Поселения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Поначалу фармить Селения необходимо, потом, когда городов 4-5 наберёте Селения уже будут не нужны, разве что для торговли...

На моем острове 8 селений и уже 18 городов!!!:eek: и еще несколько могут появиться - есть места на берегу. Мне теперь что-то совсем не хочется улучшать селения для других.:rolleyes:

Лучше бы каждому игроку давался свой остров: город с парочкой селений, чтобы чуствовать себя хозяином и развивать без прихлебателей.
А нет ли возможности как-то эммигрировать на остров без других игроков? например на острова где вообще нет городов, вокруг есть такие.
Или можно ли будет захватить все города острова, чтобы остров был только твоим? но наверное нельзя, ведь без города игрок вылетает из игры, или начинает где-то заново?
 

DeletedUser871

Guest
На моем острове 8 селений и уже 18 городов!!!:eek: и еще несколько могут появиться - есть места на берегу. Мне теперь что-то совсем не хочется улучшать селения для других.:rolleyes:

Лучше бы каждому игроку давался свой остров: город с парочкой селений, чтобы чуствовать себя хозяином и развивать без прихлебателей.
А нет ли возможности как-то эммигрировать на остров без других игроков? например на острова где вообще нет городов, вокруг есть такие.
Или можно ли будет захватить все города острова, чтобы остров был только твоим? но наверное нельзя, ведь без города игрок вылетает из игры, или начинает где-то заново?
1.Захватить все города острова можно, но Селения того не стоят.
2.Игрок начнёт игру сначала.
 

DeletedUser

Guest
Скиф, не жадничай, это не солидно :)

На моем острове 8 селений и уже 18 городов!!!:eek: и еще несколько могут появиться - есть места на берегу. Мне теперь что-то совсем не хочется улучшать селения для других.:rolleyes:

Лучше бы каждому игроку давался свой остров: город с парочкой селений, чтобы чуствовать себя хозяином и развивать без прихлебателей.

Все равно при развитии получаются "лишние"
ресы... То один "под крышу", то другой, особено в начале, когда строишь мечников с лучниками. Дрова они жрут не хуже термитов :D А забитый склад,- пустые потери. Вот и приходится все равно на варварки сбрасывать. Рано или поздно, но инвестиции дадут плоды. Вспомни притчу (из детства), как дедушка яблони сажал
 

DeletedUser

Guest
в первую очередь ты селения улучшаешь для себя... что за менталитет то такой. ни себе, людям. себе глаз вырву, лишь бы у другого 2-х не было...
однажды по ошибке ограбил селение до значения минус 23 процента. не взбунтовалось.)
 

Rulf

Игрок
Оно само возобновляется. При изучении "Добыча" в Академии, повышается скорость восстановления. А так в среднем где-то процентов 3-5 в час...


Добыча не увеличивает скорость восстановления населения, она лишь даёт вместо четырёх вариантов восемь.
 

DeletedUser

Guest
такая вот проблемка возникла с селением - ограбил его при его 30% довольства еще на 80% ну оно ясно дело взбунтовалось, бунт подавил но! 2е сутки уже 0% настроение, оно чу вообще не растет?
 

Rulf

Игрок
Вообще то у меня раз бунтовало, но настроение восстанавливалось нормально.
По идее должно расти.
 

DeletedUser

Guest
ну я даже незнаю, настроение даже не думает меняться... 0 стоит и стоит

зы, стоило отписать, и тут вуоля, 1%-)
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Ну я же говорил, подниматься настроение должно по любому, только его скорость подъёма зависит от скорости мира.
 

DeletedUser

Guest
И всё-таки как это понимать: селением могут владеть несколько игроков?

Если я это поселение завоевал, при просмотре информации о нём указывается "Принадлежит вам", то это МОЁ селение, т.е. селение контролируемое моим ГГ и принадлежащим ему городом.

Или же после захвата мной этого поселения любой из игроков, находящихся на этом острове, может "тыкнуть" в это селение и потребовать (уже для себя) ресурсы, войска и т.п.? И ежели он "тыкнет" в это поселение с определённым требованием, то мне придётся ждать когда это требование будет выполнено для другого игрока?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
И всё-таки как это понимать: селением могут владеть несколько игроков?

Если я это поселение завоевал, при просмотре информации о нём указывается "Принадлежит вам", то это МОЁ селение, т.е. селение контролируемое моим ГГ и принадлежащим ему городом.

Или же после захвата мной этого поселения любой из игроков, находящихся на этом острове, может "тыкнуть" в это селение и потребовать (уже для себя) ресурсы, войска и т.п.? И ежели он "тыкнет" в это поселение с определённым требованием, то мне придётся ждать когда это требование будет выполнено для другого игрока?
Селение может принадлежать всем игрокам, но каждый прежде должен захватить его.
 

DeletedUser

Guest
Селение может принадлежать всем игрокам, но каждый прежде должен захватить его.
1. А если селение УЖЕ захвачено (например мной), то к.о. другой игрок может его захватить? В моём понимании он объявляет мне войну.
2. В таком случае, к.о. я могу защитить свои поселения?
3. Допустим я захватил 6 поселений (на одно-то ничего не надо), другой игрок хочет захватить 8-е, то какой, для него, будет в этом селении гарнизон, как во 2-м для меня (1 пращник) или же как в 8-м, со стеной и 395-ю бойцами?
4. С другой стороны вообще не понятна ситуация с поселениями, ведь в ВИКИ указано что для 1-го поселения НИЧЕГО не требуется. Т.е. получается что на острове, допустим 20 городов (включая мой) и 1 поселение на каждый город, т.е. 20 поселений 1-го уровня.
а) Значит остаётся ещё 7 поселений которые надо (или не надо, по желанию) захватывать?
б) Т.е. ВСЕГО поселений на острове получается 27?
 

DeletedUser

Guest
1. А если селение УЖЕ захвачено (например мной), то к.о. другой игрок может его захватить? В моём понимании он объявляет мне войну.

Если бы было необходимо воевать ещё и за поселения, то на захват городов вообще времени не было бы)) К тому же, учитывая вашу логику союзники располагающиеся на одном острове также должны были бы воевать между собой за селения.
Всё гораздо проще.
1. На острове может быть только восемь селений, не больше, не меньше. Исключение только острова на которых селений вообще нет.
2. Каждый захватывает селения сам для себя, игроки в этом деле не пересекаются.
Пример: есть условное селение, на острове 2 игрока. Первый игрок отправил войска на селение, победил и красный флажок сменился на зелёный. Второй игрок тоже направил свои войска на это же поселение, также победил и также флажок сменил цвет с красного на зелёный. И у первого, и у второго игрока это селение отображается с зелёным флажком. Следовательно оба игрока владеют одним и тем же селением.

Кстати, Wiki может быть и дырявое, но если внимательно и вдумчиво читать, то ответы можно найти.:p

Цитата из Wiki:
Улучшение поселений — дело коллективное, оно производится сразу всеми жителями острова. Тоесть если одной и той же деревней владеют несколько игроков и кто-либо вносит в нее ресурсы — то эти внесенные ресурсы отобразятся у всех.
Явный намёк на то, что селением может владеть несколько игроков.
 

DeletedUser

Guest
Если бы было необходимо воевать ещё и за поселения, то на захват городов вообще времени не было бы)) К тому же, учитывая вашу логику союзники располагающиеся на одном острове также должны были бы воевать между собой за селения.
Всё гораздо проще.
1. На острове может быть только восемь селений, не больше, не меньше. Исключение только острова на которых селений вообще нет.
2. Каждый захватывает селения сам для себя, игроки в этом деле не пересекаются.
Пример: есть условное селение, на острове 2 игрока. Первый игрок отправил войска на селение, победил и красный флажок сменился на зелёный. Второй игрок тоже направил свои войска на это же поселение, также победил и также флажок сменил цвет с красного на зелёный. И у первого, и у второго игрока это селение отображается с зелёным флажком. Следовательно оба игрока владеют одним и тем же селением.

Кстати, Wiki может быть и дырявое, но если внимательно и вдумчиво читать, то ответы можно найти.:p

Цитата из Wiki:

Явный намёк на то, что селением может владеть несколько игроков.

Спасибо за разъяснения.

Поскольку товарисчи из Службы Поддержи мне безапелляционно заявили что Wiki это "Инстукция" к игре, то как-то не пристало искать в инструкции потаённый смысл. :p :D Инструкция на то и инструкция, чтобы быть чётким, точным, конкретным и корректным руководством к тому или иному предмету, механизму, действию и проч.

"Мысли вслух": а ведь действительно получается несправедливо когда я вкладываю ресурсы в развитие поселения, а кто-то (пусть и победив "охрану" этого поселения) будет пользоваться, "на халяву", этим развитием.
Кстати, вытекающий из данной ситуации вопрос:
Существует ли возможность узнать кому ещё, кроме меня, принадлежит то или иное селение?
 

Rulf

Игрок
Спасибо за разъяснения.

Поскольку товарисчи из Службы Поддержи мне безапелляционно заявили что Wiki это "Инстукция" к игре, то как-то не пристало искать в инструкции потаённый смысл. :p :D Инструкция на то и инструкция, чтобы быть чётким, точным, конкретным и корректным руководством к тому или иному предмету, механизму, действию и проч.

"Мысли вслух": а ведь действительно получается несправедливо когда я вкладываю ресурсы в развитие поселения, а кто-то (пусть и победив "охрану" этого поселения) будет пользоваться, "на халяву", этим развитием.
Кстати, вытекающий из данной ситуации вопрос:
Существует ли возможность узнать кому ещё, кроме меня, принадлежит то или иное селение?

Да кто хочет будет вкладывать ресурсы, а кто то будет просто пользаваться, такова жизнь.
Селение наверняка будет принадлежать ВСЕМ игрокам на острове, я например владею семью поселениями на острове как минимум, восьмое захватываю по необходимости.
Узнать кому принадлежит поселение нельзя, ну разве что только через личные письма игрокам острова.
 

DeletedUser

Guest
"Мысли вслух": а ведь действительно получается несправедливо когда я вкладываю ресурсы в развитие поселения, а кто-то (пусть и победив "охрану" этого поселения) будет пользоваться, "на халяву", этим развитием.

Ты неправ! Если смотреть более глобально, то в этой игре быстрее развивается тот, кто способен договориться с жителями своего острова совместно апать поселения! (Тоесть более коммуникабельный человек).. Если остров дружный, то совместными усилиями жители оного очень быстро могут проапать свои посёлы.. А если каждый будет думать только о своём собственном благе, то и вовсе не будет апать посёлы, дабы соседи по острову не пользовались, и в итоге развитие будет тормозить..
 

DeletedUser

Guest
А бунт сколько времени длится???
Так же по времени, что и бунт при захвате города? По прошествии времени бунта, поселение полностью выйдет из моего контроля, как не завоёванное? Прошли уже почти сутки, а поселение всё бунтует... :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх