Целесообразность брандера

DeletedUser11309

Guest
Брандер хорош именно своей скоростью. Для вариативности времени хода подкрепа.
Допустим нужно послать подкреп под идущий КК в соседний город. Если имеется просто фулка бирок, то у вас всего одно попытка попасть в нужное время. Если же к биркам прилагать по одному медленному транспорту, жиге, триреме и брандеру, то попыток уже пять. Да 8 очков в академии дороговато, но, если город чисто под море, то хватает.
Опять же бывает, просто не получается отправить бирки в нужное время. Не будет вас онлай по каким-то причинам (работа там или спать ночью нужно). А КК идет и перед ним атак с десяток. Что делать? Послать бирки, ну придут они заранее и благополучно сгорят. А с брандером их можно подстроить под КК и спокойно идти по своим делам.
 

DeletedUser9969

Guest
Зачем всем секреты мастерства раскрывать)) Да, брандер актуален как один из самых медленных замедлителей, а не как самостоятельная боевая единица. Вы, кстати, забыли о КК упомянуть-его тоже в этом качестве можно использовать, если он есть в наличии в городе)
 

DeletedUser11309

Guest
Секретов не жалко. А КК да, самая медленная единица, можно и с ним крепы слать.
Можно и к жигам брандер присобачить. Допустим в городе фулка жиг, на него идет КК. Решение простое: выводим жиги и возвращаем после КК. Проблема в том, что не будет вас онлайн. Можно отправить жиги атакой на свой город, чтобы вернулись в нужное время. Но нет подходящего города по времени. Тогда берем жиги, берем для замедления брандер (или другой юнит, чтоб по времени подходил), добавляем мифический юнит (что есть в городе, летающее, или на транспорте, или гидра) и шлем в подкреп. Естесственно, там куда слали креп, должен быть другой бог. Вся эта банда развернется и пойдет назад. Слать можно не только на свой город, но и союзникам (узнав про бога) и врагам (тоже зная про бога или даже наудачу). Конечно, всё это при наличии достаточных зазоров между КК и подкрепами. Можно просто гонять жиги, чтоб они не стояли не прикрытые, когда вас нет онлайн. Запустил их часов 5 туда, 5 обратно и никто их не собьет за это время. А по суху можно Церберов посылать, тоже ходят долго.
 

DeletedUser10782

Guest
добавлю что можно слать на малые города где храм явно не отстоен.
сто тридцатый многие юниты раскрывают свой потенциал на колонизации срезать колон при участии брандеров можно очень легко и дёшево но к сожалению для многих колонизация слишком сложна и они предпочитают бунт
а вот и нетушки правила поменялись теперича КК сквозь брандеры не швартуется. есть конечно в этом и плюсы , но топить КК одной биркой было прикольно
 

DeletedUser10341

Guest
Секретов не жалко. А КК да, самая медленная единица, можно и с ним крепы слать.
Можно и к жигам брандер присобачить. Допустим в городе фулка жиг, на него идет КК. Решение простое: выводим жиги и возвращаем после КК. Проблема в том, что не будет вас онлайн. Можно отправить жиги атакой на свой город, чтобы вернулись в нужное время. Но нет подходящего города по времени. Тогда берем жиги, берем для замедления брандер (или другой юнит, чтоб по времени подходил), добавляем мифический юнит (что есть в городе, летающее, или на транспорте, или гидра) и шлем в подкреп. Естесственно, там куда слали креп, должен быть другой бог. Вся эта банда развернется и пойдет назад. Слать можно не только на свой город, но и союзникам (узнав про бога) и врагам (тоже зная про бога или даже наудачу). Конечно, всё это при наличии достаточных зазоров между КК и подкрепами. Можно просто гонять жиги, чтоб они не стояли не прикрытые, когда вас нет онлайн. Запустил их часов 5 туда, 5 обратно и никто их не собьет за это время. А по суху можно Церберов посылать, тоже ходят долго.
никуда ты их не присобачишь, в атаку они не пойдут...
в качестве замедлителя прекрасно мт работает, тем более там нужен всего один...
если основная цель любой атаки (ловлю чужого оффа не считаю) пробить именно сушу, то жиги к этим атакам просто прилагаются для обеспечения прохода транспорта... т.е. если я посылаю в атаку 10-15 фулок жиг, то морально готов к тому что никто из них не вернется, но мне важно что бы они именно обеспечили проход транспорта с сухим оффом, тем самым выполнив свою миссию...
если брандеры транспорт не топят и вступают в бой последними, то какой смысл в них?
про изучение в академии и их скорость, даж задумываться нет смысла...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10782

Guest
никуда ты их не присобачишь, в атаку они не пойдут...
в качестве замедлителя прекрасно мт работает, тем более там нужен всего один...
если основная цель любой атаки (ловлю чужого оффа не считаю) пробить именно сушу, то жиги к этим атакам просто прилагаются для обеспечения прохода транспорта... т.е. если я посылаю в атаку 10-15 фулок жиг, то морально готов к тому что никто из них не вернется, но мне важно что бы они именно обеспечили проход транспорта с сухим оффом, тем самым выполнив свою миссию...
если брандеры транспорт не топят и вступают в бой последними, то какой смысл в них?
про изучение в академии и их скорость, даж задумываться нет смысла...
ну хотябы прогнать колон если на скорости 3 я за 1 час с волной и вербовкой их штук 40 наклепаю т.е. пока кк плывёт я практически смогу брандеры произвести достаточно чтобы кк не пришвартовался и тебе врядли твои 10 15 фул жиг помогут
 

DeletedUser

Guest
ну хотябы прогнать колон если на скорости 3 я за 1 час с волной и вербовкой их штук 40 наклепаю т.е. пока кк плывёт я практически смогу брандеры произвести достаточно чтобы кк не пришвартовался и тебе врядли твои 10 15 фул жиг помогут

а чем конкретно могут помочь вышеуказанные 40 брандеров? Я понимаю как вариант для утопления суши ,в городе для отражения атаки с пехотой по морю неплохо будет ,окажись там 30-40 штук брандеров ,они топят поджиги и потом бирки топят лодки с пехотой (опять же только в паре с бирками)но это частный случай , а чем 40 брандеров могут помочь за час до прихода КК ,,, малопонятно ,учитывая ,что с КК может идти более 40 поджигов ... кстати ,а почему 10-15 фулок жиг не помогут-то?))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10782

Guest
фулки жиг я пропущу мимо а брандеры всуну под кк. (как? манёвром в принципе потренировавшись можно с лёгкостью добиваться точности в 2е сек) ваши фулки уйдут ни с чем.в сочетании других методов защиты (подрезка, контратака, помощь союза и т д) даст мне большие шансы на успех.то что с кк может идти гораздо больше 40 корабликов не аргумент ведь и городок мой по идее не пустой. ваши же жиги я постараюсь срезать на отходе в родных портах.
зы я не утверждаю что брандер это хорошо а фулки жиг плохо. это всего лишь инструменты войны и ими надо уметь правильно пользоваться.
 

DeletedUser

Guest
фулки жиг я пропущу мимо а брандеры всуну под кк. (как? манёвром в принципе потренировавшись можно с лёгкостью добиваться точности в 2е сек) ваши фулки уйдут ни с чем.в сочетании других методов защиты (подрезка, контратака, помощь союза и т д) даст мне большие шансы на успех.то что с кк может идти гораздо больше 40 корабликов не аргумент ведь и городок мой по идее не пустой. ваши же жиги я постараюсь срезать на отходе в родных портах.
зы я не утверждаю что брандер это хорошо а фулки жиг плохо. это всего лишь инструменты войны и ими надо уметь правильно пользоваться.

Если честно ,то это не аргументированный ответ ,а фантазия на вольную тему ,особенно про срезание жиг в родных портах вдохновило))...
А если фулка жиг ляжет перед КК? Короче все это чисто теоретический флуд ,тут кому как повезет при прочих равных ... тема была вроде про целесообразность брандеров ,все же не понимаю ,как она Вами тут раскрыта .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9969

Guest
никуда ты их не присобачишь, в атаку они не пойдут...
в качестве замедлителя прекрасно мт работает, тем более там нужен всего один...
Вообще-то Dolorian имел в виду отправление брандера крепом с жигами и мифами в город с другим богом, чтобы они автоматически вернулись.
Что мешает вам в городе с фулкой бир, например, построить по одному брандеру, триреме, медл. трансу и жиге? Населения это много не займёт, зато позволит, если город находится достаточно близко от цели, сделать кучу отправок для притёрки фулки бирок. Первая отправка будет с 1 брандером, если креп плохо лёг, ждёте и отправляете уже с 1 медл.трансом, дальше с 1 триремой и т.д. Как замедлитель брандер хорош, а как боевая единица слишком уж узко специализирован и на любителя.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10782

Guest
Если честно ,то это не аргументированный ответ ,а фантазия на вольную тему ,особенно про срезание жиг в родных портах вдохновило))...
А если фулка жиг ляжет перед КК? Короче все это чисто теоретический флуд ,тут кому как повезет при прочих равных ... тема была вроде про целесообразность брандеров ,все же не понимаю ,как она Вами тут раскрыта .
тупые бездельники говорят фантазия, умные фантазёры всё это реализуют. по поводу брандеров вы видимо что прочли то и забыли. в новых реалиях защита брандерами от кк это тоже самое что и защита сухом от кк. колон через них не встанет.посылая фулки жиг их редко прямо перед кк ставят обычно они прут впереди так что ожидать их в одно сек интервале врядли можно. по поводу что с кк может идти болие 40 боевых кораблей означает что с ним будет мало суха. а следовательно вероятность прорава сухой обороны снизится, ежили прорвутся то кто отменял контратаку.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
тупые бездельники говорят фантазия, умные фантазёры всё это реализуют. по поводу брандеров вы видимо что прочли то и забыли. в новых реалиях защита брандерами от кк это тоже самое что и защита сухом от кк. колон через них не встанет.посылая фулки жиг их редко прямо перед кк ставят обычно они прут впереди так что ожидать их в одно сек интервале врядли можно. по поводу что с кк может идти болие 40 боевых кораблей означает что с ним будет мало суха. а следовательно вероятность прорава сухой обороны снизится, ежили прорвутся то кто отменял контратаку.

Уважаемый ,мы ,видимо ,никогда друг друга не поймем ,я не понимаю для чего тратить 8 ОИ ,если только в редких случаях ,а про интервалы ,,, я не знаю кто Вас там штурмует с зазорами в полчаса , и не у всех далеко море прет тупо перед КК ,могут страховать союзники ,да и самому пару фулок можно попробовать закинуть вперед ,опять же ,где гарантия что и Вы попадете прямопод КК?ведь может быть и 2КК ,не так ли?) и атака с КК это совершенно необязательно атака с сушей и пятью спичками ,как Вы себе это представляете ,можно кинуть пару КК с 150+ жигами ,,,,стройте брандеры в-общем,,, (просто мнение ,естественно ,это личное дело каждого ,не претендую на то ,что мое мнение верное)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10782

Guest
какие пол часа манёвр не даёт разброса там только скорость прохождения сигнала на сервер. так что в интервал 2е сек попасть легко. 2а кк это уже проблема другого сорта. я нигде не говорил что брандеры это панацея от всего, это только инструмет причём сродни микроскопу ими пользоваться надо акуратно. фулки жиг сродни кувалде, бьют сильно и больно но могут и промазать и здесь не зевай просчитай время когда они в порт к себе вернутся и бей своими жигами под дых понятно что опытный игрок посторается их убрать, но бей паровозом по 50-70 штук подключи бг к этому и будет вам сщастье. так что учись играть.
 

DeletedUser

Guest
Да уж,,, у Вас учиться явно не буду ,боюсь разберут тогда меня)) кроме детского совета учиться играть в Вашем последнем посте нет ни одного убедительного аргумента ,брандер ,это деф-юнит нужный в очень редких случаях для города, в котором он исследован ,о каких мы там микроскопах говорим ,,, по большому счету тут очень большой процент везения ,у кого как ляжет атака и как ляжет подкреп с Вашим чудо-"маневром",Вы еще даже надеетесь поймать офф соперника по приходу домой,,)) я не думаю ,что Вам следует так высокомерно рекомендовать другим учиться играть ,я не давал повода подумать ,что я кого-то тут поучаю и умничаю ,я прост о выражаю свое мнение ,видимо ,Вам еще нужно поучиться и общаться....
 

DeletedUser10782

Guest
а вы вообще маневрировать то пробовали
 

DeletedUser

Guest
а вы вообще маневрировать то пробовали

Нет конечно ,это великое искусство открыто только Вам) я кувалдами швыряюсь ) авось попадет в лоб сопернику,,)) а если серьезно , диалог приобретает уже какой-то странный характер ,предлагаю сойтись на том ,что Вам брандеры нравятся ,а мне нет,,) аргументация Ваша в любом случае меня не убеждает , для Вас же это уже сложившийся стереотип ,который обрушится при первом серьезном захвате Вашего города ,а все рассуждения о микороскопах и кувалдах больше напоминают самопрезентацию .
 

DeletedUser10782

Guest
понятно для тупых нубов раскрываться нет смысла . как можно что то обЪяснить если вы не владеете необходимыми навыками в игре. тема о целесообразности брандеров , а не о том что кому что нравиться , а что нет.
 

DeletedUser

Guest
понятно для тупых нубов раскрываться нет смысла . как можно что то обЪяснить если вы не владеете необходимыми навыками в игре. тема о целесообразности брандеров , а не о том что кому что нравиться , а что нет.

Снова складывается впечатление ,что Вы просто невоспитаны ,а насчет нубства,,,я не буду Вас даже называть нубом) но Вы ведете себя как нуб ,которому посчастливилось случайно утопить парочку таких же нубских КК) Вы не умеете вести дискуссию и не находя убедительных аргументов ,стараетесь задеть ,а насчет моих навыков игры вы можете узнать при желании (откройте статс для разнообразия если ,конечно ,Вы знаете что это,спросите у знакомых , это свинство ,милейший ,обзывать доброжелательного в Вашем отношении человека) я бы такого "эксперта " как вы еще подумал бы ,принимать в союз или нет. Ваша проблема в том ,что вы не приемлете иной точки зрения ,причем позволяете себе резкости в сторону оппонента ,обычная линия поведения неуверенного в себе и своих словах человека.
 

DeletedUser10782

Guest
а как можно из бунта вести какие то рассуждения о колонизации , милейший , БУНТ это кастрированый греполис там многие юниты теряют свой смысл
 

DeletedUser

Guest
а как можно из бунта вести какие то рассуждения о колонизации , милейший , БУНТ это кастрированый греполис там многие юниты теряют свой смысл

Я играл и в колонизации и в бунте ,в какой системе захвата играть -дело вкуса ,нет смысла еще и на эту тему дискутировать ,а брандер он и в Африке брандер ,он везде имеет очень мало смысла ,мы ж обсуждаем его целесообразность ,заканчиваем там ,где начали ,брандер в 9 случаях из 10 ,это нубоюнит ,можно конечно использовать их немногие сильные стороны (при желании) но,,,, на очень большого любителя) такой конец беседы Вас устроит?) Этот спор так же бессмысленен как обсуждать что лучше в колонизации ,строить стены чтоб отбиться или не строить вообще и сбивать КК оффом ,все решает в конечном итоге онлайн ,тогда будут и маневры и прочие изыски)
 
Верх