Обсуждение мира Коринф

DeletedUser

Guest
Игореша, рада видеть, пойдем со мной играть, ссылочку кину, а то тут некоторым скучно)
 

DeletedUser10533

Guest
Может, Вы, все же откроете мою статистику, например мира Кси, который был болотом, я не ушла из мира и не присоединилась к сопернику, вот когда догоните меня по очкам, тогда мы с вами и поговорим на тему сопливых обид
Ну вот мы и добрались до сути))) Так дело всё же в рейтинге, коронах, успешности. А Вы на форумах совсем иное пишете... Так зачем Вы навязываете свою философию псевдо-интересности?
Не очень понял, на что мне смотреть в Кси? на 15 городов? 350 тыс. очей (максимум в апере 2013)? или на то как Вы не вылезали из обороны, а Цитадель Вас всё равно разобрала? ну очень интересная игра)))

удачи Вам, в Коринфе Максим, я постою в сторонке и посмотрю, чем кончится мир)
Очень хочется верить, что Вы выполните своё обещание. Запомню его, проверим как Вы держите слово.

в данных сообщениях - цель только одна: сдвинуть мир с мертвой точки, умные поймут, дураку не надо, новички не поймут вовсе. И это попытка, которая в равной степени может свергнуть Бастион с топовой позиции или полностью убрать их конкурентов и превратить мир в ферму.
Уважаемы Антанариву, вот зачем тут набрасывать напускную значимость? От того, что ты будешь повторять, что самый умный, ничего не изменится. Тут у многих есть опыт игры, но никто не делает из этого пафосную поэму в каждом посте про "знающих и незнающих", "дураков и умных".
Система альянсов и так превращает обода мира в ферму с вами или без. А Нину я просто попросил не затуманивать игрокам голову и позволить сделать выводы самим.
И речь не о конкуренции с Бастионом, а о скучном болоте на несколько океанов союзнической зелени - что абсолютно точно не придаст интереса игре в Коринфе (хотя вам прыгунам на этот конкретный мир параллельно).

А вот на вашем месте делать такие громкие заявления, по поводу конкуренции и абсолютного превосходства, и это является даже большей глупостью, чем затея Нины. Греппо - КОМАНДНАЯ игра и 1, 2, 5 и даже 10 игроков НИЧЕГО не решают. Любой союз валится в течении 1 недели. И опять-таки: умный - поймет, дураку - не надо, новичок - не поймет
Абсолютно не согласен. Союз без ядра в виде команды 7-15 сильных бойцов - это ночной кошмар. Именно вокруг этого костяка в будущем формируются боевые группы, именно они подтягивают середнячков и обучают нубов. А во всех войнах десяток Бойцов - это таран, проламывающий первую линию обороны. Без сильных, опытных лидеров и организации любой союз - это толпа, которая точно никого не разберет в течении недели. Ну разве что ваш миниатюрный союзик)))

сама идея свергнуть Бастион(просто к примеру) не может равно отвечать ожиданиям каждого из союзов в отдельности ,ведь у каждого кроме общих интересов есть свои собственные
Привет! Золотые слова!
Сейчас многие союзы "вроде бы как воюют" (хотя реальных боевых действий почти нет) с Бастионом в ущерб реальным своим интересам. А до глав никак не дойдет, что они убивают свои союзы скукой смерной и отсутствием реальных врагов вблизи.
 

DeletedUser

Guest
У меня нет короны)
Не вылезая из обороны, Вы, правильно сказали, но мир не бросила и за лучшей долей не побежала, а игра представьте себе была очень интересная и соперник говорил после мира, спасибо за стойкость.
Смотреть за миром буду, у меня в нем друзья, интересно, чем все закончится и слов возможно не сдержу, я же женщина, мне все простительно)
Доказывать мне ничего не нужно, я вполне состоялась как игрок, на примере Кси, и как организатор на примере Фи, чего и Вам, желаю)
 

DeletedUser10533

Guest
Что-то не видел и не вижу по статам Вас в мире ФИ...
А на счет Кси - рад, что Вы объективно взглянули на свою верхнюю планку, но не думаю, что стоит притягивать к ней других игроков. Уверен, что многие новички достигнут гораздо большего за несколько лет игры.
Всё же развиваться, учиться новому, стремиться к победе - этот то, зачем стоит играть. Желаю и Вам вновь найти интерес в игре, а не только в интригах и флуде.
 

DeletedUser

Guest
Уважаемы Антанариву, вот зачем тут набрасывать напускную значимость? От того, что ты будешь повторять, что самый умный, ничего не изменится. Тут у многих есть опыт игры, но никто не делает из этого пафосную поэму в каждом посте про "знающих и незнающих", "дураков и умных".
Система альянсов и так превращает обода мира в ферму с вами или без. А Нину я просто попросил не затуманивать игрокам голову и позволить сделать выводы самим.
И речь не о конкуренции с Бастионом, а о скучном болоте на несколько океанов союзнической зелени - что абсолютно точно не придаст интереса игре в Коринфе (хотя вам прыгунам на этот конкретный мир параллельно).


Абсолютно не согласен. Союз без ядра в виде команды 7-15 сильных бойцов - это ночной кошмар. Именно вокруг этого костяка в будущем формируются боевые группы, именно они подтягивают середнячков и обучают нубов. А во всех войнах десяток Бойцов - это таран, проламывающий первую линию обороны. Без сильных, опытных лидеров и организации любой союз - это толпа, которая точно никого не разберет в течении недели. Ну разве что ваш миниатюрный союзик)))

Вы подтвердили, что костяк - 7-15 человек, при этом из вашего костяка, только вы говорите - остальные делают. А что будет, если он посыпется? Какие тогда слова начнете говорить? и, что самое смешное, как будете оправдываться?
Я нигде не говорил, что "самый умный". Да и действительно союзик у нас маленький (прыгнул в конце января только), хотя попросили помочь и поиграть (сам не планировал уже начинать играть, реал сейчас важнее), да и не планирую пробиваться в топы, цель немного другая (воинам не понять). И то, что он маленький, не мешает спокойно развиваться. Некоторые соседи из не плохих союзов боятся трогать наш союз в 3 человечка. Да и чего-то мне кажется, что больше вашего знаю про игроков Коринфа. И кто из них и на что способен.

Да и куча пословиц подходящих к ситуации есть:
Плохие кони с места рвут,
Циплят (чудеса) по осени считать будем
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10533

Guest
Ну вот теперь ты уже "больше моего" знаешь о Коринфе))) а говоришь, что не самый умный в Греппе))) к чему ложная скромность?

А написал я , что "именно вокруг этого костяка в будущем формируются боевые группы, именно они подтягивают середнячков и обучают нубов", не то, что 7-15 человек играет за весь союз. Например в Бастионе уже около 45-50 довольно активных бойцов, которые способны составить достойную конкуренцию ТОП-игрокам игрокам других союзов. Но без ядра лидеров, союз вряд ли достиг бы такого роста на начальном этапе. Так как формирование боевых групп и командной структуры неэффективно в первую пару месяцев игры.

То что ваш союз, которого "соседи из не плохих союзов боятся трогать" силен пословицами и поговорками я и не сомневался :D
 

DeletedUser

Guest
Ваш союз самый сильный и Вы вне конкуренции, вы впервые собрали 50 топ игроков в одном союзе и они составят конкуренцию всем остальным. Молодцы!!! Удачи. А мы в весёлую ферму поиграем...
 

DeletedUser10533

Guest
Очень интересно, где я такое говорил)))
Я не в одном посте не утверждаю, что Бастион 100% победит или у нас все ТОПы. В отличие от вашей братии основываюсь на фактах, а не фантазиях. И еще может быть масса переменных, которые позволят подписать мир другим союзам.
Речь вообще не об этом.
Речь о том, что путь обширных коалиций, который пропагандирует Нина убивает интерес к игре гораздо быстрее, нежели борьба с реальными противниками. Я знаю это не по наслышке и искренни желаю игрокам Коринфа интересной и динамичной игры.
 

DeletedUser

Guest
Очень интересно, где я такое говорил)))
Я не в одном посте не утверждаю, что Бастион 100% победит или у нас все ТОПы. В отличие от вашей братии основываюсь на фактах, а не фантазиях. И еще может быть масса переменных, которые позволят подписать мир другим союзам.
Речь вообще не об этом.
Речь о том, что путь обширных коалиций, который пропагандирует Нина убивает интерес к игре гораздо быстрее, нежели борьба с реальными противниками. Я знаю это не по наслышке и искренни желаю игрокам Коринфа интересной и динамичной игры.

Прочтите свое предыдущее сообщение...

Так вот и посмотрим на некоторые переменные, ведь лучше что-то делать, чем просто смотреть и наблюдать...
Боюсь вы так и не понимаете сути всего замысла... Предлагаю прикрыть нашу дискуссию ибо мы слишком далеко от истины и вряд ли поймем друг-друга.
Время самый честный человек
 

DeletedUser10533

Guest
Естественно, что с вашей стороны разумно закончить дискуссию)))
Ибо из аргументов осталось только:
- "боюсь вы так и не понимаете сути всего замысла... ";
- "мне кажется, что больше вашего знаю про игроков Коринфа";
- "умные поймут, дураку не надо, новички не поймут вовсе";
- "это является даже большей глупостью, чем затея Нины".
Заметь, что это цитаты, а не отсылки к постам, где написано совершенно другое.

Вашу новую позицию я понял - злорадно пофермерствовать в сторонке и подождать повода сказать "ага!". Не ошибается тот, кто ничего не делает. Например, ваша мини-бригадка, забрасывающая мир "письмами счастья".

Время самый честный человек
Может "время - это самый честный судья?"
Преждевременно сказал, что вы сильны в поговорках)))
 

DeletedUser

Guest
Естественно, что с вашей стороны разумно закончить дискуссию)))
Ибо из аргументов осталось только:
- "боюсь вы так и не понимаете сути всего замысла... ";
- "мне кажется, что больше вашего знаю про игроков Коринфа";
- "умные поймут, дураку не надо, новички не поймут вовсе";
- "это является даже большей глупостью, чем затея Нины".
Заметь, что это цитаты, а не отсылки к постам, где написано совершенно другое.

по каждому этому пункту - отпишусь спустя месяц ибо доказывать (говорить) что-либо сейчас - пустая трата времени
и интересно Ваше мнение на такой вопрос: "Есть в Коринфе сила, которая способна противостоять вашему союзу?"
 

DeletedUser

Guest
Что-то не видел и не вижу по статам Вас в мире ФИ...
А на счет Кси - рад, что Вы объективно взглянули на свою верхнюю планку, но не думаю, что стоит притягивать к ней других игроков. Уверен, что многие новички достигнут гораздо большего за несколько лет игры.
Всё же развиваться, учиться новому, стремиться к победе - этот то, зачем стоит играть. Желаю и Вам вновь найти интерес в игре, а не только в интригах и флуде.

А, Вы, вроде тоже под другим ником в Фи играли, поищите лучше))
И победа у меня уже есть)
А за новичков буду рада, очень нравятся активные люди,
Интригами не занимаюсь, это вам к сведению, и планов не скрываю, все четко и прозрачно))

Верхняя планка Кси, глава союза Свои, оставшаяся в мире, нужно притягивать игроков к таким планкам, играть и не сдаваться, ни при каких обстоятельствах, но Вам, как я вижу, этого к сожалению не понять)
Максим, мне осталось побыть лишь главой Альянса, а потом даже не знаю, только в Админы подаваться)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10533

Guest
Нина, я в ФИ был под своим именем, играю под этим ником с первого дня.
Главой альянса я Вам быть не советую, большие альянсы - это неблагодарное дело, лучше их вообще не создавать.
Опробовал так сказать "на своей шкуре" в РО и немного в ФИ.
Можете так же спросить у моих соратников в Бастионе, многие наши самые успешные игроки - это бывшие главы союзов и альянсов. Поэтому мы все и против аллов, туч пактов и советов глав (особенно в медленных мирах). Только Total War.
 

DeletedUser

Guest
Нина, я в ФИ был под своим именем, играю под этим ником с первого дня.
Главой альянса я Вам быть не советую, большие альянсы - это неблагодарное дело, лучше их вообще не создавать.
Опробовал так сказать "на своей шкуре" в РО и немного в ФИ.
Можете так же спросить у моих соратников в Бастионе, многие наши самые успешные игроки - это бывшие главы союзов и альянсов. Поэтому мы все и против аллов, туч пактов и советов глав (особенно в медленных мирах). Только Total War.

А почему у меня всплывает в памяти Максим6868 , если не ошибаюсь, прошу прощения за неточность, я не с начала мира Фи.
И почему не благодарное дело, когда против тебя играет целый мир, начинаешь искать союзников,
По моему Вы, немного путаете, для чего создается Альянс союзов, Грепо командная игра и сейчас это бой команды, на команду.
И в моем понятии Альянс, это не запактованые союзы, а боевая машина, работающее как единое целое, с общими целями союзниками и соперниками, с общим форумом, к чему собственно мы и пришли в Фи, или Цитадель в Кси( к сожалению не знаю устройство их Альянса, но подозреваю, что такое же)
Возьмите Пси, там команды стали формироваться задолго до открытия мира и так же люди стремились создать два лагеря.
Вы не можете отодвинуть прогресс Грепо назад, Альянс как самостоятельная единица имеет право на существование, и хочу напомнить, что цель этой игры все еще Чудеса, а не локальные местные конфликты.
А их гораздо проще строить активом в 100 человек, чем 20 к концу мира одного союза вот по большому счету, с этой целью и создаются Альянсы, чтобы иметь человеческий резерв.
Оспорьте меня)
 

DeletedUser

Guest
Возьмите Пси, там команды стали формироваться задолго до открытия мира и так же люди стремились создать два лагеря.
Оспорьте меня)
Не совсем верно Нина. Но в целом, к точке в 250 млн. опять будет всего две силы. Третья сила имеет место быть, но любое движение в сторону и все рушится в сторону какого либо из альянсов. Только в Эте я видел реально 3 силы, подошедших в топе к эпохе и ведущих равную борьбу на этом этапе.
 

DeletedUser10533

Guest
И в моем понятии Альянс, это не запактованые союзы, а боевая машина, работающее как единое целое, с общими целями союзниками и соперниками, с общим форумом, к чему собственно мы и пришли в Фи, или Цитадель в Кси( к сожалению не знаю устройство их Альянса, но подозреваю, что такое же)
... Альянс как самостоятельная единица имеет право на существование, и хочу напомнить, что цель этой игры все еще Чудеса, а не локальные местные конфликты.
А их гораздо проще строить активом в 100 человек, чем 20 к концу мира одного союза вот по большому счету, с этой целью и создаются Альянсы, чтобы иметь человеческий резерв.
Оспорьте меня)

Игорь, страницей назад, сказал отличную фразу "у каждого союза кроме общих интересов есть свои собственные". Об этом главы аллов склонны забывать.
Слишком большой альянс разбросанный по океанам не может быть боевой машиной. На границе может и будет пару ударных групп, но остальные 500-1000 игроков будут, в целом, бездельничать и маяться со скуки (формально воюя).

ФИ как раз тому пример - сначала Авалон распался из-за перерасширения, потом Гранд-альянс разделился на две части (ГА и Все здесь) и от них ушли Крондштатцы (к Казачкам). Вы конечно можете сказать, что разделение ГА было временным и для дела, а распад Авалона по личным факторам, НО это лишь подтверждает неэффективность больших альянсов.

Что касается Коринфа:
Например Антанты и Тяжелые рассорились, но войны не начали, так как вместе "воюют против Бастиона и LGX", но по факту игроки Антанты питаются объедками бессоюзных игроков не имея реальных врагов поблизости.
Тоже самое Империя Чингизхана+Ахейский союз - у нас только пяток городов в зоне досягаемости их игроков на передовой, а чем остальные игроки занимаются?
FIRE DEVILS регулярно сливают массы, валясь всей толпой на один наш город... ибо большого количества наших городов в 56 нет. В результате игроки с юга 56 океана строятся - сливаются в непонятном им массе - строятся. Это нормально? Они по вашему чему то научатся?
Опытные уже и забыли как нормально воевать, а новички ничему не учатся. Попросите, чтобы вам выслали недавний масс FIRE DEVILS на нашего игрока или вчерашний масс Антанты на Пятницу-13 - 40-70 жиг в зачистке, сух вперед моря, все толпой на один город, медленные транспорты... апофиоз 60 потопленных медуз)))

Это нормально? вот к чему ведут липовые альянсы и коалиции, вместо войны с реальными врагами. Но Вам ведь всё равно - вам только ТОПов попытаться позлить интересно и Чудеса наивным новичкам пообещать.

Не забывайте, что Греполис - это не политика глав, это ежедневная игра многих тысяч реальных людей. А система всемирной союзнической фермы превращает мир и игру в болото.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3298

Guest
Да создание больших альянсов с разношерстными игроками, которые впервые играют вместе, дело чрезвычайно утомительное и не благодарное. Все успешные большие союзы - альянсы, такие как Цитадели в Кси например, строились из множества успешных команд, которые прошли и выиграли не один мир. И по большому счету эти игроки внутри союза почти не контактируют иногда, занимаясь любимым делом - войной. Кому повезло и эти команды остались до конца мира в большинстве своем и выигрывают. Главы альянса это по большому счету всегда номинальные фигуры, которые просто должны не мешать другим людям делать свое дело, а именно воевать и захватывать.
 

DeletedUser

Guest
Не совсем верно Нина. Но в целом, к точке в 250 млн. опять будет всего две силы. Третья сила имеет место быть, но любое движение в сторону и все рушится в сторону какого либо из альянсов. Только в Эте я видел реально 3 силы, подошедших в топе к эпохе и ведущих равную борьбу на этом этапе.

Сашенька, я бы была рада, хотя бы двум силам на мир, третья это уже роскошь в наше время, люди предпочитают мир бросить и идти дальше, а не отстаивать свои позиции и не важно в каком формате: Боец, Союз, Альянс, главное сражаться, вот к чему я призываю.

ФИ как раз тому пример - сначала Авалон распался из-за перерасширения, потом Гранд-альянс разделился на две части (ГА и Все здесь) и от них ушли Крондштатцы (к Казачкам). Вы конечно можете сказать, что разделение ГА было временным и для дела, а распад Авалона по личным факторам, НО это лишь подтверждает неэффективность больших альянсов.

Кронштадт никогда не уходил из Альянса они слились с Казаками, для лучший координации на Каток, как и Все Свои на Поток и Аврору, у нас были сложности, но не военного характера, ибо соперника было море вокруг, а сложности слаженности в игре, но мы справились.
И самое главное, что у нас нет перекрестных пактов, все соперники общие а союзники только внутри Ала, а все интересы только на благо Альянса и единой цели. Только не говорите мне, что Гранды были сильнее в мире.
Для меня это просто идеальное сообщество игроков.

Наверно Ринат, правильно сказал мне: "Что не стоит собирать команду на этапе чудес, она должна пройти вместе мир"

Не забывайте, что Греполис - это не политика глав, это ежедневная игра многих тысяч реальных людей. А система всемирной союзнической фермы превращает мир и игру в болото.

Греполис, это прежде всего политика глав, от их решений зависят тысячи игроков.

Но Вам ведь всё равно - вам только ТОПов попытаться позлить интересно и Чудеса наивным новичкам пообещать.

Максим, я отработала в Фи на 200%, не знаю как на счет топов и их зла, но чудеса там будут для всех, игроков Альянса.

Как видите я учусь и выбираю лучшее из миров.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
В целом так почти и есть, кроме роли глав, неумного преуменьшили вы их. Если глава статичен, то союз обречен на 90%.
 

DeletedUser3298

Guest
Глава может быть статичен, это не означает что игроки в этом союзе будут статичны. Вот если большинство игроков будут статичны вот это тогда проблема. Если глава будет кого то заставлять что то делать, такой союз как раз и обречен по моему мнению. Инициатива должна исходить от игроков, глава это такой же игрок ни больше ни меньше. Все любят вспоминать Кси, там как раз половина игроков вообще не знали кто глава, они играли внутри своих кружков и делали каждый свое небольшое дело, которое в итоге и вылилось в победу.
 
Верх