Порезать культуру.

Согласны ли вы с предложением?

  • Да

    Голосов: 8 50,0%
  • Нет

    Голосов: 8 50,0%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ярри

Игрок
Предложение:
Увеличение кол-во населения в городе
Более медленный рост культуры, как следствие меньше городов под управлением игрока, но более вместительные фермы в каждом из этих городов.

Причина:
Не надоело перекидывать ресы и деф с 30-40 городов и следить за ними? Лично мне - да. Так почему бы не сократить их кол-во? Скажем до 20-25 максимум. И мораль выравняться как раз. Более-менее... Основная динамика игры идет в период до первого десятка... Далее динамика теряется в том числе из-за большого кол-ва нудных и не нужных действий. Это и фарм землевладельцев, и перекидывание войск из города в город, и торговля... Вообщем игра превращается в унылую ферму.

Баланс: Очки культуры растут в 1,5 - 2 раза медленней, в качестве компенсации же, предлагаю убрать полностью затраты населения на строительство зданий. Вот лично я играю в грепу давно, и давно искал ответ на вопрос зачем нужен этот элемент в игре, но после анализа пришел к выводу что трата населения на здания, попросту не имеет смысла. Греп это ведь продолжение ВП по большому счету. Вот и взяли от туда этот игровой элемент...

Но в игровой механики по сути он ничем не обоснован... Просто так сложилось... Но в ВП однако фермы раза в 2 вместительней, а тут... Тут все печально. 3К Ферма, это само по себе мало, так еще и здания добрую часть от этого сжирают.

Предотвращение злоупотребления:
Злоупотребления не возможны.

Итог:
Вижу одни плюсы. Во 1-х - оферам будет проще. Больше населения - следовательно больше КПД с 1-й атаки и несколько проще вышибать затаренные до жвака альянсами города. Т.к. в игре давно пора балансировать механику в строну оффа - то это только плюс. Конечно с другой стороны и дефа больше будет, но все же это не совсем так, т.к кол-во дефа и теперь не ограниченно ничем, его можно кидать хоть с сотни городов, а вот кол-во 1 атаки будет всегда ограниченно размером фермы.

Во вторых - не будет такого большого разброса в морали, когда у одного, грубо говоря 1 город, а у другого - 50. Вернее разброс конечно в любом случае будет, но его колебания немного снизятся.

Ну и третье - Все же меньше городов это бОльшая динамика самой игры. Больше атак, больше войны и сливов и меньше стройки и фермества.
 

DeletedUser8904

Guest
Если порезать ещё и размер карты вместе с этим, то ЗА
 

Ярри

Игрок
К стати - да. Карты не заполнены и на 30%. Нет смысла в таких масштабах, а динамика, опять же теряется.
 

DeletedUser

Guest
Добавь опрос.Предложение отлично.Ограничить кол-во городов до 20-25(а то дальше ферма получается)
 

DeletedUser11388

Guest
Очень хорошее предложение. Есть только один минус из-за которого его скорей всего не примут. В "мертвых" мирах годами сидят деятели со 100+ городами, для них грипа именно - ферма. И они будут однозначно против, ведь для них главный показатель игры именно фермерский рейтинг, т.е. количество городов.
 

DeletedUser

Guest
Очень хорошее предложение. Есть только один минус из-за которого его скорей всего не примут. В "мертвых" мирах годами сидят деятели со 100+ городами, для них грипа именно - ферма. И они будут однозначно против, ведь для них главный показатель игры именно фермерский рейтинг, т.е. количество городов.
их мало на форуме,т.к. они боятся,что их на смех поднимут...Правда деньги в игру они вкладывают,ведь 100+ городов без администратора и капитана управляются плохо...Админы могут быть против
 
Я думаю ограничить количество городов, не очень хорошая идея!)
Представим ситуацию, когда ваш союз ведёт активные боевые действия против соседа по океану. Вы оказались организованней и сильней, и после захвата их стратегических городов их союз развалился и перешёл к вам, ну или бросил игру. К тому моменту вы имеете уже 25 городов, а боевые действия перемещаются в другой океан. Так как снос своих городов не предусмотрен в игре, вам останется только фермерствовать или отправлять атаки по 10-12 часов!) А с наступлением эпохи чудес, что будем делать? Вот вас 100 игроков в союзе и все имеют по 25 городов(допустим) и как же вы разрушите чужое чудо?

Увеличение количества доступного населения в городах приведёт к более продолжительному накоплению полной атаки и никакого преимущества не даст. Было 250 поджигателей в атаке, стало 500; бирем было 300, стало 600, вот только биремы строятся быстрее поджигателей и пока вы построите полный флот в двух городах, вам в ответ выставят из трёх!)

Карты велики, согласен, но ведь они зависят от количества игроков, которые могут зарегистрироваться в мире. Если урезать карту, то не все желающие смогут поиграть в конкретном мире, останется только ждать, пока кто-нибудь удалит аккаунт или станет призраком!) Ведь нельзя предугадать при регистрации будет тот или иной игрок играть в этом мире. Могу предложить альтернативу городам-призракам, не месяц, а две недели например и увеличение скорости их разрушения. Тогда новые игроки смогут появляться ближе к остальным!)

P.S. Добавьте в опрос ответ "идея неплохая, но надо бы доработать"!)
 

DeletedUser

Guest
Я думаю ограничить количество городов, не очень хорошая идея!)
Представим ситуацию, когда ваш союз ведёт активные боевые действия против соседа по океану. Вы оказались организованней и сильней, и после захвата их стратегических городов их союз развалился и перешёл к вам, ну или бросил игру. К тому моменту вы имеете уже 25 городов, а боевые действия перемещаются в другой океан. Так как снос своих городов не предусмотрен в игре, вам останется только фермерствовать или отправлять атаки по 10-12 часов!) А с наступлением эпохи чудес, что будем делать? Вот вас 100 игроков в союзе и все имеют по 25 городов(допустим) и как же вы разрушите чужое чудо?

Увеличение количества доступного населения в городах приведёт к более продолжительному накоплению полной атаки и никакого преимущества не даст. Было 250 поджигателей в атаке, стало 500; бирем было 300, стало 600, вот только биремы строятся быстрее поджигателей и пока вы построите полный флот в двух городах, вам в ответ выставят из трёх!)

Карты велики, согласен, но ведь они зависят от количества игроков, которые могут зарегистрироваться в мире. Если урезать карту, то не все желающие смогут поиграть в конкретном мире, останется только ждать, пока кто-нибудь удалит аккаунт или станет призраком!) Ведь нельзя предугадать при регистрации будет тот или иной игрок играть в этом мире. Могу предложить альтернативу городам-призракам, не месяц, а две недели например и увеличение скорости их разрушения. Тогда новые игроки смогут появляться ближе к остальным!)

P.S. Добавьте в опрос ответ "идея неплохая, но надо бы доработать"!)
Суть проблемы в фермерах,у которых 100+ городов...Надо же с ними как-то бороться.
 

DeletedUser11388

Guest
Согласен, но надо как то похитрее, а то самим аукнется!)))

Можно и похитрей. Оставить в игре только шествия, на 25 городов сейчас надо что-то около 230к БО, это в принципе немало, надо примерно месяц ежедневно и активно бороться.
1. Это заставит людей воевать, а не сидеть в своих городках и ресы для фестивалей собирать.
2.Уравняет донатов и обычных игроков, хотя бы в количестве культуры.
3. Фермерский рейтинг будет равен боевому, сейчас они редко друг другу соответствуют.
 

DeletedUser

Guest
не факт-сделают рудники 40 и все.в сутки 2 раза можно проводить)Увеличить кол-во ресурсов,требуемое для проведения фестиваля/представления...
 

DeletedUser11388

Guest
не факт-сделают рудники 40 и все.в сутки 2 раза можно проводить)Увеличить кол-во ресурсов,требуемое для проведения фестиваля/представления...

Я имел ввиду вообще запретить фестивали, олимпиады и представления, а оставить только шествия. Т.е. очки культуры можно будет получать только за БО, а не за рессы или золото.
 

DeletedUser

Guest
Я имел ввиду вообще запретить фестивали, олимпиады и представления, а оставить только шествия. Т.е. очки культуры можно будет получать только за БО, а не за рессы или золото.
ну это уж чересчур.А если войны нету?
 

DeletedUser8904

Guest
Я имел ввиду вообще запретить фестивали, олимпиады и представления, а оставить только шествия. Т.е. очки культуры можно будет получать только за БО, а не за рессы или золото.

Куда театр тогда деть? Если убрать, то замена нужна.
 

Ярри

Игрок
Тут нет никаких проблем. Если, скажем, увеличить требования для роста культуры в 2 раза - то у тех у кого сейчас 100 городов - будет в среднем их 50. Если в три раза - тогда будет по 30 городов у таких товарищей, а всреднем в мирах по 20 городов - у остальных, в конце мира. И ничего менять не надо глобально, просто очки культуры сделать более дорогими, а сами города более вместительными.

И при 10 и при 20 и при 30 городах, нет никакой проблемы с чудесами и всегда будет к чему стремится далее. Как такового потолка нет, просто более жесткие требования для нового города. Вот и все. 100 городов это перебор. Даже 50 это перебор. Просто чтобы зайти в каждый из них и сделать элементарное дей-е это уже час игры, я уж не говорю об остальном... Именно по этому во многих играх ограничивают количество баз\городов\замков. Чтобы игроки избегали кучи ненужных действий, а больше сосредотачивались на самой игре.

20-30 городов - это еще более-менее.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Лето прекрасная пора .. но будет и осень .. поиграем ..

Я имел ввиду вообще запретить фестивали, олимпиады и представления, а оставить только шествия. Т.е. очки культуры можно будет получать только за БО, а не за рессы или золото.

Мне нравится предложение. Ферма маст дай) Только БО, только шествия, тем самым и сократится набор кол-ва городов.
И еще .. сроки наступления Эпохи чудес тоже сократить, чтобы была рубка и гонка. В общем, чем динамичнее, тем больше драйва .. Жаль только, что наши пожелания, почти точно останутся в разделе бла бла бла)

P.S. Всем интересной и удачной игры!
 

DeletedUser

Guest
Тут нет никаких проблем. Если, скажем, увеличить требования для роста культуры в 2 раза - то у тех у кого сейчас 100 городов - будет в среднем их 50. Если в три раза - тогда будет по 30 городов у таких товарищей, а всреднем в мирах по 20 городов - у остальных, в конце мира. И ничего менять не надо глобально, просто очки культуры сделать более дорогими, а сами города более вместительными.

И при 10 и при 20 и при 30 городах, нет никакой проблемы с чудесами и всегда будет к чему стремится далее. Как такового потолка нет, просто более жесткие требования для нового города. Вот и все. 100 городов это перебор. Даже 50 это перебор. Просто чтобы зайти в каждый из них и сделать элементарное дей-е это уже час игры, я уж не говорю об остальном... Именно по этому во многих играх ограничивают количество баз\городов\замков. Чтобы игроки избегали кучи ненужных действий, а больше сосредотачивались на самой игре.

20-30 городов - это еще более-менее.
Ну это так,но расширение городов-перебор.Ведь уже добавили 5 уровней фермы.Значит,надо дольше клепать офф.В итоге получите не войну,а наем войска
 

Ingric

Игрок
вот в чем вам культура не угодила ? игроки имеют больше 100 городов только в старых мирах в которых чудеса уже начились нет смысла "резать" культуру, если у игрока есть излишек ресов чтож их не потратить на фестиваль/представление, есть золото проводи олимпийские игры , есть бо-шествие , игра уравновешена для всех как для донатам , так и для простых игроков.
Потом вы начнете просить чтоб был лимит по атакам на одного игрока, т.е подстраивать игру под себя .
 

Ярри

Игрок
вот в чем вам культура не угодила ?
Все расклады тут.
Просто чтобы зайти в каждый из них и сделать элементарное дей-е это уже час игры, я уж не говорю об остальном... Именно по этому во многих играх ограничивают количество баз\городов\замков. Чтобы игроки избегали кучи ненужных действий, а больше сосредотачивались на самой игре.

20-30 городов - это еще более-менее.

Причина:
Не надоело перекидывать ресы и деф с 30-40 городов и следить за ними? Лично мне - да. Так почему бы не сократить их кол-во? Скажем до 20-25 максимум. И мораль выравняться как раз. Более-менее... Основная динамика игры идет в период до первого десятка... Далее динамика теряется в том числе из-за большого кол-ва нудных и не нужных действий. Это и фарм землевладельцев, и перекидывание войск из города в город, и торговля... Вообщем игра превращается в унылую ферму.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх