Отклонено Увеличить очки культуры для последующих городов

Согласны?


  • Всего проголосовало
    36
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
Сейчас в обработке находится интересное предложение сократить время до постройки чудес. Хотел бы также предложить по экспериментировать и создать мир с увеличенными требованиями к последующим городам. Скажем чтобы после 2-го города очки нужные для последующих городов были увеличены в 2 раза как минимум. И так для каждого последующего города. К концу мира у топов будет по 25-30 городов - что не накладно для них самих и не требует полдня онлайна.

Добавлено позже:
Также можно уменьшить очки требуемые для постройки чудес света. Пропорционально. Такое предложение сейчас обсуждается в теме обработки.
Причина
Думаю многие согласятся что чем больше игроков в мире тем он более интересен. и в начале мира можно встретить много интересных и разнообразных людей многие из которых не могут посвящать греполису больше определенного количества времени. Игра с каждым последующим городом требует больше онлайн времени, больше ресурсов и в определенное время становится накладно, рутинно и скучно. Были времена когда приходилось целый час тратить чтобы собрать только один раз ресурсы из селений, пустить на стройку войска, здания и это все с премиум функциями. В таких случаях разработчики зачастую теряют обеспеченный средний класс - именно тех людей которые сами зарабатывают и могут позволить себе покупать премиум функции без ущерба. Но такие люди как принято очень занятые и не могут сидеть часами чтобы присмотреть хотя бы за 30-40 городами.
Детали
В два раза увеличить требуемое количество очков культуры для последующих после второго городов.
Визуальные дополнения
Не требуется
Баланс
Баланс может дать очень небольшие преимущества новичкам - все же немного слегка тяжелее будет с 20 городами захватить игрока с 1-2 городами чем скажем этого же новичка захватить с 80-100 городами. Но это очень маленькое преимущество. Которое опять же только на плюс к игре: можно и через пару месяцев после открытия мира начать играть.

Как дополнение чтобы новички не слишком быстро смогли набрать очки культуры можно увеличить время олимпиады для всех.

В остальном баланс не нарушится учитывая что всем придется зарабатывать больше очков культуры. Все будет равномерно.
Предотвращение злоупотребления
Не требуется
Итог
В итоге в таком мире будет несколько плюсов как для игроков так и для разработчиков:

1. Сохранится большее количество игроков - учитывая что топ игроки будут меньше захватывать и меньше уничтожать других игроков - так как им потребуется больше очков культуры. Что даст больше премиум покупок для разработчиков - которые мало зависят от количество городов у игрока и больше зависят от количества игроков.
2. Большее количество игроков сделает мир более разнообразным и интересным. Больше друзей, больше врагов, больше союзов.
3. В таком мире будет находится больше обеспеченных людей - средний класс - без ущерба своим делам в реальной жизни. Эти люди одновременно очень обеспечены и к сожалению очень занятые. Тем самым доходы разработчиков от премиум функции только увеличатся если таких людей будет больше.

Однозначно есть еще плюсы. Думаю все это все же пересилит возможные минусы этого предложения
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
То предложение рассчитано на нормальные условия (скорость, культура) но с уменьшением очков до эры чудес + уменьшение ресурсов на чудеса. Условно говоря время строительство наступит в два раза быстрее чем в стандартном мире с такой же скоростью (пример: скорость мира 3 - чудеса примерно 6-7 месяцев, исходя из предложения эпоха чудес тогда наступит через 3-3,5 месяца)

Что касается вашего предложения: уменьшив нормальный набор культуры в два раза мы тем самым увеличим время до чудес в два раза. Как так? Да просто:

Есть допустим число 6 (очки до эпохи чудес) которое достигается последовательно за 3 месяца путем прибавления 2+2+2 (+2 каждый месяц) - те самые очки которые набирают топ 50 союзов. Но ваше предложение сократить этот самый набор очков в два раза. Получается союзы будут набирать не +2 в месяц а +1 и мы получаем 6=1+1+1+1+1+1. Получаем не 3 месяца как в том предложении а все 6, что перечеркивает полностью смысл менее затянутого мира.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Что касается вашего предложения: уменьшив нормальный набор культуры в два раза мы тем самым увеличим время до чудес в два раза. Как так? Да просто:

Есть допустим число 6 (очки до эпохи чудес) которое достигается последовательно за 3 месяца путем прибавления 2+2+2 (+2 каждый месяц) - те самые очки которые набирают топ 50 союзов. Но ваше предложение сократить этот самый набор очков в два раза. Получается союзы будут набирать не +2 в месяц а +1 и мы получаем 6=1+1+1+1+1+1. Получаем не 3 месяца как в том предложении а все 6, что перечеркивает полностью смысл менее затянутого мира.

Можно уменьшить очки требуемые для постройки чудес. Такое предложение сейчас рассматривается в теме обработки.

Однозначно надо чтото делать с огромным количеством городов.

Тем более в данном случае предлагается создать один такой мир. А если он скажем будет со скоростью 3. Или скажем там число игроков в союзе пусть будет 300. 400?

Думаю все согласны что много городов это накладно. Поэтому прошу не просто голосовать против, а если вы знаток тонкостей игры и аналитики то предложить свои варианты - создайте тему, я обеими руками за любое предложение которое ограничит рутину когда городов очень много и сохранит больше игроков.

Добавлено позже:

Добавил поправки на чудеса света
 

DeletedUser

Guest
Предложение от которого вы отталкиваетесь уже само по себе сокращает "жизнь мира" в два раза, здесь и кол-во городов. Если допустим и это кол-во городов по вашему мнению многовато то тогда нужно сокращать там не в 2 а в 4 +ваше предложение о наборе культуры слить в то предложение. Только в таком случаи мы удовлетворим Вашу потребность в уменьшении городов и то от чего отталкиваемся - сокращение "жизни мира" в два раза.

Я не просто проголосовал Против, я вам объяснил почему. А смысла ещё сокращать города не вижу, поэтому однозначно мой голос против
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Предложение от которого вы отталкиваетесь уже само по себе сокращает "жизнь мира" в два раза, здесь и кол-во городов. Если допустим и это кол-во городов по вашему мнению многовато то тогда нужно сокращать там не в 2 а в 4 +ваше предложение о наборе культуры слить в то предложение. Только в таком случаи мы удовлетворим Вашу потребность в уменьшении городов и то от чего отталкиваемся - сокращение "жизни мира" в два раза.

Я не просто проголосовал Против, я вам объяснил почему. А смысла ещё сокращать города не вижу, поэтому однозначно мой голос против

Урок математики:

На вашем примере: 6 требуемые очки которые достигаются за 3 месяца: 2+2+2. Сократить эпоху в 2 раза и цель 3 - достигнется за 1,5 месяца. Добавить очки культуры: союзы за месяц будут набирать только 1. 1+1+1 = 3. Т.е. Если комбинировать 2 предложения с чудесами и культурой это сократит города только в 2 раза. Не 4.

Урок языка:
это не моя потребность. Это мое предложение = между ними 2 большие разницы.
 

DeletedUser

Guest
Ваш преподаватель математики сейчас краснеет. N=2+2+2. Вы предлагаете оставить 3 позиции Х+Х+Х (время менее затянутого мира), но при этом сократить х\2.

Дано условие менее затянутого мира: 6=2+2+2. Исходя из Вашего предложения 6=2/2+2/2+2/2=3, но 6 не равно 3. Поэтому нам нужно сократить условия менее затянутого мира (6) в два раза, что является в 4 раза меньше от обычного мира (12/2=6 - менее затянутый мир, 6/2=3 ваше предложение будет работать не нарушая принципа менее затянутого мира, 12/3=4 - уменьшение очков на чудеса в менее затянутом мире + ваше предложение о уменьшении очков культуры)

Если комбинировать 2 предложения с чудесами и культурой это сократит города только в 2 раза. Не 4

В 2 раза от менее затянутого, и в 4 раза от обычного.
12 (обычный) / 2 = 6 (условие менее затянутый)
6 (менее затянутый) / 2 (условие при котором выполняется менее затянутый мир (время до эпохи) и ваше предложение) = 3

3*х=12
12/3=4

Что я предлагаю? Попробовать создать мир, в котором количество очков до начала эры чудес сокращено в 2 раза (125 млн), а также сократить в 2 раза количество ресурсов, требуемых для постройки уровней чудес.

Что мы получим? (предположительно):
1. К эре чудес ТОП-игроки будут иметь в среднем 30-50 городов.

Если бы вы внимательно прочитали то предложение, точнее подумали над тем что написано, то поняли бы что оно уже подразумевает сокращение городов примерно в 2 раза от обычного мира Если вам мало этой двойки, то сокращать можно только тем путем который описал я. Но вы его не понимаете, смысл что-то предлагать если вы не понимаете того что предлагаете? :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser975

Guest
Категорически против таких нововведений! Это принудительное решение вкладывать деньги в игру покупая премиум функции! Не все хотят и имеют возможности вкладывать деньги в игру.Для таких новшеств можно сделать отдельный сервер и придумывайте там что хотите.
 

DeletedUser

Guest
А крутить культуру на ботах, и тем самым увеличивая количество городов, будьте уже честными, большинство играет не первый мир.
Посмотрите на игроков, посмотрите на их БО, ребята, мир живет 3 месяца, потом это просто большая ферма.
Я ЗА двумя руками, нужно увеличить количество очков культуры, чтобы игра не теряла смысл.
Еще нужно продумать с чудесами, это не самый удачный вариант завершения мира, большинству игроков не нужна корона и они просто уходят из мира, до чудес, при чем настоящие вояки.
 

DeletedUser

Guest
Я ЗА двумя руками, нужно увеличить количество очков культуры, чтобы игра не теряла смысл.

Если просто увеличим очки культуры, мы тем самым продлеваем мир - в два раза увеличим, в два раза он станет длиннее. Предлагаете минимум год максимум примерно 2,5 играть до чудес? И кто будет играть эти два года?
Можно увеличить очки культуры, но не просто так как написано здесь. Продумать каждый нюанс игры, а не просто уменьшать - здесь всё взаимосвязано. Уменьшаем или увеличиваем - получаем дисбаланс, в данном случаи это увеличения времени до Эпохи Чудес.

Если и очки чудес уменьшать, что бы мир не затягивать - то это предложение является ДУБЛЕМ
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Если просто увеличим очки культуры, мы тем самым продлеваем мир - в два раза увеличим, в два раза он станет длиннее. Предлагаете минимум год максимум примерно 2,5 играть до чудес? И кто будет играть эти два года?
Можно увеличить очки культуры, но не просто так как написано здесь. Продумать каждый нюанс игры, а не просто уменьшать - здесь всё взаимосвязано. Уменьшаем или увеличиваем - получаем дисбаланс, в данном случаи это увеличения времени до Эпохи Чудес.

Если и очки чудес уменьшать, что бы мир не затягивать - то это предложение является ДУБЛЕМ


Простите не дописала, имела ввиду это
Скажем чтобы после 2-го города очки нужные для последующих городов были увеличены в 2 раза как минимум.
 

DeletedUser

Guest
Вы не дочитали ))) Повторюсь, это приведет к замедлению развития мира что влечет за собой увеличение времени до Эпохи чудес. В два раза? В два раза время до начала Эпохи будет длиннее.

Вы будите играть в мире со скоростью 1 2,5 года? Сомневаюсь. Если сейчас многие от такого открещиваются то после такого "хорошо продуманного предложения" там играть будут 10 человек, 9 из которых зашли просто посмотреть что за бред а один новичок, который не в курсе в какую ХХХ он попал
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
я читаю про вашу математику и волосы дыбом встают, такое впечатление что вы никогда не играли в Греполис, а только слышали от знакомых... Очки развития городов и очки первых 50 союзов увеличиваются первые 2-3 месяца не в арифметической, а в геометрической прогрессии,
что же это получается, что ни один игрок не сможет взять 20 городов 2 в 20 степени 1 048 576 очков культуры!!! По нынешней системе игрок с 500! городами накрутил 374 250 очков культуры, а если среднее количество городов сейчас в обычном мире перед эпохой чудес 50-60 городов, это 5133 очков, а для предлагаемой системы это равно 12 городам.

Поехали дальше: считаем очки для эпохи чудес. Сейчас надо 250 кк, это в среднем 22 500 городов и 400-450 игроков.
По новой системе будет столько же городов и уже 1800-2000 игроков!!!

При новой же системе полностью теряется смысл рейтинга по очкам все будут иметь 164 592 и 178 308, теряется также смысл игры с моралью.

Чудеса: о них упоминать не буду потому что просто так не хочу называть числа, а считать пока лень.

Для улучшения процесса игры нужно ввести наступление эпохи чудес не только по очкам, а допустим и по БО, а то бесят игроки с 80+ городами и 200к БО.

P.S. Можно еще много писать, только толку и смысла в этом будет мало, всё равно сделают по своему. В игре всегда будут те кто играет на руку с администрацией и всегда будет необъективное отношение к игрокам. Рыба гниет с головы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вы такие большие цифры знаете, вас никто не поймет. И где вы увидели геометрическую прогрессию в уровне очков культуры? Напомню формулу 1,5*(N-2)*(N-1)

Читайте первое сообщение, там предложение количество очков культуры начиная с 2-ого города увеличивать в 2 раза, а нынешнюю формулу подсчета знаю прекрасно
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Не напрягайте мозг человеку, увеличить в два раза и точка :p Что из этого получится его не волнует
 

DeletedUser

Guest
Вы не дочитали ))) Повторюсь, это приведет к замедлению развития мира что влечет за собой увеличение времени до Эпохи чудес. В два раза? В два раза время до начала Эпохи будет длиннее.

Вы будите играть в мире со скоростью 1 2,5 года? Сомневаюсь. Если сейчас многие от такого открещиваются то после такого "хорошо продуманного предложения" там играть будут 10 человек, 9 из которых зашли просто посмотреть что за бред а один новичок, который не в курсе в какую ХХХ он попал

Вот что вы передергиваете постоянно? Ни одного своего предложения. Всего лишь яростное отстаивание своего. Еще умудряетесь мои же слова коверкать. Написали же вам предложение, причины, плюсы. Любые дополнения приветствуются. Никто не ставил цель удленять мир, никто не хочет сделать его хуже. Не пугайте людей страшилками - никто не собирается играть 2,5 года и разработчики не глупы это принимать во внимание. Главная цель - уменьшить города.

Вы приводите пример с культурой в 6. Вам дают пример 6. Тут у вас появляются альтернативные миры.. Какие то формулы. Неизвестные значения.

Вы говорите про эпоху. Я это добавил в предложение.

Но вот путать людей что это дубль это уже ни в какие ворота.

Если просто увеличим очки культуры, мы тем самым продлеваем мир - в два раза увеличим, в два раза он станет длиннее. Предлагаете минимум год максимум примерно 2,5 играть до чудес? И кто будет играть эти два года?
Можно увеличить очки культуры, но не просто так как написано здесь. Продумать каждый нюанс игры, а не просто уменьшать - здесь всё взаимосвязано. Уменьшаем или увеличиваем - получаем дисбаланс, в данном случаи это увеличения времени до Эпохи Чудес.

Если и очки чудес уменьшать, что бы мир не затягивать - то это предложение является ДУБЛЕМ

В предложении уменьшить очки для чудес - все будет также как сейчас только время будет сокращено в два раза. Тем самым и городов будет меньше в два раза.

В предложении просто увеличить очки культуры - города уменьшатся но ждать эпоху надо будет в два раза дольше чем сейчас.

А в исправленном предложении совместить эти два компонента, время останется такое же как сейчас, но городов меньше будет в два раза.

Это никак не дубль. Сейчас если игрок зайдет в мир тау, он уже там столкнется с игроками у кого по 4-5 городов. при совмещение предложения по культуре и предложения с очками по чудесам этот же игрок зайдя сейчас в мир тау столкнулся бы с игроками с 2-3 городами. Разница очевидна. Не надо тут мудрить с затянутыми и обычными мирами про которые вы молчали изначально. Сокращаем как чудеса так и очки культуры. Обе стороны уравнения а не только одну сторону. Без формул все понятно.

И вообще это просто предложение. Оно имеет конкретные цели. Причины. и оно не окончательное, его можно доработать. Мне уже один чел объяснил почему это не годится. Но он говорит что с самой целью согласен. Надо всем вместе подумать над деталями. А не просто все передергивать при этом самому ничего не предлагать.
 

DeletedUser

Guest
Вы почитайте что написал Antananariwu, он цифры знает значительно большие чем я :D я до десяти, на пальцах. Предложение в данном виде никак не годится. Не вижу смысла в продолжении дискуссии
 

DeletedUser

Guest
Вы почитайте что написал Antananariwu, он цифры знает значительно большие чем я :D я до десяти, на пальцах. Предложение в данном виде никак не годится. Не вижу смысла в продолжении дискуссии

Отлично. Наконец-то. Вот именно что это площадка для дискуссии. А от вас шла не дискуссия. Это была критика с передергиванием изначальных слов.
 

DeletedUser

Guest
Я считаю что перед тем как что то предложить - вы должны сами всё продумать. Вы продумали? Нет. Создали бы тему в разделе Обсуждения, а лишь потом выносили Предложение. Вы сейчас по сто раз будите редактировать предложение, и придете к тому что:
а) Нужно изменить коэффициент 1,5
б) Сократить очки необходимые до начала Эпохи чудес
 

Rulf

заблокирован
Против, не хочу ждать по месяцу, что бы взять один город.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх