Миф

Нужны еще боги

  • Да, будет разнообразие.

    Голосов: 23 60,5%
  • Нет, их и так много...

    Голосов: 15 39,5%

  • Всего проголосовало
    38
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
Я знаю что создавать будет не просто, да и врятли согласятся, но все таки.
Мое предложение будет выглядеть так:
Создать хоть 2-ух богов, это все на ваше усмотрения какие они, их много, даже Гефеста можно добавить и это будет очень даже привлекательно.

Причина:
Миф - вот над чем основана игра, боги, заклинания, твари).
Но к сожалению выбор слишком мал, да и действий мало.

Детали:
Добавление нового бога.

Визуальные дополнения:
Предоставлено пользователем Verwulf
Бог кровожадной, несправедливой войны.

1)Копье. Тысячи копий падают с неба на ждущих атаки защитников. Уничтожает 10% пеших юнитов в городе. 400 блага (в том числе дефа союзников). Можно накладывать на город раз в 24 часа.

2)Военная мобилизация. На 2 часа уменьшает на 10% стоимость войск. 100 блага.

3)Мародерство. Войска собирают дорогие вещи с поверженных врагов. Позволяет вытаскивать ресы из склада. (Накладывается на нападающую армию) 300 блага.
//позволяет не давать отстроиться противнику. Так дорого чтоб часто не юзали) То есть в складе 30 уровня можно спрятать 3к каждого реса. С этим заклинанием ресы изымаются.

4)Контратака. 300 блага. Позволяет защитным войскам при нападении смотреть на половину показателя атаки. Действует 30 минут. У атакующих тоже смотрится атака. Стена не учитывается.
//То есть если напал кто-ото на город с 500 пращами учитываться в качестве дефа будет половина атаки. В том числе атаки мечей если они были.

Мифы. Так как Арес бог войны мифы чисто атака.
Тифон - благо 400, деф 250/320/230, скорость 22, грузоподъемность 800
Эмпуса - благо 160, деф 85/102/119, скорость 12, грузоподъемность 255

Баланс:
Это практически нечего не изменяет.

Предотвращение злоупотребления:
Врятли что нибудь есть.

Итог:
Прошу рассмотреть это предложение, ну и отправить немцам!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я так понимаю, что преследуемая цель - разнообразить божественный пантеон?
 

DeletedUser

Guest
Может быть стоит ввести. Но я не вижу необходимости.
 

DeletedUser393

Guest
Божественные силы, не очень у Ареса.))
Начну по порядку:
1. Почти тоже самое есть у Геры и стоит почти в 2 раза дешевле
2. Имеется ввиду флот и сухопутные войска? По отдельности есть у Зевса и Посейдона
по 10-30% войск, стоит почти 3 раза дороже. То есть Арес по сути делает не нужными данные заклинания. И вообще на сколько нужно такое дублирование? Может лучше какие-нибудь манипуляции с мифическими существами ввести по этой части.
3. Без нареканий)) разве что довольно однообразно на фоне заклинаний остальных богов.
4. Тоже самое что и по 2-му пункту.
 

DeletedUser

Guest
Божественные силы, не очень у Ареса.))
Начну по порядку:
1. Почти тоже самое есть у Геры и стоит почти в 2 раза дешевле
2. Имеется ввиду флот и сухопутные войска? По отдельности есть у Зевса и Посейдона
по 10-30% войск, стоит почти 3 раза дороже. То есть Арес по сути делает не нужными данные заклинания. И вообще на сколько нужно такое дублирование? Может лучше какие-нибудь манипуляции с мифическими существами ввести по этой части.
3. Без нареканий)) разве что довольно однообразно на фоне заклинаний остальных богов.
4. Тоже самое что и по 2-му пункту.

Конечно я понимаю что я преувеличил, просто я привел пример...
 

DeletedUser4

Guest
Rannev, durman прав.
В предложении должны фигурировать конкретные цифры, а не примерные.
 

DeletedUser

Guest
Как раз нет, разработчики занимаются тем, что нужно им, а в данном случае мы ждем от вас конкретных примеров, цифр и расчетов.
 

DeletedUser

Guest
Божественные силы, не очень у Ареса.))
Начну по порядку:
1. Почти тоже самое есть у Геры и стоит почти в 2 раза дешевле
2. Имеется ввиду флот и сухопутные войска? По отдельности есть у Зевса и Посейдона
по 10-30% войск, стоит почти 3 раза дороже. То есть Арес по сути делает не нужными данные заклинания. И вообще на сколько нужно такое дублирование? Может лучше какие-нибудь манипуляции с мифическими существами ввести по этой части.
3. Без нареканий)) разве что довольно однообразно на фоне заклинаний остальных богов.
4. Тоже самое что и по 2-му пункту.

+1
Хотел тоже самое написать, но уже есть


Помоему этим должны заниматься разработчики,не?
вам подали идею,а вы уже додумывайте


)))
То есть можно сказать введите в игру какого-нить супер-пресупер юнита...пока не знаю какого ,но вы додумаете, да?

такие "идеи" подаютса каждый день, так что ж, всем всё бросить и "доделывать" игру ? :Angry:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
+1
Хотел тоже самое написать, но уже есть





)))
То есть можно сказать введите в игру какого-нить супер-пресупер юнита...пока не знаю какого ,но вы додумаете, да?

такие "идеи" подаютса каждый день, так что ж, всем всё бросить и "доделывать" игру ? :Angry:

Подключаем логику младенца и понимаем,что durman все уже описал.
осталась тем кто занимается игрой додумать и сбалансировать в реалиях игры,ага?
 

DeletedUser

Guest
Идея ввести нового бога мне нравится. А вот его характеристики от автора мне не нравятся.
Арес
Бог кровожадной, несправедливой войны.

1)Копье. Тысячи копий падают с неба на ждущих атаки защитников. Уничтожает 10% пеших юнитов в городе. 480 блага (в том числе дефа союзников). Можно накладывать на город раз в 24 часа.
2)Военная мобилизация. На 2 часа уменьшает на 10% стоимость войск. 100 блага.
3)Мародерство. Войска собирают дорогие вещи с поверженных врагов. Позволяет вытаскивать ресы из склада. Накладываается на нападающую армию. 300 блага.
//позволяет не давать отстроиться противнику. Так дорого чтоб часто не юзали) То есть в складе 30 уровня можно спрятать 3к каждого реса. С этим заклинанием ресы изымаются.
4)Контратака. 300 блага. Позволяет защитным войскам при нападении смотреть на половину показателя атаки. Действует 30 минут. У атакующих тоже смотрится атака. Стена не учитывается.
//То есть если напал кто-ото на город с 500 пращами учитываться в качестве дефа будет половина атаки. В том числе атаки мечей если они были.

Мифы. Так как Арес бог войны мифы чисто атака.
1)Тифон. Ударная атка 790, 40 наса, храм 17, не летает, защита - все по 300, скорость7, 450 блага
2)Эмпуса. Стрелковая атака 408, 17 наса, храм 12, не летает, защита - все по 130, скорость 8, 300 блага

Вродне норм сбалансировал. Оба мифа в своей атаке сильнейшими сделал, но защита у них самая фиговая (ну или помогите чтоб сделать самой фиговой ну или близкой к тому). Сделайте их дорогими по ресам. Больше ничего добавить не могу. Жду адекватной критики. Все цифры можно подкорректировать если вам они кажатся нарушающими баланс.

Это не нарушит баланса, так как:
У Геры мифы дешевые, причем один из них летающий, что дает преимущество по насу (не надо лишний кораблик для перевозки строить).
Афина дефовый бог, ее это никак не коснется.
Аид. Лучник Ареса сильнее, но зато совсем нет дефовых мифов. А аид зарекомендовал себя неплохим богом для комбинации дефа и оффа.
Зевса это тоже на касается. Один миф быстрый летающий и колющий, друго деф.
Посейдон. Циклоп сразу было известно что бесполезный миф, а гидры плавают.
А все заклинания у Ареса очень дорогие. Что почти исключит вероятность их одновременного использования.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Мне кажется, добавлять новых богов - лишнее.
Игра подразумевает выбор нескольких стратегий развития и пять богов, способствующих этому, по-моему, более чем достаточно.
Да и изначально ведь было четыре бога, добавили еще одного, Аида, видимо опять же, по просьбам трудящихся. Опять менять количество вряд ли станут. А характеристики богов весьма разнообразны, есть из чего выбрать.
 

DeletedUser

Guest
Извини меня, но если бы действительность соответствовала бы твоим словам, то был бы один бог на все города. Но на каждый город можно выбрать одного из богов. Кроме того благосклонность от двух богов в разных городов складывается слабо. То есть много одинаковых богов иметь в разных городов не самая лучшая стратегия. А вот много различных богов - очень даже неплохо. Игра довольна долгая и к концу ее у некоторых будет довольно большое количество городов. И поэтому больший выбор богов очень даже неплохо. Я тоже сперва ответил что не надо новых богов. Но сейчас подрос и считаю что это очень даже неплохо.
 

DeletedUser393

Guest
Verwulf, 4 про контор атаку, не очень понятно написано. Прочитал несколько раз, так и не понял как это работает.)
 

DeletedUser

Guest
Допустим нападает человек своей армией на город со стеной маленькой и 300 пращами со 100 лукаами в городе. Человеку некуда отводить (флота нет, на острове один например), и тогда этот человек активирует это заклинание. И в качестве показателя защиты от стрелковых берется половина суммарной атаки прыщей, а от рубящих коней. Потери противника будут гораздо больше чем были бы если бы смотрелся показатель защиты. Это заклинание позволит не продувать офф совсем за зря в указанной мной ситуации (хотя при стене 25 вариант вывести офф и заюзать ополчение выгоднее).

P.S. в нужности 4-го заклинания я не уверен, тем более он стоит много и эффект от него не очень большой, но придумать что-то стоящее я не смог.
 

DeletedUser

Guest
Сделать заклинание "Да нафиг его атаковать". Офф войска подходят к вашему городу, вы активируете это заклинание и после того как офф войска подошли к вашему городу они разворачиваются и идут в свой город.
По поводу мифов:
Тифон - атака равняется 19,75 единиц при расчёте на население. Защиту надо пересматривать. Опустить до 200-160 единиц ну и соответственно распределить по дефам. Мы же позиционируем этого мифа как оффера, вот и пусть бегает без защиты.
Эмпуса - уменьшить атаку до 408. Тогда получается 24 единицы урона на единицу населения (всё равно больше всех получается). Защиту опустить до 117 (7 единиц на 1 население) и тоже распределить. Оффер всё-таки.
И скорость им надо поднять. Хотя бы 15-17 сделать.
P.S. Я против ввода новых богов.
 

DeletedUser

Guest
Защиту переделаю. Ваш вариант заклинания не подходит Аресу - он кровожадный бог войны)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх