Обсуждение мира Пагаса

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

Varg59

Игрок
Валера, я с тобой немного не согласен по святой Троице. С Киллом и Русом играл в Мохлосе, после того как с Возов к ним зашёл. Там мир тухлятина был, он не показатель игры.
А вот со Славой играли ещё в далёком 13 году, оттуда и коронки первые пошли.
В Олинфе Славу красные разобрали. Вот реально разобрали, потому что мы не могли защитить первое время (чтобы не говорили что олинф лёгкий мир).
И вот я ни минуты не помню, чтобы он ныл или требовал что-то или просто недовольство высказал.
А ты рисуешь картину какого то истерика. Сомневаюсь я что эта картина правдоподобна.

Сань, ты сейчас хорошо написал.. не потому что так оно и есть, просто потому что искренне написал и сам в это веришь... это твое право этому верить и я с ним не имею права расправляться )) дело в другом... как бы это поделикатнее-то, чтоб никого не задеть и не обидеть, потому что вот никого не хочу обижать! но вот ты нарисовал ситуацию 13 года (почти по дате с Наполеоном, сотню с лишком лет тому обратно), тогда вопрос: а что сейчас-то? что теперь поменялось?... союз попал под пресс наших сильных противников и что? пора бегмя бежать? а почему?!! у союза территориальное положение что ли фиговое?! ну вот зачем фиговым листочком прикрывать свою наготу неспособности играть в тяжелых условиях? это котам что ли было тяжко играть?! а ну-ка, посмотрим 2 карты и сравним, как играют разбои, держась изо всех и последних сил за СВОЮ территорию и где коты! СМОТРИМ!

Разбои:

https://prnt.sc/1x93pzq
1635106854788.png

Коты:

https://prnt.sc/1x93t4g
1635106883719.png
Ну и кому здесь тяжелее? Здесь нужны еще комменты или итак всем все понятно?
Я не имею права осуждать союз котов и его состав - я там пока не играю.....ааа, уцепились за слово ) да, оно ключевое - пока!
Но попробую исправить их ситуацию и перевести их из положения пьющего оленя, в положение бодающего тура )
 

DeletedUser

Guest
Саш а возы абсолютно правильно поступили с точки зрения игры. И правильно Игорь вспомнил про хищника. Есть нюанс: им тогда это не понравилось. Почему же сейчас не заранее(бред и правда), а хоть в момент старта атак не пришло гп от главы - мужики, вы красные. Воюем.

Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.

это просто забей, у тебя толи отсутствует мыслительный процесс то ли он идет но результата не дает, в димейле были конкретные договоренности между главами(причем наскока я понимаю они вроде до этого не плохо общались) что до определенного числа х боевые действия между союзами не идут а после него хоть трава не расти, именно нарушение слова было причиной спора а не сама война, наскока я понимаю в пагасе таких договоренностей не было, были лишь хитрые дипломатические маневры где каждый пытался разведать планы других

Бобры победили в Димейле? Или и у тебя бывают осечки?

у него не бывает осечек, просто есть ощущение что скорцени печень давит на мозг, поэтому он видит какую то ауру непобедимости и прочие фантастические сюжеты, хотя если разобраться по фактам то получится что из 3 последних миров два окончились его бегством и получается что там вин рейт не 90% а где то 33 и то с поправкой на картошкины +-25% :D
ну и на последок, лень заморачиваться на рисование да и нужного инструментария под рукой нет поэтому на верхней картинке должна быть надпись Spartan AD а на нижней Viach
varg.jpg
 

Barbos1980

Игрок
сцук.... еще 3 недель от старта мира нет, а уже 3,7к+ сообщений, ну чё тут скажешь? не плохо так сидим трындим от души
smiley-emoticons-kciuki.gif
 

Сильвер Рекс

заблокирован
перечитал все :)
ну я вот ребят не стал бы осуждать за то что с Котов сбежали. По факту нынешние Коты это теже бобры.
Выскажу свое личное ощущение от бобров. Меня туда тоже пригласил хороший человек. Ну солянка она солянка и есть: все вроде бы знатные профессионалы игры, и следовательность не сыгранность, амбиции, истерики и прочее. Я там сидел тихо и даже с чата вышел.
делал свое дело и все. Потом начались уходы и рестарты. То что с котов (бобров) люди уходят не удивительно, я и сам весь мир хотел уйти. Но пропустил момент до н.г. а потом события покатились как снежный ком и уйти и кинуть ребят тех кто остались было уже в падлу. Ну и вообще раз пришел играй до упора - это моя позиция.
Так что в чем то я и с Варгом согласен и с Верой Тыквочкой по организации союза, но и Кирилл прав.
Но тут каждый на берегу должен решать куда идти. Я вот в Коты не пошел в этом мире, хотя ребята которые остались в бобрах до самого концы молодцы и играть с ними честь.
 

IIIoBariLLL...

Игрок
А мне нравится позиция таких игроков. я топ, у меня крутой онлайн поэтому я оффер, а вы давайте мне дефф, стройте города с молотков, растите мальков.... почему у меня есть офф, а у вас нет деффа.... Если крутые офферы, то заводите себе дефферов и снабжайте их городами. Да и не понятно почему в бунте все оды поют офферам... как показывает практика без дефферов они долго не играют. Так же не понятно почему все прям бьются в экстазе доказывая что в оффе играть гораздо сложнее чем деффером) обидно за коллег, хотя онлайн у нас ничем не хуже, а под конец мира так и городов обычно побольше бывает. и из игры мы уходим гораздо реже) И это не претензия к каким то конкретным игрокам или союзам. ТАК АБСОЛЮТНО в любом союзе)
и деферы и оферы-полуфабрикаты..настоящие игроки-универсалы))
 

DwarfKiram

Игрок
А мне нравится позиция таких игроков. я топ, у меня крутой онлайн поэтому я оффер,

Смотря что понимать под оффером. Для меня оффер в первую очередь, это специальное мышление у игрока, а не тот кто клепает офф. Клепать офф и обезьяну можно научить.
 

Nick1973

Игрок
Вы умышленно все мои слова из контекста выдираете и манипулируете как вам выгодно? Я написал хорошо разобраны, а не достовернр описаны.
И чуть ранее:
Далее причины поражения хорошо разобраны в книге Тарле Наполеон, а также в Войне и Мир Льва Толстого.
Хорошо разобраны? Да что вы говорите! Я, конечно, мог бы предложить вам процитировать причины поражения по мнению Тарле. Но это было бы жестоко. Дело в том, что описание хода сражения занимает аж... один абзац, а о причинах поражения при Аустерлице в "Наполеоне" Тарле нет ни слова ! ;)
Ну разве что вот:
Маршалы изумлялись храбрости русских солдат, но и не меньше абсурдному поведению и полному военному невежеству, растерянности и бездарности русских генералов, кроме Кутузова.
1. И чем же Кутузов, по мнению то ли французских маршалов, то ли самого Тарле проявил себя при Аустерлице?
2. Где у Тарле хоть словечко что "русские проявили трусость"? (Это вас цитирую, если что)
3. Вам не кажется, что по двум предыдущим вопросам у Тарле и у вас абсолютно разные мнения? :)
Вы серьёзно про Тарле?
Пренебрежительно относиться к выдающемуся историку, чья книга Наполеон, только во Франции издавалась 6! раз, не считая других стран, для вас не авторитет?
Кто из нас "слова из контекста выдирает и манипулирует как ему выгодно"? Нет, не пренебрежительно. Интересный историк. Конъюнктурщик, правда, но это потому, что жить хотелось. Я имел в виду, что вопросы военной тактики - абсолютно не конек Тарле, поэтому Аустерлицкое сражение нельзя изучать по его "Наполеону". Тем более, делать выводы о причинах поражения.
Историк, трудами которого восхищался Сталин и который должен был, опять же по заказу Сталина, писать историю Великой Отечественной войны, для вас бульварщина?
А это просто на "бис"! "По заказу" - это круто!
 

Scortsenni

Игрок
у него не бывает осечек, просто есть ощущение что скорцени печень давит на мозг, поэтому он видит какую то ауру непобедимости и прочие фантастические сюжеты, хотя если разобраться по фактам то получится что из 3 последних миров два окончились его бегством и получается что там вин рейт не 90% а где то 33 и то с поправкой на картошкины +-25% :D
Посмотреть вложение 5886
Люблю я когда какие нибудь недотёпы начинают тыкать в меня цифрами. Прямо сами как будто напрашиваются, чтобы я их размазал по форуму).

Берём мои последние 3 мира.

Олинф, ЕН, Димейл.
Победил ли я в Олинфе? Ну может и нет. А может и да. Давно было, не помню, надо зал славы смотреть.

ЕН. Отказался ли я от короны потому, что не заслужил её. Да отказался, потому, что не заслужил оказаться в зале славы. Я хоть и божество, но скромное. Мне достаточно было быть со своими ребятами, а регалии мне не важны.

Димейл. Ну тут да просрал. Я уже взял на себя вину за уход всех глав и за рестарты. Там действительно аура не сработала. Но как я говорил, она работает на 90%, а остальные 10 союз должен сам захотеть победить. Если он этого не хочет то никакая аура не поможет.
Зачем жаловаться богу, что никогда лотерею не выигрывал если ни разу не купил лотерейный билет?

Т.е. статистистика говорит, что 2 из 3, как тут разбираться по фактам, не совсем 3 из 3 поражений. А в статистике плюс/минус не канает. Это вам не стакан семечек, тут важна точность.

П.с. и лайк Сильвера, который тоже пугал рестартом в Димейле, доказательство, что аура даёт шансы только для тех кто готов этими шансами воспользоваться. У кого нет духа тому никакие ауры не помогают.
 

Scortsenni

Игрок
А это просто на "бис"! "По заказу" - это круто!
Слушайте я не люблю пустые разговоры вести где собеседник вообще кроме себя ничего не слышит и талдычит одно и тоже.

Про заказ.
Да. Сталин хотел, чтобы Тарле писал историю Второй мировой войны. Тарле этого не хотел, потому что был короткий временной промежуток, а история требует времени. Что не так?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
П.с. и лайк Сильвера, который тоже пугал рестартом в Димейле, доказательство, что аура даёт шансы только для тех кто готов этими шансами воспользоваться. У кого нет духа тому никакие ауры не помогают.
видимо так напугал, что ты расстаял в закате а я играл до конца :)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Сидеть до конца и играть на победу, это 2 разные вещи.
то ты в Мохлосе просидел до конца, поскольку с возами не воевал и следовательно твоя игра на победу очень условна.
к моменту когда Сюрприз все таки начал воевать с КН тебя уже не было.
 

Scortsenni

Игрок
то ты в Мохлосе просидел до конца, поскольку с возами не воевал и следовательно твоя игра на победу очень условна.
к моменту когда Сюрприз все таки начал воевать с КН тебя уже не было.
Ты был в Сюрпризе?)
Если нет, то о чем ты?
Я раздал города на звёздах как они появились и ушёл. Сюрприз в то время был на первом месте, но я к этому никакого отношения не имел.
И когда они начали воевать с КН? Я сидел двумя звёздами в тылу КН никакой войны не было. Я эти звезды хотел Лане подарить как одной из своих любимиц. Вряд ли бы я красным дарил города просто так. Значит не воевали во время моего ухода.
 

Lantselot

Игрок
Основа сюрприза ушла вместе со мной, а основатели еще ранее. Поэтому не стоит говорить, что войну там вел союз. Скорее то, что от него осталось
 

Ярри

Игрок
Вставлю - ка я свои 5 коп. (Давно хотел). Ну во-первых респект гостям. Оживили болото. Почему грепа превратилась в болото, писал выше. Кратко - стратегия последних лет простая - соберай мегаферму, пожирай негатив или "малышей", дави массой и т.п. В итоге с самого старта все начинают готовиться к чудесам и выращивать ферму. У кого ферма жирнее, тот и папка. По-настоящему боевых союзов, как теже Пираты в своё время, или Молот или куча других, - в игре не осталось. Вот так чтобы взять да и нагнуть всех силой в одно лицо. Без сборов мегаколхозов и стратегий расселения "подальше от креста". В общем скучное. Печальное. И бессмысленное. БОЛОТО.

А тут вдруг англосаксы. С мотивацией, с 24.7 онлайн, и кучей голды. Уже само их незапланированное появление внесло сумяцицу в ряды тех, кто как всегда планировал лениво пожовывать неактив до чудес, а остальных давить массой. Но тут вдруг все пошло не по плану. И это прекрасно для сервера.

Особенно прикольно читать посты смпиписькомерянием, кто типа играет круче и кто папка. Сначала не понимал откуда столько негатива к Банде, вроде бы выиграли Англию, тут только порадоваться надо, молодцы. Откуда негатив? Потом понял - дыма без огня не бывает. Ошибка в том, что стали понты кидать (не все конечно, но некоторые точно)с подтекстом, ру-слабый сервер, Англия на много сильнее, а мы выиграли Англию значит мы МЕГАкруты, а вы все черт ипозорные. Плюс стали отрицать помощь от того же ру сервера, то есть плюнули в колодец, образно говоря. От сюда и негатив. Не было бы этой ошибки, не было бы понтов, вели бы себя скромнее, так и негатива бы не было в их сторону.

Что вижу сейчас - союз **** как я понимаю часть бывшей банды, выделяется на фоне остальных. Можно сказать что это единственный боевой союз в мире (за исключением англосаксов), почти как в старые добрые времена. Если не совершат старых ошибок, не будут поливать грязью всех остальных и ру сообщества в целом (стараниями части своих "свидомых" игроков в простыми мозгами), то у них, я думаю, будут все шансы показать как минимум яркую, запоминающиюся игру, которую уже давно не видел ру сервер, а быть может и взять этот мир.

Теперь по поводу скила и пиписькомеряния. Вообще забавно читать, вроде взрослые люди все, а ощущения что попал в детскую песочницу) Ну может оно и к лучшему, во всяком случае форум живет). Вообще интересно читать мнения. Одни говорят что хорошая игра это только онлайн и голд, другие утверждают что для хорошей игры нужно обладать какими то сверх способностями. Думаю что истину как всегда посередине. Конечно совсем без голода и онлайн никуда, но и без стратегии собственного развития, и развития союза, без предвидения и прогнозирования событий, без дипломатии... без всего этого тоже не возможно играть. Если не получилось собрать команду, игроки не сыгрались, внутри не возник командный дух - то виноваты прежде всего главы союза и никто другой.

Лично я считаю например что одним из лучших и ярких игроков Греппы была и наверное есть это Инга, хоть на нее и вылить много дерьма, но играть она умела, в том числе и под жестким прессом. Но самое делала это весело и ничего и никого не боялась. Я вообще считаю что хорошим показателем скила мог бы стать тест на способность играть соло, так как в колхоза играть более менее успешно может почти любой, а при игре соло или малым союзом у тебя нет права на ошибку.

(Все вышесказанное является моим личным мнением и взглядом со стороны в какой то мере, и не претендует ни на что более)
 

mr.nicе

Игрок
Понедельничный привет!
Ярри. Открою тебе глаза) Нет больше боевых союзов на ру.. Звезды это тот же колхоз из обьединения нескольких союзов. В данном случае это звезды, кронштадт и русичи. Собственно такие же как и все. Не осуждаю, таковы реалии игры на сегодня. Играю в том же колхозе ;) Хотя если сравнивать с вместимостью в союзах более поздних миров, то в среднем по 100 человек на альянс , в нынешней пагасе, что участвует в игре, то тут у нас все силы - боевые союзы. Можно было бы считать боевым союзом англичан, но они играют в рамках интересов звезд , к сожалению.
 
Верх