Голосование Новая Мифическая Морская Боевая Единица

  • Автор темы DeletedUser10331
  • Дата начала

Нужно ли это дополнение?


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser10331

Guest
Предложение:
Предлагаю добавление новой мифической морской боевой единицы Харибда (атакующий миф), вместо Циклопа у Посейдона.

Причина:
Циклопа насколько я знаю мало кто использует для найма, тем более сухопутных мифов очень много. Данный миф будет улучшающим дополнением и разнообразит морские боевые единицы.
Не много истории об этом мифе:
Харибда в древнегреческом эпосе — олицетворенное представление всепоглощающей морской пучины. В Одиссее Харибда изображается как морское божество (др.-греч. δία Χάρυβδις), ее называли дочерью Посейдона и Геи.

Детали и Визуальные дополнения:
При создании визуального дополнения №2 и №3 использовался граф. редактор ACDSee Pro 6.
1)
Миф-2.png
2)
Посмотреть вложение 2132

Брандеры не могут уничтожить Харибду как и Гидру.

Касаемо изменения баланса:
C обновлением 2.70 был изменен баланс войск и исследований только на бета-сервере.
Ниже вы можете ознакомиться с изменениями:
http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Изменение_баланса

Поэтому данный миф и его характеристики были адаптированы под этот вид сервера.
Если в будущем такие же характеристики будут во всех мирах то и для Харибды они есть, как и ныне у Гидры.

3)
Миф Обнова12.png

Баланс:
Не повлияет. Защитных морских боевых единиц (биремы, брандеры, триремы + иногда сойдет гидра)
Атакующих морских боевых единиц (поджигатели, триремы + гидра). Атакующих меньше.

Предотвращение злоупотребления:
Не возможно.

Итог: Данное дополнение можно внести и без удаления Циклопа, cделать Харибду 3-им мифом Посейдона. Возможно следует корректировка боевых показателей мифа и затрат на его обучение.
А может быть я просто зря потратил время)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10782

Guest
А ману фармить чем послами чтоль так они от герояв дохнут
 

DeletedUser10331

Guest
А ману фармить чем послами чтоль так они от герояв дохнут

а кроме этого аргумента, что данное дополнение будет лишним ни каких?)
На фарме маны данная игра не зациклена ведь...

Добавлено позже:

2 голоса отдано за доработку, но доработку чего?
Просьба, если отдаете голос за доработку то пишите какую) в чем ее суть)
И в остальных вариантах голосования тоже)
 

DeletedUser

Guest
Таки да,г-н Выродок, полезно будет мифушку морскую сделать.
Только,раз уж ваша идея,то и характеристики к ней придумайте
 

DeletedUser10331

Guest
Таки да,г-н Выродок, полезно будет мифушку морскую сделать.
Только,раз уж ваша идея,то и характеристики к ней придумайте

характеристики к ней есть в Визуальном дополнении: 2) Вложение 2130
Там все вплоть до затрат маны и населения.
 

DeletedUser

Guest
Он,у сожалению,не открывает их у меня.не знаю в чем беда.У кого-нибудь происходит что-то подобное?
 

DeletedUser10331

Guest
Он,у сожалению,не открывает их у меня.не знаю в чем беда.У кого-нибудь происходит что-то подобное?

cтранно)

Добавлено позже:

формат jpg, вставка изображения, с компьютера, выбрать + загрузить жму...
Миф.jpg

надеюсь теперь видно... подправил так же в самом первом посте)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
хм,посмотрел по характеристикам.полезная штука,да и баланс не убьет

Добавлено позже:

Только больно уж сильной вундервафлей она будет в колонизации)
 

DeletedUser10331

Guest
хм,посмотрел по характеристикам.полезная штука,да и баланс не убьет

Добавлено позже:

Только больно уж сильной вундервафлей она будет в колонизации)

Честно признаюсь, в колонизацию я играл только в Ахиллесе) неделю наверно от силы, бросил не мое это) и мне трудно представить на сколько сильной вундервафлей она будет там) Прошу более подробно рассказать об этом, чтобы с корректировать ее статы под колонизацию)
 

DeletedUser

Guest
я тоже не много играл,но могу сказать что за счет не такой уж низкой защиты и высокой атаки она будет круто охранять кк.ну,только дорогая она и строиться долго,так что баланс есть)
 

DeletedUser10331

Guest
На всякий случай, для верности, нужно мнение пары человек с опытом по колонизации) чтобы сбалансировать ее cтаты окончательно для обоих видов миров) ну и набрать 30 голосов насколько знаю, чтобы эта идея не затухла и в игре возможно cтало хотя бы 2 морских мифа...
 

DeletedUser9969

Guest
Знаете, почему никто не пользуется гидрами?) Из-за очень низкой скорости стройки, очень низкой скорости перемещения, также есть такие нюансы, что на них не действует попутный ветер и таран, хотя последний пункт потерял актуальность с введением расширенной академии и исследования Избранные богами, т.е. поджигатели при больших бонусах сильнее в атаке, а биры сильнее в обороне, чем гидры, намного быстрее строятся и перемещаются. Да, универсальность неплоха в колонизации при отправке с колоном, но 99,9% игроков предпочтут микс из бир и жиг, чем строить гидры днями и неделями) По вашему предложению получается, что харибда ещё хуже чем гидра, ещё медленнее и ещё дольше строится) И кстати, уровень атаки и обороны надо смотреть на 1 наса, поэтому показатель атаки вашей харибды 22, а гидр и поджигателей 20, не особо большая разница)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10331

Guest
Дело то по большей части не в том пользуется кто нибудь Гидрами или нет) Циклопов тоже, мало кого видел что их делают и используют, проще пращей наклепать)
Дело в том, что Гидра один миф морской, дискриминация моря, хотя игра на 50% связана с морем, должен быть баланс по идее, а его нет)
Данное дополнение не было расчитано на 100% применение в каждом бою Харибды, а хоть как то разнообразить море)

И исходя из ваших последних слов:
"И кстати, уровень атаки и обороны надо смотреть на 1 наса, поэтому показатель атаки вашей харибды 22, а гидр и поджигателей 20, не особо большая разница)"

Что появление Харибды не внесет дисбаланса в войне, но разнообразит ее по крайней мере визуально) в некотором роде эстетично если хотите :)
 

DeletedUser9969

Guest
Зачем вносить боевую единицу, которой никто не будет пользоваться?) Т.е. менять бесполезного циклопа на бесполезную Харибду?) Вообще без разницы, какая она, морская или сухопутная, если никак не влияет на игровой процесс) Тем более со схожими характеристиками с уже имеющимся юнитом. Сохранение баланса из-за того, что ею вообще не будут пользоваться, как и Гидрой, как-то не катит)) Если и вносить какую-то морскую единицу, надо её сделать более актуальной для игроков, т.е. с тщательно продуманными характеристиками. Кстати, сейчас тестируют изменение баланса, и гидра входит в одну из изменяемых единиц, так что надо смотреть)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10331

Guest
Зачем вносить боевую единицу, которой никто не будет пользоваться?)
Встречный вопрос) Зачем тогда вообще половина морских войск в грепе? если пользуются в основном поджигателями, бирками и колонами) думаю чтобы глаз "разбегался" от разнообразия)

Я и создал тему как раз чтобы обсудить этот миф Харибду, привел пример, название, в конце темы дописал, что возможно изменить ее характеристики... чтобы сделать ее актуальной) Если у вас есть идеи касаемо этого пишите) Я не для себя тут флудом занимаюсь, так сказать всем миром на одну морскую проблемку)
 

DeletedUser9969

Guest
Встречный вопрос) Зачем тогда вообще половина морских войск в грепе? если пользуются в основном поджигателями, бирками и колонами) думаю чтобы глаз "разбегался" от разнообразия)
Это не ко мне вопрос, а к разрабам. Я так понял, они что-то пытаются с этим сделать:
http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0
Что касается второго, ваше предложение-вы и должны придумывать варианты, а не так-давайте внесём ещё одну морскую единицу, а остальное вы доделайте за меня)
 

DeletedUser10331

Guest
Это не ко мне вопрос, а к разрабам. Я так понял, они что-то пытаются с этим сделать:
http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0

Тогда зачем вы писали про то, что Харибда получилась такая же бесполезная по вашему мнению как и Гидра?) Это вопрос не ко мне)) почему мифы имеют такие характеристики, а к разрабам. Я предложил миф по аналогии с Гидрой чтоб не нанести урон нынешнему балансу, а не тому который хотят сделать-переделать. Предложение текущее и не нужно его сравнивать с тем что собираются доработать. Если этот миф появится то и он тоже попадет под доработку как и Гидра. Тема называется новая мифическая единица, а не супер пупер лучшая чем гидра и актуальная)

Что касается второго, ваше предложение-вы и должны придумывать варианты, а не так-давайте внесём ещё одну морскую единицу, а остальное вы доделайте за меня)

Вариант я уже придумал и на данный момент судя по минимальным, единичным, отрицательным высказываем в его адрес он не плохой. Я не писал доделайте за меня)
Я предлагал и предложил внести конкретные изменения вам и тем кто увидел в этом минус... если так ставьте нет)
По существу вы против этого мифа только потому что он не лучше Гидры) им так же мало кто будет пользоваться) в чем он хуже по характеристикам вы так и не сказали) его внесение в игру это один вопрос из которого я поднял это голосование, а кто им будет пользоваться это уже как доработают разработчики его и гидру и от них зависит будут ли они актуальными)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10331

Guest
Касаемо изменения баланса:
C обновлением 2.70 был изменен баланс войск и исследований только на бета-сервере.
Ниже вы можете ознакомиться с изменениями:
http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Изменение_баланса

Поэтому данный миф и его характеристики были адаптированы под этот вид сервера.
Если в будущем такие же характеристики будут во всех мирах то и для Харибды они есть, как и ныне у Гидры.

Миф Обнова.png

P.S Данная новая информация будет добавлена в первый пост в Визуальные дополнения.
 

DeletedUser10331

Guest
Бесполезное предложение, практически аналог гидры, только мощнее.

Если харибда мощнее гидры то в чем заключается ее бесполезность не понятно)

Сразу видно что cуть предложения не внимательно прочитана... мое предложение было про новый морской миф) новый, а не "полезный" как Вы выразились. Не нужно сравнивать харибду к примеру с гарпией это две разные стихии и специализации если Вы это имели ввиду. Предложение заключается в обогащении миф моря)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх