оккупация

  • Автор темы 3лой Бабай
  • Дата начала

оно нам надо ?

  • вроде неплохо придумано !

    Голосов: 9 40,9%
  • да ну её ! автора на костёр!

    Голосов: 13 59,1%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Интересное предложение, только иммунитета не надо, а надо чтобы армию, которую отправили на оккупацию нельзя было отозвать минимум например 4 часа. Вообще разрешить захват при оккупации. Если оккупируют оффом - то офф можно таким образом приятно "срезать", то есть как бы опасно оккупировать.

Это не облегчит доение активных кормушек, а облегчит как раз доение неактивных.
 

DeletedUser871

Guest
я знаю несколько игр очень похожих на эту ! и чё ,теперь мы получается играем в чей то клон ? так давайте все удалимся ,потому как игра не является единственной в своём роде ?!
1.Вот это мне и не нравится, поэтому то я и пытаюсь оспорить нововведения, которые сделают Grepolis ещё более похожим на другие игры.
2.Интересное предложение, только давайте без меня, мне ещё ввода титула "Местная знаменитость" дождаться нужно :D
Это не облегчит доение активных кормушек, а облегчит как раз доение неактивных.
Как я понял, будет отбираться доля ресурсов, потраченных на улучшение зданий, Призраки не строят здания, они только рушатся и засыпают войска...
 

DeletedUser

Guest
Вообще разрешить захват при оккупации. Если оккупируют оффом - то офф можно таким образом приятно "срезать", то есть как бы опасно оккупировать.

это будет уже злоупотребление в пользу офферов .да и дисбаланс будет то есть сперва оккупировал, а потом срезал свои же войска при захвате.
 

DeletedUser

Guest
это будет уже злоупотребление в пользу офферов .да и дисбаланс будет то есть сперва оккупировал, а потом срезал свои же войска при захвате.

:)
Никакой оффер не захочет срезать свой офф.
Ах, да. Еще ограничение нужно. Если в городе уже идет бунт - то окупировать нельзя. Атаку с окупацией послать можно, только оккупации не произойдет.

Таким образом либо бунт - либо окупация.
Помоему отличная идея.


Как я понял, будет отбираться доля ресурсов, потраченных на улучшение зданий, Призраки не строят здания, они только рушатся и засыпают войска...
Призраки - это города без игрока, а разговор идет о неактивных игроках. Игроках которые заходят "каждое второе воскресенье месяца" непонятно зачем.
 

DeletedUser

Guest
Могут быть злоупотребления такого рода:

На первых порах очень трудно строить и здания, и армию
Я прошу соседа оккупировать меня
Получаю гарантию того, что на протяжении некоторого времени меня не захватят, и спокойно строю город. Дань оккупанту все равно дешевле потерь при нападении на меня. А с фармом можно бороться - прятать ресы, полностью использовать....

Потом я сбрасываю иго - опять-таки, не прикладывая никаких усилий))) И, имея казарму и гавань 30, быстренько строю армию и флот.

Получается не столько оккупация, сколько защита)))
 

DeletedUser

Guest
Могут быть злоупотребления такого рода:

На первых порах очень трудно строить и здания, и армию
Я прошу соседа оккупировать меня
Получаю гарантию того, что на протяжении некоторого времени меня не захватят, и спокойно строю город. Дань оккупанту все равно дешевле потерь при нападении на меня. А с фармом можно бороться - прятать ресы, полностью использовать....

Потом я сбрасываю иго - опять-таки, не прикладывая никаких усилий))) И, имея казарму и гавань 30, быстренько строю армию и флот.

Получается не столько оккупация, сколько защита)))

Ну там же говорили, что у армии, которая окупирует мораль понижается. Тебе офф не жалко будет, если его "нахаляву" срежет какой либо друг. Я думаю охотников за чужим оффом найдется... я бы если бы узнал что кто то оккупирует моего соседа - съездил бы за боевыми очками, не поленился бы.
Кроме того оккупацию можно например ввести исследованием в академии с 28 уровня например. Так же как прорыв.
 

DeletedUser

Guest
DanaЯ

не совсем верно . если город оккупирован , то это не значит что на него напасть нельзя другим игрокам (обычным напом),тем самым уничтожив войска оккупанта и автоматически сняв саму оккупацию(хочет того или нет нападающий)!

иммунитет ставится только на захват и следующую оккупацию .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Хотелось бы подытожить то, как я это вижу:

1) оккупация доступна как исследование в академии с 28 уровня
2) оккупация заканчивается неудачей, если в городе игрока на момент прихода оккупирующей армии раздувается или идет бунт
3) оккупированный сосед не может строить юниты в этом городе
4) автоматически отдается 30% добычи ресурсов оккупанту
5) оккупацию можно снять - выбив гарнизон недруга при помощи войск с других городов или же попросив помощи у друзей обычной атакой
6) за каждый день оккупации мораль подвластного города снижается на 7-10% . как только она достигнет нуля- оккупация будет сброшена силами народного сопротивления (войска узурпатора вернутся домой без потерь).
7) в городе должен находится хотя бы один юнит ! иначе оккупация будет автоматически снята .
8) игрок, оккупировавший другого игрока не может отозвать оккупантов ранее чем через 4 часа.

Как тебе такие поправки, Злой Бабай?
 

DeletedUser

Guest
9)после снятия оккупации ,в городе появляется иммунитет к захвату или другой оккупации на 6 часов .
 

DeletedUser

Guest
Сколько ограничений уже напридумывали в этом предложении.
 

DeletedUser

Guest
предложение в топку. учитесь помогать друзьям захватывать надоедливые города.
 

DeletedUser

Guest
предложение в топку. учитесь помогать друзьям захватывать надоедливые города.

тут вопрос идёт не о том- что трудно захватить , а о том - что город не нужен как таковой а разрушить его тоже нельзя .

читайте внимательнее пожалуйста ..
 

DeletedUser

Guest
Мне нравится, я за разнообразие, если оно не вредит балансу, предложение, по-моему, хорошее.
 

DeletedUser

Guest
тут вопрос идёт не о том- что трудно захватить , а о том - что город не нужен как таковой а разрушить его тоже нельзя .

читайте внимательнее пожалуйста ..

это как раз понятно, но если он тебе не нужен, это не значит что он не нужен кому-нибудь другому. как пример твои союзники.
 

DeletedUser

Guest
Города остаются ненужными до тех пор, пока все 20 мест на острове не будут заняты.
P.S. мораль не корректируют (инструменты для этого имеются), а тут нужно изменять игровой процесс.
 

DeletedUser

Guest
гизмо всегда дело глаголит.Здесь в том числе-оккупация есть бред,что-то похожее уже было,не поддержали.Я против
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх