Обсуждение мира Пагаса

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

protivogaz

Игрок
Думаю, чаго Противогаз бухтит, так стат глянул понял, Антик город у Возмездия забрал :)
ну да, взял город,
но ты на даты смотри, прикольнулся я за день или два до взятия города
ты ссумничать хоца?
 

ТыкВочка

Игрок
я когда зашла на форум РосомахойРо тоже пыталась чет кому-то доказать, призвать к чему-то гуманному)))
а потом поняла - тут все взрослые, даже Данька)))
воспитывать, переделывать - это как лить из пустого в порожнее
кароч, забила я на это неблагодарное дело)
.........

Это у меня иногда просто бывает) Когда совсем на форуме пипец несколько дней подряд, хочется чтобы все выдохнули) Я понимаю, что переделать никого нельзя и меня тоже к сожалению...

Катя, порадовала искуством, посмеялась)
 

ТыкВочка

Игрок
Дедушка не порадовал перфомансом, совсем( То что люди не хорошие существа и так известно всем
 

LordArchon

Игрок
со всем согласен, за исключением того, что эта песня не БГ. И ее автор исполняет ее не хуже.
Спасибо! Дмитрий! Рад, что узнал про этого Яркого, и в то же время Скромного Композитора Владимира Вавилова, желавшего подарить человечеству восхитительную музыку, и вдохновившего Поэта Волохонского на эти замечательные стихи. А Борису Гребенщикову благодарен, что проникся этим шедевром и поделился им со всеми нами.
 

LordArchon

Игрок
Кое что о современном искусстве))

Всем, наверное, известно, что самыми большими врагами современного искусства являются музейные уборщицы. Сколько на их счету --уничтоженных произведений. Вот три самых вопиющих случая.

В 2011 году в немецком музее Ostwall Дортмунде, такая, как говорили в моем школьном детстве, «техничка» решила подправить работу Мартина Киппенбергера «Когда начинает капать с потолка» (название такое было у работы). Это была двухметровая деревянная башня, покрытая «грязью»-патиной, словно от протечки. Одна из опор башни находится в резиновом тазу. Там было очень много грязи.


Уборщица пренебрегла инструкцией, запрещающей обслуживающему персоналу подходить ко всем без исключения экспонатам на расстояние ближе 20 см, и помыла резиновый тазик. В итоге произведение искусства было полностью испорчено. А, по словам автора, провести восстановление и привести работу в ее первоначальный вид не представляется возможным. Любопытно, что страховая компания признала случай страховым и выплатила согласно договору Киппенбергеру €800 тыс.

В феврале 2014 года нечто подобное случилось в Италии. В музее города Бари уборщица выбросила пару экспонатов из мятой бумаги, а также смела со стола крошки печенья, которые, как выяснилось, были частью инсталляции стоимостью в €10 тыс.

Наконец, в 2015 снова в Италии, в Больцано, служительница ведра и швабры увидела инсталляцию «Где мы будем танцевать сегодня вечером?», представляющую собой разбросанные по полу бутылки из-под шампанского, окурки и конфетти, и немедленно вымела все это безобразие. Руководство музея извинилось перед миланскими художницами Сарой Гольдшмидт и Элеоноррй Кьяри, и те, как уверяют, буквально за 10 мин восстановили свой шедевр.

Источник :
Музейные уборщицы- не враги. Они занимаются своим делом! Очищают настоящее искусство от современного)))
служительница ведра и швабры увидела инсталляцию «Где мы будем танцевать сегодня вечером?»
Я сейчас делаю ремонт в квартире. И тоже думал об установке инсталляции: это ведь красиво, современно, почти искусство... а потом решил, что поставлю просто унитаз, но тоже красивый)))
 

LordArchon

Игрок
А вот пример шизы из старины)) Интересно что бы сейчас сделали
https://bigpicture.ru/strashnyj-eks...ozvolyala-zritelyam-tvorit-s-nej-chto-ugodno/
Сейчас бы точно изнасиловали. И ни один раз. А потом сказали бы: нас вдохновили
художник Пётр павленский)

и ТОП певцы Моргенштерн и Элджей
 

LordArchon

Игрок
я когда зашла на форум РосомахойРо тоже пыталась чет кому-то доказать, призвать к чему-то гуманному)))
а потом поняла - тут все взрослые, даже Данька)))
воспитывать, переделывать - это как лить из пустого в порожнее
кароч, забила я на это неблагодарное дело)
Воспитать и переделать взрослого сможет только он сам. А захочет ли - это определяет его окружение.
Вот недавний срам, который здесь творился, и который Анжелика потёрла, смог набрать такие обороты только потому, что высказывающихся никто не ограничивал из своих, доверенных людей, не ставил им рамки общения. А наоборот, может и не ведая этого, подталкивал дальше, за край норм возможного поведения, перейдя которые, сложно вернуться в человеческий облик.
Как показал Перфоманс Марины Абрамович в далёком 1974 году если человеку снять ограничения морали- он в кротчайшие сроки опустится до существа, в сотни раз отвратительней любого лютейшего зверя.
Поэтому, видя как человек начинает вести себя недостойно, необходимо остановить его от неминуемого скатывания по наклонной. И это должен делать Друг, Соратник или Уважаемый им Человек. Ибо все доводы оппонента будут восприниматься в штыки, ещё больше подталкивать на конфликт.
Так что создать доброжелательное окружение, чтобы люди старались держать себя в рамках, уважать соперников, тем самым воспитывая себя- вполне под силу каждому из нас. И это не переливать из пустого в порожнее.
Вот Сауле смогла же заставить многих форумчан взять себя в руки и тщательнее выбирать слова, отвечая своим визави.
И Вы, Уважаемая Ро, сможете повлиять на мужчин и прекрасный пол, подбирая нужные и правильные слова во имя Благого Дела!
А насчёт благодарности- никогда её не ждите, какое бы Благое Дело вы не задумали бы. Просто делайте его.
 

RosomahaRo

Игрок
Воспитать и переделать взрослого сможет только он сам. А захочет ли - это определяет его окружение.
Вот недавний срам, который здесь творился, и который Анжелика потёрла, смог набрать такие обороты только потому, что высказывающихся никто не ограничивал из своих, доверенных людей, не ставил им рамки общения. А наоборот, может и не ведая этого, подталкивал дальше, за край норм возможного поведения, перейдя которые, сложно вернуться в человеческий облик.
Как показал Перфоманс Марины Абрамович в далёком 1974 году если человеку снять ограничения морали- он в кротчайшие сроки опустится до существа, в сотни раз отвратительней любого лютейшего зверя.
Поэтому, видя как человек начинает вести себя недостойно, необходимо остановить его от неминуемого скатывания по наклонной. И это должен делать Друг, Соратник или Уважаемый им Человек. Ибо все доводы оппонента будут восприниматься в штыки, ещё больше подталкивать на конфликт.
Так что создать доброжелательное окружение, чтобы люди старались держать себя в рамках, уважать соперников, тем самым воспитывая себя- вполне под силу каждому из нас. И это не переливать из пустого в порожнее.
Вот Сауле смогла же заставить многих форумчан взять себя в руки и тщательнее выбирать слова, отвечая своим визави.
И Вы, Уважаемая Ро, сможете повлиять на мужчин и прекрасный пол, подбирая нужные и правильные слова во имя Благого Дела!
А насчёт благодарности- никогда её не ждите, какое бы Благое Дело вы не задумали бы. Просто делайте его.
я прям читала и боялась,
что в конце всего этого текста
вы предложите мне библию
и вступить в церковь святого LordArchonа

прости меня, боженька на велике
 

маман

Игрок
Доброго утра, форумчане.
Я иногда нарушителям, на возмущение по-поводу блокировки, советую пересмотреть мультик про Крошку Енота.
Это же так просто, понять простые вещи.

1635921390611.png1635921434185.png

Просто не надо ходить к пруду с палкой.
 

LordArchon

Игрок
Воспитать и переделать взрослого сможет только он сам. А захочет ли - это определяет его окружение.
Вот недавний срам, который здесь творился, и который Анжелика потёрла, смог набрать такие обороты только потому, что высказывающихся никто не ограничивал из своих, доверенных людей, не ставил им рамки общения. А наоборот, может и не ведая этого, подталкивал дальше, за край норм возможного поведения, перейдя которые, сложно вернуться в человеческий облик.
Как показал Перфоманс Марины Абрамович в далёком 1974 году если человеку снять ограничения морали- он в кротчайшие сроки опустится до существа, в сотни раз отвратительней любого лютейшего зверя.
Поэтому, видя как человек начинает вести себя недостойно, необходимо остановить его от неминуемого скатывания по наклонной. И это должен делать Друг, Соратник или Уважаемый им Человек. Ибо все доводы оппонента будут восприниматься в штыки, ещё больше подталкивать на конфликт.
Так что создать доброжелательное окружение, чтобы люди старались держать себя в рамках, уважать соперников, тем самым воспитывая себя- вполне под силу каждому из нас. И это не переливать из пустого в порожнее.
Вот Сауле смогла же заставить многих форумчан взять себя в руки и тщательнее выбирать слова, отвечая своим визави.
И Вы, Уважаемая Ро, сможете повлиять на мужчин и прекрасный пол, подбирая нужные и правильные слова во имя Благого Дела!
У Льва Толстого их гораздо больше) Но я старался.
я прям читала и боялась,
что в конце всего этого текста
вы предложите мне библию
и вступить в церковь святого LordArchonа

прости меня, боженька на велике
Не надо делать из меня святого! Я ещё жить хочу)))

А если серьёзно, то в мире и так очень много религий. Создавать какую-нибудь новую- дело вредное и пагубное. Считаю, что надо учиться понимать и уважать людей с иным мировоззрением. Это нелегко, но очень важно!
Вы же хотели призывать к чему-то гуманному. Так пробуйте призывать. Думаю, результат не заставит себя ждать.
 
Ого куда вас занесло. Обсуждаете исскуство да еще какое. Что современное искуство, бутылки и унитазы(которое наверное только людям высокого ителлектуального ума понятны или шизикам), посмотрите работы всемироного известного художника Пикасо. Пока нас на экзаменах не попросили изучить его работы я и до этого мало что понимала в его исскустве, но после изучения глубже его исскуства , вообще поняла насколько я далека от подобного изображения действительности
По-моему исскуство должно быть доступно всем, а не высокоинтеллектуальным искусствоведам.но увидеть такое искуство в черной точке на ьелом полотне это реально блин надо быть глубокоодаренным человеком
 
Отвечу своей же цитатой:
Эта песня не из той пары) В песнях Бориса Гребенщикова на мой взгляд особого смысла искать не стоит. Его творчество душевное. Может человек какую-нибудь мантру хотел на музыку наложить, может просто что-то ему причудилось. Муза его посещает в разные эмоциональные и физические состояния. Но могу сказать одно- его творчество не несёт какой-то агрессии или оскорбления чьего-либо достоинства. Просто человек так чувствует. Может лет через 20 я окажусь на его волне и больше буду наслаждаться его музыкой. А пока вот эта песня любимая из его творчества.
я тоже подумала что очень на мантру похоже
 

RosomahaRo

Игрок
Вы же хотели призывать к чему-то гуманному. Так пробуйте призывать. Думаю, результат не заставит себя ждать.
люди не обращают внимания на мелкую зверушку
да и времени нет на это

так что все в ваших руках - пишите!
пишите больше и чаще!

читать не обещаю)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
что-то давно дядю Валеру не вспоминали :)
8Ry7KOXIhyg.jpg
 

Максим8989

Игрок
Ого куда вас занесло. Обсуждаете исскуство да еще какое. Что современное искуство, бутылки и унитазы(которое наверное только людям высокого ителлектуального ума понятны или шизикам), посмотрите работы всемироного известного художника Пикасо. Пока нас на экзаменах не попросили изучить его работы я и до этого мало что понимала в его исскустве, но после изучения глубже его исскуства , вообще поняла насколько я далека от подобного изображения действительности
По-моему исскуство должно быть доступно всем, а не высокоинтеллектуальным искусствоведам.но увидеть такое искуство в черной точке на ьелом полотне это реально блин надо быть глубокоодаренным человеком
не знаю глубоко ли одаренным.... мне кажется это просто веяния моды и чтобы не быть отсталым все восхищаются этим, так же как рэп и хип хоп у молодежи. если ты слушаешь попсу то ты лох, слушаешь моргенштерга ты крутой... так это и работает
 
Верх