Новая особая постройка (дополнено)

  • Автор темы DeletedUser2350
  • Дата начала

Какой из вариантов вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    55
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2350

Guest
Почему взято число "100", почему не 101, 99, 80?.. что за цифра?
 

DeletedUser2350

Guest
Расчет

Кран все равно будет Урон наносить по формуле:
Формула расчета урона: d=D*K
D=N1*Dp+N2*Dt+N3*Dft+N4*Db+N5*Dbr+N6*Dtr+N7*Dkk
D-суммарный урон приплывших кораблей.
N1- число приплывших поджигателей противника
N2- число приплывших транспортов противника
N3- число приплывших быстрых транспортов противника
N4- число приплывших бирем противника
N5- число приплывших брандеров противника
N6- число приплывших трирем противника
N7- число колонизаторов противника
Dp-параметр урона 1 поджигателя
Dt-параметр урона 1 транспорта
Dft-параметр урона 1 быстрого транспорта
Db-параметр урона 1 биремы
Dbr-параметр урона 1 брандера
Dtr-параметр урона 1 триремы
Dkk-параметр урона 1 колонизатора
d-урон наносимый постройкой флоту противника.
K- коэффициент (1-й вариант=0,2, 2-й вариант =0,05, 3-й вариант=0,1)
Или это предложение поменять механику расчета? Хотя можно вместо параметра урона взять параметр защиты... основная идея и так яснее некуда - берем параметр 1 кораблика, умножаем на число таких корабликов, берем параметр следующего кораблика...
Сегодня посчитал: если атаковать такой город триремами - потери трирем от постройки малы... У них защита высокая...
Если применить расчет:
то система расчетов будет вышибать КК в соответствии с принятым процентом, если применить мою систему расчета при приплывшем КК (1 штука), то получится:
1КК*0(параметр урона КК)*0,2 = 0 КК потеряно... Постройку настраивать не надо...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
А не жирно ли будет дефферам??? И от сухих и от морских войск защищенность это перебор! Особенно когда ты сказал что где термальные ванные! Башня то в другой стороне! Если только добавите какой нибудь противовес ДЛЯ оффера, тогда я за... А пока против!
 

DeletedUser2350

Guest
Кран обеспечивает дефф только флота. Внимательней читаем первый пост. Где там сказано про сухопутные войска?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
А не жирно ли будет дефферам??? И от сухих и от морских войск защищенность это перебор! Особенно когда ты сказал что где термальные ванные! Башня то в другой стороне! Если только добавите какой нибудь противовес ДЛЯ оффера, тогда я за... А пока против!
Данная постройка может быть возведена только в одном городе игрока, так что не жирно ;)
 

DeletedUser871

Guest
Совершенно верно. Я против.
Но я понять не могу, толку от этой постройки?
1.Реализма больше + "особые" здания пополнятся, многие игроки требуют реализма, вот и возможно добавить его без вреда для игры.
2.Майлс, я не разобрался, тут есть такой вариант, что это здание наносит часть урона флота защитника, но при этом чуть раньше самого флота?
 

DeletedUser2350

Guest

2.Майлс, я не разобрался, тут есть такой вариант, что это здание наносит часть урона флота защитника, но при этом чуть раньше самого флота?
Я считал, что должно работать так: сначала считается урон от постройки, потом от флота, потом результат складывается и получается некий результат сражения. Урон наносится атакующим кораблям. Все остальное в сражении - как было...
Слова "1 город игрока" означают, что у игрока, к примеру, 8 городов. Но построить постройку он может только в одном из них...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Я считал, что должно работать так: сначала считается урон от постройки, потом от флота, потом результат складывается и получается некий результат сражения. Урон наносится атакующим кораблям. Все остальное в сражении - как было...
Слова "1 город 1 игрока" означают, что у игрока, к примеру, 8 городов. Но построить постройку он может только в одном из них...
Я не о том, есть ли такая версия, как например, Кран для начала наносит атакующему флоту, к примеру, 10% от силы флота защитника?..
 

DeletedUser

Guest
Данная постройка может быть возведена только в одном городе игрока, так что не жирно ;)

То есть все особые здания в неограниченном количестве, а это индивид?? Тем более [oops]!!?

§ 4. 4.2 Запрещаются высказывания вульгарного, нецензурного, не нормативного, а также, мат (ровно как и завуалированный) \\Wit
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Я не о том, есть ли такая версия, как например, Кран для начала наносит атакующему флоту, к примеру, 10% от силы флота защитника?..
Такая версия возможна. Но посуди сам. Согласно легенде, Сиракузы защищала эта постройка Архимедова без всякого защитного флота, переворачивая римские триремы. Я не прошу ввести 5 уровней особой постройки - введите 1 уровень (по механике игры) и она будет согласно легенде обслуживаться 35 человеками... У Сиракуз таких построек было несколько, я предлагаю ввести одну. Иначе для оффера будет комфорт - послал все свои корабли в атаку и забыл начисто о защитном флоте... Постройка частично помогает в обороне города, но не заменяет весь флот - в отличие от того, что в легенде сказано... ;) А если она помогает защитному флоту, значит и урон должен быть сопоставим с тем что тебя атаковать приплыло. Чтобы не задеть КК (если он один приплыл) я чисто интуитивно решил, что урон считается по показателю атаки флота противника - у КК это 0, постройка не наносит ему ущерба... Иначе сложно будет исключить КК из списка атакуемых судов... Можно ведь с разницей в 5 минут послать сначала флот и транспорты с войсками в атаку, потом КК...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Такая версия возможна. Но посуди сам. Согласно легенде, Сиракузы защищала эта постройка Архимедова без всякого защитного флота, переворачивая римские триремы. Я не прошу ввести 5 уровней особой постройки - введите 1 уровень (по механике игры) и она будет согласно легенде обслуживаться 35 человеками... У Сиракуз таких построек было несколько, я предлагаю ввести одну. Иначе для оффера будет комфорт - послал все свои корабли в атаку и забыл начисто о защитном флоте... Постройка частично помогает в обороне города, но не заменяет весь флот - в отличие от того, что в легенде сказано... ;) А если она помогает защитному флоту, значит и урон должен быть сопоставим с тем что тебя атаковать приплыло. Чтобы не задеть КК (если он один приплыл) я чисто интуитивно решил, что урон считается по показателю атаки флота противника - у КК это 0, постройка не наносит ему ущерба... Иначе сложно будет исключить КК из списка атакуемых судов... Можно ведь с разницей в 5 минут послать сначала флот и транспорты с войсками в атаку, потом КК...
Да, реализм - это хорошо, но как-то слишком уж жирно для дефферов, я предлагаю иначе, Кран для меня - это поддержка флота, которая наносит урон перед морской битвой, то есть пришёл флот атакующего, он сначала получает урон в размере % от силы флота защитника, зачем вступает в бой, то есть если в городе нет флота, Кран бесполезен, хотя...я думаю, что такую функцию можно дать Башне, не создавая новую постройку, она ведь даёт 10% к силе флота, можно сделать и иначе...
Насчёт КК, если флот защитника уже вынесли, КК будет цел и невредим ;)
 

DeletedUser2350

Guest
Ну я думаю программисты учтут просьбу прописать условие, чтобы Кран не наносил ущерба, если у деффера флота нет совсем... Это уже их фишки...

То есть все особые здания в неограниченном количестве, а это индивид??
В первом варианте - однозначно "да", в оставшихся 2-х вариантах не все так однозначно...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Короче. Добиваем 30 голосов "за" либо "против" и тема идет в архив, либо на обработку... Планировалась еще одна особая постройка справа, но раз уж рубите на корню задумку, рубите ее до конца...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх