[Гайд] Система завоеваний "Колонизация"

DeletedUser

Guest
Просто в колонизации думать больше надо...А к этому многие не привычны:)

А так в колонизации намного веселее, говорю как игравший в на бунте и колонизации. + стратегии таки больше.
 

DeletedUser

Guest
Скажите мне как новичку, если у меня один город и его захватят, то что будет? Я больше не играю или мне дадут новый город или мой единственный город нельзя захватьить?
 

DeletedUser

Guest
Когда захватывают Ваш город, перед Вами появляется окошко, которое было при 1 заходе в игру. Т.е. выбор направления в мире.

Вас захватить могут, Вы можете начать сначала уже в другом конце океана, или в другом мире.
 

DeletedUser6453

Guest
3. и 3 вариант (который выбрал для себя я). 3 волны с разницей в пару секунд. 1. волна чистит море и сушу (или разбивается на волну 1.1 из поджигателей и 1.2 из поджигателей и сухопутного офа), 2 волна кк и ... наступательный офф (море+суша), 3 волна биремы и сухопутный дефф.
третья волна отсылается уже как подкреп?
 

DeletedUser6453

Guest
Интересовал способ отправки, а не назначение войск. спасибо.
 

DeletedUser

Guest
А Корабль Колонизаторов после этого пропадает или остается?
 

DeletedUser

Guest
Скажите, а во-втором городе тоже надо изучить Завоевание чтобы завоевывать Кораблем из второго города? Или одного изученного Завоевания достаточно?
 

DeletedUser

Guest
Да нужно изучать и там, если с него будут идти захваты.
 

DeletedUser871

Guest
Скажите, а во-втором городе тоже надо изучить Завоевание чтобы завоевывать Кораблем из второго города? Или одного изученного Завоевания достаточно?
При "бунте" - Нет, достаточно из первого города разжечь бунт и отправить КК из второго.
При "Колонизации" - Да, конечно.
 

DeletedUser

Guest
Вопрос по колонизации.
Если до момента швартовки КК в моем городе я успею отправить и вернуть подкреп но подкреп вернется после того как КК зашвартовался этот подкреп что будет делать?
Он станет на защиту КК или будет атаковать КК?
И если в казарме и в гаване до швартовки КК были заказаны воиска и корабли то что будет с этими заказанными войсками и кораблями?
 

DeletedUser871

Guest
Вопрос по колонизации.
Если до момента швартовки КК в моем городе я успею отправить и вернуть подкреп но подкреп вернется после того как КК зашвартовался этот подкреп что будет делать?
Он станет на защиту КК или будет атаковать КК?
И если в казарме и в гаване до швартовки КК были заказаны воиска и корабли то что будет с этими заказанными войсками и кораблями?
1.Подкрепление нападёт на КК.
2.-
 

DeletedUser

Guest
1.-
2.очереди построек в сенате, заказы войск в гавани и казарме обнуляются .
 

DeletedUser

Guest
уэфф 02.03.2013 22:33
подкрепп колона один из самых важных моментов в игре чем ближе тем лутьше иногда достаточно небольшое количество в перые секунды но как это сделать ведь есть разброс 10 секунд
отвечаю это сделать очень просто необходимо не тупо отправлять подкрепп толпой (цигане шумною толпою по бессарабии качуют ой чтото на лирику потянуло)а разделив его на части открываете несколько окон подкреппа выставляете в каждом необходимое количество войск и в час х из каждого окна посылаете крепп после чего отсекаете лишние например те крепы которые прейдут перед кк

уэфф 02.03.2013 22:35
http://clip2net.com/s/2TFDj кстати вот примерчик
 

Rulf

Игрок
извиняюсь может быть за глупый вопрос, но если у тебя несколько городов, к одному пришвартовался кк можно отправлять атаки на свой город чтоб выбить кк от туда,а так же строить в казармах и гавани офф войска(до потери контроля), т.к они при выпуске будут считаться как нападающие. и ставить желательно на более длительный срок.
а вот можно на свой город отправлять атаки из другого, когда к нему еще не подошел кк?=)
то есть у тебя в левом городе стоят поджиги, ты видишь что кк причалит в 00.00.00 и ты отправляеш атаку, чтобы она пришла в 00.00.01 чтоб смести только кк и войска с ним логично?
но вот у меня нет нескольких городов, чтобы проверить это;)

Если в город пришвартовался вражеский КК, то все постройки, начатые исследования и наём войск и кораблей отменяются.
 

DeletedUser

Guest
Прошу помощи, ни как не могу захватить город соседа, отправляю войска с КК и в итоге, в городе поднимается бунт, а мои вместе с КК возвращаются с добычей. Уже раз пять отправлял. Что-то делаю не так, а что понять не могу.
 

DeletedUser

Guest
а культуры хватает?Надо сначала бунт разжечь(можно без кк),а потом,через 12 часов кк послать
интересный факт:при колонизации можно отозвать кк,и войска из захватываемого города,стоящие в подкреплении будут живы в течении времени захвата.т.е если кк выбить,то ваши войска из подкрепа уцелеют
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
вот такой вопрос, если я отправил колонизатор, началось завоевание города, и через пару секунд доходят мои войска с командой атаковать они снесут мой кк или будет дружественный визит. Просто у меня была такая ситуация, я не рассчитал со временем и мой кк пришёл раньше зачистки, но так как я с кк слал сух офф они зачистили, и в течении 3 секунд мне пришло 3 отчёта, первый начался захват города, второй отчёт атака войска защищающегося не видны, 3 отчёт оборона войска нападающего не видны, вернулись то что осталось с атаки, и вернулся только колонизатор с бирками. не было морских войск в атаке только сух офф, действие было на одном острове
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
вот такой вопрос, если я отправил колонизатор, началось завоевание города, и через пару секунд доходят мои войска с командой атаковать они снесут мой кк или будет дружественный визит. Просто у меня была такая ситуация, я не рассчитал со временем и мой кк пришёл раньше зачистки, но так как я с кк слал сух офф они зачистили, и в течении 3 секунд мне пришло 3 отчёта, первый начался захват города, второй отчёт атака войска защищающегося не видны, 3 отчёт оборона войска нападающего не видны, вернулись то что осталось с атаки, и вернулся только колонизатор с бирками. не было морских войск в атаке только сух офф, действие было на одном острове

Если твой КК прибыл раньше твоих атак и начал завоевание города, то все твои атаки на этот город будут дружественным визитом, если твое КК не выбьет до этого времени противник.
 
Верх