Предупреждение при атаке колонизируемого союзником города

Получать предупреждение.......


  • Всего проголосовало
    65
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение
При попытке отправить атаку на город колонизируемый союзником (уже стоит КК) получать предупреждение об этом.

Причина
Повышение комфортности игры.

Детали
При попытке отправить войска в атаку на союзника мы получаем предупреждение действительно ли мы хотим сделать это. Получать такое же при попытки атаки колонизируемых союзником (уже стоит КК) городов.Разумеется предложение касается миров с системой захвата колонизация.

Визуальные дополнения
Не требуются - сделать по шаблону предупреждения при попытке атаки союзника.

Баланс
Не влияет

Предотвращение злоупотребления
злоупотребления не предвидятся возможными
 

DeletedUser871

Guest
Против, халявный шпионаж не предоставляется.
 

DeletedUser

Guest
А где тут халявный шпионаж?
Может тогда и союзный форум отменим как халявный шпионаж? Ведь там Инфа!
Под "союзником" в предложении имеется ввиду именно член того же союза - к пактам предложение разумеется не относится(зачастую участники пакта тоже именуются союзниками)
 

DeletedUser871

Guest
А где тут халявный шпионаж?
Вы сможете без каких-либо поисков информации узнать, занят ли город Вашим союзником.
Может тогда и союзный форум отменим как халявный шпионаж? Ведь там Инфа!
Под "союзником" в предложении имеется ввиду именно член того же союза - к пактам предложение разумеется не относится(зачастую участники пакта тоже именуются союзниками)
Если Вы хотите, я могу попробовать договориться, чтобы Вам отключили Форум союза.
 

DeletedUser

Guest
:eek: к чему такой сарказм?
В графе "причины" я указал - "повышение комфортности игры". Почемуб мне без допзаморочек не знать что город колонизуется союзником? В больших союзах тема "бронь" неудобна читаема да и вообще об "удобстве" союзных форумов сказанно было уже немало. Мое предложение - это попытка сделать жизнь проще и мне и всем остальным. Если в союзе уже есть шпион , не важно мульт он или идейный - поверьте, емуто невлом будет пролапатить союзный форум. Причем я указал везде что предупреждение в случае если КК уже стоит - т.е. противник уже знает что он атакован и собственно говоря уже захватывется. Вы предполагаете что внедренный шпион начнет наобум слать атаки по всей карте чтоб узнать какие города захватываются в данный момент этим союзом? Со всем уважением но это параноя.
 

DeletedUser871

Guest
:eek: к чему такой сарказм?
В графе "причины" я указал - "повышение комфортности игры". Почемуб мне без допзаморочек не знать что город колонизуется союзником? В больших союзах тема "бронь" неудобна читаема да и вообще об "удобстве" союзных форумов сказанно было уже немало. Мое предложение - это попытка сделать жизнь проще и мне и всем остальным. Если в союзе уже есть шпион , не важно мульт он или идейный - поверьте, емуто невлом будет пролапатить союзный форум. Причем я указал везде что предупреждение в случае если КК уже стоит - т.е. противник уже знает что он атакован и собственно говоря уже захватывется. Вы предполагаете что внедренный шпион начнет наобум слать атаки по всей карте чтоб узнать какие города захватываются в данный момент этим союзом? Со всем уважением но это параноя.
Какая паранойя? Я что-то говорил о шпионах?
Просто если союз не может оформить бронь и за Форум у них нуб отвечает, это их проблемы, а остальные и так справляются.
 

DeletedUser2459

Guest
Тем более в условиях войны иногда бронь отменяется
 

DeletedUser

Guest
Гизмо - про шпионаж вы упомянули назвав предложение "халявным шпионажем".
Еще одно пояснение к предложению: всеми нами любимая Грепа и так бедна на инструментарий, в той же ВП (производства той же ИнноГеймс) система бронирования в союзе присутствует как инструмент , я не прошу введения чего то подобного - это потребует больших работ, а всего лишь уже имея систему предупреждения при отправке атаки иметь дополнительные инфовозможности - что довольно легко реализуемо. Данное предложение даже можно позиционировать как антишпионское - представим ситуацию: проводится операция по захвату ограниченным числом игроков союза, во избежание утечки инфы бронь на форуме союзном не выкладывается, а если в момент захвата(то время когда кк уже пришвартовался) незнающий об этом член союза попытается отправить туда атаку(банальный фарм или набитие БО) то будет предупрежден.
Голосующих против моего предложения прошу привести развёрнутые аргументы почему именно они против.
P.S. Попрошу не высказыватся в оскорбительном тоне(на ру серверах сокращение "нуб"(От слова newbie - новичок) носит именно такой характер ) к людям которые модерируют союзные форумы - они и так сильно обделены(в сравнениие со многими другими браузерками) инструментарием и выполняют нелегкую неблагодарную работу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Не хватит меня сегодня на развернутый ответ,просто против,причины перечислены выше,смысл переписывать,можно даже добавить,предложение из разряда "лень","не организованность","слабая коммуникабельность ".

В графе "причины" я указал - "повышение комфортности игры".
Это дико дискомфортная игра,мне нравится играть в игры где можно строить амбары,запускать туда курей,свинок,собирать айки и морковку и т.д.,вот это комфортная игра!А тут надо воевать,нервничать,иногда пораньше вставать или позже ложиться из за атак,много думать,нервы сплошные,очень неудобно.
 

DeletedUser3749

Guest
Я ЗА!!!
Да это игра, да она должна быть непредсказуемой, дабы быть интересной. Но помимо всего, считаю, что игра хоть немного должна быть приближена к реальности, а в реальности если в город пришли войска и увидели флаги союзников нападать бы не стали.
 

DeletedUser

Guest
Я ЗА!!!
Да это игра, да она должна быть непредсказуемой, дабы быть интересной. Но помимо всего, считаю, что игра хоть немного должна быть приближена к реальности, а в реальности если в город пришли войска и увидели флаги союзников нападать бы не стали.

Хотите IRL - идите в IRL. Против. Недоглядел бронь, готовься узнать про себя много нового.
 

DeletedUser2350

Guest
Хотите IRL - идите в IRL. Против. Недоглядел бронь, готовься узнать про себя много нового.
Как бы в пику: увидел просроченную бронь, занял этот город - готовься получить письмо примерно такого содержания: "сколько войска я положил и вот ты занял мой город..."
Поэтому у меня вариант, что "мне фиолетово".
 

DeletedUser

Guest
Как бы в пику: увидел просроченную бронь, занял этот город - готовься получить письмо примерно такого содержания: "сколько войска я положил и вот ты занял мой город..."
Поэтому у меня вариант, что "мне фиолетово".

У вас в союзе брони вечные?
 

DeletedUser

Guest
Вы все упускаете ключевой момент предложения - как антишпионская мера бронь может отсуствовать а захват производится малым числом игроков без общего оповещения(уж кто кто а шпион эту вкладку наверняка без внимания не оставит) - это актуально для больших ТОП-овых союзов в первую очередь.
А также для агрессивных союзов - где не висит "вечная" бронь, вкладка постоянно обновляется и служит в первую очередь для уменьшения конфликтов когда на город вообще по несколько КК пытаются отправить - чтоб както навести хоть небольшой порядок при дележе конкурентов, где идет постоянный фарм и посылаются атаки . Ну мне что каждый раз рассылая фарм отряды шерстить эту вкладку? Напряжно! Уже чуть не проатачил пару раз. И шерстить её по три четыре раза в сутки?
Считаю что предложение добавит игре больше динамики - позволит меньше времени тратить на всяческую бюрократическую волокиту и собственно говоря больше времени смогу уделять именно военным действиям а не всем этим бюрократическим проволочкам.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Владимир, а вот в новом молодом мире , вТОП1 союзе, находясь не менее 12ч в скайпе - я с этим столкнулся и раз выдвинул это предложение то значит не на пустом месте. Я сам дважды чуть не проатачил союзный КК.
Насколько мне известно на ру серверах с колонизацией вы вообще не играете(могу и ошибаться) - а предложение касается именно этих миров.
 

DeletedUser

Guest
Владимир, а вот в новом молодом мире , вТОП1 союзе, находясь не менее 12ч в скайпе - я с этим столкнулся и раз выдвинул это предложение то значит не на пустом месте. Я сам дважды чуть не проатачил союзный КК.
Shalphey, не узнаю вас в гриме, кто вы такой?
1329391809-screenshot_2-19kb.png

Что-то не вижу вас на Тете, где же вы могли столкнуться с подобной проблемой?

Насколько мне известно на ру серверах с колонизацией вы вообще не играете(могу и ошибаться) - а предложение касается именно этих миров.
Играем уважаемый, играем, причём уже давно в мире Бета и не жалуемся, просто внимательней смотрим на "бронь". Теперь появился мир Тета, в котором я уже видел, как союзники друг другу выбивали колоны, но причина опять таже - не умеем читать "бронь".

Вывод: во всем виновата неопытность и невнимательность игроков.
 

DeletedUser

Guest
Владимир, а вот в новом молодом мире , вТОП1 союзе, находясь не менее 12ч в скайпе - я с этим столкнулся и раз выдвинул это предложение то значит не на пустом месте. Я сам дважды чуть не проатачил союзный КК.
Насколько мне известно на ру серверах с колонизацией вы вообще не играете(могу и ошибаться) - а предложение касается именно этих миров.
Готов поспорить, когда союзники заберут ваш город в качестве компенсации за выбитый КК, вы будите читать форум от А до Я.
 

DeletedUser871

Guest
Готов поспорить, когда союзники заберут ваш город в качестве компенсации за выбитый КК, вы будите читать форум от А до Я.
Pobeda, подобные нубы не учатся на ошибках, они вылазят на Форум игры с предложением изменить игру.
"Это не мы нубы, это игра кривая!"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх