Целесообразность брандера

DeletedUser

Guest
Нужен ли брандер в игре?

Очки нападения слабее биремы, защита практически отсутствует, скорости тоже нет, а ресов требует сопоставимо биреме... Зачем такой балласт в гавани нужен?

Я бы понял, если бы брандеры не надо было строить, а в них превращались бы недобитые врагом корабли атакуемого города. Тогда их существование было бы оправдано) Для сохранения баланса игры подбитые в бою корабли (то есть брандеры) можно было восстанавливать в гавани за ресы...

Итак, вопрос: Нужен ли брандер в игре?

Спасибо))
 

DeletedUser

Guest
а теперь внимательней читаем описание брандера

Брандеры могут использоваться лишь в обороне.
Так что скорость им особенно и не нужна, потому что большое количество брандеров как правило собирают на постоянку.

Каждый брандер уничтожает боевой корабль противника, а затем сгорает сам.
Показатели атаки и обороны тут совершенно не важны.
 

DeletedUser7904

Guest
а стоит он меньше поджига,что даёт преимущество в ресурсах.
 

DeletedUser871

Guest
В одном городе много Брандеров построить не получится, а быстро собрать их из нескольких городов не получится, так как у Брандеров очень низкая скорость. Выйгрыш в стоимости по ресурсам также не имеет значения, воякам важны города,а не ресурсы, защиту из Брандеров всё равно пробьют, если не кораблями, то наглостью, Брандеры идут в бой последними, так что можно запросто сначала выбить защитные корабли, а потом просто пустить КК сквозь Брандеры.
 

DeletedUser8709

Guest
В одном городе много Брандеров построить не получится, а быстро собрать их из нескольких городов не получится, так как у Брандеров очень низкая скорость. Выйгрыш в стоимости по ресурсам также не имеет значения, воякам важны города,а не ресурсы, защиту из Брандеров всё равно пробьют, если не кораблями, то наглостью, Брандеры идут в бой последними, так что можно запросто сначала выбить защитные корабли, а потом просто пустить КК сквозь Брандеры.
Во в этом брандеры отстой! я брал город тама было брандеров 50 так я их прошел с кк легко.
 

DeletedUser

Guest
брандэром ( как и другими боевыми еденицами) надо уметь воевать. у него есть уникальная способность ,он дёшев , требует мало населения , унечтожает любой боевой корабль 1\1. придумайте каким оброзом можно использовать эти свойства и перестаните задовать глупые вопросы.
 

DeletedUser8709

Guest
Ну у брандера есть свойство пропускать кк и транспортные корабли.
 

DeletedUser

Guest
а вы мечниками против жиг не воюете случайно
 

DeletedUser

Guest
На моей памяти лишь один разок был случай полноценного использования брандеров. Любили ко мне захаживать в гости с огнями постоянно, надеясь мои пожечь... Да издалека любили хаживать.. А у соседа был припасен фул брандеров. В общем после той бесславной смерти фулки зажигалок мне был обеспечен покой и порядок во владениях)))

на такие случаи - да, использование брандеров полезно, во всем остальном юнит весьма нецелесообразный.
 

DeletedUser

Guest
единственное достоинство брандера - скорость постройки.
но его скорость перечеркивает это достоинство.
скорость важнее. ведь опытные игроки почти не используют медленный транспорт, потому что он МЕДЛЕННЫЙ, хотя и вмещает больше.
 

DeletedUser8615

Guest
Ну не знаю я редко бранды юзаю , что - то больше бирки простые нравятся...
 

DeletedUser

Guest
Воюют))) А некоторые и катапультами дефятся

очень многие катами даже офятся для меня это загадка необьяснимая
На моей памяти лишь один разок был случай полноценного использования брандеров. Любили ко мне захаживать в гости с огнями постоянно, надеясь мои пожечь... Да издалека любили хаживать.. А у соседа был припасен фул брандеров. В общем после той бесславной смерти фулки зажигалок мне был обеспечен покой и порядок во владениях)))

на такие случаи - да, использование брандеров полезно, во всем остальном юнит весьма нецелесообразный.

+++
их ещё можно на колонизации не плохо использовать хотя конечно самый большёй их недостаток это низкая скорость поэтому я их и не использую для войны. только как замедлитель подкрепа
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
согласен. тоже сомнительный юнит, ибо пока не выбьешь войска из города, каты бесполезны, а последней атакой нет смысла ломать стену, потом защищать КК труднее.
 

DeletedUser

Guest
я вообщето о брандерах если кк через них проходит то на какоето время (пока подкрепы не подайдут) он стоит голый потопить можно даже 1 биркой
 

DeletedUser

Guest
Я вначале даже не изучала брандеры
А потом, когда оказалась в окружении, далековато от союза и своих собственных баз, очень зауважала эти кораблики. Имея рядом хотя бы 2-3 города, можно не только топить вражеские огни дешево и сердито, но еще и поиграть на нервишках противника, меняя систему обороны)))
А то, что они пропускают КК - это не их недостаток, это их "конструктивные особенности)))
К недостаткам я бы отнесла то, что при наличии в обороне и брандеров, и бирем, гибнут в первую очередь биремы(
 

Rulf

Игрок
Если бы гибли сначала брандеры, то сухой оф который поедет на транспортах прикрытый поджигами можно было бы топить без потерь.
Сначала бы брандеры топили бы все жиги, а потом одна бирка расправлялась бы с транспортниками.
 
Верх