Голосование Добавление героям Греполиса новой функции

  • Автор темы DeletedUser1665
  • Дата начала

Поддерживаете ли вы идею?

  • Да

    Голосов: 9 56,3%
  • Нет

    Голосов: 5 31,3%
  • Трудно оценить возможные последствия

    Голосов: 2 12,5%

  • Всего проголосовало
    16

маман

Игрок
Мне вот тоже жаль, что героев нельзя отправлять в подкрепление, хотя смутно понимаю как их просчитывать при таком раскладе. А идея хорошая. Хороша в городе с универсальными войсками. Например у меня Зурета в городе с триремами. В атаку могла бы отправить и в подкрепление.
По поводу стен в Колонизации. Стены - зло, однозначно. Сух.деффовые города нужны не для собственной защиты, а для подкрепления захвата своего либо союзного. Сидеть на красном острове с стеной и башней с сух.деффом тупо. Смотреть как тонет офф? Да вас толком и не атачили. Было у меня в прошедшем из миров, сидела в красном океане с стеной и башней, кучищей союзного деффа и Леонидом, месяца три продержалась. Пока красные не решили, что хватит с меня их по ночам мучать. Несколько суток атак нон-стопом с катапультами, землетрясением и прочими прелестями. Снесли почти до основания. По острову ходили катапульты в количестве от 100 штук. В конечном итоге КК мне поставили в город уже в 2800 очей. Из опыта скажу, любой город пробиваем, вопрос в желании соперников только.
Можно держать биремы для подрезки КК, но онлайн хороший нужен, прям ну очень хороший. А стена с биремами что пятое колесо у телеги.
А вот при постановке КК в твой город, свои на стену откажутся лететь выбивать. Ибо мифы шмякаются об стенку совершенно бессмысленно.
Так что если у вас в колонизации нет стены - вы просто опытный игрок, а не оффер. К слову, в колонизации нет чистой специфики. Нет чистых офферов и дефферов. Там любой игрок универсал. Знаю одну девочку, бирочный фанат, вроде деффер же. Но имеет часть городов мифов для выбива. Уже деффером не назовешь.
 

DeletedUser1665

Guest
Мне вот тоже жаль, что героев нельзя отправлять в подкрепление, хотя смутно понимаю как их просчитывать при таком раскладе. А идея хорошая. Хороша в городе с универсальными войсками. Например у меня Зурета в городе с триремами. В атаку могла бы отправить и в подкрепление.
По поводу стен в Колонизации. Стены - зло, однозначно. Сух.деффовые города нужны не для собственной защиты, а для подкрепления захвата своего либо союзного. Сидеть на красном острове с стеной и башней с сух.деффом тупо. Смотреть как тонет офф? Да вас толком и не атачили. Было у меня в прошедшем из миров, сидела в красном океане с стеной и башней, кучищей союзного деффа и Леонидом, месяца три продержалась. Пока красные не решили, что хватит с меня их по ночам мучать. Несколько суток атак нон-стопом с катапультами, землетрясением и прочими прелестями. Снесли почти до основания. По острову ходили катапульты в количестве от 100 штук. В конечном итоге КК мне поставили в город уже в 2800 очей. Из опыта скажу, любой город пробиваем, вопрос в желании соперников только.
Можно держать биремы для подрезки КК, но онлайн хороший нужен, прям ну очень хороший. А стена с биремами что пятое колесо у телеги.
А вот при постановке КК в твой город, свои на стену откажутся лететь выбивать. Ибо мифы шмякаются об стенку совершенно бессмысленно.
Так что если у вас в колонизации нет стены - вы просто опытный игрок, а не оффер. К слову, в колонизации нет чистой специфики. Нет чистых офферов и дефферов. Там любой игрок универсал. Знаю одну девочку, бирочный фанат, вроде деффер же. Но имеет часть городов мифов для выбива. Уже деффером не назовешь.
В колоне, действительно, все сложно со специализациями. Я сам всегда играю от дэфа, ближе к 10-12 городам начинаю разбавлять войска оффом и мифами, в колоне так даже проще, чем при бунте, как мне кажется.

Касательно концепции "любой город пробиваем" - я полностью согласен, было бы желание. И как мне кажется, что дэф-герои в крепах отчасти могут помочь отстаивать город подольше при массированных атаках нон-стопом.
 

DwarfKiram

Игрок
Из опыта скажу, любой город пробиваем, вопрос в желании соперников только.

Абсолютный бред.

У сильного игрока его можно только отнять если он по каким то причинам ушёл надолго в оффлайн
 

DeletedUser14227

Guest
Офферы всегда кричат, что они обижены то защитой, то моралью, то удачей и кучей других показателей, но тем не менее - постоянно отжимают города. Даже в домах, даже на чудо-островах. :) :) :)

Это новвоведение убьёт всю игру)
Теперь колхозы обретут дополнительную мощь) Чем больше героев на чуда накидают- тем больше шанс и уже разгон возможен даже +200% к защите)
Это идиотизм? Более того) Бунты станут невыбиваемыми, ПМЖ мёртвым будет стоять.

Единственное что не изменится в худшую сторону- ваша недалёкость) Она будет только продолжать прогрессировать :)

P.S. Я против, а в случае если предложение примут- надавать по лицу и ногам всем кто проголосовал за и кто додумался предложить :)
 

DeletedUser1665

Guest
Это новвоведение убьёт всю игру)
Теперь колхозы обретут дополнительную мощь) Чем больше героев на чуда накидают- тем больше шанс и уже разгон возможен даже +200% к защите)
Это идиотизм? Более того) Бунты станут невыбиваемыми, ПМЖ мёртвым будет стоять.

Единственное что не изменится в худшую сторону- ваша недалёкость) Она будет только продолжать прогрессировать :)

P.S. Я против, а в случае если предложение примут- надавать по лицу и ногам всем кто проголосовал за и кто додумался предложить :)
С вами как-то даже не хочется вести диалог, кинул репорт.
 

DeletedUser14227

Guest
Было у меня в прошедшем из миров, сидела в красном океане с стеной и башней, кучищей союзного деффа и Леонидом, месяца три продержалась. Пока красные не решили, что хватит с меня их по ночам мучать. Несколько суток атак нон-стопом с катапультами, землетрясением и прочими прелестями. Снесли почти до основания. По острову ходили катапульты в количестве от 100 штук. В конечном итоге КК мне поставили в город уже в 2800 очей. Из опыта скажу, любой город пробиваем, вопрос в желании соперников только.

1) Если атаками сутками на один город- это нубы :) А теперь по факту :

! дефф докидывается в " эти дни" по возможности, но! Не это самое главное :)
! иметь возможность фармить посланниками (или мифами) у соаллов для очищений, периодических мудростей (чтобы иногда на спамы не попасть) и гнево и онлайн!!!
Все эти атаки по 100 кат будут умирать Нон-стоп и с них будет халявное БО, а самое главное врагу придётся разделять атаки, а если нормально деффа на ПМЖ со стеной и башней, то это чуть-ли не невозможно забрать этот город :)
 

DeletedUser14227

Guest
кол-во атак в секунду, зависит от кол-ва городов.

Только и всего.

Я с 10 городов смогу все 10 атак/крепов уложить в разрез 2-3 секунд, а может и получиться не так) Например) 4 крепа ! 2 на секунду с КК, 2 на следующую) А 2 других крепа рандом откинул аж на 10-12 секунд :)

Всё зависит от рандома, некоторых факторов и умения посылать атаки/ крепы.
 
Последнее редактирование модератором:

Сильвер Рекс

заблокирован
1) Если атаками сутками на один город- это нубы :) А теперь по факту :

! дефф докидывается в " эти дни" по возможности, но! Не это самое главное :)
! иметь возможность фармить посланниками (или мифами) у соаллов для очищений, периодических мудростей (чтобы иногда на спамы не попасть) и гнево и онлайн!!!
Все эти атаки по 100 кат будут умирать Нон-стоп и с них будет халявное БО, а самое главное врагу придётся разделять атаки, а если нормально деффа на ПМЖ со стеной и башней, то это чуть-ли не невозможно забрать этот город :)
читаешь тебя Даня и стойкое ощущение, что ты в замесы настоящие просто не попадал ни разу :)
 

DeletedUser14227

Guest
читаешь тебя Даня и стойкое ощущение, что ты в замесы настоящие просто не попадал ни разу :)

Ну человек пожаловался что его атачили катами нон-стоп) Я ему сказал как можно усложнить их задачу. В чём проблема?

Тем более у меня да, таких историй не было, мои города все один за одним на островах рядом друг с другом и более того я не играю в больших союзах, и ПМЖ обычно у меня нет :)

А ты то воин великий что-ли?) Это же в каких замесах ты был?)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Это же в каких замесах ты был?)
я не великий воин, но так как я человек с принципами, то многократно попадал в замесы. Самый яркий на Пелле. Там аж 2 раза, один раз в союзе Инги (думаю эту историю знают многие) второй раз, когда мой товарищ по союзу по пьяни обхамил Варга.
На Ламии мой союз воевал с 5 топ союзами и под конец это была просто бойня. Участников этого тоже много.
Террор в Эдессе катами рушил города до нуля практически, было это год назад всего. А крест в Поросе вообще недавно был.
это только последние так сказать воспоминания, но подумавши еще могу на вспоминать :)
Хорошо, когда играешь в топ союзе который доминирует весь мир :) А если союз небольшой но все таки гордые что не хотят уходить через месяц потому, что "надоело" или "мир не задался" то это всегда кончается бойней.
 

DeletedUser14227

Guest
Все мои последние союзы- это 20 - человек :)

В Линдосе вообще в 6-7 отымели весь мир :) ! Даже без комментариев! Воюя одновременно со всеми союзами (за исключением 1-2) мы прессовали огромный колхоз и были лучшими в мире! Мы даже город ни разу не потеряли, воюя со всем миром.

В Идалиуме мой союз при всех проблемах и прочем и том факте что прыгнули по сути на крест. Нас было около 15 в среднем (учитывая все времена) :) Или даже меньше!) Пока мы играли- были лучшими в мире, и даже когда осталось 3-4 человека! Ребята сражились до конца против всего мира ! И ушли во многом из-за лета. Но в мире лучше Пожирателей никого не было.

В Закинфе нас щас реально играло 5-7 человека. И большинство на пофигизме (даже я)- и на горизонте никого не видно Учитывая, что мы играли в сотношении 1 к 8 или 1 к 7 с единственным союзником который только недавно полегче зажил, а до этого воевал на 2 фронта, имея большой балласт. Да) . Мы выстояли и выжили в красноте победителями. Не моя проблема, что Ини например слились из-за 2-3 банов (хотя они у всех были в тот момент и у моих было столько же). Или что Бахус ферма ( хотя, они первые напали на нас), а у РФ другой мир. Я думаю РФ бы тут спокойно играло, если бы им тут спокойно было. Мож у них тут не ад был, да, но противнек не слабее был. И они кстати тут неплохо начали.
Мы тоже не особо прилагали усилий тут, кстати. Я играл в пол ноги. У меня даже замедлители только в 2-3 городах :)

Наши захваты выбивались силами 2 союзов, когда нам всовывали- деффило 3-4 союза) Включая тех же Тронов :)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Даня тут речь идет не про то какой ты великий воин и как всех нагибаешь.
А про то, что любой игрок может попасть под накат, когда один город на вражеском острове к примеру и его могут катами разравнять не смотря на стенку с башней.
Или без стенки с башней но будут атачить 2-3 дня подряд бес перерыва.
Скажешь такое не бывает? Не поверю.
 

маман

Игрок
Даня тут речь идет не про то какой ты великий воин и как всех нагибаешь.
А про то, что любой игрок может попасть под накат, когда один город на вражеском острове к примеру и его могут катами разравнять не смотря на стенку с башней.
Или без стенки с башней но будут атачить 2-3 дня подряд бес перерыва.
Скажешь такое не бывает? Не поверю.
Уточню, что все союзники тогда были на расстоянии от 2 океанов и дальше. Просто так получилось что все наши потеряли города там, кроме меня. Я как Сталинград держалась месяца три. Город был оффовый, чтоб тупо не сидеть, ночами ходила била лицо соседям, чтоб не спали. Поэтому советы в данной ситуации совершенно ни к чему.
 

DwarfKiram

Игрок
Уточню, что все союзники тогда были на расстоянии от 2 океанов и дальше. Просто так получилось что все наши потеряли города там, кроме меня. Я как Сталинград держалась месяца три. Город был оффовый, чтоб тупо не сидеть, ночами ходила била лицо соседям, чтоб не спали. Поэтому советы в данной ситуации совершенно ни к чему.

Мир Ламия, город нашего игрока был от нас за тридевять земель- получилось так, закинуло его не к нам при регистрации.

Ник игрока называть не буду, а вот имя города скажу- Каффа.

Сколько ему удавалось палить жиг своими триремами в глубоком тылу у врага.

Тысячу Штурмов пережила Каффа, но город стоял до самого Закрытия Мира.

Система Захвата была колонизация.

Так что всё это сказки, что города нельзя удержать
 

DeletedUser14227

Guest
Даня тут речь идет не про то какой ты великий воин и как всех нагибаешь
Ну так а зачем ты рассказывал про свои замесы ? :))))) Это алогично потом упрекать других.

А про то, что любой игрок может попасть под накат, когда один город на вражеском острове к примеру и его могут катами разравнять не смотря на стенку с башней.
Или без стенки с башней но будут атачить 2-3 дня подряд бес перерыва.
Скажешь такое не бывает? Не поверю

По моему, маман указала свою ситуацию. Я сказал что в этой ситуации делал бы я, это обычная игровая не самая трудная ситуация. Ты начал нести белиберду и ничего по сути не сказал

советы в данной ситуации совершенно ни к чему.

Ну тебе может нет, а кто-то в будущем кто прочтёт это и будет в такой же ситуации! Будет знать что делать и город свой не потеряет.
 
Верх