могу даже расписать сколько пращников надо для захвата 2-го, 3-го, 4-го селений. Если кому интересно.
 

DeletedUser

Guest
Я уже смирился с тем, что меня воспринимают как "плохиша". Тем не менее позвольте дать совет: пращники идеально подходят для захвата первых четырех селений с наименьшим кольчеством потерь. Могу даже расписать сколько пращников надо для захвата 2-го, 3-го, 4-го селений. Если кому интересно.

Я извиняюсь, но сообщения от вас какие то автоматические как будто отвечает бот, часто не в попад
 

DeletedUser871

Guest
Ага, взглянул на второй скрин, не так уж всё и плохо...
 

DeletedUser

Guest
В окне Рынка есть заголовки столбцов, кликните на один из них, "Соотношение".


clip_image052.jpg сделал как вы просили

Ага, взглянул на второй скрин, не так уж всё и плохо...

В смысле не плохо? в нашу сторону или вашу? Как видно на рынке один камень
 
Последнее редактирование модератором:
Верх