Коринф Total War

DeletedUser10533

Guest
Ну вот, 23 февраля, вместо множества разрозненных конфликтов началась одна масштабная война .

Наступающая сторона:
Бастион

Соратники по оружию:
FreeRiders
Железный Легион
Silentium
FD13


Обороняющиеся альянсы и коалиции:

1. ДЬЯВОЛЬСКАЯ АНТАНТА (ЮГ):
FIRE DEVILS
FIRE
= АНТАНТА=
-= АНТАНТА=-
Североморская АНТАНТА
ZIGGURAT
- ZIGGURAT -
Роза ветров


2. ВОСТОЧНЫЙ АЛЬЯНС:
Тяжелые
- USSR -
Скитальцы
Второй ТРИУМВИРАТ


3. СЕВЕРНЫЙ БЛОК:
Ахейский Союз
Ахейская Академия
CHINGIZXAN IMPERI
CHINGIZXAN IMPERI II


География союзов:
nZ6OY9g.jpg

Красные - Бастион (основа и продолжение),
Желтые - союзы тяготеющие к Бастиону,
Голубоватые - обороняющиеся альянсы и коалиции.


География военных действий:
- Бастион активно наступает на союзы Дьявольской Антанты в 45 и 56 океанах.
- в 44 океане война Северного блока и Бастиона идет в небольших масштабах из-за удаленности.
- война за 55 и 65 океаны с Восточным альянсом только начинается.

Добавлено позже:

Мужики, с праздником! Городов, БО и веселья!:D
 

DeletedUser11421

Guest
да в 44 культуры на все их города не хватает вот и масштаб небольшой))
 

DeletedUser

Guest
Жаль, но инетересной войны не получилось:(
 

DeletedUser10533

Guest
Если ты о FIRE DEVILS, то как насквозь пробьем 56 океан и выйдем к Антантам... думаю, оживленнее станет))) Просто первый рубеж пробили, актив капитулировал и поразбегался - поэтому затихли.
 

DeletedUser

Guest
С праздником, мужчины, здоровья, удачи, любви и мирного неба над головой, пусть наши войны, будут только виртуальные)

А теперь вопрос,
Максим, Вы, так рьяно отстаивали свою позицию, против Альянсов.
Что это?

Наступающая сторона:
Бастион

Соратники по оружию:
FreeRiders
Железный Легион
Silentium
FD13
 

DeletedUser

Guest
С праздником, мужчины, здоровья, удачи, любви и мирного неба над головой, пусть наши войны, будут только виртуальные)

А теперь вопрос,
Максим, Вы, так рьяно отстаивали свою позицию, против Альянсов.
Что это?

А с кем по вашему должны воевать эти союзы, если весь мир один большой альянс?
 

DeletedUser10533

Guest
Максим, Вы, так рьяно отстаивали свою позицию, против Альянсов.
Что это?
Это небольшие, но смелые союзы, которые вместо участия во Всемирной ферме не побоялись начать разбирать своих более высокорейтинговых соседей. И они это делают! У нас нет пактов, общих форумов и координации. Зато есть Total War!
Vivat им за смелость!!!
Всех мужиков еще раз с праздником! И лёгкого похмелья)))
 

DeletedUser

Guest
А у меня есть примеры игры запактованных союзов, отправляющих деф , под зеленых и принимающих игроков под бунтами,есть примеры союзов, которые играют по устной договоренности, которые просто без пактов и форумов, на одном честном слове, помогают в игре.
Но я так полагаю, эти выше отмеченные союзы, никак не связаны с Бастионом, иначе все ваши споры, по поводу Альянсов, просто безосновательны)
 

DeletedUser10533

Guest
Нина, ну зачем в праздничный день и в таком едком тоне? :( Скандалы, интриги, расследования)))
Такие вещи лучше на трезвую голову обсуждать :D

О написанном выше: вот поэтому, чем меньше пактов, форумов и договоренностей - тем меньше политических проблем и больше экшена. Сами же и подтверждаете мои слова. Спасибо.

Что касается Альянса - лично я не имею ничего против пары соратников по оружию. Например FreeRiders - наши друзья и у нас с ними пакт (единственный, помимо продолжения). К Silentium, FD13 и Железному Легиону тоже хорошее, достойное отношение. Попросят в частном порядке деф под наших общих врагов - кинем, а почему нет?

Всё должно быть в разумных приделах. После РО и ФИ я против больших, неуклюжих аллов на несколько океанов союзнической зелени. Главное чтобы было с кем вести войны поблизости, захватывать города, набивать БО, совершенствоваться в игре. А Всемирная союзническая ферма этому обычно препятствует, поэтому я и призываю этих "болото-альянсов" избегать.
 

rreffer

Игрок
Приветствую, года два игнорировал форум.

Не согласен с Ниной как в том, что кто-либо здесь отстаивает здесь свою позицию особенно рьяно :D,
так и в общем подходе к политике и стратегии в игре.

Согласен полностью с Анаксемандр: "чем меньше пактов - больше ясности и самой игры"

Не согласен с картой: Доминирующий союз не должен менять вчерашних красных на "соратников по оружию", а тех, с кем были редкие для них пакты - вообще не упоминать.

Неправильно. Кто-то должен поддерживать традиции в Игре. И кто, если не доминант.

Всех с праздником!

С уважением.
 

rreffer

Игрок
Лучше, Евгений, расскажите, сколько форум по времени держит посетителя. Без обновления страницы.
 

DeletedUser

Guest
Хотелось бы высказаться по поводу мира в целом. И когда я говорю "мир", я прежде всего подразумеваю игроков.
Когда-то, 4 года назад, я начал играть в Альфе. Это был первый РУ-сервер, все мы пришли туда неопытными игроками. Но даже тогда, мы понимали, что существует несколько ступеней развития союза в условиях этой игры.
Первая ступень: Сбор актива.
Вторая ступень: Зачистка океана и формирование тыла.
Третья ступень: Союзы и войны. С одними дружим, с другими воюем и растём.
Новая кровь привлекается за счёт противников(одиночные переходы) и союзников (переходы по территориальному признаку).
Ах, чудесные были времена. Кто помнит Титанов, поймёт о чём я говорю...
И когда я уходил, мне казалось, что игроки и сама игра должны только прогрессировать, развиваться.

А вот что я увидел, когда вновь начал играть в мире Коринф:
В первые 2 недели появилось бесконечное число альянсов, продолжений, крыльев!!! Учитывая, что настройки союза позволяют принимать до 100 человек, это огромные популяции в 600 ЛИЦ! Ну думаю ладно, перебесятся поймут.
Прошло 3 месяца, в мире есть 1 союз и какая-то огромная коалиция. Которую коалицией то назвать сложно. Толпа оголтелых фермеров (это я что бы не оскорблять).Вообще никакой стратегии развития союза! Т.е. не то, что бы она плохая. Её вообще нет!!!
Тактика? Меня атакуют главы союзов, которые при этом атакуют меня сушей без прикрытия моря с разрывом атак в 3(!!!) часа!!!!
Вместо того, что бы развивать собственный союз они занимаются "дружбой". Естественно такая тактика не приносит никаких плодов. 90% игроков это мира серая масса, не представляющая из себя ничего особенного. Просто скука...
Поэтому это не тотальная война. Это тотальный геноцид!
 

DeletedUser

Guest
Нина, ну зачем в праздничный день и в таком едком тоне? :( Скандалы, интриги, расследования)))
Такие вещи лучше на трезвую голову обсуждать :D

Всё должно быть в разумных приделах. После РО и ФИ я против больших, неуклюжих аллов на несколько океанов союзнической зелени. Главное чтобы было с кем вести войны поблизости, захватывать города, набивать БО, совершенствоваться в игре. А Всемирная союзническая ферма этому обычно препятствует, поэтому я и призываю этих "болото-альянсов" избегать.

Прошу прощения, не сдержалась)
Не знаю, о какой неуклюжести, Вы, говорите, на мой взгляд, каждый выполняет свою работу, по территориальному признаку.
Как например в мире Кси, Цитадель ставила себе задачу, почистить океан. Как и мы в Фи.
Совсем другой вопрос в сыграности команд, в перетягивании одеяла и главенствования одного над другим, но если люди расценивают команду как единое целое, решают общие задачи и не выставляют амбиции на первый план, то поверьте, все намного проще.


Новая кровь привлекается за счёт противников(одиночные переходы)

Саш, я согласна с Вами, во всем кроме этого пункта.

Ребят, Вы, забываете, что Грепо меняется, никогда не будет возврата к старому и никто не будет играть по одному союзу, а называйте это как хотите Альянсы, Коалиции, Союзники.
Это уже не суть.
А вот качество игроков, конечно оставляет желать лучшего(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Хотелось бы высказаться по поводу мира в целом. И когда я говорю "мир", я прежде всего подразумеваю игроков.
Когда-то, 4 года назад, я начал играть в Альфе. Это был первый РУ-сервер, все мы пришли туда неопытными игроками. Но даже тогда, мы понимали, что существует несколько ступеней развития союза в условиях этой игры.
Первая ступень: Сбор актива.
Вторая ступень: Зачистка океана и формирование тыла.
Третья ступень: Союзы и войны. С одними дружим, с другими воюем и растём.
Новая кровь привлекается за счёт противников(одиночные переходы) и союзников (переходы по территориальному признаку).
Ах, чудесные были времена. Кто помнит Титанов, поймёт о чём я говорю...
И когда я уходил, мне казалось, что игроки и сама игра должны только прогрессировать, развиваться.

А вот что я увидел, когда вновь начал играть в мире Коринф:
В первые 2 недели появилось бесконечное число альянсов, продолжений, крыльев!!! Учитывая, что настройки союза позволяют принимать до 100 человек, это огромные популяции в 600 ЛИЦ! Ну думаю ладно, перебесятся поймут.
Прошло 3 месяца, в мире есть 1 союз и какая-то огромная коалиция. Которую коалицией то назвать сложно. Толпа оголтелых фермеров (это я что бы не оскорблять).Вообще никакой стратегии развития союза! Т.е. не то, что бы она плохая. Её вообще нет!!!
Тактика? Меня атакуют главы союзов, которые при этом атакуют меня сушей без прикрытия моря с разрывом атак в 3(!!!) часа!!!!
Вместо того, что бы развивать собственный союз они занимаются "дружбой". Естественно такая тактика не приносит никаких плодов. 90% игроков это мира серая масса, не представляющая из себя ничего особенного. Просто скука...
Поэтому это не тотальная война. Это тотальный геноцид!

Так Вас расстроила греппа и её эволюция за 4 года?
 

DeletedUser

Guest
Саш, я согласна с Вами, во всем кроме этого пункта.

Ребят, Вы, забываете, что Грепо меняется, никогда не будет возврата к старому и никто не будет играть по одному союзу, а называйте это как хотите Альянсы, Коалиции, Союзники.
Это уже не суть.
А вот качество игроков, конечно оставляет желать лучшего(

Я вам на примере покажу:)
Вот вам карта На ней 4 союза. По логике вещей, блистательному союзу =АНТАНТА= следовало бы заключать союз с нами и расти в обе стороны. Но как тут расти, когда друзья по гроб, не разлей вода!!! А почему? А потому что глава этой самой =АНТАНТЫ= мульт (ныне уничтоженного главы Девилов)...
В результате что мы имеем?
Вот наши завоевания
А вот завоевания блистательной =АНТАНТОЙ=
Вот и выходит, что качество игроков напрямую влияет на игру:)
СКУКА!!!!

Так Вас расстроила греппа и её эволюция за 4 года?
Меня расстраивает регресс. Если вы не поняли, то прошу прощения, что не доходчиво написал. Кстати это подтверждает мои опасения на сей счёт:))))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
А моему у нас новый виток, сейчас многие не просто играют в войну начинается стратегия: политика, шпионаж, интриги и расследования, как Маск называет)
Это интересно, придает красок в игру, и тут подчас выигрывает политика, а топ-офф союзы разваливаются.
 

DeletedUser10533

Guest
Какие жуткие вещи здесь пишут :(
Дуракаваляние целых союзов называют стратегией, а деградацию эволюцией.
Саня - 99,9% поддерживаю.
 

DeletedUser

Guest
Люди молодцы. Играете, стараетесь... Продолжайте в том же духе)

А на самом деле, все идут лёгким путём, да и всё этому способствует.
схема приблизительно следующая: прыгнули... обделались... через месяц новый мир и все туда... И так по кругу
 
Последнее редактирование модератором:
Верх