оккупация

  • Автор темы 3лой Бабай
  • Дата начала

оно нам надо ?

  • вроде неплохо придумано !

    Голосов: 9 40,9%
  • да ну её ! автора на костёр!

    Голосов: 13 59,1%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
предложение :
предлагаю ввести функцию "оккупация" для борьбы с надоедливыми соседями .

причина:
если мешает соседний город на острове ,но разрушить его нельзя а захватывать не выгодно - то почему бы нам его не оккупировать ?!

детали:
в окне отправки войск ввести возможность выбора новой функции"оккупация".
после того как гарнизон хозяина будет уничтожен ,автоматически начнётся оккупация города ,войска пробившие оборону остаются в качестве гарнизона(позднее их можно будет поменять на защитные юниты)

1)оккупированный сосед не может строить юниты в этом городе
2)автоматически отдается 30% добычи ресурсов оккупанту
3)оккупацию можно снять - выбив гарнизон недруга при помощи войск с других городов или же попросив помощи у друзей .
4)за каждый день оккупации мораль подвластного города снижается на 7-10% . как только она достигнет нуля- оккупация будет сброшена силами народного сопротивления (войска узурпатора вернутся домой без потерь).
5)в городе должен находится хотя бы один юнит ! иначе оккупация будет автоматически снята .
6)после того как оккупация ,по тем или иным причинам ,закончилась - данный город имеет к ней иммунитет на 24 часа .

баланс :
не влияет (так как и в любой стратегии всё зависит от мастерства игроков)

злоупотребления :
нет
 

DeletedUser871

Guest
Чушь какая-то...к тому же я уже встречал это...
:pro: здесь существует функция захвата, этого достаточно.
Лучше помогите своему союзнику захватить этот город.
 

DeletedUser

Guest
Gizmo244 - тебя послушать ,так тут всего достаточно ! а игра то сырая до сих пор ! так может лучше совсем убрать с форума тему "предложения"?
 

DeletedUser871

Guest
Gizmo244 - тебя послушать ,так тут всего достаточно ! а игра то сырая до сих пор ! так может лучше совсем убрать с форума тему "предложения"?
Игра вовсе не сырая, она существует не первый день, обратите внимание на En-серверы, просто только на Российских серверах существуют игроки, которые не просто пришли из какой-то другой игры, а ещё и решили притащить с собой что-то оттуда :pro: что вам там понравилось в другой игре никого не должно интересовать.
 

DeletedUser

Guest
Просто большинство предложений рассматриваются авторами с одной стороны (то есть со своей). То что поможет деферу - будет ущемлять интересы офера. И на оборот.
 

DeletedUser

Guest
Игра вовсе не сырая, она существует не первый день, обратите внимание на En-серверы, просто только на Российских серверах существуют игроки, которые не просто пришли из какой-то другой игры, а ещё и решили притащить с собой что-то оттуда :pro: что вам там понравилось в другой игре никого не должно интересовать.

а зачем заново велосипед изобретать ,когда можно взять уже готовый ?

чем плохи функции существующие в других играх ,если они способствуют развитию игры и увеличивают интерес у игроков ?
 

DeletedUser871

Guest
а зачем заново велосипед изобретать ,когда можно взять уже готовый ?

чем плохи функции существующие в других играх ,если они способствуют развитию игры и увеличивают интерес у игроков ?
:pro: нам чужого не надо.
 

DeletedUser

Guest
Просто большинство предложений рассматриваются авторами с одной стороны (то есть со своей). То что поможет деферу - будет ущемлять интересы офера. И на оборот.


не вижу ответа - чем именно в этом предложении нарушается баланс ?
 

DeletedUser871

Guest
не вижу ответа - чем именно в этом предложении нарушается баланс ?
Да хотя бы тем, что Оффер получит полный арсенал, и захват и оккупацию.
Не можешь захватить?
Оккупируй и найди игрока, которому этот город сгодится.
 

DeletedUser

Guest
внимательнее читаем ! никто не говорил что город полностью перейдёт под власть оккупанта ! "жертва"просто не сможет строить в этом городе армию и будет отдавать часть ресурсов , а вот оккупанту придётся держать там гарнизон -тем самым ослабив позиции в другом месте !
 

DeletedUser871

Guest
внимательнее читаем ! никто не говорил что город полностью перейдёт под власть оккупанта ! "жертва"просто не сможет строить в этом городе армию и будет отдавать часть ресурсов , а вот оккупанту придётся держать там гарнизон -тем самым ослабив позиции в другом месте !
Не надо меня учить, я сам знаю, что это такое.
Город не сможет строить армию, то есть станет беззащитным и его запросто сможет захватить другой игрок.
 

DeletedUser

Guest
пока действует оккупация его нельзя захватить . как и после её снятия - иммунитет на 24 часа от следующей оккупации или захвата . (обычные нападения с целью фарма не запрещаются)

как такой вариант ?
 

DeletedUser

Guest
тогда можно снизить до 12 часов .(деф наклепать шибко не успеет ,но вот подкреп можно успеть прислать . плюс обычные атаки то не возбраняются . этот самый подкреп можно попросту подчищать по мере сил . тут уже зависит от игроков)
 

DeletedUser871

Guest
тогда можно снизить до 12 часов .(деф наклепать шибко не успеет ,но вот подкреп можно успеть прислать . плюс обычные атаки то не возбраняются . этот самый подкреп можно попросту подчищать по мере сил . тут уже зависит от игроков)
Давайте серьёзно, Вы как только не извиваетесь лишь бы победить в этом обсуждении, вы хотите получить предлагаемую Вами возможность любой ценой, не так ли?
1.Зачем Вам это?
2.Назовите ситуацию, в которой оккупация реально будет нужна?
Не так, чтобы просто "слегка придушить" развитие города, а реально в войне союзов.
 

DeletedUser

Guest
извиваются змеи ! а я просто выношу предложение .


1) хочу разнообразить игру и увеличить интерес к ней ,добавив новые тактические и стратегические возможности!(так как здесь это далеко от совершенства)

2)иногда в стратегии возникают моменты ,когда не выгодно -не разрушение- не захват,
а нужно просто "слегка придушить" недруга .(тем более захват можно осуществить только с наличием определённого кол-ва очков культуры , а данная функция сих не требует)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
извиваются змеи ! а я просто выношу предложение .


1) хочу разнообразить игру и увеличить интерес к ней ,добавив новые тактические и стратегические возможности!

2)иногда в стратегии возникают моменты ,когда не выгодно -не разрушение- не захват,
а нужно просто "слегка придушить" недруга .(тем более захват можно осуществить только с наличием определённого кол-ва очков культуры , а данная функция сих не требует)
Ну извините, неправильно подобрал слово ;)
1)Эта функция есть в другой игре, в которой отключены захваты.
Увы...но ваше предложение не разнообразит игру, а сделает её похожей на другую.
2)Вот именно, не можешь захватить, не выгодно рушить и вот тебе выход из ситуации - "оккупация", я вижу только понижение сложности.

Кстати, это облегчит "доение активных кормушек".
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
я знаю несколько игр очень похожих на эту ! и чё ,теперь мы получается играем в чей то клон ? так давайте все удалимся ,потому как игра не является единственной в своём роде ?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх