Обсуждение мира Синопа

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

DeletedUser15754

Guest
иными словами все воюют с шурави
интересненько)
 

Капитан64

Игрок
Лана,

это не модные слова. Повторяю- у меня оба деда прошли войну. Один на северном флоте, второй на украинском фронте, но! оба считали войну делом грязным. Вспоминать не любили. Мне и передали это отношение к войне.
Родители появились на свет в послевоенные годы и, сама понимаешь, им не сладко пришлось.
Поэтому да, наверное, есть гордость за победу.
но радости нет. Пишу как есть
Праздник в первую очередь для тех,кто прошел через те годы на фронте или тылу и выжил.Но они всегда вспоминают своих погибших друзей,родственников.Ну а мы отмечая этот день как праздник,отдаем дань уважения и оставшимся в живых и не дожившим до этого дня.Это в моей семье так завелось с дяди и надеюсь продолжится и после меня.
И кстати,Насчет скорби.Не помню в каких странах на похоронах поют и танцуют.У всех разные традиции.
 

DeletedUser

Guest
И кстати,Насчет скорби.Не помню в каких странах на похоронах поют и танцуют.У всех разные традиции.

США, Новый Орлеан (по моему этот город). Там когда похороны идут, у них чуть ли не карнавал. Как по мне, странный обычай. Но кто как хоронит...
 

DeletedUser

Guest
Лана,

это не модные слова. Повторяю- у меня оба деда прошли войну. Один на северном флоте, второй на украинском фронте, но! оба считали войну делом грязным. Вспоминать не любили. Мне и передали это отношение к войне.
Родители появились на свет в послевоенные годы и, сама понимаешь, им не сладко пришлось.
Поэтому да, наверное, есть гордость за победу.
но радости нет. Пишу как есть
9 мая это одновременно и праздник, т.к. мы выиграли страшную и кровопролитную войну. Закончили бессмысленные убийства и в то же время это день скорби... Т.к. скорбим об умерших во время ВОВ. Не даром сначала делают парад победы, а потом идет бессмертный полк.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Закончили бессмысленные убийства
меня эта фраза всегда напрягает. Во время войн не бывает бесмысленных убийств.
Когда бухой водитель врезается на полном ходу в остановку автобуса это бессмысленое убийство.
Война это другое дело.
 

DeletedUser14901

Guest
один мой дед погиб , второй прошел всю войну с первого дня , так как служил срочку на западной границе , и закончил на курилах , он етот день праздником не считал .......................... вы бы ещо в поминальный день парады проводили ................. а оправдани что типа у других на похоронах вон пляшут попахивают както гниловато ........................... или православна вера у вас так уже интепритируетса??
 

DeletedUser14901

Guest
меня эта фраза всегда напрягает. Во время войн не бывает бесмысленных убийств.
Когда бухой водитель врезается на полном ходу в остановку автобуса это бессмысленое убийство.
Война это другое дело.
все убийства бессмыслены ,
 

DeletedUser

Guest
меня эта фраза всегда напрягает. Во время войн не бывает бесмысленных убийств.
Когда бухой водитель врезается на полном ходу в остановку автобуса это бессмысленое убийство.
Война это другое дело.
уже ниже ответили. Все убийства бессмысленны . Немцы напали не из-за нужды. А из-за тех, кому нужны были власть, деньги, ресурсы. Без них они бы могли спокойно жить(имею ввиду без всего перечисленного). Думаешь простые немцы хотели воевать? Там были те, кто считал войну бессмысленной. Ну и да, много было и фанатиков.

Я горжусь нашей победой. Горжусь тем что наши предки вернули мир и спокойствие. Хоть сейчас в европе и бывших наших республиках обвиняют нас во всех грехах. Но старые люди помнят кто освобождал их страны.
 
Последнее редактирование модератором:

Капитан64

Игрок
один мой дед погиб , второй прошел всю войну с первого дня , так как служил срочку на западной границе , и закончил на курилах , он етот день праздником не считал .......................... вы бы ещо в поминальный день парады проводили ................. а оправдани что типа у других на похоронах вон пляшут попахивают както гниловато ........................... или православна вера у вас так уже интепритируетса??
оправдание,гниловато.Знакомые мысли и речи,которые еще часто встречаю в ру....ке.Но для меня это традиция праздника,для тебя горя.Все мы разные,но должны уважительно относиться к этому.
 

Axiilles

Игрок
Остальные соответственно тоже воюют между собой.
Кстати это первый мир где идет 2 войны параллельно друг другу и даже никак пока не пересекается.
Так вообше то каждый мир происходит при открытие))
В любом случае мир разделитьсяна 2 лагеря-Пламя + Милосердие vs Козы +Возрождение. Остальные тут ничего не добьються.
 
Верх