Обсуждение мира Брутос

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

Scortsenni

Игрок
Ну реально, что за бред? Никогда бунтарь не переплюнет колониста, как гуманитарий не сможет в ядерную физику, а заднекантовые прости господи сноубордисты не могут в лыжи
Фрунзик сорри, хотел на этот пост ответить и промазал.
Короче мой выше пост это ответ сюда)
 

Axiilles

Игрок
Колон,бунт, и там и там свои плюсы и минусы,смотря кому что больше по душе.
Но если взять ру сейчас и послелние несколько лет (я бы сказал после Пароса) то тут проблема в количестве игроков и союзов...
Посчитаем союзы в Колоне, по максимум при том что эти союзы в один мир не собираються. ЧЛ ,Рф (не полноценный состав уже,многие ушли) Звезды которые тасуються как колода,то с Фанатом часть играет то еще где, Веснушки из 10 игроков основы максимум и все вроде,появляються еще переодически 1-2 союза максимум сьорные солянки,но это обычно выстрел в пустоту....
То есть максимум что есть в Колоне это 3-5 союза которые на моей памяти никогда не собираються в один мир и это при самых лучших раскладах.
Смотрите мир Нейс или любой другой где 2-3 союза собираеться более менее равные, война 100 захватов МАКСИМУМ на троих в самый активный период мира,100 это я еще приувеличил . Отсюда мира и превращаються в веселую ферму где побеждает не тот союз который за счет скмлов и войн отжимает територию,а тот кто лучше строиться.

Конечно такая же проблема встречаеться и в бунте (я про последний пункт) но гораздо реже .
Просто на вскиду более менее равные союзы бунта-Коты ,Чеширы.Пламя,Cosa-Nostra, Мы из Кронштадта, Русичи, Жара-Горцы, Разбойники,
Я заходил в колон, и мой союз был топ1 и владел 2 океанами. Сам я даже не напрягаясь был в топе. Притом что я чистый бунтарь и вообще в колоне не разбирался. И мне непонятно с чего ты решил, что колонисты зайдут и порвут бунтарей. С таким же успехом сильный состав бунтарей может зайти и порвать колон. Вообще не зависит колон или бунт, все будет зависеть от игроков, от их скилла.

А вот почему мне нравится бунт и не понравился колон. В колоне если загнал кк то от хозяина уже ничего не зависит. Если нет офа то город без помощи союза не выбить. А загнать кк вообще не проблема если хозяина нет хотя бы полчаса.
В бунте хозяин города сам хозяин положения. У него есть 12 часов для подготовки защиты. Он сам может посчитать сколько дефа ему надо из расчёта офа врага вокруг. Он может резать кк или убить его заклом и часто это удаётся.
Ничего этого в колоне нет. В бунте преимущество на стороне защищающегося и это правильно, т.к. уравновешивает преимущество атакующего по части неожиданности.
Да нет разницы в плане постановки кк и защите городов.Отличия есть но и там и там если скил есть ты играть сможешь на уровне.
Отличие только в онлайне, но это раньше ,а счас онлайн в колоне это спамы и все, вооброжения у тех играет сейчас хватает только на это.
 

DeletedUser

Guest
Что же...

Колон лучше вот в чём, что если ты один (прямо один), то ты можешь, как минимум, отбиваться без потерь городов) кто бы против тебя не играл, если ты в порядке, то у тебя есть хотя бы ШАНС отбиться. Следовательно, группа из 5-6 человек может на равных бодаться против 100-200 игроков вплотную.

Бунт в одного не сыграешь, дефф заканчивается, даже если быстро его строить, 5-7 КК пошлют и город твой взят)

В бунте в разы легче захватывать города, это факт. Это плюс, когда не особо хочешься напрягаться, но это убивает челлендж. То есть всё сводится к простому. Если у тебя больше оффа, то просто шли 4-7 колонов и всё. :) 90% удачи.

В колоне приходиться иной раз голову сломать чтобы загнать КК оппоненту. Ведь не всех же можно поймать на оффлайне, есть задроты, которым приходиться на живую ставить.

В бунте плюс обороняющему- это стена) то есть, если ты будешь жечь сухой офф, то будут небольшие (но!) потери. Но когда тебе эту стену сносят- строить заново гемор. Хотя, вполне себе можно. В колоне стена не нужна. И в этом очень много плюсов.

Бунт- это простая арифметика со своими фишками. Колон- это высшая математика с интегралами, диференциалами и прочим адом. Очень много факторов и моментов, которые всегда надо держать в голове. Всегда нужен разный подход, а играть против живого игрока в разы сложнее.
 

DeletedUser15814

Guest
Что же...

Колон лучше вот в чём, что если ты один (прямо один), то ты можешь, как минимум, отбиваться без потерь городов) кто бы против тебя не играл, если ты в порядке, то у тебя есть хотя бы ШАНС отбиться. Следовательно, группа из 5-6 человек может на равных бодаться против 100-200 игроков вплотную.

Бунт в одного не сыграешь, дефф заканчивается, даже если быстро его строить, 5-7 КК пошлют и город твой взят)

В бунте в разы легче захватывать города, это факт. Это плюс, когда не особо хочешься напрягаться, но это убивает челлендж. То есть всё сводится к простому. Если у тебя больше оффа, то просто шли 4-7 колонов и всё. :) 90% удачи.

В колоне приходиться иной раз голову сломать чтобы загнать КК оппоненту. Ведь не всех же можно поймать на оффлайне, есть задроты, которым приходиться на живую ставить.

В бунте плюс обороняющему- это стена) то есть, если ты будешь жечь сухой офф, то будут небольшие (но!) потери. Но когда тебе эту стену сносят- строить заново гемор. Хотя, вполне себе можно. В колоне стена не нужна. И в этом очень много плюсов.

Бунт- это простая арифметика со своими фишками. Колон- это высшая математика с интегралами, диференциалами и прочим адом. Очень много факторов и моментов, которые всегда надо держать в голове. Всегда нужен разный подход, а играть против живого игрока в разы сложнее.
Да ладно такая же простая математика в колоне, мало кк поставить , надо удержать и если оффа у выбивающих больше твоего дефа , то не удержишь.. причем еще и деф без стен от мифов мрет дико) а регулярные ивенты мифов плодят без конца)))
 

DeletedUser15814

Guest
А насчет лучше хуже .. это кому что нравится и неважно в какой системе играют игроки, главное активность .. Если игрок активный и в топе в бунте, он и в колоне не потеряется и наоборот, тч глупо даже придумывать что кто то не сможет играть в какой то из систем)
 

DeletedUser15599

Guest
В колоне если загнал кк то от хозяина уже ничего не зависит. Если нет офа то город без помощи союза не выбить. А загнать кк вообще не проблема если хозяина нет хотя бы полчаса.
В бунте хозяин города сам хозяин положения. У него есть 12 часов для подготовки защиты.
Бред, логику включи) В колоне если загнали кк, то его ещё можно выбить. А если кк встал в бунте, то ты пососал писюн, город потерян
 

Scortsenni

Игрок
Бред, логику включи) В колоне если загнали кк, то его ещё можно выбить. А если кк встал в бунте, то ты пососал писюн, город потерян
Ты видать в бунте не особо силен. Прежде чем воткнуть кк ты должен выбить деф. При захвате опытные деферы втыкают бирки под кк. Ты можешь пустить 3 кк но враги могут воткнуть в сух больше чем твоего моря. А офер не может втыкать моря в сух больше чем на пробой иначе может быть грандиозный потоп. Какой потоп может быть в колонне если кк уже стоит?
 

DeletedUser15814

Guest
В Храме на кой то фиг по 7500 пращей, всадников и 2 к жиг) Храмы они что и нападать будут?)) А если нет, то мне не понять гениальный замысел разработчиков напихать кучу оффа в защиту)
Screenshot_2020-06-11 Grepolis - EtiamRu's city.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15599

Guest
Какой потоп может быть в колонне если кк уже стоит?
Так ты сравниваешь не равноценные вещи) когда к тебе в колоне идёт кк, его точно так же можно потопить, подставить ахулиард дефа) а то ты пишешь что в бунте только плывет кк, а в примере с колоном он уже стоит)
 

Scortsenni

Игрок
Так ты сравниваешь не равноценные вещи) когда к тебе в колоне идёт кк, его точно так же можно потопить, подставить ахулиард дефа) а то ты пишешь что в бунте только плывет кк, а в примере с колоном он уже стоит)
В колоне загнать кк легче раз в сто чем в бунте.
 

Axiilles

Игрок
5-6 человек от 200 нубов отбиваться,да можно. А против хотя бы средних союзов в 200 тел ,которые конкретно поставят себе цель разобрать этих 5-6 да да же 10-20 человек то разбирут.
Возьмем 5 скиловых игроков умеющих подстраивать атаки и крепы у каждого скажем по 15 городов и одного ЛЮБОГО игрока скажем с 20 городами, ну поотбивает он 5 ладно 10 атак обраткамм мифами жигами и тд... А потом начнет терять все свои 20 городов подряд тупо потаму что ресурсов не хватит.
Я лучше Гуриморик (счас не знаю как) не в дел кто бы грамотней отбивался, в Паросе мы поставили цель отжать у нее 3 города в нашей зоне, без остановчно одновремено разделившись на группы атачили все 3 города. По началу она отбивалась разом от 9 15 кк сразу идущих в 3 города, оьратки разделяда сетко по 50 тирем прыщей + ей помагали союзники которые более менее близко располагались, и так наверное попыток 5 она отбивалась, потом все, ресурсы кончились ,союзники с ближними городами опусташились и кабзец все 3 города забрали.
Так что все это сказки про 5'6 человек отбивающихсч от 100-200 , есди конечно эти 200 еще с кем то не воюют ,тогда да эьи 5-6 человек могут стать назойливой мазолькой,постояно напоминающий о себе.
 

Axiilles

Игрок
В колоне кк пооставить не сложней чем в бунте, просто блогодоря бесконечным ивентам и отсуствию стен (не всегда ) позволяет эти кк выбивать легко.
А в бунте иди сначало забунти а потом пробивай деф за стеной,еще и биры с тирками под сух пихают грамотные оборонисты.

Колон бунт разница только в онлайне и все,в скиловом плане никакой разницы нет...
 

Scortsenni

Игрок
Я лучше Гуриморик (счас не знаю как)
Лена в Эдессе потеряла всего 1 город, и этот город я у нее отжал 1 в 1 где то с 3 попытки. А так да, круто она кк выбивает. Наши долбились в нее, потом надоело и бросили. Потом я ее в фарсалу позвал, хорошо играла. Скилл не пропьешь)
 

DeletedUser15593

Guest
В Храме на кой то фиг по 7500 пращей, всадников и 2 к жиг) Храмы они что и нападать будут?)) А если нет, то мне не понять гениальный замысел разработчиков напихать кучу оффа в защиту)
Посмотреть вложение 5071
По-сути, это не так много, но и они имеют деффовые характеристики)
Просто разрабы ещё в 2012 году, когда при нехватке деффа, деффили оффом))
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Лена в Эдессе потеряла всего 1 город, и этот город я у нее отжал 1 в 1 где то с 3 попытки. А так да, круто она кк выбивает. Наши долбились в нее, потом надоело и бросили. Потом я ее в фарсалу позвал, хорошо играла. Скилл не пропьешь)
ты мастер у девушек города отжимать :) и хвстатся потом до конца жизни :) с эдессы прошло 5 лет. И была ли там вообще Лена?
 

DeletedUser4

Guest
Мир Брутос был открыт! Всем приятной игры!
 
Верх