Обсуждение концепта Grepolis очки

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

DeletedUser4

Guest
В данной теме вы можете обсудить новую функцию Grepolis очки, информация о которой доступна здесь. Ждем ваших комментариев!
 

DeletedUser13823

Guest
Я вот только может пропустил,что будут давать эти очки?
и появятся они в ближайшем обновлении?
 

DeletedUser

Guest
Лучше разделить очки по мирам, не смешивая их в "общих счет очков Grepolis производится во всех мирах" (Орфография оригинала).

Иначе делать рейтинг игроков будет бессмысленно, поскольку тот, кто играл, допустим года два, уже недосягаем для новичков, и, следовательно, этот рейтинг будет обслуживать "старичков", никак не влияя на желание вновь прибывших донатить, чтобы развиваться в этом направлении. Проще сразу голду начислять старикам без разных нововведений.

Кроме как формальный рейтинг, другого применения такого новшества не указано, очередная игрушка на и без того набитой елке? Функций прибавляется, толку нет.
 

Saifor

Игрок
Моё мнение.

Я, как любитель наград и медалек в Grepolis, хочу, чтобы отсчёт очков начался с новым миром, это повысит интерес у новых игроков, да и конкуренция будет.
smiley_emoticons_cuinlove.gif
В остальном, всё устраивает.
 

DeletedUser4

Guest
Я вот только может пропустил,что будут давать эти очки?
и появятся они в ближайшем обновлении?

Пока что это только концепт. Разработка функции уже ведется, но когда она появится в игре - пока что не известно.
 

DeletedUser13678

Guest
Очень здравая идея)))
Назовите эти очки - очки мудрости (ОМ).
Они значительно поменяют стиль игры многих игроков)))
Главы топовых союзов будут иметь очень высокий рейтинг по ОМ. Это будет показатель, что глава союза прошел и огонь, и воду, и медные трубы.
 

DeletedUser

Guest
Идея может и интересная, но процентов на 90% уверен- воплотят её бестолково.
 

DeletedUser1093

Guest
Подсчет очков разбить по отдельным мирам, однозначно...
Еще бы исправить чтобы свои награды видеть и названия и числа когда их получал, и последние чтобы не отменяли первых наград...
 

DeletedUser11705

Guest
Лучше бы сначала сделали чтобы уже существующие награды по категориям отличались друг от друга даже невооружённым глазом,
а то приходится их под лупой рассматривать и вспоминать топ 10 это или топ 100. Какие то мелкие детали не похожи, а цвет и рисунок типа: найди 5 отличий между картинками. Опять же почему герои залов славы не удостоились за это ни одной награды, которые могли бы носить из мира в мир, это покруче короны будет. В Последнем герое в итоге даже кубки никому не дали. Поэтому предлагаю сначала привести в порядок то, что есть, а не устраивать очередной бардак.
 

DeletedUser13794

Guest
идея не новая, хотя и провереная, и одобренная в других играх. интересны подробности насчет новых наград - цитата:
"Например, мы собирается добавить более 100 новых наград, связанных с очками Grepolis."
Примеры? В чем будут заключаться задачи для достижения этих наград?
Будут ли какие-то изменения в игровом балансе в связи с этим добавлением?
Будут ли выдаваться спецнаграды/звания за выполнение особо сложных задач?
Пока всё, буду признателен за ответы)
 

DeletedUser

Guest
И так разработчики наконец то сделают что то интересней новых картинок. Это уже ОЧЕНЬ сильно радует. Только как всегда один минус имеется, а именно отсутствие толковой информации. Я просто теряюсь в догадках. Хотя отмечу что наконец то появится дополнительный интерес в игре))))
Пока что это только концепт. Разработка функции уже ведется, но когда она появится в игре - пока что не известно.
Но все же у вас есть какая та идея по которой этот функционал и разрабатывается. Поведай хоть что то ещё, а то интрига неимоверная. Хотя бы намекни что они будут давать по их достижению и хотя бы поведай идею новых наград, за что их можно будет получить. НУУУУУУ ХОТЬ НАМЕКНИ, а то с одной стороны это очень даже не плохо,а с другой стороны будет обидно если получится как с обновлением функционала постройки чуде или новыми сёлами, обещяли-обещяли а потом что то сделали что то нет а игроки как всегда ждут, хотя многие уже и не дождавшись этих "шикарных" обновлений ушли из игры.
Надеюсь хоть с этим так не получится(((
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Исходя из нашей стратегии,
а какая эта Ваша стратегия?

Разработка функции уже ведется, но когда она появится в игре - пока что не известно.
т.е. Вы не контролируете своих программистов?
или они все резко включили каны и укатили на пивной фестиваль в Берн?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13678

Guest
Однозначно обсуждаемые очки, к примеру, за найм одного героя - должны стремиться к нулю. Из существующих самыми ценными являются медальки "героя дня" - нападающий дня, защитник дня и т.д. За них должно даваться наибольшее количество очков. т.к. за них надо выкладываться по полной
smiley_emoticons_pirat5.gif
 

DeletedUser

Guest
Идея может и интересная, но процентов на 90% уверен- воплотят её бестолково.

Это так и будет как последние 3 года

Добавлено позже:

И так разработчики наконец то сделают что то интересней новых картинок. Это уже ОЧЕНЬ сильно радует. Только как всегда один минус имеется, а именно отсутствие толковой информации. Я просто теряюсь в догадках. Хотя отмечу что наконец то появится дополнительный интерес в игре)))) Но все же у вас есть какая та идея по которой этот функционал и разрабатывается. Поведай хоть что то ещё, а то интрига неимоверная. Хотя бы намекни что они будут давать по их достижению и хотя бы поведай идею новых наград, за что их можно будет получить. НУУУУУУ ХОТЬ НАМЕКНИ, а то с одной стороны это очень даже не плохо,а с другой стороны будет обидно если получится как с обновлением функционала постройки чуде или новыми сёлами, обещяли-обещяли а потом что то сделали что то нет а игроки как всегда ждут, хотя многие уже и не дождавшись этих "шикарных" обновлений ушли из игры.
Надеюсь хоть с этим так не получится(((

Скажу одно концепция у них получается информационой довольна, но толькоь к делу все ноль и бессмысленная. Закономорнестой ипредложений играков все в ответ пошлт аы *****
понимая что это вечный бан для меняч))))))))))))))))))))
 

DeletedUser13587

Guest
Здравствуйте. Я читала, читала и так не поняла про награды и очки игровые.
Допустим, у меня много игровых очков и много всяких наград(новых), я стану от них богаче на всякие бонусы в игре и покупки или чего еще, может это мне даст какое нибудь преимущество в игре над другими игроками?
Или же это просто красивые картинки с наградами, и более красивый профиль станет но ни чего это не дает, не считая стата. Хотя кто как играет и может, тут уже знают друг о друге. Нечем, так скажем хвалиться).

Кто подскажет? Спасибо.
 

DeletedUser9030

Guest
Как я понял, нам предлагают просто добавить медалек. что же, пусть лучше медальками балуются "писатели" игры, чем постоянно товары на рынке меняют справа налево ))
А вот если бы, Антон, у Вас получилось донести до разрабов идею ввести общеигровой рейтинг по очкам с отражением в профиле (где обычный рейт, корона и т.д.), то это было бы выгодно прежде всего администрации. Игроки начали бы наконец то ценить свой акк, соответственно не пользовались ботом, не хамили администрации, не мультоводили, не включали рестарт подставляя союз.
Т.е. игре явно не хватает "Рейтинга репутации", не важно как он будет называться, лишь бы отражал суть.
а медальки - это для лузеров, которые весь мир сидят с тремя городами и считают, что играют в Греполис
 

DeletedUser

Guest
Это так и будет как последние 3 года

Добавлено позже:



Скажу одно концепция у них получается информационой довольна, но толькоь к делу все ноль и бессмысленная. Закономорнестой ипредложений играков все в ответ пошлт аы *****
понимая что это вечный бан для меняч))))))))))))))))))))
ну вот тут я могу поспорить. Данная обнова сделана для оживления игрового процесса, а что его может оживить лучше чем достижение какой то цели)) я думаю подобным образом можно будет даже определить лучших офферов и дефферов всего греполиса, а это вам не медалька за покорение мира, которая есть у каждого третьего. Так что я только за. Да и вообще не пойму смысла твоего недовольства!? Последнее время многие игроки реагируют на подобное словами "фууу опять, да ну, снова какой то бред сделают", ну и ещё 30-40 строк разносортного нытья. Зачем????? Тут скорее надо радоваться, как уже было написано и с чем я полностью согласен

пусть лучше медальками балуются "писатели" игры, чем постоянно товары на рынке меняют справа налево ))
 

DeletedUser13678

Guest
Приветствую!

Надеюсь, что ход моих мыслей всем понравится. Очки (мудрости, далее - ОМ) стоит давать за медальки и за управление союзом.

За медальки предлагаю такой расклад по ОМ:

Медальки за "сбор ресурсов", за "размеры цивилизации" и за "шпионаж":
1 класс - 1 ОМ
2 класс - 5 ОМ
3 класс - 20 ОМ
4 класс - 100 ОМ

За "рекрутирование" и за "войну":
1 класс - 1 ОМ
2 класс - 5 ОМ
3 класс - 50 ОМ
4 класс - 500 ОМ

За "поражение" - 1 ОМ

"Опытный правитель" - 10 ОМ

"Нападающий дня", "Защитник дня" и "Помощник дня" - 2000 ОМ

"Грабитель дня" - 100 ОМ

"Захватчик дня" - 10 ОМ

Специальные награды (пасхальные, хэллоуин и т.д.) - 5 ОМ
Специальные награды по классам (пасхальные и пр.)
1 класс - 1 ОМ
2 класс - 5 ОМ
3 класс - 20 ОМ
4 класс - 100 ОМ

"Награды победителей" - 500 ОМ.

На мой взгляд, за военные медальки нужно присуждать больше ОМ, чем за фермерские (типа сбора пасхальных яиц и т.д.).

Теперь отдельно хочу остановиться на присуждении ОМ главам союзов.
Как известно, главами топ-союзов становятся топ-игроки, которые тащат игру, зачастую в ущерб собственному развитию. Например, вместо того, чтобы самому захватить 100500 городов, глава топ-союза отдаёт 100500 приказов, координирует атаки и защиту, проводит переговоры с другими союзами, принимает в союз, чистит форумы союза, обучает новичков, помогает им ресами и т.д. и т.п. За это глава топ-союза (и вообще любого союза, который реально развивается) получает кредит доверия и авторитет. Вот этот авторитет и нужно закреплять с помощью ОМ.
Градацию предлагаю такую.
Главой любого союза игрок может стать, только если наберёт 100 ОМ. До этого момента он может быть только рядовым участником союза.
В союзе на каждые 25 человек можно избирать одного главу. Т.е. в союзе на 50 человек глав может быть максимум двое. В союзе на 100 человек - максимум четверо.
Глава союза получает ОМ за управление союзом. В случае, если на начало и конец одного месяца количество очков союза составляло:
- более 10000 очков, глава союза получает 1 ОМ по итогам месяца
- более 100000 очков => 10 ОМ
- более 1000000 очков => 100 ОМ
- более 10000000 очков => 1000 ОМ
- более 100000000 очков => 10000 ОМ по итогам месяца.

Это будет реальный показатель авторитета игрока, как главы союза, его трудозатрат на управление и его знания игры.

Спасибо за внимание!
smiley_emoticons_seb_hut5.gif
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ну вот тут я могу поспорить. Данная обнова сделана для оживления игрового процесса, а что его может оживить лучше чем достижение какой то цели)) я думаю подобным образом можно будет даже определить лучших офферов и дефферов всего греполиса, а это вам не медалька за покорение мира, которая есть у каждого третьего. Так что я только за. Да и вообще не пойму смысла твоего недовольства!? Последнее время многие игроки реагируют на подобное словами "фууу опять, да ну, снова какой то бред сделают", ну и ещё 30-40 строк разносортного нытья. Зачем????? Тут скорее надо радоваться, как уже было написано и с чем я полностью согласен

Может. утверждать не буду. Но давайте посмотрим не на то, что изменилось в игре (в лучшую или худшую сторону). А то, что количеств игроков уменьшается (мультов неучитуем)).
И даже по словах игроков на форуме про последние несколько миров игроков меньше, и при появлении новых миров старые резко умирают (2-3 мира последние тупо виде ферми продолжают существовать, только срок до эри чудес долгие. Раньше при 2 скорости эра намного раньше начиналась и все через активность и интерес игроков)
Тому я придержусь своей точки зрения. Но всегда рад, кто сможет меня убедить. Извините у ваших комментариях не нашёл аргумента переубеждение в обратную сторону.
 

DeletedUser13678

Guest
А то, что количеств игроков уменьшается (мультов неучитуем)).

О, да. Уменьшение количества игроков - это самая главная проблема греполиса. Моё объяснение этому явлению такое:
Большинство людей "поколения Y" (22-30 лет) привыкли к АВТОМАТИЗАЦИИ и ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ процесса. Имею ввиду, что игрок - играет, захватывает города, ведёт дипломатию союза.
А ресурсы с деревень - основной источник развития - собираются с помощью системы. Тупо тыкать по каждой деревне (или по каждому городу - при наличии према "капитан") ни один здравомыслящий игрок не хочет. Поэтому - голосуют ногами и уходят из греполиса.

Что делать? В корне менять систему сбора ресурсов, вводить автоматический сбор ресурсов с деревень. А количество деревень поставить в зависимость от боевых очков игрока. или от доната игрока.
Т.е. игрок либо статусом бойца приобретает возможность захвата деревень либо покупает деревню (донат).
При такой системе количество игроков увеличится. Иначе - имеем то, что имеем.
 
Верх