Порезать культуру.

Согласны ли вы с предложением?

  • Да

    Голосов: 8 50,0%
  • Нет

    Голосов: 8 50,0%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Не трогать культуру! Игра потеряет смысл! Вот наберет игрок 25 городов - а дальше что ему делать? Городов больше брать нельзя! Строить войска и сливать их - а смысл? ради чего? Я лично воюю с целью набрать городов. Наберу я макс. кол-во городов и все - игра окончена. Больше делать не чего, разве что в новый мир идти и там заново достигать лимита. Меня это не устраивает...
 

Ярри

Игрок
Огромная просьба прежде чем вставлять неуместные коменты вроде того что выше. ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему и ПОНЯТЬ о какой схеме идет речь. Ну что б не выглядеть глупо.

Намекну. Речь не о потолке как таковом. Речь о более медленном приросте культуры и бОльших требований для каждого нового города.
 

Ricklopus

Игрок
Странное предложение. Такое ощущение, что его ярые инициаторы-защитники играют в какую-то другую игру. Динамика до первого десятка? Вы о чём вообще? Какая унылая ферма?
Есть, видите ли фермеры со 100 городами (с которыми надо бороться
smiley_emoticons_irre4.gif
) и они, супер-оферы со своими 20-ю. Если у кого-то уже сотня а вы на 21 набрать не можете, то вы вообще не играете.
Посмотрите статистику, как правило, у кого больше городов у того и БО больше.
Когда у тебя много городов, то нет проблем ни с маной, ни с ресурсами. У тебя хватает и офа и дефа, ты можешь вести войну в нескольких океанах.
Здесь предлагается поменять саму концепцию игры. Может автору предложения и группе поддержки просто найти себе игру по душе, а?
P.S. Надо и чудеса удешевить, а то с двумя десятками городов в своём маленьком мире пятилетку одно чудо строить будут
smiley_emoticons_freu-dance.gif


Добавлено позже:

Огромная просьба прежде чем вставлять неуместные коменты вроде того что выше. ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему и ПОНЯТЬ о какой схеме идет речь. Ну что б не выглядеть глупо.

Намекну. Речь не о потолке как таковом. Речь о более медленном приросте культуры и бОльших требований для каждого нового города.
Это вообще всю динамику пришибёт. Решите уже, чего хотите
 

DeletedUser11388

Guest
их мало на форуме,т.к. они боятся,что их на смех поднимут...Правда деньги в игру они вкладывают,ведь 100+ городов без администратора и капитана управляются плохо...Админы могут быть против

А ты говорил))))
Их очень много, просто приторможенные немного, привыкли спать в тени своих "пирамидок". Да еще и админов подтянули, в качестве тяжелой артиллерии. К сожалению, не пройдет это предложение никогда.
 

Ярри

Игрок
Да просто народ тугой) 100 городов, валом манны и ресов это конечно динамика) В каждый город защел из сотни - четверть дня прошло.... Романтика.))))
 

DeletedUser

Guest
Да просто народ тугой) 100 городов, валом манны и ресов это конечно динамика) В каждый город защел из сотни - четверть дня прошло.... Романтика.))))
угу)100 городов-муть.и не факт что у таких бойцов есть время на войну...у меня 21 город и 150879 бо...и ничего.Обхожусь почти без фестов
http://prntscr.com/45ycq4
 

Ricklopus

Игрок
Вы про что ребята? Греполис совсем другая игра. Ещё раз повторю - посмотрите стату по мирам. Подавляющее большинство игроков с большим количеством городов лидеры по БО. И по офу и по дефу.
В данной игре очень важен контроль над пространством. Как вы собираетесь контролировать хотя бы пару океанов с 20-ю городами на человека?
Сжимать пространство? Тогда надо будет сидеть в игре 24/7. Вы к этому ведёте?
Да и, в конце-то концов! Фермеры со ста городами вам не соперники, тогда чего ноете? У них нет времени на войну, сами сказали. Воюйте и стройте чудеса!
Или поселитесь в далёком океане, там же пусть селятся ваши противники-единомышленники. Наберите по паре десятков городов и динамично воюйте. "Приторможенные" вам не помешают. Пока они переберут свои сотни городов, вы уже чудов понастроите!
smiley_emoticons_freu-dance.gif
 

DeletedUser8904

Guest
Ещё раз повторю - посмотрите стату по мирам. Подавляющее большинство игроков с большим количеством городов лидеры по БО. И по офу и по дефу.

Давайте посмотрим...
http://prntscr.com/464g6z игрок занимает 1 место по очкам.
http://prntscr.com/464gh9 а также занимает 83 место по БО.
И не надо тут писать что это частный случай.
Теперь глянем по другому...
http://prntscr.com/464h1c игрок занимает 1 место по БО.
И если открыть грепостат, то можно увидеть что у игрока было не более 22 городов, вместо 44 у игрока выше.
Если заняться расчетами то можно понять что фестивалить куда выгоднее...
 

DeletedUser

Guest
Давайте посмотрим...
http://prntscr.com/464g6z игрок занимает 1 место по очкам.
http://prntscr.com/464gh9 а также занимает 83 место по БО.
И не надо тут писать что это частный случай.
Теперь глянем по другому...
http://prntscr.com/464h1c игрок занимает 1 место по БО.
И если открыть грепостат, то можно увидеть что у игрока было не более 22 городов, вместо 44 у игрока выше.
Если заняться расчетами то можно понять что фестивалить куда выгоднее...
Данное предложение и направлено против этого.Надо сделать так,чтобы было выгоднее воевать
 

Ярри

Игрок
Как вы собираетесь контролировать хотя бы пару океанов с 20-ю городами на человека?
Гораздо более актуален вопрос - как его от туда выбить (и реально ли это в принципе) если у него 100 городов. Ведь при таком раскладе потеря даже десятка - это в общем то не проблема. Десятком меньше - десятком больше. Именно поэтому и теряется динамика. А сколько усилий надо приложить что бы взять хотя бы 1 хорошо задефеный город - ни для кого не секрет. Каждый город должен быть на вес золота и его слив\взятие должно быть большим событием, вот тогда будет интерес, а не как сейчас - когда городов можно наделать как говна и далее ни о чем не беспокоится, спокойно починать на лаврах!

Сжимать пространство? Тогда надо будет сидеть в игре 24/7. Вы к этому ведёте?
Ну в общем то, да - если бы разрабы подумали в этом направлении , было бы не плохо. Да и сами Миры уж лучше делать не на год, а где то на 3, максимум 6 мес. Вот это было бы куда веселей!

Да и, в конце-то концов! Фермеры со ста городами вам не соперники, тогда чего ноете? У них нет времени на войну, сами сказали. Воюйте и стройте чудеса!
Или поселитесь в далёком океане, там же пусть селятся ваши противники-единомышленники. Наберите по паре десятков городов и динамично воюйте. "Приторможенные" вам не помешают. Пока они переберут свои сотни городов, вы уже чудов понастроите!
Лично я не против всяких там фестивалей и олимпиад, вопрос вообще не в этом. Вопрос в том, что меня КЛИНЕТ, то что эти города можно плодить как кроликов И за каждым из них НАДО СЛЕДИТЬ! Меня даже 20 городов клинят, по сути. Потому что я захожу в игру и вместо того чтобы заниматься самым интересным (стратегия, война и т.п.) вынужден по нескольку часов времени убивать на ротацию войск и перекидывания ресов. Ну при 20 если как то можно мирится , но 100 и даже 50 и даже 30 - это ферма друзья!

А насчет того - как контролировать океаны с 20 городами - то очень просто. Грепа командная игра - вот командой и контролировать.

Добавлено позже:

ЗЫ - Да, и еще чтобы было понимание... А то многие просто не сращивают о чем речь. Более развитые города и меньшее их кол-во не означает то, что вы в таком же как сейчас темпе наклепаете 20 городов и далее у вас потолок и вроде как заняться более нечем.

Такой концепт означает то, что грубо говоря 1 город будет по функционалу за 2, а то и три. Но в замен их ОБЩЕЕ кол-во снизится, а 10 город вы возьмете тогда (любым способом включая фестивали), когда в обычной игре вы бы взяли уже 30-й.

При таком раскладе в разы сократится затраты времени на нудные рутинные действия, а сам принцип останется тем же.

ЗЫЫ
Ну и еще в качестве уж последнего примера.
К слову.
В ВП (Война племен) обычная ферма это 24К населения. И гдето 12-14к чистого населения (за минусом затрат на здания. Правда там с городами тоже беда, может в новой версии это поправят.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Огромная просьба прежде чем вставлять неуместные коменты вроде того что выше. ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему и ПОНЯТЬ о какой схеме идет речь. Ну что б не выглядеть глупо.

Намекну. Речь не о потолке как таковом. Речь о более медленном приросте культуры и бОльших требований для каждого нового города.
Я внимательно читал все сообщения и там идет речь сократить культуру до 20-25 городов.

Добавлено позже:

И даже с 50 городами можно управиться за полчаса - для этого есть Администратор и Капитан. Всего 2 окна и полный контроль над всеми городами. И золота надо немного - все 200 на 2 недели.
 
Последнее редактирование модератором:

Ярри

Игрок
Хорошая теория ) Но на практике все не так. Увы.
И дело тут не в донате. Я в Тао донатил по максимуму, у меня с донатом вообще проблем нет.
Но ушел от туда именно из-за вот этого головняка, который я написал выше. Перекидывание ресов, торговля, войска и другие не менее занудные вещи. Оно конечно нормально в принципе, но когда эти дейсвия надо совершать на дню по сто раз, по несколько раз в каждом городе, а кол-во этих городов стремится к двузначным числам - то это уйма убитого на фермество времени.
 

DeletedUser

Guest
Почему же теория? я сам так играю и ни каких проблем)) успеваю и повоевать и в городах нужные приказы отдать))
Правда, перекидкой ресов практически не занимаюсь. Торговлей тоже. В основном только фарм селений.
 

Ярри

Игрок
Ну при специализации города, без перекидывания ресов вообще то никак. И торговля с землевладельцами там положение не спасет. А даже если и спасет - то это опять же время. Сначала отослал ресы одного вида - ждешь. Потом другой вид меняешь на этот - опять ждешь. Итак на каждом острове. Я уж про пересылку между городами не говорю.

Да и сами разработчики прекрасно понимают проблему кстати. Вот сначала расширение земель придумали, теперь мир с новой фермой открыли. Но этого все равно мало. Вот в качестве пробного шага можно бы было дополнить - снять лимит населения на здания + припрост культуры, хотя бы раза в 2 притормозить. Динамики бы стало больше однозначно.
 

Ricklopus

Игрок
Ссылок я всяких могу привести. Повторю ещё раз. Вы говорите о какой-то другой игре. Если Греполис так вас не устраивает - регайтесь в той, которая устраивает.
 

Ярри

Игрок
Читай тему и голосуй. А кому где регистрироваться думаю как-нибудь без тебя разберутся.
Греполис времен Альфы и Греполис сейчас - это несколько разные вещи. А когда начнут наконец то править баланс и убирать не нужные технологии, то разница будет еще больше.

Тема создана для предложений и обсуждений этих предложений, так пиши ПО ТЕМЕ. Если сказать по теме нечего - то лучше промолчи, а то ить и тебя могут куда-нить послать, и не факт что регистрироваться, а может гораздо дальше.

Если бы все были такими консерваторами, то до сих пор не было бы ни героев ни квестов, ни расширенной фермы и т.д... А мы хотим сделать игру лучше.
 
Читаю, читаю вашу дискуссию и никак не пойму, в чём же всё таки причина недовольства?)

Если вы считаете, что для Вас 50 или 100 городов это много, то не захватывайте/основывайте столько!) Кто готов и способен потянуть такое количество, пусть тянет!)

На данный момент в игре существует четыре способа получения очков культуры. Каждый игрок вправе выбрать себе более подходящую!) "Олимпийские игры" - это часть премиума как и в любых онлайн играх, никто их не отменит.

Вы говорите в игре куча фермеров, которые фестивалят и строят городки. Так если Вы боец, долбите их постоянными атаками, грабьте по несколько раз на дню и у них не будет ресурсов на фестивали и представления, а вам дадут медальку за грабёж!)))
 

DeletedUser

Guest
Читаю, читаю вашу дискуссию и никак не пойму, в чём же всё таки причина недовольства?)

Если вы считаете, что для Вас 50 или 100 городов это много, то не захватывайте/основывайте столько!) Кто готов и способен потянуть такое количество, пусть тянет!)

На данный момент в игре существует четыре способа получения очков культуры. Каждый игрок вправе выбрать себе более подходящую!) "Олимпийские игры" - это часть премиума как и в любых онлайн играх, никто их не отменит.

Вы говорите в игре куча фермеров, которые фестивалят и строят городки. Так если Вы боец, долбите их постоянными атаками, грабьте по несколько раз на дню и у них не будет ресурсов на фестивали и представления, а вам дадут медальку за грабёж!)))
Меня лично не устраивает система победы.Чудеса строят фермеры,воинам трудно удержаться в мире на полгода...
 
Меня лично не устраивает система победы.Чудеса строят фермеры,воинам трудно удержаться в мире на полгода...

Вынужден с Вами согласиться!((( Но мне кажется, что урезание культуры, ограничение количества городов или увеличение населения - это не те способы, которые способны решить эту проблему...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх