Миф

Нужны еще боги

  • Да, будет разнообразие.

    Голосов: 23 60,5%
  • Нет, их и так много...

    Голосов: 15 39,5%

  • Всего проголосовало
    38
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Pobeda сказал(а):
Тифон - атака равняется 19,75 единиц при расчёте на население.
Это сильнее всех существующих. Я умножил нас на 20 и потом вычел 10)) На данный момент самая сильная атка на единицу наса равна 19.
1)Тифон защита от ударных 250, защита от колющих 320, защита от стрел 230. Скорость до 22 поднять можно. Больше смысла нет все равно кораблями отправялть. А пока будут как кони быстро бегать. Грузоподъёмность 600. (ну раз в этой игре у всех ударных большая грузоподъемность).
Защиту ниже опускать не думаю что стоит. Мифы все таки. Но если вы посчитаепте нужным можно ещё опустить будет.
2)Эмпуса. защита от ударных 102, от колющих 85, от стрелковых 119. Скорость 10. Тоже скорость большая не нужна, кораблями отправлять надо. А на начальных этапах много не нафармишь стрелковыми (кормушки предпочитают мечей строить). Грузоподъемность 170.
Сколько стоить будут ресов думать не буду. До таких тонкостей не очень хочу опускаться. Слишком муторно.

4-е заклинание можно сделать таким:
Боевая ярость. Воины сражаются не думая о ранах, что увеличивает их боевую мощь. Атака и защита всех существ города (пеших) Увеличивается на 5% на 1 час.
//То есть если в течении часа будет нападение твоими войсками (всмысле не выйдут, а придут уже к вражине войска), то их атака увеличится на 5%. Ну или если есть нападение то защита существ именно этого города (войска союзников и других городов не считаются) увеличивается на 5%. Те же 300 блага стоимость.
 

DeletedUser393

Guest
Verwulf, Я так понял, что с помощью этого заклинания офф можно превратить дефф или почти в дефф?
 

DeletedUser

Guest
Да, с помощью заклинания контратака именно это и произойдет. Только деф слабоватый. Да и стенка не учитывается. Но все же посильнее чем просто дефиться офом.
 

DeletedUser

Guest
Продолжу по мифам.
Тифон. Защита нечто среднее между гарпией и мантикорой. Скорость предлагаю сделать от 12 до 15. Великан же всё-таки. Тот же циклоп развивает 8 бешеных единиц скорости. Грузоподъёмность надо поднять до 800. Благосклонность 380-400.
Эмпуса (не нравится название, пусть Энио будет). Защита как и у Тифона. Скорость тоже поднять до 12-15. Грузоподъёмность до 255. Благосклонность 153.
P.S. Я всё равно против ввода новых богов :)
 

DeletedUser

Guest
Pobeda сказал(а):
Продолжу по мифам.
Тифон. Защита нечто среднее между гарпией и мантикорой. Скорость предлагаю сделать от 12 до 15. Великан же всё-таки. Тот же циклоп развивает 8 бешеных единиц скорости. Грузоподъёмность надо поднять до 800. Благосклонность 380-400.
Эмпуса (не нравится название, пусть Энио будет). Защита как и у Тифона. Скорость тоже поднять до 12-15. Грузоподъёмность до 255. Благосклонность 153.
P.S. Я всё равно против ввода новых богов
1)Тифон - если брать из мифологии, великан с крыльями. То есть можно дать ему и большую скорость, типа прыгать умеет.
2)Название Эмпуса мне тоже не нра, но по описанию она больше подходит под стрелка. И Энио ближе к богам чем к мифам.
3)Слишком мало блага делать не умно. Тогда фурия станет вообще бесполезной. Она и так сейчас лучше прыщей лишь из-за живучести. А Если сделать Эмпуса дешевой то это слегка нарушит баланс игры.
4)Грузоподъемность писал на шару
5)Скорость Эмпуса я объяснил почему так сдлелал. Мне лично без разницы какая у нее будет скорость, хоть тыысяча, все равно на корабли сажать буду.
6)Защиту обоим мифам можно даже занулить если хотите. Дефиться ими все равно только нубы или малоактивы будут. Но малоактивам лучше не Ареса богом будет выбрать. Можно понизить защиту им всем на 50. Скажите на сколько понизить я понижу.
P.S.А я считаю что много городов с одним богом не выгодно держать. Чем больше богов тем лучше.
 

DeletedUser

Guest
1)Тифон - если брать из мифологии, великан с крыльями. То есть можно дать ему и большую скорость, типа прыгать умеет.
2)Название Эмпуса мне тоже не нра, но по описанию она больше подходит под стрелка. И Энио ближе к богам чем к мифам.
3)Слишком мало блага делать не умно. Тогда фурия станет вообще бесполезной. Она и так сейчас лучше прыщей лишь из-за живучести. А Если сделать Эмпуса дешевой то это слегка нарушит баланс игры.
4)Грузоподъемность писал на шару
5)Скорость Эмпуса я объяснил почему так сдлелал. Мне лично без разницы какая у нее будет скорость, хоть тыысяча, все равно на корабли сажать буду.
6)Защиту обоим мифам можно даже занулить если хотите. Дефиться ими все равно только нубы или малоактивы будут. Но малоактивам лучше не Ареса богом будет выбрать. Можно понизить защиту им всем на 50. Скажите на сколько понизить я понижу.
P.S.А я считаю что много городов с одним богом не выгодно держать. Чем больше богов тем лучше.

1)Над названиями голову ломать будут разрабы.
2)3)Эмпуса (Энио) примерно на одном уровне с гарпиями и мантикорами, поэтому я и предложил приблизительную стоимость по благосклонности.
3)Лично я ценю Аида только из-за цербера. Хотя это будет мой 4 или 5 Бог ;)
4)5) Если честно, мне вообще фиолетово. Мне Гера больше нравится:)
6) А защита и так на уровне гарпии и мантикоры, то есть настоящих офферов. И малоактивы будут брать Ареса только из-за заклинания "Да нафиг его атаковать":p
Согласен, что много городов с одним богом не выгодно держать. Надо посидеть в кальке и найти точку "безубыточности". То есть, максимально эффективное число городов поклоняющихся 1 богу.
P.S. Я до сих пор против ввода нового Бога.
 

DeletedUser

Guest
Pobeda сказал(а):
6) А защита и так на уровне гарпии и мантикоры, то есть настоящих офферов. И малоактивы будут брать Ареса только из-за заклинания "Да нафиг его атаковать"
Такое заклинание вводить глупо. Кто захочет приплывет ещё раз, ещё раз и ещё раз. Я привел два других варианта 4-го заклинания. Хоть первое из них мне и не нравится, но все же лучше да нафиг его атаковать. Тем более а если плывет колонизатор? часов 13-20 плывет... и тут ему от ворот поворот. Тупо.
2)3) Эмпуса(Энио(да хоть Кроммионская свинья)) не летает. Гарпия быстро дохнет. Мантикора просит 405 блага. Так что я считаю минмум блага для нее это 220. Ниже делать это нарушать относительный баланс богов. А для Тифона - думаю 450 блага эта на уровне мощных мифов.
4)5)Гера мне тоже очень нравится. Но оферу как мне чем больше разнообразных офовых городов тем лучше. Пока в одном городе мифов восстановишь с Герой, пока в другом - уйдет уйма времени.


З.Ы. Давайте сделаем ему всех мифов летающими, мощными и дешевыми))) Вы что, баланс никак не нарушится ))))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Такое заклинание вводить глупо. Кто захочет приплывет ещё раз, ещё раз и ещё раз. Я привел два других варианта 4-го заклинания. Хоть первое из них мне и не нравится, но все же лучше да нафиг его атаковать. Тем более а если плывет колонизатор? часов 13-20 плывет... и тут ему от ворот поворот. Тупо.
2)3) Эмпуса(Энио(да хоть Кроммионская свинья)) не летает. Гарпия быстро дохнет. Мантикора просит 405 блага. Так что я считаю минмум блага для нее это 220. Ниже делать это нарушать относительный баланс богов. А для Тифона - думаю 450 блага эта на уровне мощных мифов.
4)5)Гера мне тоже очень нравится. Но оферу как мне чем больше разнообразных офовых городов тем лучше. Пока в одном городе мифов восстановишь с Герой, пока в другом - уйдет уйма времени.


З.Ы. Давайте сделаем ему всех мифов летающими, мощными и дешевыми))) Вы что, баланс никак не нарушится ))))

1) Это стёб:). Конечно же глупо вводить такое заклинание. Но если введут, я не удивлюсь.
2) Гарпия и мантикора чистый оферы. Они должны в дефе быстро дохнуть. А просить почти 13 единиц блага (на 1 ед населения) это очень круто. Самый дорогой из всех миф (Медуза) требует всего 11,67 блага (на 1 ед населения). А тут за аналог гарпии и мантикоры (9,29 и 9 соответственно) просить больше блага? И этот миф не самый самый у Ареса. Тифон вообще обойдётся в 22,5 (на 1 ед населения). Это очень круто.
Предложенный вами ценник по благу как раз и подарвёт баланс. И именно из-за этих соображений я предложил именно то количество блага.
P.S. Я против. Ну вы знаете чего :)
P.P.S. Я пошёл спать. Завтра только отпишусь.
 

DeletedUser

Guest
2) Гарпия и мантикора чистый оферы. Они должны в дефе быстро дохнуть. А просить почти 13 единиц блага (на 1 ед населения) это очень круто. Самый дорогой из всех миф (Медуза) требует всего 11,67 блага (на 1 ед населения). А тут за аналог гарпии и мантикоры (9,29 и 9 соответственно) просить больше блага? И этот миф не самый самый у Ареса. Тифон вообще обойдётся в 22,5 (на 1 ед населения). Это очень круто.
Предложенный вами ценник по благу как раз и подарвёт баланс. И именно из-за этих соображений я предложил именно то количество блага.
Понятно, спасибо что разъяснил. Я не пересчитывал на кол-во блага на единицу наса. Тогда я согласен с твоими цифрами про благо.
P.S. А я всеми руками и ногами за. Не хочу одинаковых богов.
 

DeletedUser

Guest
не помню звучало или нет(думаю в тему под мифов - тут же и новых более дорогих и крутых можно сделать)
Статуя - увеличение уровня до 10 - цена = 1ур*1,5 - увеличение вместимости Благосклонности по 50 ед на уровень ... был бы резон для игры с премом и строительством статуй - рост использования премиума жрицы +рост количества мифов (лимит же и выбор от населения(да и население путем прокачки термальных ванн поднять необходимо иначе тупик со временем появляется....))
набросал быстро что пришло на ум (извиняюсь если что не так или "баян")
 

DeletedUser

Guest
Хм, это не в тему, да и не думаю что это стоит делать. Ведь тогда придется придумывать прокачку и другим зданиям, но что ты будешь качать оракулу или театру?))
резон для игры с премом и строительством статуй - рост использования премиума жрицы +рост количества мифов
И так он есть тем у кого мало времени. Или тем кто хочет быть в топах. Или тем кому просто некуда бабло девать))
Тупик с насом легко исправляется взятием новых городов. Сразу ещё куча свободного наса появляется)))
Так что я против этого, тем более это был оффтоп.
 

DeletedUser

Guest
Арес конечно бог войны, но все заклы делать чисто атакующими имхо глупо, стоит хотя бы 1 заклинание сделать либо усиливающим либо дающим ресы/войска

по поводу стоимости заклов - слишком дорогие, учитывая что игрок имеет несколько богов, ему будет намного выгоднее не ждать пока накопиться 480 блага, а кастовать более дешёвые заклинания, но со схожим эфектом

мифам следует поднять защиту, чуток снизить скорость, и отбалансировать по стоимости блага
 

DeletedUser

Guest
омг...
1)Зачем им поднимать деф? Это офф!
2)По поводу блага смотри предыдущую тему
3)Более дешевых со схожим эффектом нет. Заклинания уникальны (кроме стоимости войск). Одно усиливающее заклинание есть как вариант - на 3 или 4 странице.
4)Как раз на ресы войска врятли кто-то будет пользоваться. Я лучше буду мифов строить или стоимость войск снижать.
 

DeletedUser

Guest
омг...
1)Зачем им поднимать деф? Это офф!
2)По поводу блага смотри предыдущую тему
3)Более дешевых со схожим эффектом нет. Заклинания уникальны (кроме стоимости войск). Одно усиливающее заклинание есть как вариант - на 3 или 4 странице.
4)Как раз на ресы войска врятли кто-то будет пользоваться. Я лучше буду мифов строить или стоимость войск снижать.


ОМГ, очнись

1) Скажи это фурии, которая будучи чистым атакером, имеет защиту по 700 от колющего/режущего и 900 от стрелков, между прочем на теже 40 наса что и тифон, кому тогда такой ватный миф нужен? Без поддержки армии в городе, они пачками дохнуть будут, чтобы обеспечить защиту 1(!) Тифону, на него одного прийдеться где-то по 100 мечей и луков + около 100-120 гопов.
И не говори, что ты такой тру атакер, что тебя все бояться и не нападают =/

2) там просто обсуждение и всё

3) А Гнев Зевса? стоит 300 блага, а убивает от 10-30%, твоё копьё, убивающее фиксировано 10% за 480(!) блага там и рядом не валялось,
да, оно убивает защитников, но не думаю что кто-то станет ждать эти самые 480 блага, проще наколдовать "героическую силу" афины за 200,

Закл "мародерство", тобою описаный - полный бред
Зачем тратить 300 блага, чтоб вытащить лишние 2к ресов? Тем более это заклинание прямо противоречит балансу - игрок подвергшийся набегу с таким заклинанием потеряет абсолютно все ресы, и не сможет не отстроить армию ни здания, так можно каждый день по 2-3 раза ходить в город и выгребать всё до последнего, однозначно ,такое превращение в кормушку, в результате всего лишь 1 проиграного боя внесёт огромное разнообразие - устал добивать зачатки стены и армии в кормушке???
Не вопрос!! Используй мародерство и оставь врага с полностью пустыми складами!!:Angry:

Боевая ярость - крайне ущербное заклинание ,жрёт 300 блага а увеличивает атаку всего на 5%, и то на 1 час, пресловутая "героическая сила", которая не имеет ограничения времени по своему действию, и стоит в полтора раза дешевле .То есть - послал атаку ,через 11 часов должна прийти, и чтоб повысить их шанс на выживание, надо подорваться в 3 утра и включить перед самой атакой боевую ярость??
:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Фурия занимает 55 населения, а не 40.
У тебя все города универсалы, что клепают и деф и оф?
Благосклонность рассчитана исходя из стоимости аналогичных мифов.
Новый Бог уже бред, поэтому всё что написано дальше является продолжением этого бреда.
 

DeletedUser

Guest
Боевая ярость - крайне ущербное заклинание ,жрёт 300 блага а увеличивает атаку всего на 5%, и то на 1 час, пресловутая "героическая сила", которая не имеет ограничения времени по своему действию, и стоит в полтора раза дешевле .То есть - послал атаку ,через 11 часов должна прийти, и чтоб повысить их шанс на выживание, надо подорваться в 3 утра и включить перед самой атакой боевую ярость??
В том прикол, что наложив героическую силу на свое войско ты не сможешь больше ничего наложить. На однако наложив кроме этого заклинание боевая ярость на свой город - вполне можно, что сделает +15 к атаке.
Все что я писал я не предлагал считать как то, что нельзя менять. Мне кажется что пора уже и автору темы что-нибудь подумать и изменить первую страницу - ведь уже многое было додумано.
 

DeletedUser

Guest
А что тут думать. Предложение не набрало 80% - можно закрывать.
 

DeletedUser

Guest
Я к сожалению проголосовал не понимая ещё сути. Я был бы рад если бы мой голос против скинули. я бы за проголосовал теперь. Хочется побольше богов..
P.S. чтобы предложение прошло ему надо набрать 80% голосов?
 

DeletedUser

Guest
Не могу сказать точно. Но в какой-то теме модераторы говорили, что если предложение наберёт 80% голосов, то отправят на верх.
P.S. Бабка Ванга мод on :)
 

DeletedUser

Guest
Еще бы голосов 5 "за", хотя тему уже можно закрывать, потерялась в предложениях...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх