Обсуждение мира Коринф

DeletedUser

Guest
Глава может быть статичен, это не означает что игроки в этом союзе будут статичны. Вот если большинство игроков будут статичны вот это тогда проблема. Если глава будет кого то заставлять что то делать, такой союз как раз и обречен по моему мнению. Инициатива должна исходить от игроков, глава это такой же игрок ни больше ни меньше. Все любят вспоминать Кси, там как раз половина игроков вообще не знали кто глава, они играли внутри своих кружков и делали каждый свое небольшое дело, которое в итоге и вылилось в победу.

Вот уж с чем могу поспорить, даже я знала кто глава в соседней 54 Цитадели, да и игроки наверняка, а Рикки как главу Альянса, думаю это знали все)

Глава обычный игрок, но только не преуменьшайте его роль в игре, это прежде всего координатор действий, а то это уже какая то банда получается, а не союз. Вы, готовы играть в союзе, в котором глава не принимает решения и его нет на месте в нужный, Вам, момент???

Саша, подскажите пожалуйста как глава 54 Цитадели, на столько все было плохо у вас, что игроки не знали вас с в лицо?)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3298

Guest
Ну я говорю то что я видел играя в Цитадели ) Все атаки были внутри небольших групп, которые обговаривали все в скайпе. Координации между командами обычно не было. Координатор действий может быть и не глава. И он обычно не нужен если дело происходит в скайпе при участии всего союза, группы и тд. Координируются люди сами, при этом они должны представлять что они делают конечно. Сложно координироваться с человеком который не понимают разницу между деф и офф войсками например. но мы не об этом.

Добавлено позже:

Главное все таки группа людей в греполисе, костяк, который прошел и крым и рым вместе. Обычно такие ребята и выигрывают миры. И о главах тут речь и не идет. Только сообщество друзей или просто приятных друг другу людей по моему мнению способно и в греполисе и вообще по жизни что то достойное сделать.
 

DeletedUser

Guest
Ну я говорю то что я видел играя в Цитадели ) Все атаки были внутри небольших групп, которые обговаривали все в скайпе. Координации между командами обычно не было. Координатор действий может быть и не глава. И он обычно не нужен если дело происходит в скайпе при участии всего союза, группы и тд. Координируются люди сами, при этом они должны представлять что они делают конечно. Сложно координироваться с человеком который не понимают разницу между деф и офф войсками например. но мы не об этом.

Вы говорите об обычном игровом моменте.
А кто ж решал политику Альянса? Пройдите по мирам, в Тау на сколько я помню, была дискуссия с Ринатом.
Вы опять забываете о цели игры)
Можно поиграть командой, для драйва, но выиграть мир, без координации сверху и без политики, такого я еще не видела.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3298

Guest
Политика это наоборот чисто игровой момент, который возникает, потому что так "принято". А политика хм, ну не знаю, наверное только заинтересовать сильных ребят быть вместе. Но это не политика это просто человеческие отношения. В кси политика вообще не причем была, просто Цитаделям повезло, что у них было больше классных игроков чем у остальных вот и все. Почему повезло это отдельный разговор.
 

DeletedUser

Guest
Политика это наоборот чисто игровой момент, который возникает, потому что так "принято". А политика хм, ну не знаю, наверное только заинтересовать сильных ребят быть вместе. Но это не политика это просто человеческие отношения. В кси политика вообще не причем была, просто Цитаделям повезло, что у них было больше классных игроков чем у остальных вот и все. Почему повезло это отдельный разговор.

Все же советую прочесть, что по этому поводу думает глава Альянса, наверняка вы поймете, что дело не в везении, а в четко спланированных действиях.
Греполис не войнушка, это СТРАТЕГИЯ)
 

DeletedUser3298

Guest
Эти спланированные действия бесполезны, если у тебя нет физически, сильных игроков. Планировать можно все что угодно. Все что пишет Ринат, это его мнение, которое естественно я уважаю, но не более того. Я просто знаю, как начинались первые войны цитадели. И почему. И что бы было если бы Цитадель состояла из тех игроков, которые были в ней на начальном этапе. Так что не будем о грустном. )
 

DeletedUser10533

Guest
Кронштадт никогда не уходил из Альянса они слились с Казаками, для лучший координации на Каток, как и Все Свои на Поток и Аврору, у нас были сложности, но не военного характера, ибо соперника было море вокруг, а сложности слаженности в игре, но мы справились.
У вас были "сложности слаженности в игре, но вы справились" через ??? разделение единого альянса на составные части. А слились назад, когда основные враги оказались размазаны и серьёзных воин вести не с кем. Вот вы сами и ответили на вопрос эффективности слишком громоздкого алла)))

Греполис, это прежде всего политика глав, от их решений зависят тысячи игроков.
Для Вас игроки - это орудие "хитрой стратегии" глав, это я уже понял. И интересность их игры Вам параллельна - главное удовлетворить амбиции. Но в греполисе большинство игроков - это думающие люди и просиживать мир ради ваших "стратегий" они не станут. Просто уйдут в мир и союз интереснее. Поэтому я и взял с Вас обещание не портить игру людям в Коринфе.

Ну я говорю то что я видел играя в Цитадели ) Все атаки были внутри небольших групп, которые обговаривали все в скайпе. Координации между командами обычно не было. Координатор действий может быть и не глава.
... Главное все таки группа людей в греполисе, костяк, который прошел и крым и рым вместе.
... Эти спланированные действия бесполезны, если у тебя нет физически, сильных игроков. Планировать можно все что угодно.
Сразу виден реальный боевой опыт оффера))) Золотые слова)
 

DeletedUser

Guest
Эти спланированные действия бесполезны, если у тебя нет физически, сильных игроков. Планировать можно все что угодно.

+100 ,все определяет состав ,кадры ,как говорится ,решают все) , и тут главный вопрос ,как раз ,насколько эффективно будут использоваться все усилия наигранного актива для достижения каких-либо целей ( ЧС ,победы в войне ,да каких угодно)хорошие игроки плюс хороший менеджмент) одно без другого невозможно.
 

DeletedUser

Guest
У вас были "сложности слаженности в игре, но вы справились" через ??? разделение единого альянса на составные части. А слились назад, когда основные враги оказались размазаны и серьёзных воин вести не с кем. Вот вы сами и ответили на вопрос эффективности слишком громоздкого алла)))

Максим, альянс всегда был единым форумом, единым дефом, единым главой Юрой, благодаря его таланту политика, Гранды и вышли на первое место. Мы никуда не разливались, Вы меня не слышите)

Я не буду с Вами, спорить, могу сказать, только одно, когда у вас получится скоординировать огромную массу людей, и привести их к победе, тогда вернемся к этому разговору.
 

DeletedUser3298

Guest
Зачем везти людей если они сами прекрасно идут ?) Главное что бы было с кем идти )
 

DeletedUser10412

Guest
Каждый из вас ребята по своему прав. Если бы у всех были одни взгляды и общее мнение, не было бы игры Грепы ,не было бы воин.Первые миры для всех всё в первые вот враг вот друг. Чем дальше все играли тем больше все мы вплетались в клубок дружественных связей ,приятельских отношений ,враждебных эмоций, здесь всё смешалось .Все Альянсы новых миров будут именно следствием этого клубка и ни кто уже не сможет не чего поменять надо принять это как должное.

А почему у меня всплывает в памяти Максим6868 , если не ошибаюсь, прошу прощения за неточность, я не с начала мира Фи.
Максим8989
Нина а к чему это ты Макса вспомнила ,если ты думаешь что Анаксемандр это Макс то ты ошибаешься.

P.S извините я исправила ваш Ник.не хотела вас обидеть написала не задумываясь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10533

Guest
Максим, альянс всегда был единым форумом, единым дефом, единым главой Юрой, благодаря его таланту политика, Гранды и вышли на первое место. Мы никуда не разливались, Вы меня не слышите)
Я не буду с Вами, спорить, могу сказать, только одно, когда у вас получится скоординировать огромную массу людей, и привести их к победе, тогда вернемся к этому разговору.
Талант Юрикса я как раз признаю. И знаю, что он принял верные решения относительно Гранд-альянса, когда это было нужно. Только при чем здесь nika99?

Говорить, что гранд-альянс просто так разделился на составные части - просто смешно. И никто не говорил слово "развал", слово "разделение" имеет иной смысл. Я общался с игроками и знаю, что не всё так ванильно, как Вы тут описываете.

Что касается ссылок на достижения, то они звучат странно от игрока, который за столько лет не взял не одного мира, а лучшим игровым достижением считает поражение, свой разбор и 350 тыс. очей в Кси... давайте я похвастаюсь, что координировал 1000 игроков альянса "Стражи" в РО, где мы не построили не одного Чуда и посливаливались на нелепых масссах на Чудеса ТОП-союза - вот достижение))) Делайте выводы и учитесь, а не кричите о своей состоятельности.

Добавлено позже:

Нина а к чему это ты Макса вспомнила ,если ты думаешь что Алексемандер это Макс то ты ошибаешься.
Я тоже Макс (и Анаксемандр, а не Алексемандер, хотя основные буквы ника уловила)))
Мы с Максим8989 были в совете 6 глав Авалона. Отсюда и путаница.
Когда Авалон развалился, то Максим ушел к Каткам, а я к Грандам. С тех пор не общались.
 

DeletedUser

Guest
Юра пригласил меня в мир, через 2 месяца игры и я его зам., надеюсь удовлетворила ваше любопытство,по совместительству дефкор альяса. И очень надеюсь, что помогла Альянсу пережить переломный период его жизни, делаю все для его победы в мире, но об этом судить не мне, а его участникам, когда построим чудеса.
Был ли интересен мир Фи мне как игроку, да очень, такой бойни и страстей я не видела, познакомилась с замечательными ребятами, чуть позже я напишу о своих ощущениях, но это будет совсем другая история.

Я тоже Макс (и Анаксемандр, а не Алексемандер, хотя основные буквы ника уловила)))
Мы с Максим8989 были в совете 6 глав Авалона. Отсюда и путаница.
Когда Авалон развалился, то Максим ушел к Каткам, а я к Грандам. С тех пор не общались.
Возможно я ошиблась, приношу свои извинения.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10533

Guest
Ну если Вы зам. главы в ФИ, то ваш акк коронован))) а говорите, что короны нет и она не нужна) лукавите)))
 

DeletedUser

Guest
Ну если Вы зам. главы в ФИ, то ваш акк коронован))) а говорите, что короны нет и она не нужна) лукавите)))

Мой ник nika99 и как видите на нем нет короны, не будет и короны мира Фи.
Не страдаю амбициями, а играю ради команды, но всегда хочу, чтобы она победила.
 

DeletedUser10533

Guest
Немного не вяжется, ведь nika99 как раз в ФИ нет.
Но общий форум Коринфа, пожалуй, не место для подобных обсуждений.
Подождем событий, которые будет иметь смысл обсуждать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Немного не вяжется, ведь nika99 как раз в ФИ нет.
Но общий форум Коринфа, пожалуй, не место для подобных обсуждений.
Подождем событий, которые будет иметь смысл обсуждать.

Я есть в Коринфе, если не заметили, а свободу слова у нас никто не отменял,
уж мне то точно никто не указ)))
Конечно подождем, Максим, я думаю они не заставят себя долго ждать.
 

DeletedUser3298

Guest
Я не буду с Вами, спорить, могу сказать, только одно, когда у вас получится скоординировать огромную массу людей, и привести их к победе, тогда вернемся к этому разговору.

В том то и дело, что победы в которых я участвовал, были благодаря усилиям и уровню игроков, а не условному стратегическому гению одного игрока. Об этом и речь. К слову у меня 3 короны. На 2 х разных аккаунтах.
 

DeletedUser

Guest
В том то и дело, что победы в которых я участвовал, были благодаря усилиям и уровню игроков, а не условному стратегическому гению одного игрока. Об этом и речь. К слову у меня 3 короны. На 2 х разных аккаунтах.

Это замечательно, а в каких мирах у вас короны, можно поинтересоваться?
 

DeletedUser10533

Guest
Нина, у Вас это бесконечный цикл? я прав? )))
Уже скучаю по Гизмо :D
 
Верх