[гайд] захват города по системе колонизация

DeletedUser871

Guest
вопрос а ежели удасться выбить сушку кк будет стоять на причале или отвалит
При системе захвата "Колонизация" КК будет стоять там ещё 12 часов и его нужно будет оборонять.
При системе захвата "Бунт" КК мгновенно захватит город, а остальные войска встанут как подкрепление.
 

DeletedUser

Guest
При системе захвата "Колонизация" КК будет стоять там ещё 12 часов и его нужно будет оборонять.
При системе захвата "Бунт" КК мгновенно захватит город, а остальные войска встанут как подкрепление.

всё это я понимаю вопрос вот в чём если в то время пока стоит кк я выбью сушку ,а флот нет уйдёт кк или будет продолжать стоять
 

DeletedUser

Guest
вопрос а ежели удасться выбить сушку кк будет стоять на причале или отвалит

1.Для того чтоб колонизация началось необходимо выбить сушу и флот. Исключение -транспорты и брандеры(есть такие ситуации когда выбито все кроме них) - колонизация начнется а транспорты и брандеры будут стоять и защищать КК - в случае успешного захвата города перейдут под контроль захватчика.
2.Если захват уже идет и выбиты сух войска сопровождающие КК. В этом случае КК гибнет, а оставшийся флот разворачивается и плывет домой.
 

DeletedUser

Guest
2.Если захват уже идет и выбиты сух войска сопровождающие КК. В этом случае КК гибнет, а оставшийся флот разворачивается и плывет домой.

Подписываюсь под каждым словом. Были случаи, когда выбили сушу, КК утонул, а бирки поплыли назад с транспортом.
 

DeletedUser687

Guest
у меня вопрос насчет колонизации возник. Колонизатор успешно прибыл, стоит 12 часов
1)пока стоит удачно прибывший кк, город числится за владельцем бывшим?
2) если да, то как я могу знать, что мой дефф подошел именно к моему союзнику, а не кому то другому?
А если союзник в это время не в сети, а союзник врага в это время свой КК пришвартовал? и мой деф подошел как раз к врагу, а я об этом ничего не знаю. Отчеты то выдают всё равно, что к врагу деф пришел....
 

DeletedUser2350

Guest
1) да, всё так
2) зайди в профиль союзника - если там есть всё еще город, то дефф плывет к нему.
 

DeletedUser687

Guest
1) да, всё так
2) зайди в профиль союзника - если там есть всё еще город, то дефф плывет к нему.
нет в профиле ничего, идет колонизация города. А отчеты приходят, что я деф отослала врагу...Может, можно такие отчеты как-то с пометкой делать -колонизация города, или еще чего....Получается, высылаешь неизвестно кому...
 

DeletedUser871

Guest
нет в профиле ничего, идет колонизация города. А отчеты приходят, что я деф отослала врагу...Может, можно такие отчеты как-то с пометкой делать -колонизация города, или еще чего....Получается, высылаешь неизвестно кому...
Это подкрепление, подкрепление войск захватчика.
 

DeletedUser687

Guest
ничего не поняла. КК прибыл удачно в город, идет колонизация. Задача игрока и союза - удержать город во время колонизации? Для этого необходимо задефить город, чтобы союзники врага свой КК не прислали, чтобы не убили КК? так? а для этого высылаем деф, но по отчетам деф приходит в город врага, а не к моему союзнику(потому что 12 часов город еще числится за врагом)
 

DeletedUser871

Guest
ничего не поняла. КК прибыл удачно в город, идет колонизация. Задача игрока и союза - удержать город во время колонизации? Для этого необходимо задефить город, чтобы союзники врага свой КК не прислали, чтобы не убили КК? так? а для этого высылаем деф, но по отчетам деф приходит в город врага, а не к моему союзнику.
Всё верно, Вы отправили подкрепление, подкрепление и пришло...
 

DeletedUser2350

Guest
ничего не поняла. КК прибыл удачно в город, идет колонизация. Задача игрока и союза - удержать город во время колонизации? Для этого необходимо задефить город, чтобы союзники врага свой КК не прислали, чтобы не убили КК? так? а для этого высылаем деф, но по отчетам деф приходит в город врага, а не к моему союзнику.
Игрок, владеющий городом в который колон прибыл, действовать не может. Он просто увидит окно с сообщением о прибытии колона и отсчетом времени до окончания колонизации. Союз может послать в этот город обычную атаку для того, чтобы колон выбить. Поэтому инициатор колонизации города вместе со своим союзом, как правило, высылает дефф для колона. Колон в течение 12 часов после начала колонизации надо защищать тому, кто эту колонизацию затеял.
 

DeletedUser

Guest
вкратце, проблема в том, что после прихода кк во вражеский город, в отчетах игроков, подкрепляющих этот кк, указывается игрок владеющий городом на данный момент (тот, которого осаждают). нельзя ли подправить этот отчет? чтобы было, как при атаке на осажденный город: "блабла нападает на город 123, занятый игроком 321". для подкреплений сделать нечто подобное: "блабла высылает подкрепление в город 123, занятый игроком 321"
 

DeletedUser2459

Guest
Благодарю за гайд, ведь скоро придется играть в МГ, где колонизация, не знакомая мне:(
 

DeletedUser

Guest
Как-то слабенько для гайда на мой взгляд...

вкратце, проблема в том, что после прихода кк во вражеский город, в отчетах игроков, подкрепляющих этот кк, указывается игрок владеющий городом на данный момент (тот, которого осаждают). нельзя ли подправить этот отчет? чтобы было, как при атаке на осажденный город: "блабла нападает на город 123, занятый игроком 321". для подкреплений сделать нечто подобное: "блабла высылает подкрепление в город 123, занятый игроком 321"

В том то вся и фишка. Обороняющийся, если не справляется сам, должен четко предоставлять информацию о нападениях для союзников. Тут нет форы в 12ч. и если игрок неактив его за час, два захватят из ближних городов и подкрепов накидают через секунды после КК. И фиг потом выбьешь КК из города.
А если хотите знать стал ли КК в городе союзника - ставьте "маяки" море и сушу, если все маяки погибли значит вражеский КК уже наверняка стоит и слать надо не подкрепы уже..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2459

Guest
Скажите только одно: чем поможет исследование Демократия - только отсрочит захват или как?
 

DeletedUser

Guest
да. захват идет 13 ч 20 мин. Мало что дает. По мне так вообще бесполезное исследование.
 

DeletedUser871

Guest
Скажите только одно: чем поможет исследование Демократия - только отсрочит захват или как?
Да, если в Академии написано, что захват города будет продлён, то захват городу будет продлён, как это ни странно.
 

DeletedUser

Guest
...написать что ли гайд по написанию гайдов?...
 
Верх