Обсуждение концепта Grepolis очки

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

DeletedUser10412

Guest
О, да. Уменьшение количества игроков - это самая главная проблема греполиса. Моё объяснение этому явлению такое:
Большинство людей "поколения Y" (22-30 лет) привыкли к АВТОМАТИЗАЦИИ и ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ процесса. Имею ввиду, что игрок - играет, захватывает города, ведёт дипломатию союза.
А ресурсы с деревень - основной источник развития - собираются с помощью системы. Тупо тыкать по каждой деревне (или по каждому городу - при наличии према "капитан") ни один здравомыслящий игрок не хочет. Поэтому - голосуют ногами и уходят из греполиса.

Что делать? В корне менять систему сбора ресурсов, вводить автоматический сбор ресурсов с деревень. А количество деревень поставить в зависимость от боевых очков игрока. или от доната игрока.
Т.е. игрок либо статусом бойца приобретает возможность захвата деревень либо покупает деревню (донат).
При такой системе количество игроков увеличится. Иначе - имеем то, что имеем.

Вот это концепция так концепция!!!!! не то что тема предложенная к обсуждению про очки, похожая на бред умирающего.....
 

DeletedUser13244

Guest
я дико извиняюсь перед разрабами (которых ТУТ не может быть в принципе и которым глубоко до лампочки мнение игроков), но чего опять зациклились на этих деревнях? ведь было обсуждение предложения об отказе от деревень как источников ресурсов с одновременным увеличением ресурсоотдачи от шахт-лесопилок.
Абсолютно нормальное и оптимальное решение проблемы нудизма в игре и ботоводства в части фарма.
Поговорили, поголосовали и в архив положили - и опять на второй круг.... захватить деревню, купить деревню... да ликвидировать их (деревни) как класс.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13678

Guest
я дико извиняюсь перед разрабами (которых ТУТ не может быть в принципе и которым глубоко до лампочки мнение игроков)... ликвидировать их (деревни) как класс.
Многим игрокам, ушедшим из греполиса, уже глубоко до лампочки мнение разрабов
smiley_emoticons_biggrin.gif

А так, да, как вариант, полностью ликвидировать деревни.
 

DeletedUser13818

Guest
я конечно прошу меня простить, но для чего нужны эти греполис очки???!!!
 

DeletedUser13244

Guest
я конечно прошу меня простить, но для чего нужны эти греполис очки???!!!

это такой греполис-фантик
вроде для того, чтобы игрок не бросал греполис вообще и акк в частности - типа ВООООН сколько у меня греполис-очков(!)...

если бы они добавляли % к ресам/мане/населению - то это было бы понятно, а раз изменения не предполагаются - значит фантик (читать - это почти конфетка, но саму конфету не положили).
 

DeletedUser13244

Guest
поскольку речь о концепции
дым из города - это не новый уровень игры, фуфло это..... (((
новая концепция - это изменения характера игры
до сегодняшнего дня игра завязана на атаке/обороне городов на базе меланхоличного сбора ресурсов через руки или помимо рук.
поиграли, пора менять....
добавить возможность встречного боя, возможность установки морской блокады острова как для подкрепов так и для торговцев с ресами, возможность заложить курс кораблей с разным подходом в обход блокады, сократить число городов на острове, деревни или убрать или сохранить для требования войск, вместо чудостроя ввести полный контроль, поделив океаны на меньшие участки (например разбив океан на 16 участков (4 х 4)) - союз забравший все города противника на своем участке получает полный контроль над участком без возможности подселения противника через колонизацию, только через захват города на участке противник получит возможность заселятся на пустые места.
Примерно так или как-то так или совсем не так, но только не через щит над новичком или очки греполиса.
 

DeletedUser13244

Guest
прочитал вторую часть про награды.
может я чего не понимаю - а эти награды (старые, новые и т.д.) они реально имеют такое большое значение для игроков?
их действительно кто-то смотрит? хотя бы сам свои...
мне это не дано понять, не имеют они для меня никакого значения: есть - есть, нет... ну и не надо...
Они (награды) будут иметь .... "практическое значение" в игре или только для созерцания?
Что дают новые награды игроку в греполис? Старые точно ничего не давали.
 

DeletedUser13244

Guest
и вообще - раз я троль, то мне можно

я не могу, реально не могу понять - игра в сути своей не прогрессирует, предлагаемое обсуждение новой "концепции" не влияет ни на принятие этой самой концепции, ни на саму игру.
и это все на фоне глобальной занятости разработчиков, которым страшно некогда даже поинтересоваться предложениями игроков... чем они так заняты??? такая ситуация только в ру.греполис или и в других мирах тоже?
и десятки тысяч игроков не смогли за эти годы ничего предложить умнее чем введение нового бога или сбора ресов одним кликом?
Создание нового типа наград не изменит ситуации в грепе. Нужен Греполис-2.
Более динамичный, не зацикленный на занудстве, с упрощенной (не путать с примитивной) графикой. Можно без звука и музыки.
Если игроки (в основной массе) не справляются с большим числом городов, то ввести лимит по городам, как по численности игроков в союзе - 50-60..100..200 городов. Предусмотреть уничтожение своих городов через снос всех построек (снес город, место для подселения исчезло культура освободилась - побежал дальше атачить...). Разделить вербовку - мифов в храм, сух - в казарму. Ферма - тоже вопрос, какая лучше больше или меньше по уровням? Чем ферма больше, тем дольше восстанавливается фулка. Атачат/защищаются все равно фулка на фулку.... и т.п.
Игра нужна - а не медальки.
 

DeletedUser13678

Guest
Раз попросили прокомментировать вторую часть концепции "Греполис очки", прокомментирую:
Категории наград - ок;
Что произойдет со старыми наградами - ок.
Больше добавить нечего, ибо это технические подробности.

Сложно понять, почему админы просят комментировать технические подробности концепции. Наверное для того, чтобы сказать, что "ваши отзывы. Они помогли нашим гейм-дизайнером улучшить концепт." Это радует.

И всё же хочется узнать:
- Когда уберут ручной сбор ресурсов с деревень?
Это вопрос к админам.

Думаю, что все игроки грепы скажут дружное "фи" ручному сбору ресурсов, т.к. это главная причина ботоводства.
 

DeletedUser13937

Guest
Огромные проблемы с балансом. Нужно сделать так, чтобы донат упрощал жизнь, но не вносил изменений в боевой баланс.
 

DeletedUser4

Guest
и это все на фоне глобальной занятости разработчиков, которым страшно некогда даже поинтересоваться предложениями игроков... чем они так заняты??? такая ситуация только в ру.греполис или и в других мирах тоже?

Отзывы в этой теме были суммированы и переданы разработчикам. Тема для того и создается, чтобы мы могли как-то повлиять на конечный вид функции в игре.
 

DeletedUser13244

Guest
Отзывы в этой теме были суммированы и переданы разработчикам. Тема для того и создается, чтобы мы могли как-то повлиять на конечный вид функции в игре.

Я предполагаю, что многим игрокам было бы интересно "в живую" видеть хотя бы часть диалога разраб-РП.
Отдельная ветка без права коментов в ней - наш (в смысле РП) пишет разрабам - и всем сразу видно в какую сторону движется мысль, что следует ждать, а на что не стоит и рассчитывать.
А следом ответ разрабов - и опять сразу понятно кто голова, а кто не очень.... (((

Я не предлагаю публиковать всю переписку, но вот такие сообщения оставляют слишком широкое поле для домыслов - какие отзывы были суммированы? которые по наградам? так их тут немного... в основном как раз не по наградам...
и что тогда было передано? только то, что касается именно "конечного вида функции"?

так по этой "функции" на вопрос "что будут давать эти очки?" ответ northwesterом озвучен не был ("Пока что это только концепт.") - так о чем тогда было суммирование отзывов??
 

DeletedUser4

Guest
какие отзывы были суммированы? которые по наградам? так их тут немного... в основном как раз не по наградам...

Данная тема создана специально для обсуждения концепта очков Grepolis, поэтому были переданы все отзывы по этой теме: и негативные, и одобрительные.

На данный момент разработчики собирают отзывы чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше. Их ответом игрокам на предложения и негативные отзывы послужат следующие объявления по этой функции.


на вопрос "что будут давать эти очки?" ответ northwesterом озвучен не был ("Пока что это только концепт.")

Да, пока что окончательно я ничего сказать не могу, потому что это все еще идея. Но, насколько я понял, на данный момент Grepolis очки планируется ввести без всяких дополнительных преимуществ в игре. Можно провести параллель между очками аккаунтов в Grepolis - они тоже не дают никаких преимуществ, но часто служат показателем опытности игрока. Но, опять же, все еще может измениться.
 

DeletedUser

Guest
Данная тема создана специально для обсуждения концепта очков Grepolis, поэтому были переданы все отзывы по этой теме: и негативные, и одобрительные.

На данный момент разработчики собирают отзывы чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше. Их ответом игрокам на предложения и негативные отзывы послужат следующие объявления по этой функции.

На мой взгляд, перед всем этим сонмом разработчиков и остальной братии - стоит одна единственная цель в игре, обеспечить постоянный, неиссякаемый и по возможности все увеличивающийся приток пользовательских средств в карман строго ограниченного круга лиц, которые и платят этим самым разработчикам и денежное вознаграждение за их нелегкие потуги и возможные поощрения, при условии нахождения незатратных возможностей в результате которых денежный поток от игрока в карман увеличился.
И когда заканчиваются идее у самых креативных людей компании - то нужно привлечь пользователей. Стандартный и незатратный ход.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх