Голосование Оповещение и контроль онлайна

  • Автор темы OchkoDralkA
  • Дата начала

Согласны ли Вы с моим предложением?


  • Всего проголосовало
    14
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Скиф,уважаемый,я не о себе любимом думал..ведь ясно вроде сказал:у активов по 40 городков,со всех городков где-то у кого-то стоят маяки,подкрепы...и начался масс..
вот о чем речь...тут даже Гермес,блин,не поможет:)
так масс и так может начаться так как в этой игре вы не видите какие и сколько на вас идет войск ( ну кроме совы ) хотя я не знаю как она работает(. так вот просто когда эта атака идет вы можете сообщить своему союзнику что на него идет атака и он уже может зайти в игру и принять решение нужен ему дефф или нет или он сам справится.
 

DeletedUser

Guest
что есть масс вы знаете,что есть маяк нет,как пользоваться совой афины тоже..остается узнать(если все это не тролинг) что вы вообще знаете?...
лучше бы сделали предложение чтоб БО за заклы давали..например:если я под атаку бафнул колес или солдатиков,или штормом часть флота атакера утопил..обо всем остальном вроде не имеет смысла обсуждать-напоминает разговор глухого с немым:)
 

DeletedUser

Guest
что есть масс вы знаете,что есть маяк нет,как пользоваться совой афины тоже..остается узнать(если все это не тролинг) что вы вообще знаете?...
лучше бы сделали предложение чтоб БО за заклы давали..например:если я под атаку бафнул колес или солдатиков,или штормом часть флота атакера утопил..обо всем остальном вроде не имеет смысла обсуждать-напоминает разговор глухого с немым:)

Володя, Вы, прям зрите в корень:p

Во напали на человека.

Ничего мы не напали, опытом мы делимся)
 

DeletedUser

Guest
Нинуль,дорогая,вот создала ведь ты Грепогид,есть Ви-Ки,в конце концов есть челы которые создают Союзы,объединяются в Альянсы,потому и называются Основателями-Главами и обычно такие челы делают в первую очередь на форуме "обучалку" чтоб спокойно пока под защитой новичков можно было со всем ознакомиться и что не понятно-задать вопросы...и конечно создавать предложения здесь на форуме,но только в случае если подобное уже не существует(либо предлагалось),а не для того чтоб от неч делать здесь переливать из пустого в порожнее(имхо)

Добавлено позже:

Что вы этим хотели сказать?

Я не опытный а только начал играть , просто быстро учусь.
я до сих пор осмысливаю перевод вашего ника на русский..не оч канечно((тем более для новичка..
 

DeletedUser

Guest
Нинуль,дорогая,вот создала ведь ты Грепогид,есть Ви-Ки,в конце концов есть челы которые создают Союзы,объединяются в Альянсы,потому и называются Основателями-Главами и обычно такие челы делают в первую очередь на форуме "обучалку" чтоб спокойно пока под защитой новичков можно было со всем ознакомиться и что не понятно-задать вопросы...и конечно создавать предложения здесь на форуме,но только в случае если подобное уже не существует(либо предлагалось),а не для того чтоб от неч делать здесь переливать из пустого в порожнее(имхо)

Добавлено позже:


я до сих пор осмысливаю перевод вашего ника на русский..не оч канечно((тем более для новичка..

Русский с большой буквы)
я новичек в этой игре, а мой ник преследует меня из всех игр в которых я играл или играю.

А теперь по поводу флуда.
Собственно флуд развели Вы, пытаясь выдать расстановку маяков за тоже самое что предлагаю я.
Про сову и Афоню и много другое я вычитал в информации на форуме, так что упрекнуть меня в том что я пришел суда за советом можно сравнить с синдромом (Псаки), та тоже несет необоснованную ересь.
Создал я эту тему ради предложения и рассмотрения.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Скиф,уважаемый,я не о себе любимом думал..ведь ясно вроде сказал:у активов по 40 городков,со всех городков где-то у кого-то стоят маяки,подкрепы...и начался масс..
вот о чем речь...тут даже Гермес,блин,не поможет:)

... Эта проблема слегка надуманная. Просто спор ради спора. Получаем отчёты о результатах вражеских атак на наши подкрепления - голову это не сносит, сервак не виснет. То же самое будет и с оповещением о начале таких атак. Тут нет принципиальной разницы.
... Теперь кое-что о контроле онлайна. В принципе здесь можно кое-что доработать и идея станет приемлема. Сейчас, чтобы узнать онлайн ли игрок, я посылаю ему письмо - "тут?" Он, если не против чтобы я знал, что он онлайн, отзывается - "тут" Вот это можно упростить. Вводим дополнительную функцию, назовём её "близкие друзья". Эту функцию можно включать или выключать по желанию игрока. При взаимном желании двух игроков, они могли бы сразу видеть онлайн ли его партнёр. Например, кликаю я на твой город, и сразу вижу, онлайн ты или нет. Но это только если мы включили взаимно друг друга в список близких друзей.
 

DeletedUser

Guest
"Русский с большой буквы)
я новичек в этой игре, а мой ник преследует меня из всех игр в которых я играл или играю.

А теперь по поводу флуда.
Собственно флуд развели Вы, пытаясь выдать расстановку маяков за тоже самое что предлагаю я."
в какой школе интересно вы учились что русский язык у вас с большой буквы пишется..может немецкий,итальянский и проч.. тоже,а я отстал от жизни имея высшее образование еще педагогов советской школы(но это лирика..)..
Если я "пытаюсь выдать расстановку маяков" за аналог вашего предложения-извините покорно(нхк)-оно ГЕНИАЛЬНО!

Добавлено позже:

... Эта проблема слегка надуманная. Просто спор ради спора. Получаем отчёты о результатах вражеских атак на наши подкрепления - голову это не сносит, сервак не виснет. То же самое будет и с оповещением о начале таких атак. Тут нет принципиальной разницы.
... Теперь кое-что о контроле онлайна. В принципе здесь можно кое-что доработать и идея станет приемлема. Сейчас, чтобы узнать онлайн ли игрок, я посылаю ему письмо - "тут?" Он, если не против чтобы я знал, что он онлайн, отзывается - "тут" Вот это можно упростить. Вводим дополнительную функцию, назовём её "близкие друзья". Эту функцию можно включать или выключать по желанию игрока. При взаимном желании двух игроков, они могли бы сразу видеть онлайн ли его партнёр. Например, кликаю я на твой город, и сразу вижу, онлайн ты или нет. Но это только если мы включили взаимно друг друга в список близких друзей.
а зачем все это нужно?простой вопрос:зачем?
 

DeletedUser

Guest
Ничего мы не напали, опытом мы делимся)

Ну есть у меня такая плохая привычка - заступаться за новичков. А то вы все их прям как десерт кушаете всей компанией. А новички имеют один неоспоримый плюс перед более бывалыми игроками - это свежесть взгляда. Вот поэтому, среди шелухи наивностей и глупостей, там можно всегда найти зёрна истины, если порыться. Более опытные игроки со временем закостеневают - это почти неизбежно.

Добавлено позже:

а зачем все это нужно?простой вопрос:зачем?

Простой ответ - затем же, зачем человеку нужен и унитаз, когда можно сходить просто в кусты - удобство.
 

DeletedUser

Guest
"Русский с большой буквы)
я новичек в этой игре, а мой ник преследует меня из всех игр в которых я играл или играю.

А теперь по поводу флуда.
Собственно флуд развели Вы, пытаясь выдать расстановку маяков за тоже самое что предлагаю я."
в какой школе интересно вы учились что русский язык у вас с большой буквы пишется..может немецкий,итальянский и проч.. тоже,а я отстал от жизни имея высшее образование еще педагогов советской школы(но это лирика..)..
Если я "пытаюсь выдать расстановку маяков" за аналог вашего предложения-извините покорно(нхк)-оно ГЕНИАЛЬНО!

Добавлено позже:


а зачем все это нужно?простой вопрос:зачем?
Все просто, лучше это сделать для главы в меню союза, там где есть вкладка участники.
Тогда главе альянса будет понятно находится ли игрок онлайн или его нет или будет ясно сколько он отсутствует в игре, тем самым глава альянса делает выводы, нужен ли такой неактив или актив альянсу. а то наберут по 150 человек а активно играет 20.
какой смысл иметь игрока (члена команды) от которого нужна своевременная помощь в альянсе , если он частый неактив.
 

DeletedUser

Guest
Скиф,у тебя хорошо придумывается и излагается..вот и сделал бы предложение(точнее проработал и сделал)чтобы за использование заклов,как то:порушил стену,сломал че-нить молнией,утопил штормом,убил бафнутыми солдатиками или колесами,давали какой-нить бонус игроку наложившему закл..

Добавлено позже:

Все просто, лучше это сделать для главы в меню союза, там где есть вкладка участники.
Тогда главе альянса будет понятно находится ли игрок онлайн или его нет или будет ясно сколько он отсутствует в игре, тем самым глава альянса делает выводы, нужен ли такой неактив или актив альянсу. а то наберут по 150 человек а активно играет 20.
какой смысл иметь игрока (члена команды) от которого нужна своевременная помощь в альянсе , если он частый неактив.

так вам уже несколько раз говорили,что у Глав это уже есть-они видят и онлайн игрока и включение кан..
 

DeletedUser

Guest
Скиф,у тебя хорошо придумывается и излагается..вот и сделал бы предложение(точнее проработал и сделал)чтобы за использование заклов,как то:порушил стену,сломал че-нить молнией,утопил штормом,убил бафнутыми солдатиками или колесами,давали какой-нить бонус игроку наложившему закл..

Добавлено позже:



так вам уже несколько раз говорили,что у Глав это уже есть-они видят и онлайн игрока и включение кан..[/QUOTEНе

Не могу пока согласится с тем что излагаю я и что есть в этой игре, так как глава альянса в котором сейчас играю говорит что такого нет(.

Вот насчет оповещения начинаю сомневаться, я совсем не давно играл в другую похожею игру, вот только там военная составляющая в сотни раз отличается от этой (фаланги, расстановки, просчет силы оффа и дефа, распределение дефа по стенам замка, спам и т.д.)
Единственный жирный плюс этой игры, это отжатие городов ради этого я и решил попробовать эту игру.
 

DeletedUser

Guest
Скиф,у тебя хорошо придумывается и излагается..вот и сделал бы предложение(точнее проработал и сделал)чтобы за использование заклов,как то:порушил стену,сломал че-нить молнией,утопил штормом,убил бафнутыми солдатиками или колесами,давали какой-нить бонус игроку наложившему закл..

Может ещё и до этого очередь дойдёт. А так я уже слегка перегружен новыми идеями. Вот новички всё новые и новые идеи подкидывают. Ведь большинство моих идей и предложений - это осмысление и доработки идей новичков.

Добавлено позже:

Вот насчет оповещения начинаю сомневаться...

А ты не сомневайся! Сомнение часто оказывается врагом любого начинания. Просто доработать нужно...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Насчет контроя - такая штука у глав есть. Не видно или игрок в сети в текущий момент, но видно, если не заходил 2 и больше дней. На 2 день - желтый квадратик, на *непомнюкакой* - красный. Проверить или он онлайн в текущий момент можно просто отправив ему письмо. От своего главы я онлайн скрывать не буду и открою, например.
Насчет оповещения - бред, потому как если я сижу и тупо выслеживаю когда противник будет оффлайн (шпионя его города и следя за состоянием и движением ресурсов или другими способами) - я как раз и расчитываю проатачить его "втихую", что б не успел шухер поднять. А так - отправил атаку, а по прибытии там уже тонны деффа за 25 стеной, в слаженом союзе пробить кого-то станет вообще нерально, что сильно повлияет на баланс игры.
 

DeletedUser

Guest
Вы заботитесь о себе или о врагах?

Это надо для упрощения жизни в (реале).

Не хватает времени на Реал, не играйте в Grepolis. Есть и второй вариант, Мир Гиперборея.

Зачем изобретать велосипед?

И так на заметку, оповещения об атаках запрещены Правилами Игры.
 

DeletedUser

Guest
Насчет контроя - такая штука у глав есть. Не видно или игрок в сети в текущий момент, но видно, если не заходил 2 и больше дней. На 2 день - желтый квадратик, на *непомнюкакой* - красный. Проверить или он онлайн в текущий момент можно просто отправив ему письмо. От своего главы я онлайн скрывать не буду и открою, например.
Насчет оповещения - бред, потому как если я сижу и тупо выслеживаю когда противник будет оффлайн (шпионя его города и следя за состоянием и движением ресурсов или другими способами) - я как раз и расчитываю проатачить его "втихую", что б не успел шухер поднять. А так - отправил атаку, а по прибытии там уже тонны деффа за 25 стеной, в слаженом союзе пробить кого-то станет вообще нерально, что сильно повлияет на баланс игры.

В очередной раз повторюсь, подумайте о себе, когда на вас такая атака пойдет.
 

DeletedUser

Guest
В очередной раз повторюсь, подумайте о себе, когда на вас такая атака пойдет.

Логика просто шикарная. Конечно, здесь же пишут те игроки, которые вообще никогда не воевали и не захватывали и теряли города.

Было и даже не один раз, когда на игрока просто шла массированная атака всем вражеским союзом, он был не в сети, и его крыл весь союз.

Пример- За три дня таких атак из 30 городов он теряет всего лишь 5.

Печально?

Вовсе нет, Адреналина Море, и есть смысл показать врагам где раки зимуют и отобрать у них ещё 30 городов.

Предложение несёт в себе:

1) Упрощение игры.

2)Потерю интереса.

Оно не кому не надо.
 

DeletedUser11922

Guest
Насчет оповещения - бред, потому как если я сижу и тупо выслеживаю когда противник будет оффлайн (шпионя его города и следя за состоянием и движением ресурсов или другими способами) - я как раз и расчитываю проатачить его "втихую", что б не успел шухер поднять. А так - отправил атаку, а по прибытии там уже тонны деффа за 25 стеной, в слаженом союзе пробить кого-то станет вообще нерально, что сильно повлияет на баланс игры.

Абсолютно согласен. Эта игра завязана на присутствии онлайн. Такие оповещения убьют атаки "втихую", и это плохо.
"Маяки" ставят и так в интересующие города. Или во все города окрестных союзников при желании.

Предложение о контроле онлайна - камень в тот же огород. Шпионы в союзе получат шанс сливать инфу о текущей активности его членов.
Игрокам с правами главы в онлайн-режиме может и пригодилось бы видеть кто в игре. Но тоже вопрос неоднозначный.

В голосование надо добавить вовсе не пункт "Поддерживаю обе идеи". Надо добавить пункт "Против обеих идей".
 

DeletedUser10782

Guest
не пойди кто а только твои соаловцы, те игроки в союзе в котором ты состоишь.
ну либо хотя бы должен видеть глава алла.
это для того чтоб понять активный ты игрок или нет.
чтобы понять актмвный игрок или нет мне ненужно состоять ни в каком клане а вот по поводу должен знать глава клана я же тебе так и написал неподи кто. или что главы небывают шпионами
 

DeletedUser

Guest
Абсолютно согласен. Эта игра завязана на присутствии онлайн. Такие оповещения убьют атаки "втихую", и это плохо.
"Маяки" ставят и так в интересующие города. Или во все города окрестных союзников при желании.

Предложение о контроле онлайна - камень в тот же огород. Шпионы в союзе получат шанс сливать инфу о текущей активности его членов.
Игрокам с правами главы в онлайн-режиме может и пригодилось бы видеть кто в игре. Но тоже вопрос неоднозначный.

В голосование надо добавить вовсе не пункт "Поддерживаю обе идеи". Надо добавить пункт "Против обеих идей".

Маяк сообщает о прошедшей атаки, а не о ее начале.

Добавлено позже:



*Игрокам с правами главы в онлайн-режиме может и пригодилось бы видеть кто в игре. Но тоже вопрос неоднозначный.*
Вы не первый кто это пишет, я так и не понял существует ли эта возможность у глав????

Добавлено позже:

механика ведения боя здесь отсутствует, просто отправляешь кучу и такую же кучу другой ставит в обороне,
Но при существовании оповещения о начале атаки и отсутствия Вас в этот момент В игре, любой соаловец может сообщить Вам и тогда Вы сможете войти в игру и (например) отвести офф из города.

И да Я чет не пойму, почему есть личное оповещение о окончании строительства а о начале атаки нет(.

Добавлено позже:

чтобы понять актмвный игрок или нет мне ненужно состоять ни в каком клане а вот по поводу должен знать глава клана я же тебе так и написал неподи кто. или что главы небывают шпионами

шпионов выявлять надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх