Голосование Специализация города

Как идея?

  • Хорошая, надо реализовать

    Голосов: 5 23,8%
  • Хорошая, доработать

    Голосов: 4 19,0%
  • Не интересно

    Голосов: 12 57,1%

  • Всего проголосовало
    21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Мы когда фалангу развиваем то войска из этого города дефят другой сильнее на 10%, правильно?! Бонус дается не городу, а всем войскам из города!

Не правильно.

А если "все и так получается" то легче реализовать и за это еще бонус получить!

Вы хотите получить еще дополнительные бонусы, но никаких минусов не получить.

Я же вам пытаюсь объяснить, что город должен быть либо универсальным, либо специализированным.
Сила универсального именно в универсальности.
Сила специализированного зависит от выбранного направления.

Возьмите примеры из жизни - при выполнении специализированных задач универсалы никогда не сравняться с теми, кто узко специализирован. Простой солдат универсален (может копать, может бегать, прыгать, его можно с парашютом сбросить с самолета и даже вручить снайперскую винтовку). Но простой солдат будет хуже десантника, он не сможет быстро и точно стрелять из снайперской винтовки.
 

DeletedUser7604

Guest
Все правильно, фаланга дает бонус войскам из города, а башня всем войскам и подкрепам в городе. C изученным тараном, поджигатели атакуют на 10 процентов сильней любой город, а биремы защищают на 10 процентов сильней, любой город. По другому быть не может, это дисбаланс и надувательство будет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Гром проснулся ))
Про это "надувательство" всю прошлую осень обсуждали.
 

DeletedUser

Guest
Я как программист скажу: если биремы и сухой деф в другом городе не сражаются лучше, то те кто создал игру это сделали специально - они оферы! ))) Там нет особой сложности!
В любом случае - я как лучше хочу!

Вы хотите получить еще дополнительные бонусы, но никаких минусов не получить.

Так минус в том и заключается, что быстро поменять специализацию трудно!

По моему мы говорим об одном и том же! Только я это подчеркиваю как плюс, вы как минус )))
Город который узко направлен делает лучше, качественнее, эффективнее только одно действие! Например: строит корабли! Если брать примеры из жизни, то так и происходит!

А как стратег добавлю: я всегда продумываю ходы на несколько вперед, люблю это делать!
Греполис без таких обновлений как это проживет, но многое потеряет. Вовремя и последовательно нажимать в игре - это не достаточно!!! Было бы не плохо еще и подумать!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Например: строит корабли! Если брать примеры из жизни, то так и происходит!
Почему все так опираются на жизнь, это игра. Но нет, у 2\3 игроков есть всегда Железный Аргумент, в жизни так происходит, потому и идея прекрасная.
 

DeletedUser

Guest
Это стратегическая игра, в ней должны быть учтены удобства игроков, баланс, но ни как не примеры из реальной жизни.

И на каком же камне этот "суперзакон" выбит? Или сам его сочинил? Мы здесь вообще-то не в шахматы играем, а в более реалистичную игру.
 

DeletedUser

Guest
И на каком же камне этот "суперзакон" выбит? Или сам его сочинил? Мы здесь вообще-то не в шахматы играем, а в более реалистичную игру.

Хорошо,с завтрашнего дня:
1)Боги и мифы пропадают-когда покажете мне гидру,тогда и вернем
2)Каждое здание строится по полгода-и это ещё не считая долгостроев...
3)Пусть население и само поднимает бунт-зачем им поддержка из вне?,бывало и без нее...
Так что можете взять всю реалистичность и применять её,не стесняясь
 

DeletedUser

Guest
Хорошо,с завтрашнего дня:
1)Боги и мифы пропадают-когда покажете мне гидру,тогда и вернем
2)Каждое здание строится по полгода-и это ещё не считая долгостроев...
3)Пусть население и само поднимает бунт-зачем им поддержка из вне?,бывало и без нее...
Так что можете взять всю реалистичность и применять её,не стесняясь

Я написал "более реалистичную", а не "абсолютно". Не стоит так утрировать. Вообще плохая привычка - придираться ко всем постоянно.
 

DeletedUser

Guest
Я написал "более реалистичную", а не "абсолютно". Не стоит так утрировать. Вообще плохая привычка - придираться ко всем постоянно.

Не придираться ко всем постоянно,а критиковать.Если никто не будет комментировать предложения,то когда-нибудь пройдёт и ваш Арес.Я никогда не выступают против предложения целиком,но отдельные части считаю нужными к исправлению. С вообще,не кажется ли вам что большинство попвтак сделать "как в жизни" выглядят похоже на мои примеры?
 

DeletedUser

Guest
Я как программист скажу: если биремы и сухой деф в другом городе не сражаются лучше, то те кто создал игру это сделали специально - они оферы! ))) Там нет особой сложности!

Сложности нет - есть вычислительные мощности.

В настоящий момент (по крайней мере так было на начало Кносса и вряд ли менялось) для всех войск (своих и подкреплений) в городе работают только бонусы данного города. К бонусам относятся как исследования академии, так и премиум функции.
Уже прошлой осенью (когда это выяснилось) это привело к замечаниям о том, что игрокам с премиумом дефить игроков без него невыгодно. И многие не стали.

Так вот, даже при таких настройках, во время массовых атак (как правило это бывают попытки захватить ч-город) сервер подвисает на часа два, а то и три. И только по прошествии этого времени начинают приходить отчеты атак и обороны.

А теперь представьте что будет, если во время каждой атаки (а их бывает и более 1000 на акк) серверу нужно просчитывать значения бонусов для каждого из многих тысяч подкрепов.

Так что разработчики просто экономят на серверах.
 

DeletedUser975

Guest
Вроде Новый год ещё впереди а такие бредовые идеи будто "белочка" автору диктует! Я про специализацию городов а то вдруг автор не в адеквате.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Попросыпались гидры многоглавые - и каждая старается желчью в душу плюнуть.
 

DeletedUser

Guest
Если и впрям фаланга не работает для дефа в другом городе и тому подобное, то какие разговоры о балансе вообще?!
Игра вроде не сырая, а такие недоработки... Что тут скажешь, умываю руки!
 

DeletedUser

Guest
Если и впрям фаланга не работает для дефа в другом городе и тому подобное, то какие разговоры о балансе вообще?!
Игра вроде не сырая, а такие недоработки... Что тут скажешь, умываю руки!

Ждал я, когда же ты успокоишься и продолжишь работу над своим предложением. Лично меня тоже слегка покоробило, когда я, около года тому назад, в первый раз узнал о том, что фаланга и таран не работают в подкреплении. Но со временем я это принял как вынужденный и, надеюсь, временный недочёт игры. Так-что давай не раскисать, а продумай, как это учесть в твоём предложении, и чем можно скомпенсировать этот недочёт. Решения многих проблем лежит на поверхности у всех на виду - все ходят мимо, чуть-ли не спотыкаясь через них, но не замечают. Иногда нужно просто открыть глаза и - ВАУ! Так вот же оно! Со мной так бывало очень часто.
 

DeletedUser

Guest
После того как я принял информацию про эту фалангу пришло понимание, что направление игры заключается в том:
1. собирать войско и атаковать другой город и 2. развивать город с расчетом, что в нем будет сражение. Больше ничего!
Для деферов в тылу фаланга, таран не нужны, стена, башня не нужны, прем для сражений не нужен. Да и вообще: стена нигде не нужна! Строй себе мифов летающих, пускай КК в город и набивай БО )))

Повторюсь - эта игра для оферов, деферы на подхвате. По этому идея не для этой игры в таком виде!
Судя по всему
сервер подвисает на часа два, а то и три
если захотят программисты это исправить, тогда я и продолжу эту идею!

Такие дела )))
 

DeletedUser

Guest
За фразу "дефферы на подхвате" вас надо отдать на съедение гидре, ибо жутко глупая она.
 

DeletedUser

Guest
За фразу "дефферы на подхвате" вас надо отдать на съедение гидре, ибо жутко глупая она.

Да не злись ты! Я имею ввиду, что играют оферы, а деферы солдат перемещают туды-сюды. Для них же развитие, премиум - бессмысленны!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх