Склад (переделанное)

Само предложение


  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Guest
Не большое отступление.
Это предложение не моё. Автор этой идеи LetalBringer и вот его предложение. Ту тему закрыли, потому что была оформлена не по правилам форума. Поэтому Я её слегка доработаю.

Предложение:
Объединить все 3 отдела склада (дерево, камень и серебро) в один общий. Это не объединение ресурсов, это объединение места на складе. Дерево, камень и серебро как ресурсы останутся.

Причина:
Позволит управлять складом. Улучшит его функциональность. Мало активным игрокам позволит забить склад по максимуму. (Ну и как многие любят - привнесёт реальность).

Детали:
Нынешний размер склада 30 уровня с исследованием керамика составляет 25500 единиц каждого ресурса. Складываем все места склада и получаем 76500 единиц. По мере заполнения склада ресурсы будут попадать в "общий котёл". Так же потребуется индикатор, который будет показывать оставшуюся вместимость склада.

Визуальные дополнения:
Индикатор оставшегося места на складе выполнить в таком же графическом оформлении как и другие 4 индикатора.

Баланс:
Эта предложение будет у всех (если будет введено). Какого-либо дисбаланса не вижу.

Предотвращение злоупотребления:
Нет. Даже придумать не могу, как можно этим злоупотреблять.

Итог:
Склад станет более гибким.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Оформлено хорошо, но у меня всё то же мнение, объединение разделов Склада только облегчит игру, особенно неактивам и не введёт ничего нового.
Голос в опросе я всё ещё не дал, так что Вы можете переубедить меня ;)
 

DeletedUser

Guest
Не облегчит. Просто поможет больше забить склад.
 

DeletedUser

Guest
Интересно, чем это данное предложение игру облегчит?
Хоть мне по большому счету и все равно, но предложение дельное и я "за"
 

DeletedUser

Guest
Я придумал как этим можно "злоупотреблять".
Допустим я хочу построить много пращников. С текущим складом я не смогу заказать более 255 пращников в один слот, а значит я за голд могу ускорить максимум 255 пращников. Согнав в город ресы в нужных пропорциях я могу заказать 392 пращника одной "пачкой", что на 53,7% больше, а значит при ускорении найма за голд большими пачками хозяева игры недополучат денег. :)

p.s. Это касается только новых серверов, начиная с Дельты, т.к. только там доступно ускорение найма за голд.
 

DeletedUser

Guest
Я придумал как этим можно "злоупотреблять".
Допустим я хочу построить много пращников. С текущим складом я не смогу заказать более 255 пращников в один слот, а значит я за голд могу ускорить максимум 255 пращников. Согнав в город ресы в нужных пропорциях я могу заказать 392 пращника одной "пачкой", что на 53,7% больше, а значит при ускорении найма за голд большими пачками хозяева игры недополучат денег. :)

p.s. Это касается только новых серверов, начиная с Дельты, т.к. только там доступно ускорение найма за голд.
Полностью согласен. Уже большой минус
 

DeletedUser

Guest
Я придумал как этим можно "злоупотреблять".
Допустим я хочу построить много пращников. С текущим складом я не смогу заказать более 255 пращников в один слот, а значит я за голд могу ускорить максимум 255 пращников. Согнав в город ресы в нужных пропорциях я могу заказать 392 пращника одной "пачкой", что на 53,7% больше, а значит при ускорении найма за голд большими пачками хозяева игры недополучат денег. :)

p.s. Это касается только новых серверов, начиная с Дельты, т.к. только там доступно ускорение найма за голд.

А вот про это не подумал (кнопки такой нет на Бете).
 

DeletedUser

Guest
Pobeda - а как насчёт после достижения складом предельного уровня, перевести его в хранилище или на тоже основании предоставлять доступ к хранилищу как к новой постройки, но уровень вместимости хранилища 1 уровня должен быть равен уровню вместимости склада последнего уровня. с учётом вашей же идеи. ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Pobeda - а как насчёт после достижения складом предельного уровня, перевести его в хранилище или на тоже основании предоставлять доступ к хранилищу как к новой постройки, но уровень вместимости хранилища 1 уровня должен быть равен уровню вместимости склада последнего уровня. с учётом вашей же идеи. ?
Хранилище итак существует, Вы можете убедиться в этом, кликнув на здание Склада:
72397d7b8e2940e3b1ab04a.png

Выделять Хранилище как отдельное здание неразумно, так как оно будет тратить свободное население.
 

DeletedUser

Guest
Хранилище итак существует, Вы можете убедиться в этом, кликнув на здание Склада:
72397d7b8e2940e3b1ab04a.png

Выделять Хранилище как отдельное здание неразумно, так как оно будет тратить свободное население.
или как вариант 2) после достижения складом максимального уровня, по Вашей идее черед доп опцию склада увеличивать его вместимость.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Извините, но в даном случае это проблема перевода. Так как в складе должно указываться не хранилище а вместимость!!!
В Складе указывается его вместимость и количесто скрытых ресурсов - Хранилище.

или как вариант 2) после достижения складом максимального уровня, по Вашей идее черед доп опцию склада увеличивать его вместимость.
Вместимость Склада увеличивается повышением его уровня, 30-й уровень - последний, изменения проводиться не будут, а увеличивать вместимость Хранилища не имеет смысла, города захватывают, а не фармят, Хранилище бесполезно.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
С ресами реальная запара всегда... Когда одних 25500, то других 50... Приходится на торговле складываться, а торговать можно только 15к ресурсами одновременно для одного города... Так что надо убрать этот дисбаланс ресурсов! ЗА!!!
 

DeletedUser

Guest
Проблема этого предложения в том, что можно будет "жульничать". Сейчас можно заказать за раз около 240 пращников (уже не помню точные цифры), а при такой системе станет возможно заказывать около 430 пращников за раз (за точность цифр не ругайте, не помню). На Дельте (вроде только там есть возможность уменьшить время найма войск) таким образом можно будет сэкономить неплохое количество золота. Если администрация проекта пойдёт на это (а я в этом не уверен), то можно будет ввести такую систему склада.
 

DeletedUser

Guest
Да так гораздо удобнее будет! Вместо того чтобы по 3 часа ждать пока дерево придет из пункта А в город В задолбаешься ждать!!! Да, может чем то это облегчит... Зато нервы трепать людям перестанет
 

DeletedUser871

Guest
Да так гораздо удобнее будет! Вместо того чтобы по 3 часа ждать пока дерево придет из пункта А в город В задолбаешься ждать!!! Да, может чем то это облегчит... Зато нервы трепать людям перестанет
А как данное предложение повлияет на Рынок?
Вам всё равно придётся ждать пока Рынок доставит ресурсы из одного города в другой.
 

DeletedUser

Guest
Хорошо... Объясню так! В военное время, которое сейчас очень сильно идет в мире Гамма очень нужны войска! То офф, то дефф!!! Чтобы получить всадников ты остаешься без серебра, зато перебор в камне! Отсылаешь камень в тот город, где нет его, а из того города в тот, где нет серебра... Или как то наподобие этого! И ждать приходится ужасно долго! Особенно учитывая что у меня на данный момент войска в 35 и 34 океанах, а еще и война в 45... Надо там захватывать... Подумайте сколько по времеги это занимает! Акогда находишься под атакой нужно моментально дефф клепать!!! Когда от другого города 3 часа ресы идут хочется веревку с мылом взять... Надеюсь поймете о чем я
 

DeletedUser

Guest
Хорошо... Объясню так! В военное время, которое сейчас очень сильно идет в мире Гамма очень нужны войска! То офф, то дефф!!! Чтобы получить всадников ты остаешься без серебра, зато перебор в камне! Отсылаешь камень в тот город, где нет его, а из того города в тот, где нет серебра... Или как то наподобие этого! И ждать приходится ужасно долго! Особенно учитывая что у меня на данный момент войска в 35 и 34 океанах, а еще и война в 45... Надо там захватывать... Подумайте сколько по времеги это занимает! Акогда находишься под атакой нужно моментально дефф клепать!!! Когда от другого города 3 часа ресы идут хочется веревку с мылом взять... Надеюсь поймете о чем я

Понимаем. Рационализируйте размещение своих городов. А то как в том анекдоте: "Одной ногой в социализме, другой ногой в капитализме...."
Данное предложение помогло бы забить склад до максимума, а не позволило бы быстрее перевозить ресурсы.
 
Верх