для офферов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Расстроили вы мня просто ужасно(((
Почитала
Попыталась понять
В цифирках потонула
Заработала себе комплекс неполноценности

А без высшей математики в офферы не берут?

Какая вышка? Тут от силы 3 класс.
 

DeletedUser393

Guest
Pobeda, да, но Мантикора наносит колющий урон.
Думаю, можно разделить идеальные войска по трём видам оружия, а так же универсальные войска в которых эти три параметра равны.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Так 3 класс - это когда было(((
Я просто понять не могу, что вам не понятно. Если вы объясните мне, я объясню вам :)
Pobeda, да, но Мантикора наносит колющий урон.
Думаю, можно разделить идеальные войска по трём видам оружия, а так же универсальные войска в которых эти три параметра равны.

Извиняюсь. В своей табличке не внимательно посмотрел. Перепутал с Минотавром. У Мантикоры колющий урон.
Ну... значит я правильно сделал, что выбрал Геру :)
А по поводу войск в порядке убывания: (в скобках урон на единицу населения)
-Ударные: Гарпия,Всадник, Минотавр, . (19; 18,3; 14)
-Колющие: Медуза, Мантикора, Гоплит. (23,6; 21; 16)
-Дальнобойное: Пращник, Фурия, Циклоп. (23; 22; 18)
У Геры оба мифа 1 в списке, по типу оружия.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Объясните мне, плиз, что значит "урон на единицу населения"?
И для чего нужен этот показатель?

Я-то по простоте душевно считаю, что идеального оффа не бывает
Потому что фиг его знает, какой дефф набежит к моего приходу
По той же причине сбалансированность хороша тоже только для парада
 

DeletedUser

Guest
Объясните мне, плиз, что значит "урон на единицу населения"?
И для чего нужен этот показатель?
Возьмём 1 мифа. Допустим гарпию. На её изготовление необходимо 14 единиц населения. Атака гарпии равна 266 единицам. Делим урон на численность населения. Получаем 19 единиц атаки на 1 жителя. Понимаю, что может звучать не совсем корректно, но такой расчёт позволяет сравнить мифов и некоторый простых юнитов (всадника и колесницу).
Почему именно население? Тут просто. Древесина, камень, серебро и мана не ограничены по добыче. Население же не превысит 3200 единиц на город (с учётом исследования плуг, но без учёта постройки Термальные бани).

Я-то по простоте душевно считаю, что идеального оффа не бывает
Потому что фиг его знает, какой дефф набежит к моего приходу
По той же причине сбалансированность хороша тоже только для парада
Идеального не бывает. Но можно найти лучшего в конкретной ситуации.
 

DeletedUser

Guest
А где бы посмотреть атаки, в которых мифы играли бы хоть сколько-нибудь значительную роль?
Для меня это пока что чисто декоративные элементы
 

DeletedUser

Guest
Миф - это более крепкий юнит, по сравнению с обыкновенными войсками. Война мифами - это война качеством.
 

DeletedUser

Guest
Кстати. По поводу универсального офа:
А по поводу войск в порядке убывания: (в скобках урон на единицу населения)
-Ударные: Гарпия,Всадник, Минотавр, . (19; 18,3; 14)
-Колющие: Медуза, Мантикора, Гоплит. (23,6; 21; 16)
-Дальнобойное: Пращник, Фурия, Циклоп. (23; 22; 18)
У Геры оба мифа 1 в списке, по типу оружия.
Гарпия - ударные, Медуза - колющие, Пращник - дальнобой. Самые лучшие юниты в своих атаках. И притом эта комбинация возможна, используя всего 1 бога.
 

DeletedUser

Guest
А ты вообще играешь?
Или ты теоретик?
Почему-то я тебя не нахожу(((
Или у тебя в игре другой ник?
 

DeletedUser

Guest
1) Я играю.
2) Благодаря теории я разрабатываю план действий.
3) Я на Бете.
4) Ник в игре такой же. Все буквы на иглише.
 

DeletedUser

Guest
А где бы посмотреть атаки, в которых мифы играли бы хоть сколько-нибудь значительную роль?
Для меня это пока что чисто декоративные элементы
если очень надо то могу дать логи) Я упор в армии делаю именно на мифов в своих войсках) Ибо все время держу жрицу on

И, вы сравнивая медузу и мантикору не забывайте что медузам нужны транспорты!! При пересчете на единицу населения учитывайте корабли! Я конечно понимаю что у вас все войска бегают по морю аки по суху, но у мну такого нет( И у большинства новичков (ну кроме избранных которых быстро банят) тоже...
 

DeletedUser

Guest
Зато медуза ещё и дефер хороший. То есть, она и на острове шороху наведёт и захватчикам даст по зубам. Единственный косяк - дорогая как по ресам так и по благосклонности.
Почти аналог мантикоры - гарпия. Только гарпия ударная, + быстрее и больше ишачит.
P.S. мантикора так же отличный офер :)
 

DeletedUser

Guest
Кстати. По поводу универсального офа:

Гарпия - ударные, Медуза - колющие, Пращник - дальнобой. Самые лучшие юниты в своих атаках. И притом эта комбинация возможна, используя всего 1 бога.

Я посмотрю сколько ты этот свой супер офф восстанавливать будешь:)
Сразится бы с тобой, что бы ты меня поучил. А то собрались тут теоретики, на 20 страниц цифр, а с реальностью ничего общего!
 

DeletedUser

Guest
Я посмотрю сколько ты этот свой супер офф восстанавливать будешь:)

Пращник доступен, гарпия заменяется всадником (разбег в атаке минимальный), остаётся только медуза (1 медуза равна 27 гоплитам по суммарному урону, но дешевле по населению чуть больше, чем на половину). Заменили гарпию чуть менее эффективным юнитом, но взамен получаем больше блага на медузу. При одном храме 25 уровня можем клепать 1 медузу раз в 21 час, при наличии жрицы раз в 15 часов.
P.S. не надо строить все 3 вида юнитов. Достаточно только 1 (ну и катапульты), чтобы пробить вражеский деф.
 

DeletedUser441

Guest
Первое что надо сделать, это прошпионить, а дальше уже строить план, кого и кем оффить. а лучше всего при 5+ городах, строить в каждом городе свой вид войск, правда это хорошо когда капитан нанят, чтоб через Планировщик нападать.
 

DeletedUser

Guest
Я не строю никаких планов, я не считаю что враги дураки и предполагаю что они строят универсальный деф.
Gerichshow, довольно быстро, поверь... день-два обычные юниты и 3-4 юниты мифовые, но когда война можно и без мифов понапать)
Я не теоретик, я практик, сюда первый раз написал.
А на счет дорогой по ресам и благу медузе - ну ресы это фигня, дело наживное, а по благу она дешевле фурий...
 

DeletedUser

Guest
А на счет дорогой по ресам и благу медузе - ну ресы это фигня, дело наживное, а по благу она дешевле фурий...

Ты посчитай на единицу населения, необходимого на постройку мифа.
P.S. (фурия 8,73, медуза 11,67).
 

DeletedUser

Guest
Погрешность в расчётах из-за того, что не учитываете базовую защиту города.
Теперь далее - по лучшим оффам.
Из немифов:
стрелки - праща, эффективность 0,76
копьё - гоп, эффективность 0,64
удар - всадник, эффективность 0,96.
Дисбалланс огромен - игра сырая. Я не вижу причину строить офферов кроме всадника.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх