для офферов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
маленькое уточнение -когда война начнеться -можете эти расчеты на свалку отправлять и по офф войскам и по дефф :) как отобьете 80 атак за день на город -всякие гайды тут ни о чем покажуться ...
там другое встает во главу угла ....эх писать влом :) я б накалякал какой нить гайд))
 

DeletedUser

Guest
маленькое уточнение -когда война начнеться -можете эти расчеты на свалку отправлять и по офф войскам и по дефф :) как отобьете 80 атак за день на город -всякие гайды тут ни о чем покажуться ...
там другое встает во главу угла ....эх писать влом :) я б накалякал какой нить гайд))

Троль.
Типо это всё фигня, только я знаю как всё правильно, мог бы написать, но мне влом.
Типичный троль.
 

DeletedUser

Guest
мораль и удача тоже большое значение имеют
При 100 морали и удаче в -29 - практически все транспорты утонут, при удаче в +30 и при небольшом количестве бирем в обороне (но превышающем поджиги) - прорваться могут абсолютно ВСЕ транспорты
 

DeletedUser3970

Guest
из добываемых ресов меньше всего будет благосклонности (все остальные при активном фарме можно надыбать в чужих городах, наторговать), имхо, целесообразно к показателю урона на душу населения добавить урон на единицу блага:
юнит урон
фурия 2,521
мантикора 2,333
минотавр 2,079
гарпия 2,046
медуза 2,024
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
из добываемых ресов меньше всего будет благосклонности (все остальные при активном фарме можно надыбать в чужих городах, наторговать), имхо, целесообразно к показателю урона на душу населения добавить урон на единицу блага:
юнит урон
фурия 2,521
мантикора 2,333
минотавр 2,079
гарпия 2,046
медуза 2,024

Смысл?
 

DeletedUser2350

Guest
из добываемых ресов меньше всего будет благосклонности (все остальные при активном фарме можно надыбать в чужих городах, наторговать), имхо, целесообразно к показателю урона на душу населения добавить урон на единицу блага:
юнит урон
фурия 2,521
мантикора 2,333
минотавр 2,079
гарпия 2,046
медуза 2,024
Проще анализ проводить на основе соотношения: урон на единицу населения...
 

DeletedUser

Guest
Троль.
Типо это всё фигня, только я знаю как всё правильно, мог бы написать, но мне влом.
Типичный троль.

я не знаю что обозначает слово троль и в отместку например словом Енот вас обзывать не стану.
Если вам хочеться быть пробкой в каждом посте лишь бы что написать - акцентирую - при военных действиях эти расчеты не нужны , не не верны уточню а не нужны... так как всех мифов производить по любому невыгодно и расточительно, так как вся благосклонность уходит на бафы своих войск и городов и на мифов ее тратить по меньшей мере расточительно...
Далее считать, что лучше прыщ или гоплит против такой то обороны бессмысленно, так как оборона в течении часа, пока плывет ваш чудо сбалансированный офф на данный дефф, поменяется кардинально из-за присланного дополнительного деффа-поэтому посылают в атаку все подряд...все что есть под рукой и ногой...все на что хватило ресурсов -и если у меня не хватает ресурса сделать нужного мне прыща, я не буду ждать когда накопиться дерево -а тут же клепану гоплита...


за сим я вам больше отвечать не буду -ибо думаю вы тут же меня еще раз обзовете тролем :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3970

Guest
на более ранних страница этого топика шел спор за ресурсы необходимые для производства мифов, я согласен что обычные ресы учитывать не стоит, но благо имеет вес.
к примеру у игрока 1 город. при максимуме храма со статуей - 11 в час, плюс жрица - 16,5 блага в час, или 0,275 в минуту, Гарпия строится 82,5 минуты (без модификаторов), за 82,5 минуты храм произведет ~ 22,7 блага, на следующую гарпию не хватит. ведь еще
згзышл сказал(а):
так как вся благосклонность уходит на бафы своих войск и городов
нужно.
выходит что бы обеспечить непрерывное строительство гарпий в 1 городе необходимо еще 3 в поддержку (и это без модификатора казармы)
я тоже за то что главный критерий население, но, имхо, для постоянного слива мифового оффа в боях нужно учитывать как эффективно при это используется благо.

Майлс, у мня складывается впечатление что вы иногда совсем не читаете посты, а лишь выхватывает из них те слова которые хотите там увидеть:
KerkPirr сказал(а):
..имхо, целесообразно к показателю урона на душу населения добавить урон на единицу блага..
могу привести еще два примера)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
на более ранних страница этого топика шел спор за ресурсы необходимые для производства мифов, я согласен что обычные ресы учитывать не стоит, но благо имеет вес.
к примеру у игрока 1 город. при максимуме храма со статуей - 11 в час, плюс жрица - 16,5 блага в час, или 0,275 в минуту, Гарпия строится 82,5 минуты (без модификаторов), за 82,5 минуты храм произведет ~ 22,7 блага, на следующую гарпию не хватит. ведь еще
нужно.
выходит что бы обеспечить непрерывное строительство гарпий в 1 городе необходимо еще 3 в поддержку (и это без модификатора казармы)
я тоже за то что главный критерий население, но, имхо, для постоянного слива мифового оффа в боях нужно учитывать как эффективно при это используется благо.
Там не 3 города получается, а больше. В районе 14 городов. Про квадратный корень не забывай. Прирост благосклонности подсчитывается через квадратный корень из суммы: общий уровень храма + 5*кол-во статуй. Результат умножается на скорость мира и округляется до десятых долей. То есть:
14*25 +5*14=350+70=420
квадратный корень из 420 равен 20,49. Умножаем на скорость мира 2. Получаем 40,98. Пусть будет 41 в час - без жрицы. Со жрицей получится 61,5 блага в час или 1,025 блага в минуту. За 82,5 минуты храм произведет 84,5 благосклонности. Для Гарпии надо 130. Мало. Так что о каких 3-х городах речь?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
выходит что бы обеспечить непрерывное строительство гарпий в 1 городе необходимо еще 3 в поддержку (и это без модификатора казармы)
я тоже за то что главный критерий население, но, имхо, для постоянного слива мифового оффа в боях нужно учитывать как эффективно при это используется благо.
ты зашел в игру и у тебя по 500 маны на всех 5 богах
1- Гера 5 офф городов -нужен баф на казарму: 400 маны сразу ушло -стальное на дефф города (вряд ли останеться так как когда приходишь у тебя далеко не 500 маны)
2- Афина -прикрыть-бафнуть две атаки с сухопутом 400 маны убежало-ждем еще 100 маны и бафаем 3 атаку
3- Зевс - две морск атаки бафнуть -мана на ноль так как 500 всего
4- Посейдон - вот с ним полегче - там всего 60 маны уходит на гавань бафнуть - но к сожалению мне даже никогда на землетряс не хватает -так как если в дефф города казармы можно и обойтись и без Геры , то без бафа гаваней дефф городов -никак ( в день погибает до 500-600 бирок иногда и надо бстро восстанавливать)
5 АИД -вот это конечно палочка выручалочка -хотя его я брал нехотя и вообще не хотел брать как бога -но взяв -нарадоваться не могу -теперь все мои атаки прикрыты шлемом.

но конечно не все аатки получаются прикрытыми и многие уже идут голыми -без заклов

Да и божественные статую конечно супер -но башня все таки больше решает при столкновении лоб в лоб и поэтому выбор падает на башню.
Опять же все равно когда заходишь в игру у тебя уже по 500 маны -поэтому статуи я снес и поставил башни а в ооф портах и башен то нет -людской ресурс критичен -все таки 6 поджигов плюс

я конечно тоже мечтал о летающем отряде гарпий -но ....началась война и гарпии сдохли в первый же день -медузы во второй -я еще конечно пытался их реанимировать -но понял что бесполезно, тем более одна медуза например занимает целый слот в производстве -а и их не хватает тоже), ситуация конечно измениться эта в мире героев где мифы будут воровать ману из храмов...но тогда и поглядим что и как, тем более мифы пока слабее на 20% чем аналогичная пехота, так как фаланга говорят на них не действует и командующий тоже.( ну или что то там я сейчас не помню а уточнять лень)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Если вам хочеться быть пробкой в каждом посте лишь бы что написать - акцентирую - при военных действиях эти расчеты не нужны , не не верны уточню а не нужны...
На начальных этапах очень нужны. А когда в город нагоняют от полутора до трёх тысяч бирем - тут я согласен, симулятор не нужен.
так как всех мифов производить по любому невыгодно и расточительно, так как вся благосклонность уходит на бафы своих войск и городов и на мифов ее тратить по меньшей мере расточительно...
Место мифов уже давно известно. Посмотрите медальки первой сотни человек. Редко у кого будет медаль Легендарная армия 2 степени (построившему 50 мифов). На данном этапе для меня актуальны 2 мифа: Мантикора и Гарпия. Их задача передать мне информацию о количестве флота в конкретном городе.
Далее считать, что лучше прыщ или гоплит против такой то обороны бессмысленно, так как оборона в течении часа, пока плывет ваш чудо сбалансированный офф на данный дефф, поменяется кардинально из-за присланного дополнительного деффа-поэтому посылают в атаку все подряд...все что есть под рукой и ногой...все на что хватило ресурсов -и если у меня не хватает ресурса сделать нужного мне прыща, я не буду ждать когда накопиться дерево -а тут же клепану гоплита...
Повторюсь. На данном этапе игры у меня уже не возникает вопроса, какой офф лучше. Потеря сотни-другой офа на фоне пары тройки тысяч не заметна. Эти формулы актуальны для новичков.

за сим я вам больше отвечать не буду -ибо думаю вы тут же меня еще раз обзовете тролем :)
Ничего интересного и нового вы не написали. Поэтому угадали =)

на более ранних страница этого топика шел спор за ресурсы необходимые для производства мифов, я согласен что обычные ресы учитывать не стоит, но благо имеет вес.
к примеру у игрока 1 город. при максимуме храма со статуей - 11 в час, плюс жрица - 16,5 блага в час, или 0,275 в минуту, Гарпия строится 82,5 минуты (без модификаторов), за 82,5 минуты храм произведет ~ 22,7 блага, на следующую гарпию не хватит.
Задача богов - накидывать бафы. Мифы на ход войны не влияют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх