Склад (переделанное)

Само предложение


  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Guest
Понимаем. Рационализируйте размещение своих городов. А то как в том анекдоте: "Одной ногой в социализме, другой ногой в капитализме...."
Данное предложение помогло бы забить склад до максимума, а не позволило бы быстрее перевозить ресурсы.

Если будет единый ресурс, то мне торговля не нужна будет в принцыпе!!!
Деффовые войска:
Мечник-дерево/серебро
Лучник-дерево/серебро
Гоплит-камень/серебро
И как тут баланс найти?? Когда серебра нифига нет, а всего остального полные склады!!! С оффом та же ситуация если покупаешь на всю армию ресы... Серебра 300 с чем то остается, камня 20к с чем то, дерева 12к с чем то.. А если хочешь армию сделать ТОЛЬКО из всадников что делать??? Камня избыток!! Девать некуда, зато серебра ВСЕГДА нет! Серебро требует любая операция на любой юнит или постройку!
 

DeletedUser871

Guest
Если будет единый ресурс, то мне торговля не нужна будет в принцыпе!!!
Деффовые войска:
Мечник-дерево/серебро
Лучник-дерево/серебро
Гоплит-камень/серебро
И как тут баланс найти?? Когда серебра нифига нет, а всего остального полные склады!!! С оффом та же ситуация если покупаешь на всю армию ресы... Серебра 300 с чем то остается, камня 20к с чем то, дерева 12к с чем то.. А если хочешь армию сделать ТОЛЬКО из всадников что делать??? Камня избыток!! Девать некуда, зато серебра ВСЕГДА нет! Серебро требует любая операция на любой юнит или постройку!
Прошу простить меня за такой нескромный вопрос, Вы когда-нибудь использовали Биремы?
Я их использую и это неплохая возможность набить свои Пещеры ;)
 

DeletedUser

Guest
Прошу простить меня за такой нескромный вопрос, Вы когда-нибудь использовали Биремы?
Я их использую и это неплохая возможность набить свои Пещеры ;)

ну может быть и так... зато после их строительства нет ни камня, ни дерева!
 

DeletedUser

Guest
и кстати... вы же хотите наверняка чтобы этот проэкт был не похожим на любые другие?? так вот, первый раз когда я вошел в игру я понял что она ДИКО похожа на игры допустим вк... я из браузерных мало игр знаю, поэтому привожу в пример контакт! последняя игра похожая на эту в которую я играл позволяет так же армию собирать, ресов 3 вида, только нет форума, и путь до городов выглядит хуже... разница не существенна! так же на iPad 2 игры загрузил посмотреть что из себя представляют... ну точная копия греполис!!! первая про Афины, Спарту, Персию... вторая просто про Грецию... и те же самые 3 вида ресов в обеих из них!!! ну и что ж заставит человека играть в греполис если есть масса подобных проектов??
 

DeletedUser871

Guest
и кстати... вы же хотите наверняка чтобы этот проэкт был не похожим на любые другие?? так вот, первый раз когда я вошел в игру я понял что она ДИКО похожа на игры допустим вк... я из браузерных мало игр знаю, поэтому привожу в пример контакт! последняя игра похожая на эту в которую я играл позволяет так же армию собирать, ресов 3 вида, только нет форума, и путь до городов выглядит хуже... разница не существенна! так же на iPad 2 игры загрузил посмотреть что из себя представляют... ну точная копия греполис!!! первая про Афины, Спарту, Персию... вторая просто про Грецию... и те же самые 3 вида ресов в обеих из них!!! ну и что ж заставит человека играть в греполис если есть масса подобных проектов??
То, что в представленных Вами в пример проектах похожая графика и те же типы ресурсов не говорит об идентичности проектов, опять же ИМХО.
 

DeletedUser

Guest
и кстати... вы же хотите наверняка чтобы этот проэкт был не похожим на любые другие?? так вот, первый раз когда я вошел в игру я понял что она ДИКО похожа на игры допустим вк... я из браузерных мало игр знаю, поэтому привожу в пример контакт! последняя игра похожая на эту в которую я играл позволяет так же армию собирать, ресов 3 вида, только нет форума, и путь до городов выглядит хуже... разница не существенна! так же на iPad 2 игры загрузил посмотреть что из себя представляют... ну точная копия греполис!!! первая про Афины, Спарту, Персию... вторая просто про Грецию... и те же самые 3 вида ресов в обеих из них!!! ну и что ж заставит человека играть в греполис если есть масса подобных проектов??
У запорожца как и у порше двигатель расположен в корме машины. У обоих круглые фары. Так же по 2 двери и 4 колеса. Но машины то разные.
Точно так же и с играми. Что то похоже, но суть разная.
 

DeletedUser

Guest
а при чем тут графика и ресурсы?? граффика вообще не похожа! только там еще и войска, и здания (по названию и функционалу(!) а не внешне) те же...
 

DeletedUser1823

Guest
Если я прав, то при очень неудачном стечении обстоятельств(отсутствие рынка, еще чего-нибудь) на начальном этапе игры, возможна безвыходная ситуация, когда склад забьется одним или двумя видами ресурсов и будет невозможно что-либо сделать.
Злоупотребление: развитый игрок постоянно посылает партии одного ресурса новичку(не знаю зачем, может он ненормальный)))
Возможное решение: привязать эту возможность к какому-нибудь уровню склада повыше.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
эм... у меня несколько городов развитых до максимального уровня, и там постоянно каких то ресов нет, каких то перебор! так что новичок или опытный тут уже роли не играет... в любом случае не удобно!
 

DeletedUser1823

Guest
Я не про это. Допустим у тебя 0 дерева 1000 камня 0 серебра(ну или другое соотношение при котором все равно не хватает дерева или серебра), при вместимости склада 1000. У тебя нет рынка, ты не можешь получить другие ресурсы, т.к. склад полон, ты не можешь ничего построить.
Что ты будешь делать, кроме как просить кого-нибудь напасть на тебя и вынести ресы?
Ты увлекся постройкой мечников, но забыл построить рынок - переизбыток камня.
Есть рынок, но на острове еще не захвачены поселения для обмена камня на дерево/серебро, а ближайшее предложение за несколько часов - потеря времени или лишняя трата ресурсов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я не про это. Допустим у тебя 0 дерева 1000 камня 0 серебра(ну или другое соотношение при котором все равно не хватает дерева или серебра), при вместимости склада 1000. У тебя нет рынка, ты не можешь получить другие ресурсы, т.к. склад полон, ты не можешь ничего построить.
Что ты будешь делать, кроме как просить кого-нибудь напасть на тебя и вынести ресы?
Ты увлекся постройкой мечников, но забыл построить рынок - переизбыток камня.
Есть рынок, но на острове еще не захвачены поселения для обмена камня на дерево/серебро, а ближайшее предложение за несколько часов - потеря времени или лишняя трата ресурсов.

Как вариант: скинуть лишние ресурсы в селение.
 

DeletedUser

Guest
Я не про это. Допустим у тебя 0 дерева 1000 камня 0 серебра(ну или другое соотношение при котором все равно не хватает дерева или серебра), при вместимости склада 1000. У тебя нет рынка, ты не можешь получить другие ресурсы, т.к. склад полон, ты не можешь ничего построить.
Что ты будешь делать, кроме как просить кого-нибудь напасть на тебя и вынести ресы?
Ты увлекся постройкой мечников, но забыл построить рынок - переизбыток камня.
Есть рынок, но на острове еще не захвачены поселения для обмена камня на дерево/серебро, а ближайшее предложение за несколько часов - потеря времени или лишняя трата ресурсов.

к счастью у меня такого не было)) у меня во всех городах склад макс. лвл.)) а когда только только начинал играть я сразу же понахапал себе поселений и не было такого вот...

Как вариант: скинуть лишние ресурсы в селение.

ну хорошо... допустим скину камень в селение в то время как при общем складе на этот ресусрс мог бы построить либо войско, либо здание... особенно если на меня нападают, у меня много камня, но совсем нет ни дерева ни серебра... как деффиться?? город терять??
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Если я прав, то при очень неудачном стечении обстоятельств(отсутствие рынка, еще чего-нибудь) на начальном этапе игры, возможна безвыходная ситуация, когда склад забьется одним или двумя видами ресурсов и будет невозможно что-либо сделать.
Злоупотребление: развитый игрок постоянно посылает партии одного ресурса новичку(не знаю зачем, может он ненормальный)))
Возможное решение: привязать эту возможность к какому-нибудь уровню склада повыше.
Все вышеописанное возможно и без переделки склада...:rolleyes: Мне так кажется. Нужны только рынок и склад для приема присланных ресурсов, наверное... Не построив склад соответствующего уровня нельзя построить рынок...

ну хорошо... допустим скину камень в селение в то время как при общем складе на этот ресусрс мог бы построить либо войско, либо здание... особенно если на меня нападают, у меня много камня, но совсем нет ни дерева ни серебра... как деффиться?? город терять??

Селение качают излишками ресурсов. Бывает такая ситуация, что серебра 20, дерева 1к, камня 5к... Камень кидаем в селение, либо на рынке меняем... Или и то и другое...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1823

Guest
Как вариант: скинуть лишние ресурсы в селение.
Да, вот про это забыл. Тогда проблем вообще не вижу, особенно если добавить возможность самому устанавливать процент занимаемого места для каждого ресурса.
 

DeletedUser

Guest
а может давай ты не будешь думать о прибыли разработчиков, а подумаешь о комфорте для игроков??????
 

DeletedUser

Guest
Предложение интересное, общий склад для всех ресов дает реалистичность игре (не надо писать на такой аргумент - иди в реал).
Дополнить стоит, возможность чистить склад, удалять ненужные ресурсы.
Баланс может изменится, когда игроки на лучников копят дерево и серебро, а на гоплитов камень и серебро, после чего используют премиум функции за 20голды. Пусть победит сильнейший и хитрейший, разроботчики обеднеют на 33,33%(сокращение времени вербовки). Если взять в общем то не более 10%(все виды премиума).
 

DeletedUser

Guest
я лично считаю что разработчики должны быть заинтересованы в первую очередь о популярности своего проекта чем о его прибыльности! думаю доставлять удовольствие людям гораздо приятней чем выманивать с них деньги, в следствии чего они лишь пожалеют!
 

DeletedUser

Guest
Сделайте не улучшение а модернизацию построек, без использования населения, но за огромное кол-во ресов, чтобы можно было после максимального улучшения начать модернизацию. А модернизация чтобы в итоге давала какой-нибудь небольшой % к зданию. Такой маленький, чтобы смысла модернизировать за такое кол-во ресов не было. Новичкам оно не надо будет. Зато в полностью отстроенных городах будет куда ресы сплавлять. Уровней модернизации, допустим 3, по 1% каждый. И не только склад чтоб улучшать можно было таким образом, но и другие здания. :)
Не обращайте внимания на этот бред, мыслей масса, но не все они полезны.
 
Верх