Обучение для новичков

DeletedUser

Guest
По просьбам трудящихся решил сделать, что то наподобие обучения для новичков.

Итак для начала начну с самых азов - а именно с поселений землевладельцев.

На старте всем дается город и одно селение землевладельцев.
Выглядит это примерно следующим образом:

32925031d4cc.jpg


Имея такое селение мы можем выполнять следующие действия:

1. требовать ресурсы.
Изначально ресурсы можно требовать каждые 5/20/120 или 300 минут. Соответственно чем реже вы требуете ресурсы тем кол-во ресурсов сокращается в геометрической прогрессии.

Т.е. допустим изначально если требовать ресурсы каждые 5 минут, то вы будете получать по 20 дерева/камня/серебра, если требовать каждые 20 минут то вы получите всего лишь по 40 вышеупомянутых ресурсов и тд.

50a2114959bd.jpg


2. грабить селение.
При грабеже селений Вы получите ресурсов в 2 раза больше, чем при соответствующем требовании ресурсов, но при этом настроение населения в данном поселении будет падать.

Настоятельно рекомендую на начальном этапе не понижать это самое население ниже 70 %(были случаи когда при 74% селение бунтовало, а так же при 40% не бунтовало), т.к. высока вероятность что селение взбунтует и вам придется выбивать лишние взбунтовавшиеся войска, чтобы данное поселение вернулось в Ваше правление.
c6a879379632.jpg



3. торговать с селением.

Для того чтобы начать торговать с селением землевладельцев необходимо построить рынок, при этом торговлю можно осуществлять при условии, что настроение поселенцев будет выше 80 %.
0afdbf7d73b7.jpg


При этом каждое поселение имеет свой коэффициент торговли и определенный набор обмена ресурсами. (это можно увидеть если навести курсор на поселение)

4. требование войск от селения.
При необходимости можно потребовать войска от селения землевладельцев, при этом на каждый юнит будет сниматься определенное кол-во настроения поселенцев.

Важные замечания:
- требовать войска можно при достижении селения 3-го уровня.
- войска при требовании становятся вашими (их можно отправлять в атаку и тд..)

Но будьте осторожны, требование войск очень сильно снижает настроение поселенцев.
205169bb3d04.jpg


5.Так же любое селение землевладельцев можно улучшать, тем самым увеличивая кол-во ресурсов, которые можно потребовать/ограбить.
При этом одно и тоже селение землевладельцев может иметь несколько игроков, что никак не влияет на игровой процесс (от того что селение есть как у вас так и у вашего соперника - меньше ресурсов вы не получите), но при этом вы можете совместно прокачать и улучшить данное поселение. Т.е. если допустим вы вложите 100 ресурсов в поселение, то те кто имеют данное поселение увидят вложенные ресурсы.
fe96af89fe0f.jpg



Теперь давайте выясним, какие войска защищают селения землевладельцев на том или ином этапе игры и что необходимо для того, чтобы Завладевать новыми селениями землевладельцев.
Итак 1е поселение нам дается автоматом на старте.
Для того чтобы завладеть
-2м селением необходимо убить 1 пращника и иметь 6 ед. войск.
-3м селением необходимо убить 3 лучников и иметь 10 ед. войск.
-4м селением необходимо убить 60 пращников и иметь 40 ед. войск.
-5м селением необходимо убить 60 мечей и иметь 100 ед. войск.
-6м селением необходимо убить 100 лучников и иметь 300 ед. войск.
-7м селением необходимо убить 300 пращников,80 гоплитов и 80 ЛК и иметь 600 ед. населения.
-8м селением (обновлю как станет известно).

Далее по мере развития своего основного города я настоятельно рекомендую сделать следующие исследования в академии:
- дипломатия снижает опасность возникновения сопротивления в селениях землевладельцев на 20 % (Необходима 4у академии и 3 (Res))
- добычу которая удваивает добычу в время ожидания до следующего требования/ ограбления.А так же рост настроения поселенцев удваивается.
fc8bd152cdc5.jpg



По мере поступления информации я буду добавлять/ обновлять имеющиеся данные.

ЗЫ: интересно было бы услышать мнение нужно ли такого рода обучения и не зря ли я тут пыхчу :) поэтму прошу флудить не в этой теме, а в уже созданной "обучение для чайникофф", так же приму любую критику в личку :)

Для тех кто хочет помочь и тд в данном деле - милости прошу - объеденим усилия )
 

DeletedUser

Guest
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Финский торговец

При постройке гавани 1го уровня можно вызвать Финикийского торговца, которые предлагает те или иные товары в обмен на серебренные монеты(изначально), камень и дерево (позднее).
Порой бывают достаточно выгодные предложения.
Пример одного такого посещения выкладываю:

8110cfeed340.jpg


При этом финикийский торговец автоматически приплывает в ваш город на 8 часов каждые 18 часов с последнего посещения.

ЗЫ: предложения каждые раз меняются, но могут повторяться.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Городская стена

При постройки городской стены и нажатии на нее в обзоре города можно узнать интересную информацию, а именно
- кол-во войск побежденных в нападении
- кол-во войск потерянных в нападении

dbe0a6b33b6f.jpg
 

DeletedUser

Guest
Выбор Бога

Настаёт такой момент в игре, когда необходимо определиться с выбором бога.

Во-первых, необходимо построить храм для того чтобы начать поклоняться тому или иному богу.

Каждый Бог может воздействовать как на противника так и на свои города различными божественными силами, в зависимости от предназначения + позволяет строить различные мифические существа.

Во-вторых, после выполнения всех условий для постройки храма, необходимо определиться с выбором бога.

В игре нашему вниманию представлено пять богов: Зевс, Посейдон, Гера,Афина и Аид. Каждый бог обладает четырьмя божественными силами и может призвать два мифических существа.
Более подробную информацию о богах можно прочитать Тут

При выборе бога я в первую очередь рекомендую выбрать такого бога который действительно внесет вклад в развитие деревни. Т.е. если Вас допустим привлекает Зевс, но у Вас мало войск или просто же вы мирный человек, то явно не целесообразно выбирать Зевса - т.к. он будет работать в холостую, при этом если Вы решите бога сменить то все мифические существа пропадут...

Так что призываю Вас не кидать на красивые фразы которые в данный момент Вам не пригодятся никак... Выбор бога всецело будет зависеть от политики вашей игры, от стратегии и тд...

При этом я очень рекомендую приобрести премиум и вложить его именно в этот вид т.к. верховная жрица увеличивает производство благосклонности на 50% и во время сражения сила мифологических существ увеличивается на 20%.

Лично я выбрал Бога - Геру - т.к. считаю что именно на данном этапе развития для меня это самый идеальный вариант.

При этом при использовании божественных сил под названием деервни появляется кнопка, которая при наведении может продлить божественную силу за небольшое кол-во золотых монет:
6fb57d6405d4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Войска

Хотел бы расставить точки над "и" и все же сориентировать Вас, что есть офф, а что дефф и что на мой взгляд эффективно против тех или иных войск.

Итак войска делятся на офф(атакующие войска) и дефф(оборонительные войска).
К оффу относятся:

-
Slinger_40x40.png
Пращники - быстрые воины дальнего боя.
-
Hoplite_40x40.png
Гоплиты - медленные юниты с колющим оружием.
-
Rider_40x40.png
Всадники - быстрые юниты ударного оружия, идеальны для фарма, т.к. способны переносить большое кол-во ресурсов.
-
Chariot_40x40.png
Колесница - быстрые юниты колющего оружия
-
Catapult_40x40.png
Катапульта - медленный юнит, эффективен против вражеских стен, оружие дальнего боя.


К деффу относятся:

-
Sword_40x40.png
Мечники - эффективны против оружия дальнего боя.
-
Archer_40x40.png
Лучники - эффективны против колющего оружия.
-
Hoplite_40x40.png
Гоплиты - эффективны против ударного оружия
-
Chariot_40x40.png
Колесница - эффективен против ударного оружия.

Итого получаем:
Гоплит/Колесница эффективны против Всадников;
Мечи эффективны против Пращников;
Луки эффективны против Гоплитов/Колесницы.

А вообще используйте калькулятор, т.к. есть еще и мифические существа о которых я расскажу позже...
 

DeletedUser

Guest
Есть такой нубский вопрос. Если несколько городов - что лучше, во всех поклоняться одному выбранному богу или разным?
 

DeletedUser

Guest
Тебе решать. А так, я скажу от себя, что разным лучше.
 

DeletedUser

Guest
Кто-нибудь может сказать, как воскрешать войска Аидом? Желательно с указанием места действия
 

DeletedUser

Guest
Ну, пожалуйста! Ну кто-нибудь! Помогите! Люди гибнут, и нет мочи терпеть это.... Аид не слышит мои скорбные вопли о павших и не возвращает их! Как использовать это воскрешение??? Ведь все эти жизни на совести моей! Спасите их! Ведь у них есть семьи!!
 

DeletedUser

Guest
Ну, пожалуйста! Ну кто-нибудь! Помогите! Люди гибнут, и нет мочи терпеть это.... Аид не слышит мои скорбные вопли о павших и не возвращает их! Как использовать это воскрешение??? Ведь все эти жизни на совести моей! Спасите их! Ведь у них есть семьи!!

он воскресёт если ты пошлешь войска в атаку
 

DeletedUser

Guest
Молодец sex4fun, так держать! Приятно читать, если будешь продолжать, буду постоянно заглядывать!
 

DeletedUser

Guest
нажимаешь на атаку (меч со стрелкой вверху) там заклинания на атаку которая после атаки воскресится на 10%
 

DeletedUser

Guest
скажите, если ферма прокачена до последнего уровня, а войска погибнут, игру с нуля начинать?
 

DeletedUser

Guest
Нет, будет свободное место от погибших войск.
 

DeletedUser

Guest
после гибели войск освободится место ровно то что было затрачено лимита населения на строительство погибших войск
 
Верх