[Гайд] экономика/строительство

lagartero

заблокирован
итак, спустя месяц и + 10городов.

1. изучать "подъемный кран" и "архитектуру" - не нужно (с каждым новым городом очков культуры на следующий город нужно все больше и больше..
2. города поделил на деф и оф.:
в деф (колонии) - академия макс уровня (залог проведения фестивалей), рынок 18 уровень (когда города разбросаны по океанам долго ждать приход 6000ресов.. лучше 9000 отправить за тоже время).
в оф. - после изучения исследований академию сношу до 22 ур. (ниже нельзя КК строить), остальное как в гайде.

замечание по богам.
я убедился что качать храмы выше 20ур. не нужно (а статуя вообще глупость) гера (31.3 в час) у меня за пол суток восстанавливается на 500ед. (это при условии что рег. заряжаю "рост населения" (хватает на все оф. города), посейдон (23,2 в час) тоже за сутки забивается (зов океана во все оф. города).
афина и зевс меньше, но я ими реже пользуюсь.
отлично. опыта прибавилось. как доживешь до 25+ городов, напиши еще что-нибудь и исправь очередные глупости написанные ранее... а то же люди пользуются твоим гайдом.....
 

DeletedUser

Guest
отлично. опыта прибавилось. как доживешь до 25+ городов, напиши еще что-нибудь и исправь очередные глупости написанные ранее... а то же люди пользуются твоим гайдом.....
Вероятно это нонсенс - немодератору делать замечания модератору, но ВЫ, тов. lagartero, как последний хам из клуба "мальчиков-мажоров", плюнули в лицо человеку, пролетая мимо на Ламборджини, ведь таким, т.н. "товарисчам" объяснять свои поступки нет НИКАКОЙ необходимости, ибо у них "пальцы веером и даже на ногах". Вам не помешало бы уменьшить своё ЧСВ, ну хотя бы до 6К.
 

Saltan

Игрок
Тут написано столько чуши, а ведь когда то я по этим гайдам пытался учится))). Особенно улыбает выкладки по экономию населения и снос зданий)). Ребята этим бредом можно заниматься имея несколько городов совсем мало и играть в строительство фермы, а не в греполис. При большом количестве городов дать задание, что бы вообще хоть что то строилось (здания,войска), уходит больше часа.
А при активной войне города очень редко забиваются фулл стеками войск. И экономия в 100-200 лишних мест в городах вообще ничего не решает. Особенно когда каждый день захватываешь города, а там черте что настроено и изучено. Гайд бы прокатил если бы у каждого был бы один город и он бы его лелеял и строил годами и кормил как тамагочи.


Хотя я еще раз перечитал для начинающего игрока, который строит свой первый город полезная информация все таки присутствует.Наверно я сильно суров. Ведь большая часть игроков не переходит рубеж и пяти городов.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Saltan, а я пожалуй не соглашусь с тем, что вопрос размера фулла неважен. Чем больше войск в одном фулле, тем меньше атак (ну или подкрепов, хотя на войне подкрепы лишними никогда не бывают))) потребуется..

У меня 79 городов, я не буду отправлять в атаку недострои, тем более, что фулл суха полностью восстанавливается за 2 дня..
а фулл бирем в 350 шт утопит любой кк с любым количеством поджигов...
а фулл поджигов в 250 шт выносит 400 бирем при неплохой удаче.. было дело..)
так что.... думайте сами, решайте сами..
 

DeletedUser

Guest
Тут выкладки развития академии они учитывают премиум ? Просто мне как начинающему непонятно есть ли смысл при наличии премиума развивать наставника и кораблестроителя.
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Тут выкладки развития академии они учитывают премиум ? Просто мне как начинающему непонятно есть ли смысл при наличии премиума развивать наставника и кораблестроителя.

Наставник и кораблестроитель уменьшают время вербовки на 10%, дополнительно можно время вербовки сократить в двое за 20 золотых монет, а если перед этим ещё и наложить рост населения или зов океана то получится такая формула.
(100%-10%):2:2=22,5% от обычного времени вербовки.
 

DeletedUser

Guest
Наставник и кораблестроитель уменьшают время вербовки на 10%, дополнительно можно время вербовки сократить в двое за 20 золотых монет, а если перед этим ещё и наложить рост населения или зов океана то получится такая формула.
(100%-10%):2:2=22,5% от обычного времени вербовки.

ну посчитать я и сам могу. Прсто с премиумом ты выигрываешь не 10 а 5 процентов . Вопрос был есть ли в этом смысл. Т.е. на раннем развитии города я этого смысла пока не вижу. Мне по барабану как быстро строятся мои войска. Я уже по шаблонам прокачал и наставника и кораблестроителя . И только сейчас мозг включил. Мне это нужно ? Сбрасывать или оставить ? Может на следующих этапах игры мне эти 5 процентов помогут )))
 

Rulf

Игрок
ну посчитать я и сам могу. Прсто с премиумом ты выигрываешь не 10 а 5 процентов . Вопрос был есть ли в этом смысл. Т.е. на раннем развитии города я этого смысла пока не вижу. Мне по барабану как быстро строятся мои войска. Я уже по шаблонам прокачал и наставника и кораблестроителя . И только сейчас мозг включил. Мне это нужно ? Сбрасывать или оставить ? Может на следующих этапах игры мне эти 5 процентов помогут )))

Сбрасывать не стоит, скорость вербовки во время войны будет весьма к стати.
 

DeletedUser

Guest
Когда игра только появилась на английском - примерно тоже так развивался.. Щас решил, что во главу угла нужно ставить Сенат, так как Сенат 24-го уровня по-любому придётся строить ради библиотеки, храма и других спец-зданий... (потом его всегда снести можно, помоему, вместе с библиотекой ради наса), а скорость постройки зданий очень медленная на высоких уровнях, так что она на первых порах важнее ресов (которые итак можно легко добыть с посёлков).. А вот полезность шахт для меня весьма и весьма видится сомнительной.. имея хотя-бы 5 посёлков пусть даже 2-го уровня, можно иметь по 300 каждого реса за 1:30 часа (Не очень напряжная активность), что почти равно предельным шахтам.. При этом если сюда добавить фарм неактивов, то ресов должно хватать с избытком... При этом есть время на постройку более нужной кузни, которую ты быстрее проапаешь на 30-ый уровень и сможешь намного быстрее заняться захватом второго замка!
 

DeletedUser3621

Guest
Тут написано столько чуши, а ведь когда то я по этим гайдам пытался учится))). Особенно улыбает выкладки по экономию населения и снос зданий)). Ребята этим бредом можно заниматься имея несколько городов совсем мало и играть в строительство фермы, а не в греполис. При большом количестве городов дать задание, что бы вообще хоть что то строилось (здания,войска), уходит больше часа.

на данный момент у меня 66городов (учитывая что после победы в мире я захожу раз в день), и норм все успеваю, и снести и захватить.

ед. замечание к гайду, после 30 городов (навскидку) я прекратил захватывать деревни.. утомляет собирать ресы с них :)))
 

DeletedUser

Guest
на данный момент у меня 66городов (учитывая что после победы в мире я захожу раз в день), и норм все успеваю, и снести и захватить.

ед. замечание к гайду, после 30 городов (навскидку) я прекратил захватывать деревни.. утомляет собирать ресы с них :)))
Меня больше хватило)) гдет до 60-70 городов, брал деревни))
 

DeletedUser

Guest
Не хочу обидеть автора гайда, но всё же с такими показателями заработанных боевых очков, имея 93 города, это гайд "фермера", который наверное уже устал фестивали проводить. Казарма и гавань не доразвиты, да и в академии с ускорением туговато.
Date_______Player______Alliance_____Rank__Points__Cities___Kill points__Kill points(att)_Kill points(def)
2013-04-16_konstruktor_-=ПИРАТЫ=-_68.___832,514_93_____477,168____210,869______266,299
http://ru.grepostats.com/world/ru6/player/256980/history
По своему опыту могу сказать только что огромнейшее значение в игре имеет скорость восстановления войска, а это могут дать только максимально развитые казарма + гавань + рудники + рынки, для перессылки ресурсов + те же храмы для ускорения постройки войска и флота (никогда не строю без "ускорялки"). А это именно те здания, на которых была попытка съэкономить население. И при большом количестве городов лучше добавить ещё 1 город к атаке/дефу, чем использовать максимальное население ценой высчитывания, что уже построено в каком городе, а что нужно достроить - соответственно терять драгоценное время на мониторозрение.
Да и когда городов много, то лучше не парится каждым городом, а попытаться как бы "атоматизировать" процесс игры, разделив города на деф, офф и морской офф (не создаю раздельно сухой деф и морской деф города, т.к. предпочитаю при восстановлении дефа чтобы казарма и гавань работали одновременно), а далее как можно меньше времени затрачивать на "копание" в каждом городе.
Да и тут уже писали, что при захвате города там чёрти что изучено и приходится переизучивать в академии то что нужно
Считаю нужным везде изучать ускорение и удешевление строительства и зданий и суха и моря, да и вообще постораться сделать все города одинаковыми, т.к. даже если в городе только жиги, то после их кончины (а живут они не более суток как построятся) можно, по ситуации, не затрачивая лишнее время на изучение в академии, мгновенно перейти на постройку дефа, к примеру.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7985

Guest
Совершенно согласен... Скорость восстановления и удешевление войск необходимы... В условиях активных боевых, когда надо быстро восстановить, скажем, дэф под идущие атаки, не думаешь о том, какое у тебя макс. население в городе. Главное в этой ситуации - скорость восстановления войск.
 

Rulf

Игрок
Самое главное керамика, фаланга, таран, картография, плуг, воинская повинность, математика, лучник, пращник, гоплит, бирема, поджигатель, быстрый транспортый корабль, в оф городах так же будет полезен всадник и катапульта.
 

DeletedUser452

Guest
Решил перенести данную тему в вики как статью-гайд. Если у кого то есть существенные предложения по дополнению - пишите в личку.

P.S. переносить буду только первый пост, комментарии даже не читал.
P.S.S надеюсь автор не обидется на небольшие изменения :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3621

Guest
SakhalinDD - нет, не возражаю.

Regressat, я не разу не утверждал что "офер", фул море и фул суша у меня были в начале игры - показали себя крайне плохо.. гораздо быстрее восстановить по 50 жиг в 10 городах, чем 250 в одном.. атаки можно слать без прерывно практически.

про храмы, могу повторится (сейчас у меня 95городов) - благо набивается по 40ед. в час! (при уровне храмов 20) зачем выше?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Прочитал кучу гайдов, голова идет кругом. Пришел к выводу "пока сам не научишься никто не научит")
 
Верх