[Гайд] экономика/строительство

DeletedUser

Guest
с исследованием "керамика", ага..

27 возможно в "мире героев".. но речь не про него.

Снова споры...я говорил про мир героев?Не понимаю зачем оспаривать слова людей которые имеют гораздо больший опыт игры,грепостат отлично показывает опыт игрока,я говорил не раз,пользуйтесь,полезно.

Насчет мира героев не знаю,Вы там играете?У Вас там склад 27к? Если говорите,то как сказал ув. модератор Фолькер подкрепляйте свои слова.

У меня в профиле(что и в грепостате есть) написано что я играю только в альфе,соответственно все информацию сообщаю по этому миру.
 

DeletedUser3621

Guest
Владимир, расскажите каким образом?

Допускаю еще один вариант (раз вы в Альфе играете), у вашего союза есть чудо "перамида хеопса" + 1500 к складу итого: 25500+1500=27к.
 

DeletedUser

Guest
Владимир, расскажите каким образом?

Допускаю еще один вариант (раз вы в Альфе играете), у вашего союза есть чудо "перамида хеопса" + 1500 к складу итого: 25500+1500=27к.

Совершенно верно,не понимаю зачем надо было столько споров.
Pobeda уже давал ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Совершенно верно,не понимаю зачем надо было столько споров.
Pobeda уже давал ответ.
Потому что в остальных мирах - без чудес: размер склада меньший. Так что пишем либо Чудо+склад, либо учитываем только склад. На Альфе в мире Героев будет немного иначе. Там и склад можно будет улучшать дальше...
Насчет статуи отмечу нюанс: если она есть, храм может быть и поменьше 20 уровня, раз она дает на единицу благосклонности больше. Хотя тратить 60 населения на единицу благосклонности - это на мой взгляд бред.
Можно посчитать так: на строительство следующих пяти (после 20-го уровня) уровней храма тратится 5+5+5+5+5=25 населения и они дают прибавок в 1 единицу благосклонности.
Статуя же дает прибавок в 1 единицу благосклонности и "весит" 60 населения. Разница очевидна.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3621

Guest
я играю со "жрицей", потому выше 20го уровня совсем нет смысла качать.. 3 города с 20 храмом набивают благо за сутки, с нуля до максимума.
____________________________________________________________________
академия - ур.1 (-3чел.) - качаем до ур.30 изучаем все, что требуется (-обсуждение-) и сносим;

оказалось спорным моментом, пока были "перемирия" а очки культуры нужно было поднимать , пришлось фестивалить (а условие проведения фестиваля академия 30ур.), а это 3*30=-90чел.

поэтому в деф.городах придется оставлять 30ур. а в оф. уже сносить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3621

Guest
итак, спустя месяц и + 10городов.

1. изучать "подъемный кран" и "архитектуру" - не нужно (с каждым новым городом очков культуры на следующий город нужно все больше и больше..
2. города поделил на деф и оф.:
в деф (колонии) - академия макс уровня (залог проведения фестивалей), рынок 18 уровень (когда города разбросаны по океанам долго ждать приход 6000ресов.. лучше 9000 отправить за тоже время).
в оф. - после изучения исследований академию сношу до 22 ур. (ниже нельзя КК строить), остальное как в гайде.

замечание по богам.
я убедился что качать храмы выше 20ур. не нужно (а статуя вообще глупость) гера (31.3 в час) у меня за пол суток восстанавливается на 500ед. (это при условии что рег. заряжаю "рост населения" (хватает на все оф. города), посейдон (23,2 в час) тоже за сутки забивается (зов океана во все оф. города).
афина и зевс меньше, но я ими реже пользуюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вопрос:
Если я построю библиотеку, проведу исследования на полученные 12 очей, а затем снесу библиотеку и построю термальные ванны, исследования остануться изученные, как и в случае со сносом академии или сбросятся?
Просьба ответить тех кто знает на практике, теоритически и так понятно...
 

DeletedUser

Guest
Библиотека может быть снесена при наличии 12 очков иследований - иначе слишком шикарно )) Все б строили и сносили.
 

DeletedUser

Guest
Насчет статуи отмечу нюанс: если она есть, храм может быть и поменьше 20 уровня, раз она дает на единицу благосклонности больше. Хотя тратить 60 населения на единицу благосклонности - это на мой взгляд бред.
Можно посчитать так: на строительство следующих пяти (после 20-го уровня) уровней храма тратится 5+5+5+5+5=25 населения и они дают прибавок в 1 единицу благосклонности.
Статуя же дает прибавок в 1 единицу благосклонности и "весит" 60 населения. Разница очевидна.

У меня статуя при 14 академии дала прирост 2.2
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3621

Guest
уровень академии не важен, важен уровень храма.

но как я говорил - статуя не нужная постройка!
статуя занимает место башни, а башню нельзя снести как стену (при атаках катами или заклятиями)... соответственно это постоянные +10% к обороне как пехоты так и ФЛОТА (это важно ибо стена не дает бонус на флот).
 

DeletedUser

Guest
Сори, очепятка, конечно храма! Просто мне хоталось бы сначала набрать мифов, а затем снести статую и построить башню.
 

DeletedUser

Guest
В мирах с системой колонизация многими в офф городах ни стена ни башня не строятся вообще(ну понятно, 6 лвл поначалу), атаки пропускаются срезается и выбивается(в первые секунды захвата) КК:)
 

DeletedUser3621

Guest
мифы - баловство, и тратить на них благо не нужно... на форуме уже гигабайты исписали на эту тему.
 
Верх