БАНДА vs Колон Вам в Гавань

DeletedUser13607

Guest
Да мы вроде и не ругаемся
Ряд игроков Банды играет еще с зеты и воевал с Гранд альянсом, после него думаю напугать их каким то окружением в океане мало вероятно)) У Банды была возможность политического манёвра и выбор:
- Атаковать Рим вместе с Молотом и Колоном
- или выбрать другого врага.
Они его сделали, пактов у них как понимаю ни с кем не было, а значит никому и ничего не обязаны, для меня была интрига до последнего, кого они выберут врагом. Молот и Колон мне казались с самого начало союзники и напали они дружно на Рим, только это не афишировали.
 

DeletedUser4902

Guest
Привет всем!)На мой взгляд все несколько иначе чем представляют тут это игроки Колона и Молота)) Да Рима много разных союзов,но это вовсе не говорит о каком то преймуществе,просто Рим не отказывал игрокам которые хотели присоединиться))В большинстве своем это все новички,которым еще предстоит научиться играть!

По факту 2 топовых союза Колон и Молот(которые также имеют по 1-му продолжению) напали предварительно договоришись на альянс Рим)) Причем реальных сил в регионе основных боевых действий больше у Колона и Молота,количество игроков разбросанных по миру совершенно не придает сил,а служит лишь помехой(тем более в массе своей это все новички в основном)!
И Колон и Молот находятся компактно на нескольких островах,это дает им преймущество! В принципе молодцы,грамотно заселялись,у Рима произошла просто ошибка случайная с заселением!

Говоря за БАНДУ,хотел бы выразить им огромное уважение и обьсню почему: в ситуации когда два топа договорившись напали на Рим,легче всего было присоединиться к ним ударив в спину прежним соседям!Легче было присоединиться к 2-м топам и разжиться городками тыла которые были не прикрыты(БАНДА находиться в тылу у Рима)

Но БАНДА выбрала свою независимую политику,не искала легкого пути,не стала идти на поводу 2-х топовых союзов,выбрала войну с Колоном! Не знаком с руководством БАНДЫ,но они вызвали уважение своим решением,и я надеюсь руководство Рима не забудет этот поступок и отплатит благодарностью на деле БАНДЕ,если вдруг им будет тяжело и мы будем в состоянии им помочь!

На данный момент в войне МОЛОТА и Колона против Рима преймущество да на стороне первых!Да они больше на порядок пока забирают города!Этому есть обьяснения несколько неожиданным нападением с двух сторон,также скорость мира немного наше руковдство недооценило при планировании развития альянса,и также немаловажную роль играет качество доната в Молоте и Колоне,пока основную долю побед делают несколько игроков донатов в Колоне и Молоте! Это нормально,я не против доната и не возмущаюсь этим фактом,просто упомянул это к тому,что со временем(когда мир немного разовьется) роль доната значительно потеряет такое влияние,и Рим думаю начнет возвращать свои позиции!))

Да надо признать что тактический успех сейчас на стороне Колона и Молота,и конечно не только из-за доната(упомянул лишь как один из факторов) - у них есть много хороших игроков серьезных,и думаю вся борьба еще впереди)) Всем успехов!! БАНДЕ РЕСПЕКТ!!!))))
 

DeletedUser12496

Guest
Причем реальных сил в регионе основных боевых действий больше у Колона и Молота,количество игроков разбросанных по миру совершенно не придает сил,а служит лишь помехой(тем более в массе своей это все новички в основном)!
И Колон и Молот находятся компактно на нескольких островах,это дает им преймущество! В принципе молодцы,грамотно заселялись,у Рима произошла просто ошибка случайная с заселением!

Стало смешно от вашей фразы: "реальных сил в регионе основных боевых действий больше у Колона и Молота,количество игроков разбросанных по миру совершенно не придает сил,а служит лишь помехой", вот простой скрин с места боевых действий
http://joxi.ru/GrqXQW9hNkxXVA.
 

DeletedUser

Guest
в ситуации когда два топа договорившись напали на Рим,легче всего было присоединиться к ним ударив в спину прежним соседям!Легче было присоединиться к 2-м топам и разжиться городками тыла которые были не прикрыты(БАНДА находиться в тылу у Рима)

Но БАНДА выбрала свою независимую политику,не искала легкого пути,не стала идти на поводу 2-х топовых союзов,выбрала войну с Колоном!

Вот собственно и ответ на многочисленные письма,почему мы все таки выбрали противником Колон а не Рим. Мир должен быть бодрее,а не заключаться в разборках с одним альянсом,пусть он даже и большой. Потому что правильно было подмечено,что в Риме много новичков, а в чем прикол разбирать новичков,которых итак атакует 2 слаженных топа, мы не понимаем. Пусть растут,учатся,а мы пока со слаженным Колоном повоюем.
 

DeletedUser4902

Guest
Стало смешно от вашей фразы: "реальных сил в регионе основных боевых действий больше у Колона и Молота,количество игроков разбросанных по миру совершенно не придает сил,а служит лишь помехой", вот простой скрин с места боевых действий
http://joxi.ru/GrqXQW9hNkxXVA.

Скрин это так сказать вырвано из контекста)) это одна местность,но таких местностей куча и везде по разному обстоят дела!Считаю обьективнее будет просто вбить в грепомапс все союзы раскрасить их кому удобно цветами и тогда будет яснее картинка))http://ru44.grepolismaps.org/243ae47b262ded2dba950a2d90aa09f2

Но не до конца конечно она отразит реальность,просто как уже писал выше мы никому не отказывали во вступлении,много новеньких и команды еще не сыграны!))Количество в данной ситуации не отражает реальную силу,хотя вас не намного меньше,если добавить все союзы которые с нами воюют))

Говорю к тому все,что вы явно не 300 спартанцев против несметных полчищ персов))Просто в моменте мне показалось что вы именно так преподносите ситуацию,что такой вот многочисленный Рим против пары союзов)) По факту разница невелика и даже преймущество у вас пока,так как у вас больше опытных игроков,сыгранных команд,нам же еще предстоит пройти путь становления альянса,пока все это сырой материал!))

Добавлено позже:

Вот собственно и ответ на многочисленные письма,почему мы все таки выбрали противником Колон а не Рим. Мир должен быть бодрее,а не заключаться в разборках с одним альянсом,пусть он даже и большой. Потому что правильно было подмечено,что в Риме много новичков, а в чем прикол разбирать новичков,которых итак атакует 2 слаженных топа, мы не понимаем. Пусть растут,учатся,а мы пока со слаженным Колоном повоюем.

Да именно так,спасибо за выбор в сторону интересного соперничества,вместо коллектиного разбора новичков)) вот интересная картинка подтверждающая текущее положение:
6d36ac790210b6e26a4b24c5f79d425b.png

тут видно что до вступления в войну БАНДЫ 5 топов из 10-ти воевали против 4-х!))(Жара,КОЛОН В ГАВАНЬ,МОЛОТ VS РИМ) БАНДА выровняла баланс и теперь примерно 5 на 5))
 

DeletedUser

Guest
у них есть много хороших игроков серьезных

А вот по мне, это один из факторов, который может сыграть с союзом злую шутку- излишек опытных старожил игроков.

Да Ветеран Греполиса: это мощно, это круто. Он уже знает греполис, игра не развивается стоит. Опытный игрок может с блеском начать, и с тем же треском сдусться на середине дистанции.

Простая причина- надоест однообразие переходящее из мира в мир.

Если в союз Рим не бояться принимать новичков, есть грамотные учителя и в первый месяц их не раскусают... то картина будет другая.

По мне, у союза в котором присувствует изрядное количество новых игроков, шансы победить гораздо больше- на амбициях, чем у союза в котором сидят матёрые...но уставшие от одноообразия зубры.
 

DeletedUser4902

Guest
DwarfKiram вообще в яблочко!!! Согласен на все 100%!!! Но честно сказать сам забыл эту истину Греполиса,5 лет перерыва было,видать сказывается))

Сам вот сейчас если вспомнить первый мир и тех игроков которые тоже там были впервые,так вот наше увлеченность была на грани помешательства!))) сейчас конечно такого уже нет,а первый мир и когда почуствуешь вкус Греппы,то там мотивация зашкаливает!! и этой мотивацией можно подвинуть опытных игроков))) это да))
 

DeletedUser

Guest
Ох и дебаты тут развернулись))))
Ну как некоторые поняли бросить эту вредную привычку - Греполис - не получилось, так что вот...
Мутной и нудной игры мне и в мире Гитеон хватило, а тут друзья позвали поиграть динамично и с интересом.
Про "нож в спину" скажу так - такое ощущение что БАНДА кому-то что-то обещала и обещание свое не сдержала. Да Рим большой альянс, да есть достаточно опытные игроки, да соперник это нелегкий, но колон и молот с хвостами соперник посерьезней, как мне кажется. И при войне Колона и Молота против Рима, Римский альянс проиграл бы, проиграл бы как минимум позиции, потерял бы кучу городов а Колоны с Молотами за счет этого нехило бы поднялись. Правильно сказали: в чем смысл запинать хоть и большой, но недостаточно сильный союз? Какой кайф будет от игры топам, которые прошли не один мир? А с подключением Банды появилась некая интрига. Мы союз небольшой - маленькая, но ОЧЕНЬ гордая птичка)))) И мы прекрасно знаем чем бы или кем бы занялись Колоны и Молоты после "отжима" Рима. Вот только положение у нас было бы хуже некуда с островами наполовину заселенными теми кто решит что теперь и Банда лишняя в этом мире Закрос.
Это прежде всего стратегия, как военная так и политическая - СТРАТЕГИЯ!!!
С БАNДА я хоть против союза админов рубиться буду, нравятся мне "бандиты")
З.Ы. Посты выше не читал, только кусочки так что сорри если повторил за кем-то.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
С БАNДА я хоть против союза админов рубиться буду, нравятся мне эти ребята)
.

По подробнее кто админы? Cамый первый бан в мире, я взял). В этом мире будут банить всех и всюду)). Так что все воюют с админами). Но они походу победят.
 

Lekond

Игрок
Почитала переписку...
Из высказываний показалось (надеюсь, показалось), будто Колон и МОЛОТ - сплошь опытные игроки, а Рим - сплошь новички.
В Риме тоже полно опытных игроков. И наверняка не меньше, чем в вышеупомянутых союзах... Может быть больше разбавлены новичками, но знакомые имена я лично вижу в большом количестве
 

DeletedUser

Guest
Почитала переписку...
Из высказываний показалось (надеюсь, показалось), будто Колон и МОЛОТ - сплошь опытные игроки, а Рим - сплошь новички.
В Риме тоже полно опытных игроков. И наверняка не меньше, чем в вышеупомянутых союзах... Может быть больше разбавлены новичками, но знакомые имена я лично вижу в большом количестве

Среди 500-600 я не считал всех) игроков рима. Около сотни норм катал, многих знаю лично. И еще среди новичков думаю звезды взойдут. То что банда и еще некоторые воюют на стороне рима, это нормально, для равновесия. Хоть и не официальные союзники, но на время войны придется ими стать). Могу сказать за молот. Как только мы появились, да были только свои,, человек 30 упало. Подтянулись еще знакомые. Потом когда решили,, что все же академка нужна. Жалко было вырезать всех в своем районе, были норм люди,, тоже с нами на островах. Сделали академку и там не мало новичков. Радует,, что война не в одну калитку, мы тоже несем какие то потери. Наконец некая заруба начнется)). После пси и кносса,, в бунтах не особо интересно было.
 

DeletedUser

Guest
После пси и кносса,, в бунтах не особо интересно было.
Надеюсь,что наша война с колоном внесет некое разнообразие в мир бунтов,где обычно мир поделен на 2 больших лагеря. Мы за 3 как минимум.
 

Axiilles

Игрок
Привет всем!)На мой взгляд все несколько иначе чем представляют тут это игроки Колона и Молота)) Да Рима много разных союзов,но это вовсе не говорит о каком то преймуществе,просто Рим не отказывал игрокам которые хотели присоединиться))В большинстве своем это все новички,которым еще предстоит научиться играть!

По факту 2 топовых союза Колон и Молот(которые также имеют по 1-му продолжению) напали предварительно договоришись на альянс Рим)) Причем реальных сил в регионе основных боевых действий больше у Колона и Молота,количество игроков разбросанных по миру совершенно не придает сил,а служит лишь помехой(тем более в массе своей это все новички в основном)!
И Колон и Молот находятся компактно на нескольких островах,это дает им преймущество! В принципе молодцы,грамотно заселялись,у Рима произошла просто ошибка случайная с заселением!

Говоря за БАНДУ,хотел бы выразить им огромное уважение и обьсню почему: в ситуации когда два топа договорившись напали на Рим,легче всего было присоединиться к ним ударив в спину прежним соседям!Легче было присоединиться к 2-м топам и разжиться городками тыла которые были не прикрыты(БАНДА находиться в тылу у Рима)

Но БАНДА выбрала свою независимую политику,не искала легкого пути,не стала идти на поводу 2-х топовых союзов,выбрала войну с Колоном! Не знаком с руководством БАНДЫ,но они вызвали уважение своим решением,и я надеюсь руководство Рима не забудет этот поступок и отплатит благодарностью на деле БАНДЕ,если вдруг им будет тяжело и мы будем в состоянии им помочь!

На данный момент в войне МОЛОТА и Колона против Рима преймущество да на стороне первых!Да они больше на порядок пока забирают города!Этому есть обьяснения несколько неожиданным нападением с двух сторон,также скорость мира немного наше руковдство недооценило при планировании развития альянса,и также немаловажную роль играет качество доната в Молоте и Колоне,пока основную долю побед делают несколько игроков донатов в Колоне и Молоте! Это нормально,я не против доната и не возмущаюсь этим фактом,просто упомянул это к тому,что со временем(когда мир немного разовьется) роль доната значительно потеряет такое влияние,и Рим думаю начнет возвращать свои позиции!))

Да надо признать что тактический успех сейчас на стороне Колона и Молота,и конечно не только из-за доната(упомянул лишь как один из факторов) - у них есть много хороших игроков серьезных,и думаю вся борьба еще впереди)) Всем успехов!! БАНДЕ РЕСПЕКТ!!!))))

Bсегда поражало тыканье пальцем на донат, мол играет хорошо потаму что донат, (не на прямую но с намеком) Так вот, не в коем случае не хочу и не люблю хваставство, но нас четверо пришло с мира Троя, (основной мир для нас) сдесь играем в продолжение молота, по очкам все четверо входим в топ 30 по очкам и в топ 40-50 по Бо. Я это к таму что, никто из-нас да же премиум не использует, не говоря уже о жестком донате. Легче ли играть с жестким донатом? Да! Можно ли побеждать донаторов?Безусловно! Не нужно бросать камень в огород тех кто вкладывает бабло, имеют на это право, и, намеки на то что, игрок играет хорошо из-за доната выглядят низкими.
 

DeletedUser

Guest
Ну это вообще жесть,даже не верится. И что,даже капитана нет?

А что удивительного. Просто все завесит от расстановки твоих и союзников и врага. и агрессивность. А дальше если удержался можно свободно развиваться без премиум. В мире гамме я по бо был на 5 мести в период построения чудес. И не премиум ни запрещенных программ
 

DeletedUser

Guest
Эй Вы живы еще? давно ..... (цензура) не получали а?) мнимые воины))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх