Ограничение падения морали

Нужно ли менять механизм морали?

  • Да, я согласен данным предложением

    Голосов: 30 40,5%
  • Да, идея верная, но механизм должен быть изменен по иному алгоритму

    Голосов: 26 35,1%
  • Нет, и так все хорошо!

    Голосов: 18 24,3%

  • Всего проголосовало
    74

DeletedUser

Guest
Надеюсь что все знают что такое "мораль" и для чего она в игре нужна.
Для защиты "маленьких" был придуман механизм "морали", что должно защищать таких игроков от более крупных.
Но тут выходит что падение "морали" может быть до 30% и ниже. Добавим к этому удачу, база у которой не зависит от "морали", что может привести к ситуации когда можно положить 1800 единиц армии при взятии города с 10 пращника. Причем можно положить 4-5 армий и не взять город у игрока с рейтингом 3000-4000, как раз из-за этой "морали". Причем сейчас когда у меня 8 городов, нападение на игрока с рейтингом 9000 уже 60%, 5300 - 47%, что при удаче -30% будет составлять 30% и 17%. Причем последний имеет армию в более чем 1000 единиц 20 стену + башню.

Во время чудес, можно таких маленьких игроков набрать в союз, или "искусственно уменьшить" у игрока кол-во городов до 1, снести все "лишнее" задефить за счет других членов союза и такие города смогут спокойно стоять против целого союза ТОПов без ощутимых потерь.

Предлагаю ограничить падение "морали" с учетом влияния -30% "удачи" до 1:3 при отсутствии стены, 1:7 при 25 стене+башня. Базой является потери при бое 100 морали, 0 удача, то есть если "базовом" бое должно погибнуть 100 пращников, 1:3 - 300 пращников, 1:7 - 700 пращников.
 

DeletedUser

Guest
Согласен в том, что Мораль - чушь! была придумана для защиты новичков, а на самом деле просто мешает развитию.
Я бы предложил ограничить её по времени.
Вот у меня на острове сидит игрок. Начали в одно время. У него один город на 1200 очков. У меня 11 городов. И вот сидит эта консерва с полным сухопутным деффом.
Что с ней делать?:) Ложить 10 оффов, что бы захватить город, где даже порта нет?:) Ну не идиотизм?
 

DeletedUser

Guest
Я уже так один офф потерял сразу после обновления, не заметил мораль... убил об 100 мечей, луков и гопников фул офф, при том, что у него была стена 6 и еще ради кульминации мораль была -28 я сидел и радовался пля...Полная чушь эта мораль...

З.Ы. но все равно я этого засранца замочил)))
 

DeletedUser

Guest
Я вообще не вижу смысла в морали

Да, она создает дополнительные трудности для более сильных игроков
Но никакой защиты слабым не обеспечивает
Если я сильно захочу захватить, никакие 10 оффов меня не остановят)
Хотя, конечно, жаба давит
 

DeletedUser

Guest
Еще меня прикалывает, когда идешь в "деревню" с ~2000, стены нет. Всегда сдохнут по дороге 3-4 юнита.
 

DeletedUser

Guest
Я бы оставил мораль только с пониженным коэффициентом. Нападаешь на мелочь - получаешь пониженную мораль. А если мелоч на тебя нападает - то мораль не повышается (то есть всегда базовая).
 

DeletedUser

Guest
Я бы оставил мораль только с пониженным коэффициентом. Нападаешь на мелочь - получаешь пониженную мораль. А если мелоч на тебя нападает - то мораль не повышается (то есть всегда базовая).

Оно как бы так и есть. Только на практике эта самая "мелочь" никогда не нападает. Это просто неактив. Они раз в неделю зайдут, поставят домик строится и уходят. И смысл в такой морали то?

И еще надо бы что бы как то изменили тогда начисления боевого рейтинга. А то положишь 5-6 оффов, а шествия всего три. Как-то не справедливо...
 

DeletedUser

Guest
Оно как бы так и есть. Только на практике эта самая "мелочь" никогда не нападает. Это просто неактив. Они раз в неделю зайдут, поставят домик строится и уходят. И смысл в такой морали то?

И еще надо бы что бы как то изменили тогда начисления боевого рейтинга. А то положишь 5-6 оффов, а шествия всего три. Как-то не справедливо...

Складывается впечатление, что играют тут всего человек 300, остальные домики строят. И чтоб эти 300 не сожрали фермеров, они и сделали защиту.

Причем вместо того чтоб делать игру интересной и привлекать больше активных игроков, разрабы пытаются еще эти 300 превратить в фермеров. Остается только один вопрос, эти фермеры премиум покупают? Из за чей счет эта игра живет.

У меня лично на золотом счет 7800! А разрабы за это решили от меня защитить весь неактив! На текущий момент есть ровно 431 игрок, которых я могу атаковать без штрафа, я не уверен что в моей округе есть хотя бы 1-2 человека из этого списка, которые не входили бы в мой союз, или в союзный союз.

Из всего списка играют в лучшем случае 7000, остальные даже не заходят!
Я могу атаковать без штрафа около 6% от тех кто вообще заходят. Или МЕНЕЕ 1,8% ОТ ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ!

Дорогая администрация, я лично против такого подхода к игровому процессу!:Angry:
 

DeletedUser393

Guest
И еще надо бы что бы как то изменили тогда начисления боевого рейтинга. А то положишь 5-6 оффов, а шествия всего три. Как-то не справедливо...
Тоже приходила такая мысль, но тогда следующим шагом будет начисления большего боевого рейтинга за уровень стены, так как за счёт стены деффа мрёт меньше, а значит и очков меньше. А потом и за все бонусы начислять больший рейтинг.
Тем более это бы простимулировало большее нападение на игроков с малым количеством очков, а задумывалось наверное обратное.
 

DeletedUser393

Guest
...я не уверен что в моей округе есть хотя бы 1-2 человека из этого списка, которые не входили бы в мой союз, или в союзный союз..

Может надо поменьше союзов иметь? Зачем они вообще нужны, если они мешают развитию?
 

DeletedUser

Guest
Глупости это все...

Как по мне, так глупость - обрастать союзами со всех сторон. Плюнуть некуда - попадешь в союзника.
Тем более на начальном этапе
А мы сейчас именно на начальном
И наличие множества союзов, пока что вообще ненужных, сковывает именно таких игроков, как ты, то есть активных.

Сегодня союзы нужны только фермерам, чтобы в тиши, медленно и печально, строить свои домики и кушать своих выбывших соалов

Союзы станут нужны, когда станет понятно, какие племена действительно сильные. Пока что таких племен очень немного. И они воюют друг с другом.

Вот когда они поймут, что гораздо выгоднее объединить свои усилия - вот тогда всем мало не покажется.
 

DeletedUser

Guest
Не глупость:) а реальность:)
Ты же сам говоришь о том, что бы игра стала интересной:)
Вот когда вся карта красная - вот это интересно:)
А главное выбор какой...

По поводу золота. Вот тоже думал об этом. Получается активные игроки содержат сервак. Так им еще за это приходится отдуваться.
Во всём виноваты Паразиты:)))))
 

DeletedUser

Guest
Надеюсь что все знают что такое "мораль" и для чего она в игре нужна.
Для защиты "маленьких" был придуман механизм "морали", что должно защищать таких игроков от более крупных.
Но тут выходит что падение "морали" может быть до 30% и ниже. Добавим к этому удачу, база у которой не зависит от "морали", что может привести к ситуации когда можно положить 1800 единиц армии при взятии города с 10 пращника. Причем можно положить 4-5 армий и не взять город у игрока с рейтингом 3000-4000, как раз из-за этой "морали". Причем сейчас когда у меня 8 городов, нападение на игрока с рейтингом 9000 уже 60%, 5300 - 47%, что при удаче -30% будет составлять 30% и 17%. Причем последний имеет армию в более чем 1000 единиц 20 стену + башню.

Во время чудес, можно таких маленьких игроков набрать в союз, или "искусственно уменьшить" у игрока кол-во городов до 1, снести все "лишнее" задефить за счет других членов союза и такие города смогут спокойно стоять против целого союза ТОПов без ощутимых потерь.

Бред...
Если у тебя 8 городов, то ты не станешь нападать на город с 3к очей, проще захватить город на порядок выше

1. Это у кого же на 3000 есть 1к армии 20 стенка и башня? о_О
2. Никогда игрок с 2-3к очей не будет стоять против "целого союза топов"

На будущее - бери более реальные цифры, и не утрируй


Как по мне, так глупость - обрастать союзами со всех сторон. Плюнуть некуда - попадешь в союзника.
Тем более на начальном этапе
А мы сейчас именно на начальном
И наличие множества союзов, пока что вообще ненужных

Ну не знаю не знаю
Мне союз всегда помогал и помогает ресами, дефом и тд
Т к мы сейчас активно воюем с одним союзом, который выше нас по рейтам в 4 раза, и большинство атак и заклинаний валится на мои города, соалы все время подкрепляют ресами и кораблями, так что союз - важная вещь, нужно просто уметь играть в команде, и найти нормальный союз
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Бред...
Если у тебя 8 городов, то ты не станешь нападать на город с 3к очей, проще захватить город на порядок выше
1. Это у кого же на 3000 есть 1к армии 20 стенка и башня? о_О
2. Никогда игрок с 2-3к очей не будет стоять против "целого союза топов"
На будущее - бери более реальные цифры, и не утрируй
Ну не знаю не знаю
Мне союз всегда помогал и помогает ресами, дефом и тд
Т к мы сейчас активно воюем с одним союзом, который выше нас по рейтам в 4 раза, и большинство атак и заклинаний валится на мои города, соалы все время подкрепляют ресами и кораблями, так что союз - важная вещь, нужно просто уметь играть в команде, и найти нормальный союз
1. Ну на город 6000 очков, я положил более 2000 армии, город не был взят
(удача оба боя была отрицательная)
2. Есть у нас один перец, когда город сканил сам офигел.
3. Во время чудес, чтоб затормозить строительство нужно захватить город. Если поставить перца с 3000 очей, который будет только перекидывать ресы на стройку от других игроков, там народ в очередь встанет чтоб таких выбить ;)
4. Будь меньше и тебе начнет "помогать" мораль.

Обычно актив - это оферы и они же топы, и они же премиумы и за их счет содержат сервак и против их и направлена эта мораль.
 

DeletedUser

Guest
Бред...
Если у тебя 8 городов, то ты не станешь нападать на город с 3к очей, проще захватить город на порядок выше.
Слушайте, что за деление такое "бред", "не бред". Между прочим это диагноз, а вы уж явно не доктор. Так что давайте ка без сомоуправства.
Если мне надо будет, я и в 175 очков город возьму. На пример, что бы чудеса не строили. Ну или просто в стратегически важном месте.
Города на 5к с башней и стеной 25 лично я видел. Суть от этого не меняется, на 5к город или на 3к. Это тупо консерва. И брать такую консерва со стенкой и башней да еще и с моралью - это вообще что-то с чем-то. И что теперь сидеть ждать, пока это чудо колонизирует пару городов?
Мораль - зло, как ни крути. И ограничивает её надо хотя бы по времени, ну уж ни как ни делать её вечной! Хочу напомнить, что "Защита Новичков" действует 5 дней. Чего бы её тоже не сделать бесконечной? Ну что бы слабых от сильных защищать...
 

DeletedUser

Guest
Слушайте, что за деление такое "бред", "не бред". Между прочим это диагноз, а вы уж явно не доктор. Так что давайте ка без сомоуправства.
Если мне надо будет, я и в 175 очков город возьму. На пример, что бы чудеса не строили. Ну или просто в стратегически важном месте.
Города на 5к с башней и стеной 25 лично я видел. Суть от этого не меняется, на 5к город или на 3к. Это тупо консерва. И брать такую консерва со стенкой и башней да еще и с моралью - это вообще что-то с чем-то. И что теперь сидеть ждать, пока это чудо колонизирует пару городов?
Мораль - зло, как ни крути. И ограничивает её надо хотя бы по времени, ну уж ни как ни делать её вечной! Хочу напомнить, что "Защита Новичков" действует 5 дней. Чего бы её тоже не сделать бесконечной? Ну что бы слабых от сильных защищать...

Поддерживаю!
 
Верх