Обсуждение мира Олинф

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

Varg59

Игрок
Карате- создано для само-обороны и не для чего другого, а не для того что бы люля раздавать.

для самообороны было создано самбо, и то - классическое и беззубое, а кроме него было в спец-войсках самбо боевое и там оно было, как раз для того, чтоб раздавать много-много люлей )) то же самое относится и к классическому карате, потому что в пику такому карате, было развито множество других боевых искусств, которые превосходили пресловутое каратэ - по всем показателям ) например, как пример - таэквондо, а еще круче - айкидо ))
 

DwarfKiram

Игрок
то же самое относится и к классическому карате, потому что в пику такому карате, было развито множество других боевых искусств, которые превосходили пресловутое каратэ - по всем показателям )

Вроде бы взрослый человек, а такой бред несёшь Валер.
 

DeletedUser13192

Guest
для самообороны было создано самбо, и то - классическое и беззубое, а кроме него было в спец-войсках самбо боевое и там оно было, как раз для того, чтоб раздавать много-много люлей )) то же самое относится и к классическому карате, потому что в пику такому карате, было развито множество других боевых искусств, которые превосходили пресловутое каратэ - по всем показателям ) например, как пример - таэквондо, а еще круче - айкидо ))
Валера, кикбоксинг!!! 9 лет жизни отдано)
 

DwarfKiram

Игрок
так не рисуй пустые слова - пиши конкретно и доказательно

Любой учитель Карате, тебе расскажет, что это искусство боя без оружия, что бы бедняки могли себя защищать.На занятиях даже мантру проговаривают, что Карате должно применяться только для обороны.

Если ты считаешь что Карате это атакующий вид единоборств, ты просто Долбоеб Валер ( Маман можешь забанить, я не обижусь)
 

DeletedUser13192

Guest
Любой учитель Карате, тебе расскажет, что это искусство боя без оружия, что бы бедняки могли себя защищать.На занятиях даже мантру проговаривают, что Карате должно применяться только для обороны.

Если ты считаешь что Карате это атакующий вид единоборств, ты просто Долбоеб Валер ( Маман можешь забанить, я не обижусь)
Соревнования по карате тогда как по Вашему проводятся? Только в обороне? Как считаете?
 

Varg59

Игрок
Любой учитель Карате, тебе расскажет, что это искусство боя без оружия, что бы бедняки могли себя защищать.На занятиях даже мантру проговаривают, что Карате должно применяться только для обороны.

Если ты считаешь что Карате это атакующий вид единоборств, ты просто Долбоеб Валер ( Маман можешь забанить, я не обижусь)

ну и тебе, культурный ты наш, неадекват, отвечу в последний раз: в любом виде спорта, который относится к боевым искусствам, есть четкое разделение, т.е. одна часть - самооборона и другая часть - для атаки и если ты этого не знаешь, то грош цена всем твоим познаниям в этой теме, иди учи википедию - по боевым искусствам )
 

DwarfKiram

Игрок
иди учи википедию - по боевым искусствам )

Оно и видно, откуда у тебя мнения про карате, из Википедий.

Считать Карате атакующим видом единоборств, это равно- сильно тому, утверждать что земля стоит на трех китах, и просить оппонента доказать- что земля имеет форму шара

отвечу в последний раз:

Не расстроюсь, в реале с идиотами дел не имею, еще бы в виртуале с ними усираться.
 

DeletedUser13192

Guest
Оно и видно, откуда у тебя мнения про карате, из Википедий.

Считать Карате атакующим видом единоборств, это равно- сильно тому, утверждать что земля стоит на трех китах, и просить оппонента доказать- что земля имеет форму шара



Не расстроюсь, в реале с идиотами дел не имею, еще бы в виртуале с ними усираться.
Любое единоборство рассчитано только для отражение атаки и контратаки, чтобы нейтрализовать противника... мантры в каратэ, это усиление дыхание в статике движений, для усиления силы удара на выдохе
 

Varg59

Игрок
Тайский по жеще... там, как и в савате, разрешены колени...

абсолютно согласен, а в реальных боевых искусствах еще применяются и локти и растопыренные пальцы и любой бытовой предмет, который может сделать противника недвижимым и даже мертвым..
 

Scortsenni

Игрок
Насчёт того, что единоборства для самообороны совершенно согласен.
Но реалии вносят коррективы.
Когда я первый раз приехал в страну в которой работаю, я за хлебом стал ходить с ножом. Хотя магазин был метрах в 30 от дома. Для меня первое время было дико что обычный поход в магазин будет как квест на выживание. Потом я естественно переехал в благополучный район, но вот эти ежедневные рамсы утомляли.
Мое субъективное мнение лучше не обороняться а напасть первым.
 

Scortsenni

Игрок
Саня, да ты, оказывается, мой коллега по видам спорта )) я ведь тоже когда-то, по молодости, наивно верил в карате и посвятил ему 2 года в сумме, но потом понял, что этот спорт - для слабых духом и потом 4 года изучал реальные боевые искусства (запрещенные), в которых карате, это как.. манная каша для дошколят )
Ну да тоже по молодости было. Тогда только появился этот диковинный вид спорта).
Сейчас конечно не занимаюсь. Уже здоровье по возрасту не позволяет. В зал хожу на тренажёры, чтобы живот за трусы не выпадал, но без маньячества)
 

Power4

Игрок
А мне винь-чунь нравится. Слышал кто-нибудь про такое? Эх, давно это было...
 

BoBaH1985

Игрок
А я пауэрлифтингом занимаюсь. Долбаный коронавирус не дает тренироваться.
 

DeletedUser13192

Guest
лучшая защита - это всегда нападение, не зря это стало расхожей классической фразой )
При нападении раскрываешься, как правило, я про Реал...) поэтому на мой взгляд, надо отразить нападение и нейтрализовать противника... я исключаю случаи с отмороженными... для таких дорога указана...
 
Верх