Обсуждение мира Навкратис

Сильвер Рекс

заблокирован
Не в курсе кого вы там и за что судили, но факт есть факт, это политика в игре
Печалька, когда в школе вроде бы учился, но про нюрбергский трибунал никогда не слышал.
AvFhbIbgTkk.jpg
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Посмотрел в вики, они же существовали во времена 40х, причем тут это?
История такая вещь, что между вчера и завтра один день! Все современные и будущие беды и проблемы истоки их нужно искать вчера или 100-200 лет назад. История развивается по спирали. Лица и Фамилии меняются, а причины, события и следствия остаются неизменны.
 

люблю споры) а уж про политику тем более) но ради справедливости, хоть на Нюрнбергском процессе они были признаны преступной организацией, ни один из военных трибуналов не признал их виновными в совершении военных преступлений ))

Хотя СС Галичина в целом была объявлена преступной организацией на Нюрнбергском процессе, дивизия Галиция не была признана виновной в каких-либо военных преступлениях каким-либо военным трибуналом или комиссией. Однако многочисленные обвинения в неправомерных действиях были выдвинуты в адрес подразделения и отдельных его членов из различных источников. Трудно определить степень военной преступности среди членов дивизии. Если предыдущая служба в нацистских полицейских подразделениях является мерой преступности, то лишь небольшое число было набрано из установленных полицейских отрядов. Среди тех, кто был переведен из полицейских отрядов, некоторые были членами подразделения береговой обороны, дислоцированного во Франции, а другие прибыли из двух полицейских батальонов, которые были сформированы весной 1943 года, слишком поздно, чтобы участвовать в убийстве. евреев Украины. По словам Говарда Марголяна, нет никаких доказательств того, что эти части участвовали в антипартизанских операциях или репрессиях до их включения в состав дивизии. Однако до службы в милицейских батальонах ряд новобранцев, как утверждается, состоял в украинских нерегулярных формированиях, которые якобы совершали зверства против евреев и коммунистов. Тем не менее, в своих расследованиях дивизии ни правительство Канады, ни Канадский еврейский конгресс не смогли найти веских доказательств, подтверждающих мнение о том, что она изобиловала преступными элементами.

лень было самому переводить) в гугл транслейт закинул) ничего сказать этим не хочу, просто делюсь фактами)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Хотя СС Галичина в целом была объявлена преступной организацией на Нюрнбергском процессе,
мне вот этого достаточно.
***
Было бы смешно если бы правительство Канады признало что Галичина преступная организация :)
 
мне вот этого достаточно.
***
Было бы смешно если бы правительство Канады признало что Галичина преступная организация :)
на Нюрнбергском процессе СС Галичина не была признана военными преступниками, только некоторые участники.

Военные преступления представляют собой конкретные нарушения законов войны.
 

Lantselot

Игрок
ты так говоришь как будто это спорт какой-то...
А разве нет дань? Каждый день отчеты по «медалькам».

Не стоит себя тешить мыслью о справедливости. Ее нет и не будет. Люди на войнах кмирали, политики жили дальше. Те же ссовцы свалили в аргентину.

Тут нет и не будет победителя. Просто очередной кон в покере
 
во первых, а кто такие "мы"? большинство тех кто воевал тогда уже давно умер.

а во вторых. как же американский лендлиз?) а кто Сицилию отбил у Муссолини ?) а Нормандия? а Западный фронт? а в северной Африке не Монтгомери воевал ?) и так далее

что за бред?) СССР точно не одни был, это собственно и называется поэтому второй мировой ) одна коалиция победила другую и страны антигитлеровской коалиции после победы разделили мир)

если бы Германия в соло пошла бы против советов... я думаю даже речи никакой о борьбе бы не могло идти, это самая сильная армия того времени. а было же не так, несколько фронтов и тд. причём Советы первое время сильно сдавали.

Это не говоря о том, кто это вообще начал. как вначале Чемберлен и КО сделали Мюнхен, а потом Советы вместе с Германией (совок позже правда на пару недель) напали на Польшу и началась вторая мировая)

А вот этот вот бред про "мы победили можем повторить бла бла бла мы победители" это "деградантство" чистого вида ) у меня вот 2 прадеда воевало за красную армию, и говорили своим детям, что вертели они эту войну и будь у них выбор, они не за что бы не поехали туда. в коммунизм они не верили )

это глупость всё, а сидеть в интернете и кричать что ты "победил" (хотя ты даже в этой игре ничего не выиграл, я уж молчу про что-то в реальной жизни), но сам ты там не был, а только сидишь и говоришь этот бред.

тебя ещё не было тогда, Рекс) ничего ты не победил, успокойся) у меня бабушки-дедушки дети войны, никогда не видел чтобы они этот день праздновали, им это даже в голову не приходило. они всегда собирались и говорили "чтобы никогда снова".
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Даня не надо тут альтернативную историю проталкивать.
Берлин кто взял?
Европу кто освободил?
 
А Сицилию кто освободил?) а кто в Италии победил?) а Францию кто освободил? ещё раз) воевали всё)

и "освободить" слово относительное ) через пару десятков лет "освободители" будут давить народные восстании в этой самой части Европы, которую они "освободили")

как можно освободить и при этом взять контроль ?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
А Сицилию кто освободил?) а кто в Италии победил?) а Францию кто освободил? ещё раз) воевали всё)

и "освободить" слово относительное ) через пару десятков лет "освободители" будут давить народные восстании в этой самой части Европы, которую они "освободили")

как можно освободить и при этом взять контроль ?
а как американцы берут под контроль 60% мира в данный момент, давят народные восстания?
 
а как американцы берут под контроль 60% мира в данный момент, давят народные восстания?
я извиняюсь, но я не давал никакую оценку действиям американцев, я нигде не говорил в разговоре что кого-то они освобождают.
Причём здесь американцы ? ) Америка в 21 веке, и Вторая мировая это же разные темы )
Я могу так и про Китай говорить как они топят Африку в кредитах и так далее, причём тут это?)

а вот Сицилию правда освободили как и всю Италию ;) слово освободили здесь подходит.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
я извиняюсь, но я не давал никакую оценку действиям американцев, я нигде не говорил в разговоре что кого-то они освобождают.
Причём здесь американцы ? ) Америка в 21 веке, и Вторая мировая это же разные темы )
Я могу так и про Китай говорить как они топят Африку в кредитах и так далее, причём тут это?)

а вот Сицилию правда освободили как и всю Италию ;) слово освободили здесь подходит.
кому та Сицилия кроме итальянцев важна? Освобождении Сицилии какую роль имело в окончании Второй мировой войне?
Скажи еще что Гитлер от страха застрелился, когда узнал что американцы Сицилию освободили.
 
кому та Сицилия кроме итальянцев важна? Освобождении Сицилии какую роль имело в окончании Второй мировой войне?
Скажи еще что Гитлер от страха застрелился, когда узнал что американцы Сицилию освободили.
честно, даже не хочется дальше продолжать. действительно, всего-лишь забрали Италию, одну из стран Оси, и полностью подорвали южный фронт. да кому эта Италия нужна? и тем более Сицилия, с которой освобождение Италии началось )
 

Сильвер Рекс

заблокирован
честно, даже не хочется дальше продолжать. действительно, всего-лишь забрали Италию, одну из стран Оси, и полностью подорвали южный фронт. да кому эта Италия нужна? и тем более Сицилия, с которой освобождение Италии началось )
Даня! Ну вот как ты передергивать любишь :)
Почитай хотя бы американские исторические книги. Все это южное направление англичанами навязывалось США, только для того, что бы первыми влезть на Балканы. По факту ничего не вышло, поскольку намертво застряли в Северной Италии и СССР вышел на Балканы раньше к началу 44 года.
И только после этого Черчиль согласился на высадку в Нормандии.
С кем ты споришь? Я историк по образованию.
 
Верх