Отклонено Ограничение прав глав союза

  • Автор темы DeletedUser8890
  • Дата начала

Согласны с тем чтоб урезать главам права ?


  • Всего проголосовало
    65
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser8890

Guest
Предложение
Чтоб права "главы" имели в первичной конфигурации следующие права - обзор активности игроков(как имеют сейчас основатели и главы),редактирование прав на ГП. Остальных не имели.

Причина
не с той ноги встал

Детали
Не редкость когда глав в союзе несколько,речь не о основателях - то тема отдельного разговора, именно о главах речь. Почему это да как .. есть такая тенденция и давайте это признаем. Считаю кадровая политика это прерогатива основателей и дать человеку права приглашения,дипломата, модератора форума,редактора системы бронирования(новая фиха добавилась) только они уполномочены. Это значительно повлияет на систему субординации раз, позволит более детально развить каждую из должностей два.
Возможности редактирования прав главы должны быть лишены разумеется - иначе предложение теряет смысл.
Возможность исключение игроков тоже считаю нужным у них забрать - основатели сами справятся.

Визуальные дополнения
smayliki-koroli-12.jpg

Баланс
изменится баланс внутри союза -станет больше порядка.

Предотвращения злоупотребления
Главам будет сложнее злоупотреблять своими правами.

Итог
Ай какой я молодец :)
 
Последнее редактирование модератором:

Ingric

Игрок
против )
у главы должен быьб авторитет и зачем ему что то урезать ))
против главы значит против союза, а значит разбор ) ;)
 

DeletedUser8890

Guest
Объясни мне дураку, как меж совой вяжутся "авторитет" (слово то какое) и квадратики полномочий игрока ?
Что надо будет им основатель потом проставит. Глава - дип, Глава- модер, Глава -агитатор...
 

Ingric

Игрок
не знаю, у нашего главы авторитет и никто не зарится на его власть )
 

DeletedUser8890

Guest
А что за должность такая - "глава" ты хоть в курсе ? думается мне ты просто не понял о чем речь едет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8890

Guest
А я ведь речь не о основателях веду, а о главах - это совсем другое. Ты бы разобрался вначале о чем речь ведут,как система распределения прав работает сейчас, а потом панику разводил.
 

DeletedUser

Guest
Идея хорошая, однако здесь собака зарыта не в этом. Что такое "несколько Глав"? История знает много примеров, когда у владсти, толкаясь задницами на троне пытались усидеть несколько человек (например: после гибели Цезаря (который Гай Юльевич): Марк Антоний, Октавиан Август и третьего не помню, братья Ярославичи (уничтожившие исконную Русскую Правду и заменившие ее Налогово-Уголовным кодексом под тем же названием))... однако всегда такой способ вел к развалу, так как каждый из Глав отхватывал СЕБЕ кусочек и его доминировал...
То же самое и здесь! Отсюда опасения уважаемого докладчика о том, что при нескольких главах начинается паучьи бои в отдельно взятой банке...
Единственный выход, который видится мне - техническое введение официальных должностей с разным набором прав:
Основатель - может менять Главу и все (как учредители ООО назначают директора, но он все делает);
Глава - все функции
Главный Рекрутер - приглашение игроков
Дипломат -
Министр обороны - бронь и пр...
Вот как-то так... Тогда нет никаких пауков, есть ОДИН Глава и есть люди, которым он делегировал часть своих полномочий...
 

DeletedUser8890

Guest
И ты туда же )))
Предложение, основателей союза -имеющих абсолютные права, вообще никак не касается . А там, пусть хоть союз сплошь из основателей состоит, речь о том чтоб главы не умели автоматом кучу прав и не могли их редактировать.
 

DeletedUser

Guest
Вот зачем лишать меня прав, я добросовестно управляю союзом)))
 

DeletedUser8890

Guest
Союзом управляют основатели, главы им помогают. Но слишком много прав главы получают автоматом.
сколько случаев было когда главы таких дел воротили что вой стоял на весь форум ? неужто жизнь ничему не учит ?
И неудачно названа должность вообще - "глава", насколько помню в ВП ,предтече грепы, эта должность "баронством" именуется вообще, что более правильно(если ошибаюсь - поправьте меня те, кто там играет пожалуйста)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8928

Guest
Моё мнение:оставить все права главам.Причина:основатель сам решает сколько ему нужно замов(хоть весь союз).Во-вторых:основатель ,я надеюсь на это,наделяет глав как проверенных людей теми же полномочиями как и себе.Если основатель бездумно подойдёт к этому вопросу,то урезай или оставляй права главе это не решит "бардака" в союзе.
 

DeletedUser8890

Guest
Так пусть наделят, я не против. Я хочу чтоб была возможность (которой увы нет) наделять правами не автоматически всеми - а ,выборочно частью, на своё усмотрение. Ничто не будет мешать ему проставить все права.
 

DeletedUser

Guest
Предложение имеет смысл. Приведу пример из Зеты. В Зете я состоял в союзе Братство Омана - академии Хрустального Омана. В союзе было глав человек 15-20 (не считая основателей). И один из них разорвал пакт с Хрустальным Оманом - кто это сделал, выяснить так и не удалось. Хрустальный Оман приказал основателям Братства Омана расформировать союз и объединиться с этим головным союзом, в противном случае мы были бы уничтожены. Мы конечно же вступили в союз. И я уверен, такие случаи уже были и будут еще повторяться, если не примут данное предложение.
 

DeletedUser

Guest
Права глав ограничивать не нужно. Если основательне доверяет главе, то он и не поставит его главой.
 

DeletedUser

Guest
а если основателей не один, а, ну скажем, трое и один недоверяет, остальные доверяют, поставят его главой, а он их вот так вот или еще хлеще подставит. А основателей почти во всех союзах по 2-3, так как могущественный союз в одиночку не создашь, для этого нужны еще те, согласны это сделать. Да и многие просто договариваются и создают союз сразу вдвоем, втроем. Ведь то, что игрок - глава, это не значит что он что он должен иметь все права. Даже у глав права ограничены.
 

DeletedUser871

Guest
Какое это имеет значение? Предложение направлено всего лишь на возможность редактировать права, выделяемые Главам.
 

DeletedUser

Guest
Какое это имеет значение? Предложение направлено всего лишь на возможность редактировать права, выделяемые Главам.

ну так я то и подтверждаю. Если основатели выберут главу, он, имея все остальные права, может их легко подставить. А откуда знаешь, доверять ему или нет. А если его назначают главой над каким-нибудь океаном, то ему права "дипломатия" и "доступ ко внутреннем форумам" не нужны.
 

DeletedUser

Guest
Если основатель не доверяет права главе союза, то нафиг такую главу (или основателя)) ).
Основатель - по определению человек, который основал союз.
Глава - человек, стоящий во главе союза. Если глава союза недостоин каких-то прав, то какой из него глава?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх