Ограничение падения морали

Нужно ли менять механизм морали?

  • Да, я согласен данным предложением

    Голосов: 30 40,5%
  • Да, идея верная, но механизм должен быть изменен по иному алгоритму

    Голосов: 26 35,1%
  • Нет, и так все хорошо!

    Голосов: 18 24,3%

  • Всего проголосовало
    74

DeletedUser

Guest
Давайте не будем отходить от темы, тут не обсуждение морали, а обсуждение вашего предложения по ее улучшению.
В настоящий момент я не вижу предложения, если так продолжится и предложение не будет сформулировано тему закрою.

Предложите четкий алгоритм расчета морали.
 

DeletedUser

Guest
Я не шарю в этом но предлагаю, что бы мораль складывалась не только из-за количества очков, а еще от того сколько игрок играет.

Пример:
У чела 3к очей он играет 2 месяца - мораль 100% (активный игрок за 2 месяця бы уже города 4 имел минимум)

Другой чел у него так же 3к очей играет неделю - ну тут мораль пониже 70-80%

Сильно не ругайтесь, просто предложил =))
 

DeletedUser

Guest
Давайте не будем отходить от темы, тут не обсуждение морали, а обсуждение вашего предложения по ее улучшению.
В настоящий момент я не вижу предложения, если так продолжится и предложение не будет сформулировано тему закрою.

Предложите четкий алгоритм расчета морали.

Не будь бюрократом! Все говорят, что с моралью надо что-то делать. Только предложение у каждого свое. Причем, чтобы мы не предложили, разрабы однозначно сделают по своему.

Исходя из этого предлагаю тебе закрывать тему, и передавать админу что "действие морали надо менять!". Предложений было много, и если для каждого делать тему и голосовать, то весь форум будет из этих тем. Пусть выбирает то которое ему нравиться и делает.

Также надо учесть что если разрабы и будут что-то делать, то только с учет своего движка, а тут уже мы не знаем всех тонкостей.
 

DeletedUser

Guest
Хорошо, но менять как? В КАКУЮ СТОРОНУ? Я так и не понял, предложите четкий алгоритм и просчет.
 

DeletedUser

Guest
Мою темку прикрыли сказав что это дубль. Лазил по форуму, искал этот самый дубль. Не нашел, но нашел эту тему, которая к счастью еще жива, и в которой модератор просит предложить четкий алгоритм.
Поэтому прошу посетить мою тему, и посмотреть первый варинат из моих предложений. Я думаю это лучший вариант для защиты новичков.

Просто текущая система морали не защищает новичков в самом начале, когда защита им действительно нужна, а защищает неактивов, которые заходят раз в сутки. Мое предложение будет как раз лучше защищать активных новичков, и создавать меньше проблем для захвата неактивных.
 

DeletedUser

Guest
Мою темку прикрыли сказав что это дубль. Лазил по форуму, искал этот самый дубль. Не нашел, но нашел эту тему, которая к счастью еще жива, и в которой модератор просит предложить четкий алгоритм.
Поэтому прошу посетить мою тему, и посмотреть первый варинат из моих предложений. Я думаю это лучший вариант для защиты новичков.

Просто текущая система морали не защищает новичков в самом начале, когда защита им действительно нужна, а защищает неактивов, которые заходят раз в сутки. Мое предложение будет как раз лучше защищать активных новичков, и создавать меньше проблем для захвата неактивных.

Ты сам себе противоречишь (активного новичка катает неадыкват, который заходит раз в сутки).
По той теме, которую закрыли.
1 вариант. Сделаю я себе чисто оф город. Сенат 8 (под академию), склад 30, казарму 15-20 и академию (25-30). Если у тебя прокаченный город, то тебе не вариант на меня нападать, так как мораль будет весьма низкой. А вот мне будет выгодно тебя катать.
2 вариант. В принципе идея не плохая. Но, решил я повыбивать самых маленьких с союза, а они взяли и повыходили (или повыкидывали) с союза.
 

DeletedUser

Guest
Сделаю я себе чисто оф город. Сенат 8 (под академию), склад 30, казарму 15-20 и академию (25-30). Если у тебя прокаченный город, то тебе не вариант на меня нападать, так как мораль будет весьма низкой. А вот мне будет выгодно тебя катать.
На старте, когда игроки только появляются, и у всех 175 очков ты такой офф город не будешь себе отстраивать. Сомневаюсь что ты будешь сидеть без рынка, без храма, гавань до 20 поднимать нужно для кк, академию 28 для захвата. Сейчас если ты резво все это сделал, и побежал захватывать свой первый город - то мораль у тебя будет скорее всего 100%, потому что врядли ты пойдешь захватывать город который более чем в 4 раза меньше тебя. В этот момент мораль нихрена не защитит новичка. Зато бывает так, что у тебя сосед на острове, который заходит раз в день построить домик и заказать армию, и вот твой союзник хочет захватить соседа, но у тебя уже 6-7 городов, и из-за морали ты не можешь пробить город, т.к. дефа там по количеству как у тебя оффа в городе, а мораль в 40% делает твой офф мясом... Кого в данный момент защищает мораль? У любого маломальски активного игрока к этому моменту будет города 3.
 

DeletedUser

Guest
На старте, когда игроки только появляются, и у всех 175 очков ты такой офф город не будешь себе отстраивать. Сомневаюсь что ты будешь сидеть без рынка, без храма, гавань до 20 поднимать нужно для кк, академию 28 для захвата. Сейчас если ты резво все это сделал, и побежал захватывать свой первый город - то мораль у тебя будет скорее всего 100%, потому что врядли ты пойдешь захватывать город который более чем в 4 раза меньше тебя. В этот момент мораль нихрена не защитит новичка. Зато бывает так, что у тебя сосед на острове, который заходит раз в день построить домик и заказать армию, и вот твой союзник хочет захватить соседа, но у тебя уже 6-7 городов, и из-за морали ты не можешь пробить город, т.к. дефа там по количеству как у тебя оффа в городе, а мораль в 40% делает твой офф мясом... Кого в данный момент защищает мораль? У любого маломальски активного игрока к этому моменту будет города 3.

Согласен, сейчас мораль защищает исключительно тех, кто вообще, можно сказать, не играет или игру бросил.
 

DeletedUser

Guest
Ты сам себе противоречишь (активного новичка катает неадыкват, который заходит раз в сутки).
По той теме, которую закрыли.
1 вариант. Сделаю я себе чисто оф город. Сенат 8 (под академию), склад 30, казарму 15-20 и академию (25-30). Если у тебя прокаченный город, то тебе не вариант на меня нападать, так как мораль будет весьма низкой. А вот мне будет выгодно тебя катать.
2 вариант. В принципе идея не плохая. Но, решил я повыбивать самых маленьких с союза, а они взяли и повыходили (или повыкидывали) с союза.

На первом этапе лучше 100% мораль между воюющими союзами. Потому как союзы защищаются союзами и деф шлют, а бессоюзный за себя играет. IMHO это единственная модель которую администрация пропустит, администрация горой стоит за неактив, потому пусть будет возможно у неактива жить спокойно. За долгую беседу пришел к выводу что это единственная жизнеспособная модель, где овцы целы и волки сыты...
 

DeletedUser

Guest
Уже писали, что мораль входит в настройки мира, и в существующих мирах ее менять не будут, есть миры без морали, вполне возможно со временем такой появится и на русскоязычном сервере.

Надеюсь после этого все вопросы и предложения отпадут. Остальные предложения закрывали именно из-за того, что уже объясняли.
 

DeletedUser

Guest
Остальные предложения закрывали именно из-за того, что уже объясняли.
Было сказано что лишь отключать не будут, а не вообще любые изменения. Да и даже если на текущих серверах не будут менять, а менять только на новых серверах, то все равно не вижу повода закрывать тему. Люди же голосуют, высказывают свою точку зрения по поводу морали, а это на мой взгляд только помогает сделать правильный вывод в какую сторону менять мораль. А судя по голосованию 8 vs 28 - большую часть народу не устраивает текущая моряль.

В любом случае даже если тему закроют - спорить не буду ;) Всего лишь высказал свою точку зрения.
 

DeletedUser

Guest
Люди же голосуют, высказывают свою точку зрения по поводу морали, а это на мой взгляд только помогает сделать правильный вывод в какую сторону менять мораль.

Именно поэтому, текущая тема все еще живая)
 

DeletedUser

Guest
Согласен, что приходится вышибать активных игроков. Сейчас вот сижу, 4 города, культуры почти на 7. Взять не проблема, да что я потом буду делать со своей моралью. Пока помогаю союзникам брать по 4 города, и жду когда округа подрастет :)

Вообще по всей игре чувствуются недоработки. Проблемы баланса, проблемы игровых моментов, таких как мораль, система захвата бунт и т.п. Посмотрим что там еще с чудесами.

По поводу: стедать квест, поднять интерес к строительству городов - лучше не надо. Я лично ради войнушки играю. А строить домики - это вон, вам в питомцы на фотострану. Там вам и домик, и садик, и никакой войнушки.
 

DeletedUser

Guest
Мораль - чушь, добавить мне нечего.

P.S. проголосовал за 1-ый вариант.
 

DeletedUser

Guest
Считаю,что если у игрока 5-10+ городов
то мораль у него должна быть всегда 100%.Даже если у его врага будет 15+++ городов...5-10 городов это не один...
Если на него напал более сильный игрок,пусть помогает союз.
 

Ярри

Игрок
Конечно - ЗА. )
Мораль защищает тех кто не играет - полностью согласен.

Это не значит что мораль надо полностью убрать из игры, но пересмотреть надо, в любом случае. Например сейчас мораль - 1 к 4 если не ошибаюсь... Сделать как минимум 1 к 10. Или вообще как было сказанно выше - по времени...

Допустим - защита моралью дается на месяц, за месяц можно нормально подготовить оборонительные войска и здания. (Если действительно играешь, ну а если нет - зачем защищать таких?)
Просто текущая система морали не защищает новичков в самом начале, когда защита им действительно нужна, а защищает неактивов, которые заходят раз в сутки. Мое предложение будет как раз лучше защищать активных новичков, и создавать меньше проблем для захвата неактивных.
 

Ярри

Игрок
)

Итого; почти 80%-ов против 20%-ти, ЗА то чтобы убрать или пересмотреть мораль.
А воз и ныне там и новый мир Дельта благополучно открыт со старой, корявой системой морали. )))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Мораль пусть остается.Я например начал играть и меня закинуло на остров старожилов.Если б не мораль мой город бы стерли
 

DeletedUser

Guest
Надеюсь что все знают что такое "мораль" и для чего она в игре нужна.
Для защиты "маленьких" был придуман механизм "морали", что должно защищать таких игроков от более крупных.
это ктож тебе такое сказал такое или сам додумался.
мораль придумана для совсем иных целей а именно чтобы игра стала интересней
включайте мозги и думайте что делать и как воевать а не хныкайте и не нубите
 

DeletedUser

Guest
Мне нравится, когда игра приближена к реалу.
А что у нас в реале? Что такое "мораль"?
Мораль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; одна из форм общественного сознания и вид общественных отношений!!! Заметьте! Не Государства (Администрации) к человеку (игроку), а общества к человеку!
Поэтому, я не против такого понятия в игре, как "мораль", однако, считаю, что смотреть надо глубже:
Смысл этой игры - война, и все под это заточено. Снижать мораль фермеров - нет смысла, и без того разбегутся. А почему бы не снижать мораль в случае нападения на товарища по пакту, или на друг друга внутри актива (хочешь безопасно набить БО - плати...)... Или при атаке на игрока с одним городом - из трех и более городов нападающего...
 
Верх