Ave Grepolis-News:)

DwarfKiram

Игрок
Ave Grepolis-News:)



Здравствуй Grepolis-News, а ещё больше наши Дорогие ЧитателиJ

Материал который опубликовали сейчас, является возрождением Игровой Газеты Grepolis-News, которая когда то существовала на Форумных просторах игры Grepolis.

Прошёл уже не один год, как данный проект похоронили Игроки и закрыло официальное существование Руководство Проекта.

Но так получилось- что Газета заснула: добрым- Богатырским сном, для того что бы в один прекрасный момент проснуться ещё прекраснее чем раньшеJ

Grepolis-News Никогда не покидал вас, а всего лишь сказал «До-Свидания» и теперь как Закоренелый Моряк вернулся в Родной Дом.

И во время плаванья у Капитана бывалого судна накопилось очень много историй и приключений которые он вам расскажет.

Усаживайтесь поудобней и в Добрый Путь:)



Колонка Главного Редактора.



Традиционно в этой колонке рассказывают про то что вас ждёт в номере и прочие прелести жизни:)


Самая радостная новость- Это что газета вновь начинает свою работуJ

Но есть и другого плана Информационные Новости. Официального статуса у нас нет, как и такого Рабочего Штата Журналистов у нас нет, и поэтому конкретную ожидаемую дату выхода номеров, мы вам не сможем сказать. А также полноценных номеров не ожидается какие существовали ранее.

Да работа вновь начинается практически с нуля- но когда игроков Grepolisa пугали трудности, а мы Журналисты- не менее бесстрашные и отважные чем всеми нами любимые- Офферы и Дэфферы-Греппы.

В Этом Пилотном - Выпуске мы рассмотрим недавно открывшийся Мир Парос- и союзы играющие в нём.

Мы уверены что чтение будет занимательным и интересным даже для тех кто играет в Паросе по разную сторону баррикад, а Также для тех кто всегда желал узнать ситуацию в мире, но не хотел заходить в сам Мир.

Не забывайте делиться мнением, критикой- об выпускаемом материалом Газеты- ведь мы работаем именно для наших дорогих читателей, и только вы нам поможете стать Лучше, Интереснее и Продуктивнее.

Также желаю выразить благодарность своим двум самым лучшим друзьям на Просторах Grepolisa- которые поддерживали меня в моей работе всё долгое время- Танечке- Jeta и Ленгендарному Офферу- Affo.

А нашим Дорогим Читателям желаем приятного чтения и будьте счастливы при первой же возможностиJ

DwarfKiram, Журналист и по совместительству Главный Редактор Grepolis-News
 

DwarfKiram

Игрок
Интервью с Союзом «==СТРАННИКИ==»



Общая Статистика Союза:

Общее БО- 1 050 623---№-1

Атака- 677 492---№-1

Оборона: 373 131---№-1

Очки: 2 172 541---№-1





DwarfKiram: Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь???, и что более интересно нашим читателям- как вы попали на наши нежно любимые просторы, игры- Grepolis???

ТыкВочка: Доброго всем времени суток)

Информация не секретная и думаю многие из наших игроков знают обо мне то, что я расскажу)

мое имя - Вера, я новоявленная пенсионЭрка)))

но так как мой руководитель сказал, что умру я от старости не в постели, а на клавиатуре, я продолжаю трудиться секретарем в нотариальной конторе

На просторы Grepolis меня как и многих игроков привела реклама и я рада, что она меня позвала в далеком 2014 году в мир Ламия

в Grepolis я встретила много изумительных людей, которых я никогда не увижу, но которых люблю как родных, можно сказать, чо игра подарила мне вторую многочисленную семью)

DwarfKiram : Даже не вериться что такая отважная, добродетельная и ласковая девушка ведёт в походы Могучие Армии и Сокрушает вражеские города. Прочитав вас- сразу засомневаешься в словах -"Что одна лишь Красота спасёт Мир", она и ещё женская волшебная доброта- коей у вас Вера не сосчитать:)


Но:


Короля делает Свита ; Полководца- Армия ; Государство - Граждане.


А Мир Греполиса делают союза, и вы тоже состоите в оном.


У него Красивое и Загадочное название ==СТРАННИКИ==.


Можете рассказать о нём поподробнее Вера. Как зародился, кто дал такое название и какие цели вы преследуете??? Может Мир во всём мире???:)

ТыкВочка: Спасибо за теплые слова в мой адрес, но мне кажется вы преувеличиваете мою добродетель.

Я не ангел, а обычный человек, который просто старается делать хорошо свою работу в команде, а с моими товарищами это огромная радость)

Союз, в коем я имею честь состоять, это новая команда, которая раньше вместе никогда не играла с одной стороны. Часто в мирах игроки были соперниками, иногда строили вместе чудеса, иногда сражались на смерть друг с другом.

Теперь мы вместе будем покорять мир Парос, возможно у нас получится не только быть ТОП союзом , но и выиграть мир. Посмотрим. Будущее всегда выглядит радужным, но оно туманно и что там за этим туманом никому не ведомо)

Название Странники родилось само по себе, мы все странствуем по мирам Grepolis и в этом наша сила)

А цели у союза конечно глобальные - победа в мире .

DwarfKiram: Желаю Ад всей души исполнения вашей Цели:)хотя порой- путь к победе оказывается интереснее самой победы.


Греполис это военная стратегия- и так просто планы союза не разглашаются.


Но можем у вас Вера поинтересоваться с кем Дружит, а с кем воюет ваш Союз???? И чем вы руководствовались при этом нелёгком выборе???


Очень многим игрокам, даже не играющим в Мире Парос хотелось быть в курсе событий.


Но в связи со спецификой Главного Форума Игры, узнать это почти невозможно.


Это желает дать игрокам наша игровая газета, при вашем содействии.


Или это информация засекречена и открытие её приравнивается к суровому наказанию- как в настоящих элитных спецназ -войсках???:)

ТыкВочка: мне кажется у каждого союза в любом мире именно такая цель - добиться победы, но даже если главная цель покорение мира, посредством постройки всех 7 чудес не достигнута, игра с достойным соперником является лучшей наградой)

Информация не секретная, но пока мир молодой рано говорить о дружбе или о не дружбе)

Пока союз в стадии развития, расширяются границы расположения союза и поэтому игроки занимают города на близлежащих островах, любые не важно кому они принадлежат.

Под союзом я конечно подразумеваю ==СТРАННИКИ== и наше продолжение ==ПИЛИГРИМЫ== в связи с тем, что наших любимых игроков оказалось немного больше чем то, что предлагается миром

DwarfKiram: Ваши слова навеяли -стихотворные строки одной из многочисленных бардовских песен о Grepolise:)


Мир молод и зелён,

Дружба может стать враждой,

А потом бабах и снова всё наоборот.

Война-война-война...

До последнего жителя,

Способна забрать она.

И всё равно- из года в год,

Беспрестанно мы её ведём,

Вроде как игрушечная она у нас,

Но страсти порой как в реальности кипят.

Кто не играл -тому не понять,

А кто узнал- улыбка коснётся ветерана игрока:)


Но это лирика:)


Войны в Греполисе ведутся сталью, но и про разведку с дипломатией не стоит забывать. Порой это оружие пострашнее меча и разит точнее чем чётко выпущенная из упругого лука стрела.


Используете вы её в своей борьбе, за первенство в Паросе???


Как вы Вера уже упоминали- вас можно назвать Заслуженным Ветераном- начиная с Ламийских Войн.


С тех самых пор, много воды и миров утекло.


Может быть у вас Вера есть игровые примеры- применения Дипломатии и разведки- которые принесли шокирующие результаты, по прошлым мирам.


Поделитесь ими пожалуйста.


Ведь ничто порой не приятно как окунуться в прошлое- воспоминания...да может и новому поколению бойцов в Греполисе глаза откроете, что важно не только шашкой отважно махать и по небесам на мифических мантикорах летать:)

ТыкВочка:
Как показала практика политика вещь очень неприятная, порой граничащая с убийством (веры, дружбы)

как в Вами упомянутом стихотворении: "Дружба может стать враждой, А потом бабах и снова всё наоборот"

Чаще всего бывает наоборот вражда, потом бабах и все наоборот, как в нашем союзе, многолетние соперники стали товарищами, друзьями)

Я бы не хотала углубляться в сторону политики потому, что еще рано о ней говорить, союзы сейчас перетряхиваются и переименовываются и еще какое-то время это будет происходить в мире переформирование поиск друзей-соперников, и может все втас=тьс ног на голову, поэтому пока умолчим о политике в мире Парос

А о политике в общем в Grepolis можно сказать только одно тут все происходит быстрее чем в реальном мире, в миг соперники становятся друзьями и в мгновение друзья становятся соперниками, в каждом мире все происходит по-разному. Где-то мило, где-то грязно, все как в реальной жизни.

Когда-то давно, в Ламии, мне маман-Анжелика сказала слова, которые я вспоминаю очень часто, не дословно, но смысл таков: Grepolis - это лакмусовая бумажка, тут нельзя скрыть свою истинную сущность, поступки человека всегда покажут, что он из себя представляет, даже если он будет говорить, что ангел белокрылый, а на самом деле он сатана, его действия в игре покажут нам кто он на самом деле.

DwarfKiram:
Да, реальность бытия такова- что даже в игре от политики нам не уйти. О её сути- даже игровой можно обсуждать вечно- точно так же смотреть как горит огонь и бежит вода:)


Выражаю вам огромную благодарность за интервью, можно ещё много беседовать и рассуждать, ибо вы Вера неиссякаемый источник позитива, знаний и опыта. Но наша беседа подходит к концу. Мы желаем вашему союзу тока успехов и процветания.


И по давней традиции- может вы желаете пожелать что-нибудь всем игрокам Grerpolisa или кому то конкретно передать индувидуальные -приветы и благие пожелания Вера???:)

ТыкВочка: Всем игрокам Grepolisa я желаю удачи в жизни и в игре. Приходите в игру с хорошим настроением, ведь мы все идем сюда отдохнуть и пообщаться с другими людьми, не обязательно со знакомыми)

И даже если у вас отобрали последний городок это не повод злиться и обижаться, это ведь просто нарисованные картинки, а вот выплескивать негатив на игроков, это только вам же во вред. Ну случилась неприятность, возьмите себя в руки, улыбнитесь и начните все сначала в другом океане или в другом мире. Вожможно получится лучше чем было до этого. А может это рука судьбы отобрала у вас все в этом месте, чтобы вы нашли своих истинных друзей где-то там, где вас бы и не было если бы не случай)

Добра вам всем. Спасибо за то, что вы есть. Ведь вы все и каждый в отдельности это сообщество Grepolis.

DwarfKiram: На этой положительной Ноте мы и завершаем интервью:) С вами была ТыкВочка, Лидер Союза ==СТРАННИКИ== и DwarfKiram- Журналист Игровой газеты Grepolis News. До Новых встреч.
 

DwarfKiram

Игрок
Интервью с союзом «В Гостях у Сказки»


Общая Статистика Союза:

Общее БО- 835 902----№-2

Атака- 600 020---№-2

Оборона: 235 882---№-3

Очки: 1 700 259---№-4







DwarfKiram: Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь???, и что более интересно нашим читателям- как вы попали в столь яркую и захватывающую игру под названием Grepolis.

Пеппи Длинный чулок: Зовут Лена, в игру попала случайно, по рекламе из телевизора )

И я бы не сказала, что она яркая. Захватывающая да, но над графикой не мешает поработать

DwarfKiram: Чёткий и беспристрастный взгляд на вещи, но на ответ- предоставлю вам с улыбкой небольшое стихотворенье.


Графический дизайн давно уже не нов,

И яркость не сверкает на экранах.

А также есть в игре другой огонёк...

Который душу ветеранам согревает.

Не только отважные мужчины рвутся в бой,

В Греполис красивые девушки играют,

И именно от их прекрасной красоты,

Для нас Мужчин- это игра всегда яркими красками сверкает:)


У вашего союза, очень интересное и вызывающие у многих тёплые детские воспоминания название


"В гостях у сказки". Расскажите почему вы выбрали именно такое название для своего союза??? И ещё что очень удивляет- помимо названия- ваши участники выбирали себе ники подходящие по стилю и духу союза. Для чего это- дань Творчеству или хитрый Ход конспирации что бы обойти дружескую привязанность по прошлым мирам- уделяя внимания только безжалостной борьбе???

Пеппи Длинный чулок: Красивое стихотворение )

А что касается названия.. Греполис это прежде всего игра. Зайдя в неё ты попадаешь в другой мир. В котором ты можешь испытать успех победы и горечь поражения, радость от общения с друзьями. Пусть этот мир не настоящий, но эмоции ты испытываешь настоящие. В этом виртуальный мир очень похож на сказку. В нём ты можешь быть кем угодно. Захватчиком- оффером или защитником- деффером. А можешь просто строить город( мне встречались и такие игроки ) В игре каждый находит что то свое,за чем он и возвращается сюда снова и снова. Кто то реализует свои амбиции, для кого то важно быть первым, а кому то нравится помогать и чувствовать себя нужным.. вариантов может быть много. И в этом Греполис тоже похож на сказку.

По этому название "В гостях у сказки" как нельзя лучше подходит этой игре ) Ну а у сказочного союза должны быть сказочные персонажи )

DwarfKiram: Которые могут придти к сказочной победе :D


Но порой страсти в мире кипят абсолютно не волшебные.


Дипломатия, коварные политические страсти, несгибаемые врага, они всегда сопровождают нас на протяжении всей игры.


Не поделитесь с кем воюет , а с кем дружит ваш союз и какими причинами руководствовались при выборе???


Конечно если это информация подлежит разглашению, и не приравнивается к Союзной измене :D

Пеппи Длинный чулок: Тут нет никакого секрета ) Мы играем без пактов и серьёзных врагов у нас пока нет. Сейчас мы просто чистим свой океан. По правде говоря, война нас ещё не затронула.

DwarfKiram: Война- она не только отнимает...

Могучих и отважных,

Немеркнущей славой на многие века наделяет.

Хотя порой и до её начала...

Что же делать воинам то бравым???

Как говорил Хитрейший Одиссей,

Перед тем как нам мечом махать,

Развед отряд должен пойти в стан врага.

Диверсии и саботаж,

Не менее сложны и интересны чем сама война.


Очень давно в игре идёт спор о необходимости и честности разведки. Кто-то использует мультиаккуанты, а другие засылают знакомых игроков- которые втираются в доверие и сливают инфу.


Как вы относитесь к такому термину как-"Разведка в Grepolise", и пользуетесь ли ею???

Пеппи Длинный чулок: Игра Греполис это военная стратегия. Так что я не вижу ничего странного в использовании шпионажа. Но мы им не пользуемся.

DwarfKiram: И при этом активно удерживаетесь в топе- союзов чего и в дальнейшем вам желаем:)


Grepolis игра необъятная как и его игроки- Лидеры- офферы- дэфферы и об этом можно беседовать вечно, но наше интервью подходит к концу.


И по давней традиции- может вы желаете пожелать что-нибудь всем игрокам Grerpolisa или кому то конкретно передать индивидуальные- приветы и благие пожелания Лена???

Пеппи Длинный чулок: Желаю всем интересной игры и ярких побед )

DwarfKiram: На этой положительной Ноте мы и завершаем интервью:) С вами была Пеппи Длинный чулок, Лидер Союза "В гостях у сказки" и DwarfKiram- Журналист Игровой газеты Grepolis News. До Новых встреч.
 
Последнее редактирование:

DwarfKiram

Игрок
Интервью с союзом «Аргонавты»



Общая Статистика Союза:

Общее БО- 626 144---№-5

Атака- 357 997---№-7

Оборона: 268 147---№-2

Очки: 1 284 960---№-7






DwarfKiram: Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь??? И какими ветрами вас прибило к удивительным берегам- такой страны как Grepolis???

Сильвер Рекс: Здравствуйте. Зовут меня Дмитрий, лет полных 46, по образованию историк, по профессии - работа с людьми. Живу полгода в Мурманске, полгода в деревне в средней полосе РФ.

Я вообще люблю стратегии. Тотал вар в на пк, цивилизации первые. Когда инет появился в траву играл, потом стал в инногеймс играть. Война племен. 1-4 сервера отыграл. Когда появилась грепа на русском сервере был одним из первых игроков. Прекрасно помню первые дни Альфы и первые союзы. Я был в союзе Итака. Такие все были смешные и наивные :)

DwarfKiram: Невероятно, получатся мы встретили вас- уникального игрока видевшего как всеми любимый наш Grepolis- вырастал с пелёнок:)


Мы все в современности живём,

И давно забыли о том,

Что творилось в древности Эпох.

А как же интересно- необычно,

Как Grepolis жил в те времена античные.

Но если даже этот рассказ описать,

Займёт он наверное страниц 100,

И то не факт:)

Это будет исторрия другая,

А пока вернёмся к нашим, делам современящим:)


Ваш Союз носит имя- которое является одним из самых таинственных эпизодов Истории- Это путешествие Аргонавтов.


Расскажите пожалуйста- почему было выбрано именно такое??? Это выбор одного игрока или скажем так целого консилиума- путём голосования???:) А может быть вы руководствовались заповедью, Капитана Врунгеля- "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"?

Сильвер Рекс: Дело в том что костяк нашего союза это союз "Честь имею" с которым мы выиграли Эдессу. Эдесса закрылась и все кто не захотел отдохнуть зашли с нами сюда...Играть 2 мир тем более 4 колон под названием "Честь имею" мы не рискнули. Всякое случится может и ронять название союза нам не хочется. Название выбирали спонтанно в момент высадки :) Я предложил Аргонавты и Оля моя со- основательница здесь она как и в Эдессе играет по ником LolitaKissa согласилась. Мы вообще любители литературы :) ни каких мыслей с двойным дном у нас не было. Мы вообще до последнего момента не были уверенны что пойдем в Порос. Вы же знаете после одного тем более выигранного мира лучше всего отдохнуть.

DwarfKiram: Но тем не менее, вы в Паросе, и дали весьма неплохой старт.


Быть ветеранами многих миров это хороший опыт...но с другой стороны- за столь многочисленные бои появляются и преследующие из мира в мир противники. Кто-то открытые, а другие строящие союзные распри под маской дружбы. Или порой даже- целые союзы воюют из-за старых притязаний, уже в новых мирах.


Расскажите не могли бы истории прошлых миров повлиять на дипломатические отношения в Паросе???


Защита новичков давно уже спала, но другие союзы пока очень осторожно ведут боевые действия...скорей всего это больше похоже на приграничные локальные стычки- за нейтральные города, без обьявления войны.


Какой стратегии Боёв придерживаетесь вы уважаемый Сильвер Рекс- выжидательной...Или уже глобальной с каким то союзом за доминирование в океанах, без конкретного перевеса пока одной из сторон???

Сильвер Рекс: Так как наше решение все таки пойти, было спонтанным то и высадка наша получилось такой. Мы попали на крест (44/45-54/55) хуже придумать что либо сложно. Вы и сами прекрасно видите по карте мы в наиболее уязвимом положении из всех союзов. По идее нас уже должны были бы размазать, тем более что мы покрашены практически всеми союзами топ-10. Причины покраса не блещут новизной:"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать, сказал и в темный лес ягненка поволок" как в известном произведении сказано :)

В данной ситуации выступать в роли ягненка не очень хочется. Тем более, что волки тут вокруг с огромными зубами :) Давно столько союзов и команд хороших и сильных не собиралось в одном мире. Против таких и воевать за честь. На сколько я в курсе ни каких пактов пока не заключается. Каждый пришел победить. А уж кому хватит ресурсов на это сейчас спрогнозировать не возможно. Еще впереди будет полоса банов, потом новогодние каникулы все это отразится на ситуации.

Что касается нас то мы привязаны к кресту и столь плотно окружены противниками что стратегия у нас одна оборонительная.

DwarfKiram: Коль в окружении попал отряд,

Не стоит в коем разе духом унывать.

Чем больше краснопузых развелось в округе,

Тем громче воинская слава будет.

В нападение пойдёт любой...

А вот выстроить непобедимый-

Грамотно Оборонительный фронт- не каждому дано.

Тактика, стратегия и харизма,

Прославят воинов- вкупе с ихними несокрушимыми Лидерами:)


Ваш союз Сильвер Рекс практически единственный у кого имеется два союза Академии: Золотое Руно и =Колхида=, в которых ники игроков далеко не звёздные.


Хотя порой и бывало что союзы-ветераны выдыхались спустя пол- года игры, а новые составы благодаря энтузиазму показывали Чудеса Героизма- Отваги...и конечно же ПОБЕДЫ.


Ведь в Греполисе появилась странная традиция делать союзы закрытыми- чисто для своих.


Почему вы пришли к мнению что будете набирать новых бойцов??? И не слишком ли трудно управлять тремя составами в такой нестандартной стратегической позиции как ваш союз???

Сильвер Рекс: Золотое Руно и =Колхида= это не академки, а две части одного союза. В Эдессе союз был 120 человек + второй состав еще 120 человек. А в Поросе 40-к. Мы уже в 1 день не могли взять всех кто заходил в мир так появились Руно и Колхидв. Потом как это всегда бывает начался отсев, кто не может играть из-за того, что 4 это не 2-ка. В поросе мы практически никого не набирали. Единственное мы после снятия защиты взяли в Колхиду союз монолит. Так что у нас в союзе люди с эдессы, те кого я пригласил специально поиграть со мной и помочь мне в поросе и небольшая группа игроков бывшего союза монолит.

DwarfKiram: Наша газета желает вашим игрокам уверенной и красивой игры. Даже несмотря на то, что ополчился против Аргонавтов весь мир, с такими Лидерами как у них, и 100 Церберов не будут страшны.


К сожалению наше интервью подходит к концу, но не прощаемся- а говорим всего лишь до Свиданья:)


И по давней традиции- может вы желаете пожелать что нибудь всем игрокам Grepolisa или кому то конкретно передать индивидуальные- приветы и благие пожелания Дмитрий???

Сильвер Рекс: Есть многие игроки в грепе которым я благодарен за то что учили меня играть, дипломатии и управлению союзом. К сожалению большинство из них уже не играет и моей привет не прочтет. Но я о них всегда помню и иногда общаюсь на просторах интернета. Из тех кто играет хочу сказать спасибо марсу (вы его знаете конечно) Артуру whenfight, Алексею Солдатову и конечно пожелать своему союзу побед сегодня и всегда.

DwarfKiram: На этой положительной Ноте мы и завершаем интервью:) С вами был Сильвер Рекс, Лидер Союза "Аргонавты" и DwarfKiram- Журналист Игровой газеты Grepolis News. До Новых встреч.
 
Последнее редактирование:

DwarfKiram

Игрок
Интервью с союзом «Тяп-Ляп»



Общая Статистика Союза:

Общее БО- 719 481---№-3

Атака- 513 498---№-3

Оборона: 205 983---№-5

Очки: 1 871 016---№-2




DwarfKiram: Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь??? И что самое интересное- что побудило тягу играть в Grepolis, и не один раз- а постоянно возвращаясь на новые арены битв???

*ExClUsIvE*: Рад приветствовать Греполис Ньюс от лица союза Тяп Ляп , а так же всех друзей ,кто собрался в этом мире, на шикарных скоростях!


Зовут меня Игорь.

В системах с колонизацией Вы меня раньше не встречали. Я игрок бунта. Там играю под именем mr.Nice 47rus.Единственный мир в этой системе ,первый и единственный, был мир Идаллиум.

DwarfKiram: Мир Парос поистине выделяется разнообразием союзов, и личностей игроков пришедших покорять его:)


Игра одна- Grepolis: но тактика и стратегия в разных системах- коих название -"Бунт" и "Колонизация" абсолютно разная. Не каждый игрок может собраться для игры в другой системе захвата.


Расскажите Игорь пожалуйста испытывали ли вы какие неудобства при смене Боевых Действий Системы захвата и ваши ощущения при игре в Колонизации???


Может дадите пару советов Бунтарям- которые тока пришли попробывать , ведь учиться на чужом опыте- гораздо продуктивнее чем гордо шагать по собственным граблям:)

*ExClUsIvE*: Ну, тут я могу ответить, руководствуясь на личном опыте игры.

В "бунт" играю еще с далекого мира Гамма. Опыт игры коллосален по своему объему ,за этот период и в бунте уже ничем не удивить. И в этой связи, хотел даже покинуть игру.. НО! Волею случая, заскочил в мир Идаллиум, там же открыл для себя Греполис второй раз!




Неудобства не испытывал никакого в принципе. Только потому, что в мире Миония наш союз является действующим лидером мира, Клан Сопрано, если интересно) В Мио нахожусь в ранге лучшего бойца мира, так же, как и наш тамошний союз) Сказать по правде, ждали скоростной колон и зашли чисто от скуки) А на выходе, имеем шанс выиграть)


Основная часть руководящего состава Тяп Ляп играла вместе Иду, в составе Пожирателей Миров - РазБОйников. Правда там, я играл рядового Бойца и в тот раз, Пожиратели и РазБОи, достойно показали свою игру, хоть и с печальным итогом. Покидал свой первый колон в разряде топ бойца мира и с большим сожалением. Желание играть было огромным. К сожалению, остаться в игре не позволила игра противника. Очень надеюсь, что покажем тут, свой лучший результат!


Учить людей не люблю. Потому у нас в команде и нет новичков.

Советы давать может каждый. Но не каждому он нужен.

Достаточно понимать механику игры и проблем с сменой систем не будет в принципе.

Да и смысл ту кроется в другом) Неважно, чем ты занимаешься, важно, чтобы люди шли за тобой.

Неважно, чем ты занимаешься, важно, чтобы люди шли за тобой.

DwarfKiram: Существует древняя поговорка: "Человека встречают по одёжке, а провожают по уму".


Это спокойно можно отнести к Grepolis.


Ник ваш так и отражает намёком на навыки в игре и желаемую цель. А вот с названием союза другая ситуация- "Тяп-Ляп". С первого взгляда на него, можно подумать что игроки-новички или люди не ставящие перед собой ничего серьёзного и глобального, но мы уже поняли что всё как раз наоборот.


Расскажите Игорь что дало Рождение имени вашему союзу. Было выбрано сразу или в тяжёлых муках выбора перечисляя многие варианты???

*ExClUsIvE*: Рождение имени пришло из воображения Дяди Леши) он же Флинт., он же Просто Царь; Игроки более ранних поколений игры должны хорошо помнить основателя РазБОйников. Идея и инициатива полностью за главным разБОйником.

Название понравилось всем.


Почему Тяп Ляп? И тут вы угадали. Почти.

Наш союз молод и зелен и только на пути к тому, что бы ставить высокие цели и задачи. Не налажено достаточное взаимодействие. Так что говорить о целях на мир и победу в нем - слишком рано. Мы предпочитаем просто получать удовольствие от игры. Результаты других миров не значат ничего. Все покажет игра и война Тут и сейчас. Только это имеет значение. Для Тяп Ляп в этом мире нет авторитетов, а игру мы будем строить с позиции своих интересов, а не чужих. Чем труднее - тем лучше для нас. Мы пришли воевать, Греполис тем и хорош, что прошлые заслуги тут не работают. А результат будет зависеть от игры команды и никак иначе.

DwarfKiram: Людей всегда величие манило,

Коль узревали они схватки,

Сердце их отчаянно желало,

Что б в бою рубились ветераны.

Ибо считается всеми так,

Зрелищности будет недоставать.

Но порой события меняет время,

Старожилов ждёт покой,

Молодой состав ток рвётся в бой.

Удаль, храбрость, смелость и отвага,

Через край польётся на поле Брани.

Возникает тока один закономерный вопрос-

Другими путями...союз к победе их Лидер поведёт???



Командная игра это не маловажно....но и не ключевое в греполисе. Бывали случаи- когда Острый Меч перетачивала и сокрушала дипломатия. Скажите Игорь, в ваших планах- союза есть место ею заниматься???

*ExClUsIvE*: Политика вещь перспективная. Естественно, она у нас так же есть)

Конкретика?

Вся политика союза прописана в его же профиле ) Отвечу словами из его содержания.


Вздор, выдумки врага! Все по местам!

Не падать духом из-за снов пустых!

Что совесть? - слово; трус его придумал,

Чтоб храброго и сильного пугать.

У нас одна лишь совесть - наша сила!

У нас один закон - наш острый меч!

Вперед! Смелей! Пойдем, как на парад,

Когда не в рай, то маршем, дружно, - в ад!


Время расставит политику по местам. И вы скоро сами все увидите.)

DwarfKiram: :)Тогда я так понимаю делая вывод из ваших слов, кто у вас враги и друзья вы не скажете, это ярко статистика покажет.


Мы желаем вашему молодому коллективу удачи, и даже если не победы- то всемирного признания и уважения:


И на этой позитивной ноте мы заканчиваем наше интервью, и верим что оно не последние- и ещё не раз на странице нашей Газеты- наши дорогие читатели почитают про подвиги союза Мира Парос "Тяп-Ляп"


И по давней традиции- может вы желаете пожелать что нибудь всем игрокам Grerpolisa или кому то конкретно передать индивидуальные- приветы и благие пожелания Игорь???

*ExClUsIvE*: Пактов у нас на данный момент нет. Враги.. проще сказать - кто не красный. Смысла перечислять нет.

Настоящий друг в греполис - редкость и штучный товар. С точки зрения морали во всяком случае. Поэтому, хочу пожелать союзам мира, не разводить болото и лепить альянсы ферм, а попробовать достичь успеха 1 составом и показать красивую и достойную игру, а не попортить очередной шикарный сервер, стадным инстинктом фермо-колхозников.


Газете долгих лет жизни и до новых встреч!

DwarfKiram:
На этой положительной Ноте мы и завершаем интервью:) С вами был *ExClUsIvE*:, Лидер Союза "Тяп-Ляп" и DwarfKiram- Журналист Игровой газеты Grepolis News. До Новых встреч.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Интересная газета, хочется только одного. Это чтобы и другие миры освещались! Мне вот интервью с Варгом хочется почитать) Или ещё с кем-то)

Газета потенциально интересная
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Интересная газета, хочется только одного. Это чтобы и другие миры освещались! Мне вот интервью с Варгом хочется почитать) Или ещё с кем-то)

Газета потенциально интересная
я бы и с тобой интервью почитал и с Ингой и с Варгом конечно тоже.
а еще можно было бы обзоры по мирам писать.
 

DeletedUser

Guest
я бы и с тобой интервью почитал и с Ингой и с Варгом конечно тоже.
а еще можно было бы обзоры по мирам писать.

Дак и мне интересно было бы) Газета и правда интересная, у Кирама есть талант к этому делу... Да, возможно он не умеет прочувствовать тему, которую надо выбрать для хайпа, но он просто хороший человек, умеющий писать объективно и непредвзято, при этом не переходя грани. :) А это уже хорошо.

Ему желаю только успехов :) Болею всей душой )
 

DwarfKiram

Игрок
ты молодец. Желаю тебе дальнейших творческих успехов

Спасибо:)


с Варгом конечно тоже.

Прочитал это тогда, когда уже взял у Варга интервью, так что 1\3 пожеланий выполнена:)


а еще можно было бы обзоры по мирам писать.

Да, есть у меня одна интересная задумка в этом плане. Но пока она останется загадкой.

Ему желаю только успехов :) Болею всей душой )

Уж от кого, но не ожидал услышать доброго слова. Спасибо:)
 

DwarfKiram

Игрок
Колонка Главного Редактора.




Здравствуйте наши Дорогие Читатели.

В первую очередь Наша Редакция поздравляет всех Grepo- Джентельменов и Grepo-Леди с Наступившим Новым Годом, и желает счастья в реале, а также удачи на полях сражений- в нашей всеми Любимой Игры:)

Зима в самом разгаре, хоть и праздники прошли, но настроение всё так же не убывает. И даже если его сделали чуть-чуть серыми- рабочие будни.
Не беда. Советуем заварить себе горячий кофе \ чай, и расслабиться под занимательным чтивом, свежего номера нашей газеты.



Сегодня мы предоставляем вам Дорогие Читатели: обзор Союзов Мира Рициния.


Из него вы узнает: историю Топовых Союзов, подробности нашумевшей «Дуэли», о которой не слышал тока тот кто сидит в непробиваемой биреме;) И многие другие интересные вопросы.



Это второй пилотный выпуск, поэтому как такового целого номера, которые были раньше, вы не увидите.


На немой вопрос читателей отвечу: Нужно для начала проверить- всё так же ли остро перо-журналиста; твёрд его разум; и не потерян ли здравый смыслJ

И что самое важное- интересна ли Газета Grepolis-News форумчанам- игрокам, ведь данное творчество именно для вас, создано практически вашими взглядами, опытом и мнениямиJ

Но хватит говорить о настоящем, его нужно читать самим- а не слушать как изложение со стороны.



Упомяну немного и о будущем:

Следующий выпуск нашей газеты будет иметь следующие колонки:

1) Война и Мир- некогда самая любимая колонка наших читателей и думаю в описании не нуждаетсяJ

2) GrepoГоризонт- обзор союзов разных миров.

3) GrepoHistory- История пути союзов- которые были\есть брендовые, и оставили\ют заметный след в Славных Путях Grepolisa.

4)Top»s- интервью с Топовыми игроками, а также с личностями- память о которых не меркнет даже спустя несколько лет.

Всё это ожидает вас в Следующем выпуске Grepolis-News




Маленько о грустном. В следствии того, что штата Журналистов у нас нет- периодичность выхода Газеты находиться на уровне «Туманного Альбиона», никаких дат- даже примерных не существует и в помине.
Одно скажу точно. Раз Газета Grepolis:News возродилась –ей быть и работа не будет прекращена.

Так же не забываем оставлять свои отзывы- предложения и идеи. Ведь именно благодаря простым игрокам- она дышит и живёт счастливой Жизнью. А Журналисты, это всего лишь как барды для народов- облекают всё в красивую форму:)


И конечно я выражаю бескрайнию благодарность двум своим самым лучшим друзьям на Просторах Grepolisa- Танечке- Jeta и Ленгендарному Офферу- Affo. Их поддержка и вклад в этот номер неоценимы, эти люди всегда поддерживали в тонусе, когда приходилось даже порой не спать ночами и здраво критиковали, без вас этот выпуск не увидел бы свет.


Думаю сказано очень много, и вам уже не терпится окунуться в Журнальные просторы, поэтому не смею вас больше задерживать. Приятного Чтения Наши Дорогие Читатели и будьте счастливы при первой же возможности:)

DwarfKiram, Журналист и по совместительству Главный Редактор Grepolis-News
 

DwarfKiram

Игрок
Интервью с Союзом «Черный Кот»

Общая Статистика Союза:


Общее БО- 1 157 445---№-4


Атака- 919 462---№-3


Оборона: 237 983---№-7


Очки: 3 098 624---№-3



DwarfKiram: Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь??? Какими путями вы пришли на стратегические просторы Grepolisa???

Varg59: Зовут Валерий, занимаюсь - это не важно (личную жизнь сюда не стоит включать, если вы о работе - то это тоже личное), а в Греполис меня затащил друг - наболтал, что я такую игру еще не видел, а в онлайн- игры я тогда еще не играл и вот пожалуйста, попался в сети - зацепило и зацепило сильно, никак пока не распутаюсь из сетей ).

DwarfKiram: "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек". Эти слова- бессмертной цитаты очень сильно подходят к Греполису.


Здесь дарована свобода практически во всём: Политике, войне и создании модели поведения.


Ваш союз Валерий входит на данный момент в топ-3 лучших по общему рейтингу, и название у него очень интригующее и загадочное "Чёрный Кот". Не могли бы вы нам поведать, откуда же оно родилось -коллективное творчество- или индивидуальное???

Varg59: )))))))))


Черный Кот - это обычный символ черного кота, переходящего дорогу людям, которые верят в мистическую сущность такого знака и думают, что им теперь не повезет )


творчество индивидуальное, мною придуман специально для союза в мире Кносс

DwarfKiram: Многих терзает в нашей жизни вопрос-

Долголетие- является добром али злом???

Ведь чем дольше существует государство,

Могущество его тока крепнет и не ослабляет.

Так и в Grepolise сложилось,

Союзы пришедшие из других миров,

Внушают уважение и почёт,

Но реальное ли преимущество это даёт???

Постараемся найти ответ на этот многогранный вопрос.


Ваш Союз- «Чёрный Кот» Валерий существует с мира Косс, и также многими он был замечен и в других мирах.


Вы играете составом постоянным, или он постоянно водо изменяется из мира в мир- сохраняя тока своего Идейного Лидера???

Varg59: я думаю вы и сами знаете ответ на этот вопрос )

основа союза - это игроки из Кносса, из мира в мир идет набор и прием новых игроков, вообщем все как и у других союзов

имена наших союзов в мирах тоже менялись - в зависимости от того с кем мы объединялись, чтоб сыграть мир.

в качестве примера: в мире Олимпия нас пригласил поиграть глава союза Стихия, но там самих стихийцев было от силы 3-4 игрока, тогда как черный кот зашел составом в 40 игроков, но т.к. нас пригласил выступить на их стороне именно лидер Стихии, мы приняли бренд союза Стихия, тем более в мире Мю я играл в их составе простым игроком

в мире Барис мы тоже заходили 2-мя составами в один союз и поэтому имя союза было иным, так же как и в мире Фарсалы

а вот в мир Рециния я уже решил зайти под нашим привычном брендом, чтоб напомнить о Черном Коте, хотя наш состав в любом мире под любым именем всегда ассоциировали с черным котом )) значит именно под этим брендом нас признал ру. сервер, запомнил и за уважал - иначе не писали бы столько на общем форуме о нас ))

DwarfKiram: Сплетни, слухи и интриги-

Порождают тока смуту в жизни,

На них мало обращают внимания,

Оставим это дело штабным писарям-генералам.

В поле боя- в шуме огня и стали,

Только так добывается слава:)

Ветеранам радуют сердце- былые победы,

Но Молодая Удаль требует новых сражений.

Одно из таинств Grepolisa таково:

Что из мира в мир, превосходства добиваемся отвагой,

Брендом союза дорожа, как родным ребёнком- Мама.


Хоть Мир начался совсем и недавно- но первые сражения уже прогремели. Расскажите Валерий с какими союзами на данный момент вы ведёте Боевые Действия???


И пройдя столько миров- всегда хотелось задать вопрос- а существует ли вечные противники- переходящие из мира и мир и с которыми соперничество не прекращалось никогда???

Varg59: с какими союзами воюем? это пусть сами эти союзы докладывают ) скажу только что у нас таких покрашенных в Рицинии уже 15 союзов и еще 2 на очереди ))


есть союзы, которые сами нас не приемлют ни под каким флагом - вот с теми мы из мира в мир и воюем

ну есть еще и одиозные игроки-главы, которые нас мягко говоря, недолюбливают- ну и мы их тоже )

мы сами (политика игры у меня такая) первыми никогда никого не красим - ждем всегда первого удара и потом уже этот союз не имеет больше никакого шанса от нас на сатисфакцию )

это не касается только Рицинии - этот мир для нас - арена, куда нас пригласили и пообещали достойную армию набрать и раскатать нас - мы вызов приняли и поэтому тут противники изначально были определены, а многие союзы, которые мы не планировали трогать, просто попали меж молотом и наковальней ))

DwarfKiram: Значит ваша игра- это даже не простое пребывание в мире- а дуэль-поединок, запланированный не за один день. Но с кем...вы так и не назвали имя:)


Множество врагов, соперников- это просто поле радости- для искушённого воина.


Но уже не раз было доказано, не всё решает воинская доблесть, порой иногда миры выигрывала на первый взгляд второстепенная дипломатия.


Валерий- занимается ли ею ваш союз аль пренебрегает как ненужной вещью??? И есть ли с начала Мира надёжный друг у вашего союза...или может даже несколько???

Varg59: союз легендарная гвардия, лидер игрок Гидрогусь - вот наш дуэлянт ))


с самого начала мира сюда было оговорено пригласить команды дружественных союзов как с одной, так и с другой стороны - по факту организации и организованности мы оказались лучшими ))

DwarfKiram: Борьба в Рицинии жестока,

В ярости своей не уступает,

Известной схватке Ёрмунганда с Тором.

Но может и случится так,

Что возродиться третья сторона,

И от неё исход борьбы придёт,

Которая обоим сторонам пораженье принесёт.


Дуэль это дело Чести- но вас Валерий не посещает мысль- что пока вы ведёте Боевые Действия с Легендарной Гвардией, где- то в стороне набирает обороты третья сила- которая если упустить её из вида- будет способна сокрушить обоих соперников.


Смогли бы вы объединиться с противником, что бы нейтрализовать скрытую угрозу???

Varg59: я буду только рад, если появиться именно третья сила и сможет выиграть мир, объединяться со своими противниками не буду и никогда такого не делал ))

DwarfKiram: Бог Войны всегда в почёте,

Каждый миг в наших мирах,

Где то, да идёт сраженье небольшое.

Есть место даже фермерству и процветанью,

Богиня Гера это поощряет.

Но об одной вещи упорно забывают.

Тихо нити её плетутся,

И ломают чужие судьбы.

Это не ремесло, а больше искусство,

Шпионаж не каждый использовать будет,

Но выгоды он приносит громадную тучу.


Скажите Валерий ваше отношение к шпионажу в Grepolise???


Не о запрещённом- таком как создание мультиаккаунта и мониторировании форума союза. А о настоящем- живом. Когда реальный игрок под прикрытием- долгим упорным трудом добивается авторитета и придя к руководству разваливает союз изнутри.


Ведь каждый ветеран Греполиса слышал- что существуют игроки- которые только этим и занимаются

на профессиональной основе, и притом довольно успешно. Вы сталкивались с таким явлением???


Varg59: это игра - военная стратегия и в ней, как и в реальной жизни возможны различные способы применения таких игроков-шпионов и диверсантов, и нас ими снабжали и пытались поломать союз изнутри и мы этим же самым не брезговали )

примеры и игроков приводить не буду - ни к чему рассекречивать таких агентов влияния )

DwarfKiram: Интригующе и загадочно прозвучали ваши слова Валерий:)


Grepolis- это такая не обьятная игра по своим тонкостям: что обсуждать и рассматривать её- можно бескрайне долго. Поэтому на этой ноте наше интервью подходит к завершению.


Мы желаем вашему союзу- только побед, успехов и получения позитивного настроения от игры:)


И по давней традиции- может вы желаете пожелать что-нибудь всем игрокам Grerpolisa или кому то конкретно передать индивидуальные -приветы и благие пожелания Валерий???

Varg59: )))))))))

Хорошо, пожелаю!


Желаю всем игрокам в игре Греполис только позитивной игры и именно игры, а не привнесения в нее ничего личного и неприязненного!

Пусть будет только игра ради Игры и ничего более!
 

DwarfKiram

Игрок
Интервью с Союзом «ЛЕГЕНДАРНАЯ ГВАРДИЯ»

Общая Статистика Союза:


Общее БО- - 1 000 782--№-6


Атака- 319 341---№-9


Оборона: 681 441---№-2


Очки: 941 126---№-9


DwarfKiram: Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь??? И какими ветрами и на каком корабле вас прибило в столь уникальную бухту под названием Grepolis???

Гидрогусь: Доброго времени суток! Людмила, из Санкт-Петербурга, 33 года. В реале - руковожу департаментом продаж русско-немецкой компании, продаем промышленное оборудование и инжиниринговые решения под ключ, занимаюсь этим давно, в свободное время - путешествия, спорт и прочее

Про греполис было 2 прихода - первый раз в мире Бэта, случайно увидела у коллеги, что играет. Поиграла несколько миров под разными акками, ЧС строила, на иностранных серверах была, все как у всех, потом был перерыв в пару лет. Второй раз пришла примерно 3 года назад, затащили также коллеги и появился Гидрогусь уже. С перерывами на реал играю активно.

DwarfKiram: На войне роли разные играют,

И каждое подразделение уникально.

Диверсанты, штурмовики, разведка,

Каждому на поле Боя найдётся место.

Но существует и такой отряд,

Способный ужас внести в ряды врага.

Во все времена и эпохи,

Боевая Гвардия-это звучало могуче и грозно.


Ваш союз Людмила именуется "ЛЕГЕНДАРНАЯ ГВАРДИЯ", но при этом он не входит в топ-5 союзов по рейтингу, но за то мы и любим Grepolis, что встречают по одёжке и провожают по уму. Состав игроков у вас серьёзный- у коих есть серьёзные шансы на победу.


Расскажите почему вы выбрали именно такое название для своего союза. Это нечто новое, или возможно бренд из других миров???

Гидрогусь: Название союза - собрано из двух, как отсылка к союзу Боевая Гвардия из мира Эта, славное название которого восстановили мы в Оропосе ( Сергей Udar100, я и Игорь TRIXKGE ). Легендарная - отсылка к моим друзьям, ставшими ими не так давно, и конкретно к Валентину Beginn с союзом Легенда ( несмотря на то, что были противниками - у нас такое последнее время часто бывает ).

Рейтинг понятие условное, по бо мы неплохо смотримся в деффе, т.к. красноты достаточно, более, чем всегда. Состав неплохой и есть яркие и сильные игроки и им спасибо за то, что с нами. Мы не планировали заходить с начала мира, но тем не менее слово свое сдержала и пришли. Но это далеко не все, кого мы хотели бы видеть в этом мире в нашем союзе, половина наших игроков не готовы играть на более чем 1 мир и продолжают, как и я, в мире Оропос, глупо будет его не взять, многие и на 3 мира играют. Как наверно известно многим из форума, этот мир был немного договорным заранее, также, как и Оропос, мы планировали с противниками устроить некое шоу-противостояние и организовали даже целую дуэль с вызовами :)

Мир интересный и несмотря на то, что приходится резать КК ночами и терять неактив, что вообще недопустимо, играть тут удовольствие.

DwarfKiram: ..Дуэль...

Сколько звучаний в этом слове:

Благородства, чести, равенства и спора,

При пораженье одного, торжествует правда другого.


Очень много слухов и мнений идёт, про эту как вы её называли "Дуэль" в мире Рициния. Но такой вид информации мы оставим жёлтой Газетной Прессы.


Наш же вид Деятельности, как Журнальный- Военный обозреватель-берёт только факты от самих участников действа прям с Линии фронта, где в далеке горят остатки некогда великих бирем, и из- последних сил в забунтченный врагом город, пытается прорваться КК врага, но разлетается в щепки.


Расскажите Людмила подробности данной дуэли: зарождение- процесс хода- и на данный момент её результативность???

Гидрогусь: С удовольствием расскажу, но нужно немного предыстории

Само противостояние наше длится уже несколько лет точно, последний виток получился в 2017 году)

В середине августа мне написал Сергей Удар и предложил собрать команду в новый бунт. Мы не играли вместе с середины Хелоруса, я потом улетела в Германию в командировку длительную и хотела больше не появляться в греполисе из-за реала. Но, как у истинного фаната игры, ничего не вышло :)

За несколько дней до открытия Оропоса, сделала чат в скайпе, где было 130+ человек, собирала команду на новый мир. Из открытий - на нашей стороне оказались Пыхнадзор и Валентин со своей Легендой. Также еще один состав из Мионии во главе с Сашей Текилкой пришли вместе с нами. Очень звала Валеру Варга и Алексей2015 в этот мир, дабы устроить им реванш - первому за короны в Пелле, второму за Хелорус. Валера отказался из-за Фарсалы, Алексей был в раздумьях. Тем временем команда подобралась наидостойнейшая, одна из лучших, что я видела на ру сервере в принципе из относительно новых миров. Также с нами в союзниках после Хелоруса были и Дмитрий zedmal со своим Мы из Кронштадта. Я и наши игроки питали большие надежды, что хотя бы Пламя придет и повоюет против нас. Я знала, что месяца 2 как до этого, Саша Лицеист собирал также команду в этот мир. Что в итоге - мы организованно вылупились на крест этим составом, разобрали альянс противника, покрасили после этого своих бывших союзников за определенные действия, Лицеист появился и пропал, Аксель остался красным ( дали возможность уехать на окраину мира, где он и остается, чтобы мир не погибнул вообще ). Алексей с Пламя зашел, но несерьезно, пощипали их и они зашли сюда, видно там организованно тренировались и состав проверяли.

С Валерой после того неоднократно списывались, что не дело это и надо все-таки противостояние устроить. В итоге получилась нестыковка) мы отличным составом ждали их в оропосе, потом я Валеру и Алексея все-таки позвала воевать против, и в итоге решили, что пойдем это делать в новый мир. Здесь же перед открытием ( я думала, все-таки он откроется после праздников ), никаких организованных заходов не делала, противники знаю готовились долго и обсуждали мы это все несколько месяцев. Часть наших остается играть в Оропосе, в том числе и я, поэтому зашли не всем составом. Но в итоге - рада, что противники тут подготовились как следует и собрали такой сильный конклав, как они это называют. Мы же собираемся противостоять им в неравных условиях и отступать никто не собирается. По крайней мере получить короны просто так не дадим. Результативность на данный момент - для меня конечно интерес к миру этому, с точки зрения развития греполиса и задач грепосовета очень даже в тему, интересный мир, неплохое противостояние, отличные настройки. Дальше конечно посмотрим, кто кого, я не в розовых очках, но просто так разобрать себя не дадим :)

думаю, что при равных условиях теми же составами было бы повеселее.

Резюмируя, дуэль состояла в том, чтобы побороться сильными составами друг против друга ( я, Варг и Алексей2015 ) , не вмешивая третьи силы, что здесь уже не выходит в этом мире, но что есть то есть.

Хотели реализовать в Оропосе, почти реализовали в Рицинии.

DwarfKiram: Вы Людмила упомянули что играете




«»»не вмешивая третьи силы»»»

.

Неужели это означает что у вас в союзе совсем отсутствует дипломатия???


Порой только она одна- дипломатия- решала исходы целых миров, даже активней, чем рубящий клинок и противостояние ударных флотов.


Да и хорошее дипломатическое общение- поднимает тонус: делает свежей, бодрей и порой добрей:)


Неужели вы насовсем отказались от подобного рода удовольствий?:)

Гидрогусь: я имела в виду изначальная наша мысль дуэли была - противостояние состава как у нас в Оропосе Боевая Гвардия составам Пламени и Котов, для этого достаточно дипломатии до начала мира - скажем так договоренностей.

Но, чудес не бывает, конечно, с самого начала сделали тут альянс против превосходящего противника, лишать себя дипломатии никто не собирался. Без нее - никуда, также как и без постановки цели для каждого мира.

DwarfKiram: Противостояния эпичные бывают,

Сражения не виданной силы возникают,

Где в боях погибают,

Не сотни- а тысячи отважных храбрецов.

О них слагают песни и поэмы,

А имена их становятся Легендой.

И почти забыты те...кто скрываются в тени,

Шпионы, агенты, диверсанты,

Оружием их- является информация.

Благодаря делам скрытым и не менее отважным,

Рушились целые вражеские государства.

Но всегда в истории они сокрыты,

Летописи о них не пишут.

Справедливо это али нет,

Некогда нам не узнать ответ.


Очень многое в Греполисе завязано также в разведке, шпионаже и диверсиях. Словно игральный кубик- эту часть механики не видно, и только опытный глаз, в гранях костей игральных при броске её увидит. Скажите ваше отношение -к шпионажу в Greppolise- Людмилла???


Так же у вас есть богатый игровой опыт по другим мирам. Практически вся Шпионская деятельность Grepolisa, находиться под грифом секретно. Но возможно есть такие эпизоды- над которыми вы способны развеять завесу тайны Людмила??? И порадовать нас потрясающим рассказом на столь всех интересующую тематику- о которой практически ничего неизвестно:)

Гидрогусь: вопрос конечно провокационный и достаточно интересный :)

Знаете, раньше то ли деревья были большими, то ли мы задорнее и моложе и наивнее, то ли меньше шпионажа было и провокаций.

Я отношусь ровно, многие сейчас так играют, но в целом не приветствую, хотя конечно приходилось и участвовать, и вычислять, и наблюдать, всякое бывало.

Самый высший пилотаж конечно, что видела - это шпион, который из мира в мир ходит за союзом противника, но при этом исправно шпионит. Или например такая вещь, как мульт мульта. Ну или еще пример, шпион в главах альянса противника. Знаю ситуации, когда шпионы попадали в хранители и обрушивали чудеса противника. Видела, что такое взлом аккаунта - сама на таком сидела, во время бунта на чудоострове. Выглядит это следующим образом - задеффился ты как следует под атаки, а тебя выкинуло из мира, через минуту зашел назад, а кто-то с твоего аккаунта уже с союза вышел и обрушил чудо.

Считаю подлым - перебежчиков, открытую сдачу городов противнику, внезапную пропажу игрока и разбор городов противником, взломы аккаунтов.

Куда интереснее выиграть мир грамотным заселением и политикой, ну и чуть-чуть интригами конечно, сломить дух противника, посеять в них сомнения и прочее.

DwarfKiram: Grepolis, это больше чем игра. Чем дальше в него углубляешься, тем интереснее и загадочнее встают вопросы- беседы- обсуждения. Кажется порой вечности не хватит, что бы обозреть всё содержимое данной игры.


Много чего ещё можно спросить, узнать- но это будут уже совсем другие истории:)


И на этой позитивной ноте мы заканчиваем наше интервью. И по давней традиции- может вы желаете пожелать что-нибудь всем игрокам Grepolisa или кому то конкретно передать индивидуальные- приветы и благие пожелания Людмила???

Гидрогусь: Да, grepolis замечательная игра, это как свой мир и маленькая деревня, где все свои:)

Хочу пожелать всем игрокам в первую очередь благополучия, здоровья и быть рядом с близкими. В игре - интересных соперников, достойных миров и побольше позитива.

Хочу передать привет и благодарность своим учителям из Цитов, кто научил меня всему, Славе конспиратору, всей нашей бг времен Пеллы, игрокам, с кем не спали ночами в игре и это было здорово :) а также качественной игры в этом мире противникам! Спасибо за ваши вопросы, с бесконечным уважением к игрокам

P.s. Продолжаю собирать идеи для грепосовета :)
 

DwarfKiram

Игрок
Интервью с Союзом «Возмездие»

Общая Статистика Союза:


Общее БО- - 1 220 037--№-2


Атака- 995 347---№-1


Оборона: 224 690---№-9


Очки: 3 552 053---№-1








DwarfKiram: Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь??? И как вы открыли для себя Grepolis???

Ретвизан: Меня зовут Александр, мне 30 лет. Правдами и неправдами получил образование историка, но на данный момент тружусь в сфере логистики.


Как открыл для себя Греполис - уже не вспомню, потому что это был еще мир Гамма. Но так как это было давно не помню про тот мир толком ничего))) Правда еще в студенческие годы играл в Войну Племен, может оттуда ноги и растут)

А уже осенью 2015 года так вышло, что появилось много свободного времени - и вспомнил что есть не только WoT))) Вспомнил на свою голову))) теперь играю четвертый мир подряд - Спарта, Фарсала, Кос, Рициния.

DwarfKiram: Мир за миром,

Океан за океаном.

Просторы Grepolisa, бойцы покоряют.

Кто-то стратегией необычайной,

А есть такие, кто не гнушается и предательства.

Но каким бы способом не достигнут итог,

В будущем отразиться он,

И в твой дом Возмездие придёт.

С добром или злом,

На этот вопрос сейчас ответ найдём.


Ваш союз Александр занимает Топ-1 по рейтингу союзов, и название у него "Возмездие", вызывающие противоречивые чувства- справедливости и неизбежной карательности. Жизнь Союза характеризуются подвигами его участников, но общую судьбу часто по имени. Расскажите почему Александр ваш союз назван именно так???

Ретвизан: Хочу сказать, что мне очень нравится состав моего союза в этом мире. Собралась действительно классная команда, потому что в союз набор велся придирчиво, не набирали игроков с карты, не вливали другие союзы - только те с кем играл раньше (причем очень часто - по разные стороны фронта... с большинством своих союзников так или иначе раньше воевал) или по рекомендациям союзников.


Что касается названия - то как это не парадоксально, но я банально не знаю

Первый мой мир (Гамму я не считаю) - Спарта - играл в союзе Кобра, при слиянии с другими союзами перед чудесами именно с моей подачи новый союз был назван Альянс. Большая часть союза после чудес в Спарте пошла "просто посмотреть одним глазком как оно там на 5 скорости играется",так и отыграли Фарсалу.

В новом мире - Косе - союз уже собирался под моим руководством. Название менять не планировал. Но при открытии мира был занят,и большинство без меня заселилось в мир. Вот они без меня и создали сразу союз, который обозвали Возмездие. Конкретный персонаж, виноватый в этом действии, как мне кажется, сам не знает что там за сквозняк ему надул это название союза.

Но название понравилось, прижилось, и только в конце мира, опять же перед чудесами был создан Альянс)

Но в новый мир снова пошли Возмездием)

DwarfKiram: Хорошая компания и верные друзья...

Но всё таки радостью картина, не до конца полна.

Только среди пылу и грохота сражений,

Эти ребята могут найти себя.

Нет ничего прекрасней сердцу,

И счастливой сделать душу ветераны Grepa:

Добрая счастливая войнушка,

С 10-ью, а не одним союзом:)


Быть Лидером в рейтинге это не только уваженье, но ещё больший труд- который проявляется в Grepolis-ых сражениях.


Расскажите Александр с кем ведёт противостояние ваш союз за место №1, на курортных пляжных островах Grepo-Рицинийска, и каковы успехи на данном этапе обоих сторон???

Ретвизан: Ни для кого не секрет, что этот мир анонсировался как противостояние двух крупных коалиций. В принципе меня только эта интрига удержала в игре, был настроен на отдых - два года беспрерывной активной игры в топ-союзах... в общем, кто в курсе - тот понимает)))



Мне еще в начале октября поступило предложение выступить в этом мире на стороне Варга,которое и было мною принято. Уже в ходе заселения мира стало очевидным, что есть какие-то сбои в планах противостоящих сторон.

Не буду ванговать что и как происходило и происходит. Имеем то что имеем. Есть союзы,с которыми мы находимся в пакте,с которыми был договор о коалиции. Нарушать свое слово в угоду тем, кто много и со вкусом пишет на тему "так было бы интереснее" лично я не намерен.

Так что политика нашего союза проста как угол дома - воевать со всеми кто у нас не зеленый, ибо "коричневый - это не дозревший красный" (это не плагиат, авторские права имеются).

DwarfKiram: Дружба- это слово крепкое и верное,

Подразумевает даже действо вечное.

Но порой, в один неожиданный миг,

Разруха везде будет царить.

И тот кто помогал бить единого врага,

Руку со своим оружием направит на тебя.

Что же делать, как же быть...

Но конечно лучше этого не допустить.

Хотя история много моментов знает,

В ней и таких эпизодов хватало.

Будешь ты к этому готов али нет,

От этого будет зависеть судьба мира и твоих людей.



Вы рассматриваете Александр ситуацию- когда основные противники будут повержены, и вам придётся состязаться с теми людьми- кто были вашими верными и надёжными союзниками.


Готовы ли к такому повороту событий???


При вашей активности и игры в других мирах , сталкивались вы с выше написанной ситуацией и как реализовали себя в ней??? И что могли бы посоветовать другим- этаким своеобразным- мини мастер-классом по данному вопросу.

Ретвизан: В принципе, мы всегда готовы к любому повороту событий. Этому лично меня научила ситуация в начале Фарсалы, когда у меня за одну ночь абсолютно весь глобус мира покраснел)

Но меня смущает уверенность многих, что в этом мире основные противники будут повержены. Ни для кого не секрет, что хорошую команду полностью выбить из игры практически нереально (за исключением случаев когда те опустят руки или пойдут на рестарт). Всегда и под любым давлением можно отступить, закрепиться в другом океане - и оттуда доставлять массу проблем сопернику. Яркий пример - на данный момент Возмездие выбивает Пыхнадзор из 44 океана Рицинии. Обороняя города, хотя и с потерями регулярными, Пыхнадзор набивает большое количество БО, которое реализовывает в города в 34/35 океанах. И я прекрасно понимаю, что этот фланг у моего союза всегда будет под ударом)


Руководя союзом мне с заданной ситуацией к счастью сталкиваться не приходилось. И очень надеюсь, что не придется)

А что в такой ситуации можно посоветовать - я даже не знаю. Тут уже все должно решаться главами кланов-союзников.


DwarfKiram: Любое дело справится на раз,

Коль опыт есть в твоих руках.

Даже самая страшная война пустяк,

Если ветераны на поле боя у тебя.

Но бывают в жизни исключения,

И даже в самых ожесточённых сражениях,

Энтузиазм, задор и первые в жизни победы,

Способны сразить опыт многолетний.

Такое не часто случается однако...

Но не стоит забывать что порой всё бывает.


Вы упоминали Александр- что ваш союз состоит из очень матёрых и упёртых игроков-ветеранов Grepolisa, которые прошли не один мир- без перерыва.


Такую боевую Машину трудно остановить...но как и у каждого опытного воина- есть минус.


А именно усталость и перенасыщенность игрой. В истории Grepolisa были моменты, когда молодой и Амбициозный союз побеждал более опытный только за счёт более высокой стойкости и интереса к позиционном и долгом противостоянии.


Задумывались вы об этом Александр???


Какова ваша позиция- идти до конца с изначальным составом...или позже вы откроете набор- и вольёте в свои ряды- свежую кровь???


Ретвизан: Я говорил за себя лично, что играю без перерыва четвертый мир,многие из моих союзников не играли все эти миры подряд.) Так что усталости и перенасыщенности не будет) к тому же есть каникулы. Лично я когда появляется усталость от игры - на недельку-вторую просто в "спящий режим" перехожу - не атакую, не строю, не тренирую... просто контролирую акк и все...

Насчет комплектации союза - я как и любой глава союза буду рад укрепить ряды сильным бойцом. Но все это с оглядкой на личный качества игрока как человека.

Практически уверен, что до самого финиша мы в таком же полном составе не дойдем - у всех есть жизнь вне интернета. Поэтому свежая кровь однозначно будет вливаться.

Но у меня своя позиция по набору игроков. Я не любитель создавать академку, набирать людей с карты, пересеивать и ждать когда самородок блеснет) Предпочту воевать со всеми, но хорошего и упрямого бойца из враждебного союза замечу и буду вербовать) Само собой,что это не касается уже сложившихся команд)


DwarfKiram: Grepolis- как множество скоплений пещерных горных рек, их всех почти невозможно обозреть. Много о чём хотелось бы ещё побеседовать, и уверены вам было бы что рассказать Александр- но это уже будет размещено на других страницах "Летописей Grepolisa", но наше интервью подходит к концу.


Мы желаем вашему союзу успехов, боевых подвигов и конечно же прихода VICTORY, долгожданной победы:)


И по давней традиции- может вы желаете пожелать что-нибудь всем игрокам Grerpolisa или кому то конкретно передать индивидуальные -приветы и благие пожелания Александр???

Ретвизан: Всем удачной охоты на просторах Греполиса)
 

DwarfKiram

Игрок
Интервью с Союзом «Пламя»

Общая Статистика Союза:


Общее БО- 714 557---№-8


Атака- - 531 256--№-6


Оборона: 183 301---№-15


Очки: 1 651 680---№-6





DwarfKiram:
Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь??? Какими тропами вы вышли к столь чудесному месту- которое все так любим- под названием Grepolis???

алексей2015: Зовут меня Алексей. Женат, 2 детей. Занимаюсь как все: живу, работаю.

Как попал? Увидел где-то рекламу. Зашел, стал играть. Первым миром был Марафон, в котором за 2 месяца прошел путь от нуба до главы топ-2 союза мира.

DwarfKiram: В мире существуют разные стихии,

И абсолютно по разному они влияют на судьбы мира.

Но есть одна такая-

Способностью как обоюдно- острое лезвие обладает

Огонь, он способен сжечь дотла,

Уничтожать и одновременно карать.

Хотя другая сторона добра и ярка,

Дарует людям он много тепла.

Отношение к огню не однозначно,

И от рук использовавших его, итог ожидает.


На данный момент ваш Союз занимает Топ-2 строчку рейтинга. Имя у него не однозначное и таинственное- "Пламя". Расскажите Алексей о том как зарождалось его название??? Из искры разгорелось оно, то есть фантазии одного человека, или целый пожар пришедший с других миров- наречённый союз имеет коллективную почву идеи???


алексей2015: Наш союз под этим именем выиграл мир Хелорус, уничтожив там союз Suprime Славы Конспиратора. Не в одиночку, конечно, а с союзниками. Барис мы выиграли вместе с Варгом под названием Ластик, Олимпию вместе в Варгом и Дуче под Новая Стихия- Лакедемон. Так вот Пламя отсылает нас к старым названиям.

DwarfKiram:
Старые названия и подвиги былые,

Вспомнить и отдать почтение,

Дела таки святые.

Но не за горами новые сраженья,

Которые принесут блестящие победы.

Для кого то настанет Зенит Славы,

А другие как цветок по осени- угаснут.

Какие полки кто поведёт в ожесточённый бой,

Загадка- мира этого сего.


Вы Алексей неоднократно побеждали в других мирах, расскажите с какими союзами вы ведёте Боевые Действия за место под солнцем, на этот раз в Мире Рицинии???


Абсолютно новые противники, или во многом "старые друзья" по другим мирам???

алексей2015: Ведем боевые действия против игрока Гидрогусь и ее союзников

DwarfKiram: Достойный враг- это большая удача,

Который будет до конца сражаться.

Но тет-а-тет скучновато биться,

Веселей- когда союзник,

Плечом к плечу готов с тобой рубиться:)


Враг у вас Алексей, очень упорный и так просто позиции не сдаст.


Расскажите с кем дружит ваш союз???


И с вашим богатым опытом игры, не могли бы вы рассказать о своём самом большом и продуктивном дипломатическом ходу???

алексей2015: С кем дружат всем известно: Коты, Возмездие, Разбои, Отморозки, Рим. В этом мире все просто. Мы откликнулись на вызов Гидрогуся и пришли. Здесь нет дипломатии. Наш альянс - сильнейший в истории Греполиса. Такого не было и никогда больше не будет, ибо не интересно играть против такого альянса. Мы это понимаем, но мы пришли на вызов ))))

DwarfKiram: Вызов принят, отступать нельзя,

Эпичной чем Рициния на данный момент не сыскать.

Не просто война ради власти, денег и славы..

Смертельная битва Альянса против Гидрогуся,

Такое редко бывает.


Под вашим руководством Алексей, существует ещё два полноценных союза.


Очень многие Лидеры в Grepolise отказываются даже от создания Союза-Академии...но как мы видим, этот сказ не про вас.


Расскажите Алексей, каково это- в скоростном мире- управлять Альянсом из трёх союзов???


И какие критерии набора к вам, имеет ли шанс попасть в ваши союзы, зелёный новичок???

алексей2015: Давать дорогу новичкам - это наше кредо. Мы глубоко убеждены в том, что только там может развиваться Греполис. Поэтому мы даем дорогу всем, кто этого заслуживает. У меня даже в профиле это прописано.

DwarfKiram: У молодых полно желания и отваги,

Но опыта ведения Боевых действий совсем в нехватке.

Им закрыты многие дороги,

Грустна и печальна такая обстановка.

Многим нужен воин ветеран,

Хотя лучше чем воспитаешь сам,

Не в одном мире не сможешь нанять.

Поёт душа и радуется сердце,

Что есть куда пойти молодцам удалым,

И своим подвигами, в почётные залы славы себя внести:)


Но как и в любом деле- обратная сторона медали и здесь присутствует. В ряды союза может проникнуть шпион-диверсант, и вычислить его потом-попробуй отгадай.


Расскажите ваш взгляд на данную ситуацию Алексей, как бороться с шпионами врага???


Может у вас есть даже эффективные методы борьбы, которыми вы поделитесь с нашими читателями???


И самый провокационный вопрос который всегда возникает на просторах Grepolisa- пользуетесь разведкой ли вы сами???

алексей2015: Шпионов- диверсанты попадаются крайне редко ))) Многие боятся мультов. Но, во-первых, что один мульт может сделать? А, во-вторых, мы контролируем каждого игрока по БО. Нет бо, выгоняем. Конечно, мы не идиоты, у нас есть разведка и контрразведка. Были миры, когда мы сажали наших людей на чуда красным, но в этом мире в этом нет необходимости. Есть и способы вычисления мультов, но это секрет ))))


DwarfKiram: И таких секретов не исчислимое множество, и порой именно за это мы и любим Grepolis, всегда узнаешь что-то новое, когда казалось что вот оно как будто абсолютное просвящение достигнуто, но эта иллюзия быстро тает и идёшь постигать новые горизонты:)


Но как говориться, всё тайное рано или поздно становиться явным:) Это и многое другое возможно осветим в другой статье.


Наше Интервью подходит к концу, и мы желаем вашему союзу только блистательных побед и красочных захватов:)


И по давней традиции- может вы желаете пожелать что-нибудь всем игрокам Grerpolisa или кому то конкретно передать индувидуальные -приветы и благие пожелания Алексей???

алексей2015: что пожелать? Здоровья, любви и удачи (врагам в минус, друзьям в плюс)))))
 

DwarfKiram

Игрок
Эксклюзивный Выпуск Grepolis:News.



Здравствуйте наши Дорогие Читатели:)

На протяжении всей своей жизни мы развиваемся, и в ней существуют ключевые этапы, которые порой оставляют незабываемые впечатления. Такие как: Первый Звонок, Стать Студентом, Выйти в мир Дипломированным Специалистом.

У всего есть начало и у каждого дела завершающий итог.

Почти то же самое сейчас происходит в Grepolise- в Мире Миония. Там наступила долгожданная Эра Чудес.

И что самое удивительное- борьба почти идёт на равных.

Мы предлагаем вам окунуться, в атмосферу интервью двух соперничающих союзов- СТАРЫЙ КЛАН VS Cosa Nostra

Как проходили их пути, как создавались союзы это и остальные вопросы- вас ожидают в данном Эксклюзивном Выпуске.

Приятного чтения дорогие Читатели и будьте Счастливы при первой же Возможности:)
 

DwarfKiram

Игрок
Интервью с Союзом «Cosa Nostra»


Общая Статистика Союза:



Общее БО- - 22 874 451 --№-4



Атака- - 14 593 295--№-2



Оборона: 8 281 156---№-5



Очки: 45 855 390---№-2



DwarfKiram: Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь??? И как вы очутились на песочных пляжах и лучезарных 99 морей омывающих тысячи островов, в таком таинственном месте как Grepolis???

Ruslana1: Зовут меня Лана, , В Грепе с мира Гамма и по сей день, игра нравится, играю с удовольствием, главное в ней не сам процесс, а общение))

DwarfKiram: Велики деяния государств,

Ими на страницу истории заносят они себя.

Но для достижения каждой цели:

Существуют разные пути,

И средства которыми можно к ним придти.

Неведомы дела их и скрытны,

Про Мафию ничего не знаем мы.

Но абсолютно точно всем известно,

В истории у них уголок отдельный.

И несказанно нам повезло,

Что одна из них нам интервью даёт.

Кому так давно желалось,

Сейчас узнаем, что Cosa Nostra частично из себя представляет.


Ваш союз Лана носит могучее и внушающее трепет( уж в реальной жизни то настоящий) название "Cosa Nostra". В истории Grepolisa уже существовали союзы с аналогичным названием- пришедшие к победе в мире. Расскажите что сподвигло вас выбрать именно такое имя, и это было сделано руками и фантазией одного человека, или целого собрания...мафиозного:)???

Ruslana1: Нет, мы играем вместе давно, но так Коза Ностра ещё и семья, то это название было выбрано мной по наитию, с потолка. Один наш игрок сказал- мы как секта, массоны- посмеялись, но подходит. У нас собрались не только хорошие игроки, но отличные люди, их всех нежно, по дружески люблю и всеми дорожу .Особенно теми, кто играет со мной давно, без них я себе не представляю игры)))

DwarfKiram: Семья- одно из самых больших ценностей в жизни:

Но что бы её сохранить,

Порой выпадают испытания- поистине сильные.

А в Grepolise и того страшней...

Ведь враг не дремлет, и только поджидает момент.

Только Сплочённость, смелость и отвага,

Защитить способны то,

Что сердце любимо и радостно.


Мир Миония близиться к своему логическому завершению. Расскажите Лана с какими союзами вы вели борьбу за мировое господство, и самые захватывающие моменты противостояний случались с соперниками???

Ruslana1: Мир для нас был спокойный ,особо тяжёлых воин мы не вели в этом мире, хотя воевали с хорошими союзами, опытными игроками, сейчас честно соревнуемся в постройке чудес с союзом СТАРЫЙ КЛАН, стараемся честно, только умением, стратегией, хотя наш союз и поменьше.

DwarfKiram: Чудеса- их так мало в жизни,

И в игре они появляются единожды в мире.

Не творить, а строить их необходимо,

Тратить много ресурсов, времени и силы.

Хотя награда за них безумно высока,

Победу в мире даруют, все построенные Чудеса.


Жизнь поворачивается, под таким неописуемым углом- что порой путь к достижению целей- интересней чем сам результат.


Расскажите Лана насколько это трудно, полностью подготовиться к Эпохе Чудес, и какие неожиданные препятствия вы преодолели на своём Пути???


И есть ли у вас пара-другая советов, для будущего поколения Чудостроителей???

Ruslana1: Марик)) Для нас это было легко и непринуждённо,так как мы изначально заселяемся островами,и они у нас с начала мира почти готовы.стратегия у нас такая,особых препятствий тоже не было.Всё привыкли делать загодя и с умом.А советы..В грепе много опытных и хороших игроков, давать им советы только их портить))Просто хочу пожелать им хорошей игры,приятного общения и хороших союзов,в который придя,хочется остаться))

DwarfKiram: И на этой позитивной ноте, наше интервью подходит к концу:)


Мы желаем вам Лана: позитивного чудостроя, победы в Мире и просто чистого, искреннего счастья-коего в жизни много не бывает:)


И по давней традиции- может вы желаете пожелать что-нибудь всем игрокам Grerpolisa или кому то конкретно передать индивидуальные -приветы и благие пожелания Лана???

Ruslana1: Хочу сказать игрокам нашего союза- Вы- лучшие, и всех вас я просто обожаю!
 
Последнее редактирование:

DwarfKiram

Игрок
Интервью с Союзом «СТАРЫЙ КЛАН»


Общая Статистика Союза:



Общее БО- - 3 949 268 --№-17



Атака- - 2 690 831--№-12



Оборона: 1 258 437---№-17



Очки: 61 068 049---№-1




DwarfKiram: Здравствуйте. Если это не секретная информация- расскажите маленько о себе: как вас зовут???- чем занимаетесь??? И каким ураганом- занесло ваш домик-крепость в эту волшебную страну под названием Grepolis???

Mужчинка В Соку: Мое имя Виталик , живу и работаю на юге нашей страны в Краснодаре . В реальности если рассказать чем я занимаюсь , то работаю крановщик на предприятии по сборке металлоконструкций , то есть обычный работяга . В Греполис я начал играть уже очень давно с открытием второго игрового мира . На данную игру наткнулся в интернете на тот момент и так как было свободное время решил поиграть , по началу она не сильно заинтересовала меня , но когда я развил свой первый город и армию и начал воевать с другими игроками , то на тот момент появился у меня азарт и желание играть . Сейчас уже такого азарта нет , но уйти из игры у меня никак не получается , затянуло .

DwarfKiram: Название-Имя...с него начинается начало жизни:

Будь то человека, дела или поступка,

Заранее его характеризует.

И какой выбрать- это мука,

Перебираешь сотни вариантов,

Хотя какое выбрать, далеко не однозначно.

Кое-кто оригинальностью берёт,

Что сроду аналогов ты и не найдёшь.

А бывает прямое как рельса и шпала,

Но оттого интереса своего не теряет,

Именно последний момент на рассмотрении взяли:)


Ваш союз Виталик носит имя "СТАРЫЙ КЛАН", довольно таки стандартное название. Но всё новое, это давно забытое старое. Расскажите из каких недр родилось имя вашего союза и какой смысл в себе таит???

Mужчинка В Соку: Как вы и написали в одной из строк Перебираешь сотни вариантов . Начнем с истока некого , наш союз в основном создан для построя чудес из двух других союзов , я был основателем Клан Сопрано , а мой коллега СТАРЫЙ ФЛИНТ был основателем союза СТАРАЯ ГВАРДИЯ , оба наши союза несут большую историю по миру в начале мира мы воевали между собой , но спустя долгое время и показав кто и чего стоит мы решили заключить альянс между нашими союзами - весьма резкое действие с соперников ( красных ) , переросли в союзников по альянсу .


И при заключении альянса мы обговаривали такой момент как создание общего союза , для чудес и вот когда настало время создавать союз , мы перебирали множество вариантов для названия нового союза , но решили остановиться на том , что в названии нового союза должно что то быть от наших старых союзов , и по сему у СТАРОЙ ГВАРДИИ мы взяли первое слово - СТАРЫЙ , а у Клана сопрано взяли слово Клан , так и родилось название нашему общему союзу СТАРЫЙ КЛАН .


DwarfKiram: Прошлое...покрытое туманной дымкой,

Хотя вроде бы совсем недавно было.

Но, оглядываться назад нельзя:

Ведь настоящее, оно интересней что происходит сейчас.

А времена сейчас необычные,

Эпоха Чудес, бывают единожды в каждом мире.

Множества секретов в ней спрятано,

И таен хитрых так и не разгадано.

Чуть-чуть завесу приподнять мы попытаемся,

И всё что узнаем, в летописях окажется:)


Расскажите Виталик как вы готовились к Эпохе Чудес, с какими подводными камнями встречались и как преодолевали???


Ведь написано тысячи Гайдов- как плавать, летать, сражаться и развивать города. Но единицы про Чудеса. Поделитесь Виталик опытом с нашими читателями???

Mужчинка В Соку: Знаете , подготовка к чудесам в этом мире немного отличалась от других миров когда я играл , ведь новую систему правил чудостроя которые ввели не так давно , а именно нельзя так сказать каруселить для отправки ресурсов , нам пришлось разрабатывать новую тактику , хотя в команде руководства были люди кто уже строил по новой системе , что облегчило работу руководящего состава в подготовке чудес и плану действий .

Так же хотел бы подметить очень большую пользу одного нововведения от разработчиков такой штуки как информация о посылке ресурсов , с помощью которой можно увидеть кто и сколько послал ресурсов на чудо .


Ну а проблемы перед чудесами и их подготовкой всегда и всех есть и они всегда разного характера , так что как то определенно описать к чему игрокам готовиться я не смогу сказать , но что бы все было как надо и работало игроки должны знать , что подготовить все к чудесах огромная работа и очень трудоемкая .

DwarfKiram: Многие в Grepolise недооценивают дипломатию.


В Мире Миония наступила уже Эпоха Чудес, поэтому можно подвести краткие итоги:


Расскажите Виталик- согласны ли вы с тем утверждением- что дипломатия бесполезна???


И конечно расскажите о том, какими способами она помогла вашему союзу, и когда лучше всего садиться за стол переговоров???

Mужчинка В Соку: Нет я категорически не согласен с тем , что дипломатия это бесполезна . Как я и писал ранее , ведь сейчашний наш союз мы имеем благодарю тому что в свое время наш прошлый союз и союз Старая Гвардия сели за стол переговоров и прекратили бесполезную войну и нашли больше выгоды для обеих сторон при взаимопомощи . Если бы мы тогда не провели переговоры на дипломатическом уровне , то кто знает что бы сейчас было . Да и много раз наш союз вел политические беседы с другими основателями и главами других союзов и в той или иной степени дипломатия выручала нас .


Когда стоит сесть за стол переговоров ? Если соперник или союз его представители с которым вы хотите провести переговоры , адекватные и понимающие игроки, то если союзу нужны политические отношения с ними , то сесть за стол переговоров и провести дипломатические переговоры можно всегда .


DwarfKiram: У вас Виталик, ещё 2 союза- которые вовсю помогают строить Чудеса Света.


Но в Зал Славы попадёт тока один Союз.


Рождалось ли вследствие этого какие то не допония, раздоры???


Если да, поделитесь Виталик, как удалось создать такую боевую машину- состоящую из трёх союзов, работающая как одно целое???

Mужчинка В Соку: Ну как вам сказать , раздоры это слишком громко сказано . Да случалось среди некоторых игроков наших союзов вопросы и возмущения по поводу того , что почему именно не я ? и не сейчас попал в строители ? Но такие вопросы с теми людьми у нас в команде кто слушает и готов работать на благо всей команды было все улажено и налажено положение дел по всем составам . Я Как и любой глава ответственен за всю команду в целом , не одного союза , а нашего альянса и всех игроков по этому было принято решение такого рода , что все те игроки кто будет работать помогать ресурсами и деффом на чудесах , то тем игрокам будет корона сделана . Как и в жизни реальной если человек трудится , то его нужно поощрять за это . По этому мы сейчас имеем то , что имеем . Все составы работающие как единое целое .

DwarfKiram: И оббьем проведённой вами работы Виталик поистине заслуживает уважения.


Наше Интервью подходит к концу, и мы желаем вашему союзу красочного и до последнего мига интригующей Гонки в Эпохе Чудес Света, и так всеми желанной победы:)



И по давней традиции- может вы желаете пожелать что-нибудь всем игрокам Grerpolisa или кому то конкретно передать индивидуальные -приветы и благие пожелания Виталик???

Mужчинка В Соку: Знаете я хотел бы пожелать всем игрокам достойных побед как в мирах так и в сражениях . Из приветов я бы мог перечислить многих к кому бы хотел это сделать , но позволю себе только 1 привет моему другу игроку КЕНИГСБЕРГ . Ну и я хотел бы поблагодарить вас за предоставленную возможность быть тем кто давал интервью от нашего альянса .
 
Последнее редактирование:
Верх