Организация союзной политики

Система союзной политики, нужна ли она?


  • Всего проголосовало
    17
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rulf

Игрок
Есть существенная разница между конструктивной критикой и навешиванием оскорбительных ярлыков. А в "обсуждениях" будет то же самое. Не вижу большой разницы, где человека обозвать идиотом, в "обсуждениях" или в "предложениях".

Я не называл идиотом, я лишь сказал, что предложение глупое и не уместное.
 

DeletedUser

Guest
Я не называл идиотом, я лишь сказал, что предложение глупое и не уместное.

Rulf,не удивляйся,просто предложение человека раскритиковали и он теперь в каждой критике будет находить неконструктивность и оскорбления.
 

DeletedUser

Guest
Rulf,не удивляйся,просто предложение человека раскритиковали и он теперь в каждой критике будет находить неконструктивность и оскорбления.
У кого хорошая память, тот вспомнит, что я и раньше осаживал "критиков". Внимательно поройтесь в "предложениях". Или я тогда по вашему был провидцем?
 

DeletedUser

Guest
У кого хорошая память, тот вспомнит, что я и раньше осаживал "критиков". Внимательно поройтесь в "предложениях". Или я тогда по вашему был провидцем?
Осаживания критиков вне ваших предложений не нашёл. То ли искал плохо,то ли вы ошиблись.Предоставьте пруфы,но лучше в ЛС,чтоб тему не зафлудить.
 

DeletedUser10412

Guest
А я двумя руками ЗА предложение Толи . Грепа игра командная и это доказанный факт а производители игры не позаботились о командных плюшках . Может быть как раз пришло время ни нагружать игру анимашками а продумать о развитии командного духа среди игроков.
 

DeletedUser

Guest
В принципе,единственное с чем здесь не все согласны-депозит и больший бонус для крупных союзов.А с остальным вроде все поддерживают)
 

DeletedUser

Guest
Кому-то оно нравится,кому-то нет.Но это уже целостное предложение и в его основе-увеличении бонуса для большого союза выше,чем для малого-есть проблема.Мы обсуждаемых уже выдвинутое предложение,если автор хочет изменить детали-пусть меняет.

А что плохого в том, что большие союзы будут получать преимущество?
Во-первых, это исторически правильно (игра, напомню, как бы историческая) - большие государства имеют преимущества перед маленькими государствами (правда имеют и связанные с этим проблемы). На данный момент в игре от большого альянса только проблемы и никаких преимуществ.
Во-вторых, преимущество, по крайней мере на первых порах, получат как раз слабые игроки в больших, массовых союзах. Топ игроки давно перестали сильно кучковаться и предпочитают играть небольшими сплоченными группками. Такая группа легко "вырезает" огромные союзы и даже альянсы. Так у тех, кто набирает по объявлению появится доп. преимущества хоть какие-то.
В-третьих, игра именно командная - а значит хорошую командную игру нужно поощрять. В данный момент разработчики это поощряют через Чудеса (ну как бы так задумано) - ведь не зря же Чудеса дают именно союзные бонусы. Однако игра построена так, что после постройки последнего Чуда - 50%+ игроков просто покидают мир. Если учесть, что еще 40% игроков покидают мир не дождавшись Чудес, получается, что система поощрения союзов через Чудеса не работает.

При этом все почему-то пристали к Депозиту.
Да забудьте вы про него - его никогда не введут Разработчики.
А те нечестные приемы, которые тут уже понапридумывали ...
1. тоже самое можно сделать через торговлю
2. поверьте, топ-игроки вкладывают гораздо больше реальных денег, чтобы собирать 10к голда через 100 мультов

3. "форумный" эксперт(-ы) опять опозорились - если предположить, что на создание мульта тратится хотя бы 5 минут времени (это очень мало), то на 100 мультов уйдет = 500 минут (чистого) времени. в компьютерном салоне 8 часов = 800 рублей. плюс дорога = 100 рублей. ну за 8 часов поесть надо бы разок = 200 рублей. итого по самым скромным подсчетам 1100 рублей. в игре 10 000 золота стоит порядка 1500 рублей. значит "эксперт" оценивает свой рабочий день в 400 рублей. может пора бросать игры и найти нормальную работу?
(это если забыть, что в игре другому игроку можно передавать только купленное золото, но никак не полученное при регистрации - и правило это будет также распространяться на депозиты)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Да они не на предложении в целом заострили внимание, они придумывают как из супермаркета наштамповать мультов) после таких версий создания мультов я даже не хочу продолжать эту беседу) пусть играют в супермаркеты)
Разработчикам можно переместить в обучении задание с союзом, это не составит труда, это можно сделать последним заданием в обучении.
Не вижу разницы бить одиночку со своим союзом или у него не будет этого своего союза, он от этого не изменится, его участь всем известна.
Доминирование крупных союзов не изменится от казны и бонусов от союзной академии, так как и сейчас это доминирование всегда есть, и без системы, любая сильная команда и без бонусов всех нагнет, которые и сейчас без жалости разбирают мелкие союзы и берут в плен остатки) Что измениться от системы? Будет тоже самое) только появится больше интерес развивать именно союз а не только себя, больше будут ценить места в союзе, стараться увеличить именно за счет командной игры а не за счет сателлитов-филиалов, в которых в итоге игры куча обиженок, которым не досталось место в основе. Чем ты активнее играешь и собираешь активный народ в команду, тем быстрее наберется ресурсов на новые места.
Еще раз повторюсь, депозит, честь, слава это только предложения которые на обсуждении, и изначально сказано что депозит не обязательная функция для союза а по желанию основателя. И вот собирать подарочные сотки с мультов это вот точно самая глупая идея которую можно было придумать)) Сейчас торговать нельзя подарочным, так же и для депозита можно так сделать, в чем проблема то?
 

DeletedUser

Guest
Против депозита я был,притом изначально,не из-за мультов.Мне, не нравиться доверять что-то из своего имущества неизвестно кому.
Бонус для больших союзов(во всяком случае в бунте)-истинное зло.Большие союзы дейстаительно выносят маленькие,даже сплоченные.Бонус надо давать не самым крупным союзам,а самым сплоченным,независимо от численности.Если кроме того,что в начале игры у крупных союзов преимущество,у них будут ещё и более высокии бонусы-маленькие союзы умрут. И это печально.
 

Rulf

Игрок
Да они не на предложении в целом заострили внимание, они придумывают как из супермаркета наштамповать мультов) после таких версий создания мультов я даже не хочу продолжать эту беседу) пусть играют в супермаркеты)
Разработчикам можно переместить в обучении задание с союзом, это не составит труда, это можно сделать последним заданием в обучении.
Не вижу разницы бить одиночку со своим союзом или у него не будет этого своего союза, он от этого не изменится, его участь всем известна.
Доминирование крупных союзов не изменится от казны и бонусов от союзной академии, так как и сейчас это доминирование всегда есть, и без системы, любая сильная команда и без бонусов всех нагнет, которые и сейчас без жалости разбирают мелкие союзы и берут в плен остатки) Что измениться от системы? Будет тоже самое) только появится больше интерес развивать именно союз а не только себя, больше будут ценить места в союзе, стараться увеличить именно за счет командной игры а не за счет сателлитов-филиалов, в которых в итоге игры куча обиженок, которым не досталось место в основе. Чем ты активнее играешь и собираешь активный народ в команду, тем быстрее наберется ресурсов на новые места.
Еще раз повторюсь, депозит, честь, слава это только предложения которые на обсуждении, и изначально сказано что депозит не обязательная функция для союза а по желанию основателя. И вот собирать подарочные сотки с мультов это вот точно самая глупая идея которую можно было придумать)) Сейчас торговать нельзя подарочным, так же и для депозита можно так сделать, в чем проблема то?

На данный момент задание с союзом даёт необходимые войска для захвата очередного селения земледельцев, а к моменту захвата второго города этих войск будет уже и мало и награда потеряет свою актуальность, поскольку полная афина даст больше войск.
Про использование подарочных 100 монет не я придумал, это ты сам и предложил. Использование купленных монет приведёт к тому что игроки играющие ради интереса и не вкладывающие деньги в игру лишатся части функций.
 

DeletedUser

Guest
В конце концов здесь обсуждаем не один кусок из всех предложений, обсуждаем и голосуем за введение вообще союзной продвинутой системы, которую со временем можно усовершенствовать на любом этапе игры. Ключевыми моментами считаю в этом возможность увеличения количества игроков в одном союзе за счет активной игры, где на начальном этапе естественно станут быстрее расти сплоченные команды, привлекая к себе все новых и новых активных игроков. Если в начале мира сделать союзы по 20 игроков, то в принципе у всех будут шансы одинаковы для развития и увеличения союза количеством, мелочь автоматически будет отсеиваться и переходить в более крупные, что на данный момент и сейчас так же происходит.
А по поводу злоупотреблений подарочным золотом это можно не обсуждать, все мы через это прошли еще когда то приглашали 10 "новых игроков" чтобы получить по 200, думаю и сейчас это на том же уровне, но в итоге не влияет на какой то баланс сил от этого золота и включенного халявного премиума за него, 2000 золота хватит не на долго если ты такой уж любитель жульничать.
 

Rulf

Игрок
В конце концов здесь обсуждаем не один кусок из всех предложений, обсуждаем и голосуем за введение вообще союзной продвинутой системы, которую со временем можно усовершенствовать на любом этапе игры. Ключевыми моментами считаю в этом возможность увеличения количества игроков в одном союзе за счет активной игры, где на начальном этапе естественно станут быстрее расти сплоченные команды, привлекая к себе все новых и новых активных игроков. Если в начале мира сделать союзы по 20 игроков, то в принципе у всех будут шансы одинаковы для развития и увеличения союза количеством, мелочь автоматически будет отсеиваться и переходить в более крупные, что на данный момент и сейчас так же происходит.
А по поводу злоупотреблений подарочным золотом это можно не обсуждать, все мы через это прошли еще когда то приглашали 10 "новых игроков" чтобы получить по 200, думаю и сейчас это на том же уровне, но в итоге не влияет на какой то баланс сил от этого золота и включенного халявного премиума за него, 2000 золота хватит не на долго если ты такой уж любитель жульничать.


Ну так убери пунк 3 и пунк 5, видишь же что их приняли в штыки. Возможно бы если ли бы не эти пункты то я поддержал бы предложение, но с этими пунктами я буду запарывать это предложение как глупое и неуместное.
Или хотя бы напиши в обзадце "предотвращение злоупотреблений" как можно избежать злоупотреблений.
Столько обсуждаем, а ты даже не соблаговолил хоть чуток подредактировать предложение.
 

DeletedUser

Guest
Это всего лишь обсуждение системы в общем, где каждый пункт не обязателен, а в качестве примеров так скажем, и в опросе нет слов о депозитах) конкретный вопрос, конкретный ответ, а если уже сама идея развития функционала для союза будет большинством поддержана, исходя из отзывов и обсуждений, выделить самое популярное и сделать более конкретным, в чем должны уже помочь более компетентные люди. Конкретизировать пока я не могу на данном этапе цифрами и пунктами)

Добавлено позже:

добавил в Итог немного слов, может так понятнее станет некоторым

Добавлено позже:

я не форумный писака и оформитель, как мог так и предложил идею, в дальнейшем можете на себя взять обязанности по исполнению нового опроса, мне если честно трудно заниматься этой деятельностью, для этого мне нужны помощники)
 

DeletedUser

Guest
в дальнейшем можете на себя взять обязанности по исполнению нового опроса, мне если честно трудно заниматься этой деятельностью, для этого мне нужны помощники)
Новое предложение можно создать тока теперь уже с разрешения Модератора, что бы тема в Дубль не улетела.
 

Rulf

Игрок
Это всего лишь обсуждение системы в общем, где каждый пункт не обязателен, а в качестве примеров так скажем, и в опросе нет слов о депозитах) конкретный вопрос, конкретный ответ, а если уже сама идея развития функционала для союза будет большинством поддержана, исходя из отзывов и обсуждений, выделить самое популярное и сделать более конкретным, в чем должны уже помочь более компетентные люди. Конкретизировать пока я не могу на данном этапе цифрами и пунктами)

Добавлено позже:

добавил в Итог немного слов, может так понятнее станет некоторым

Добавлено позже:

я не форумный писака и оформитель, как мог так и предложил идею, в дальнейшем можете на себя взять обязанности по исполнению нового опроса, мне если честно трудно заниматься этой деятельностью, для этого мне нужны помощники)

Нужно сразу продумывать предложение, по правилам форума тот кто вынес предложение должен продумать все нюансы. А не кинуть сырую идею, мол додумайте и доделайте.
 

DeletedUser

Guest
Нужно сразу продумывать предложение, по правилам форума тот кто вынес предложение должен продумать все нюансы. А не кинуть сырую идею, мол додумайте и доделайте.
Сейчас это модно:) Раздел "Обсуждение", для слабаков:D
 

Ricklopus

Игрок
Что-то главы в последнее время активизировались. То право на бан, то "союзная политика". От бонусов и так всё ломится, теперь ещё и союзные. Вон Артемисия была. Сплочённость союза как раз показывает и бонусы соответственно.
Некоторые главы союзов слишком серьёзно к себе относятся и полагают, что они лучше, умнее, достойнее, чем рядовые игроки. Предлагается премировать их "союзной политикой".
 

DeletedUser

Guest
Что-то главы в последнее время активизировались. То право на бан, то "союзная политика". От бонусов и так всё ломится, теперь ещё и союзные. Вон Артемисия была. Сплочённость союза как раз показывает и бонусы соответственно.
Некоторые главы союзов слишком серьёзно к себе относятся и полагают, что они лучше, умнее, достойнее, чем рядовые игроки. Предлагается премировать их "союзной политикой".
бонусы то как раз будут получать рядовые игроки а вот главе придется больше заботиться о подборе новых игроков, полезных а не всех подряд, ограничение по количеству будет очень хорошо регулировать как раз это. Грепа игра командная и в ней значит должны быть бонусы за хороший крепкий союз, за лояльность каждого игрока, даже от фермеров, чего на данный момент не видно, чем он приносит пользу общему делу
 

DeletedUser

Guest
уххх, Толик затеялся....
пробежав тему глазами - вижу, что высказавшиеся поделились на две категории - кто понял что это и зачем, и кто просто так мимо проходил и начал сразу придумывать как несуществующую систему дурить... ну что ж, каждому свое... кому-то даже надо рассказывать, почему греппа - это командная игра.



как мне кажется, в заглавном посте несколько нарушена последовательность повествования - то есть вносятся предложения , что надо сделать, а зачем - как-то отошло на второй план.
Как раз нужно начать с целей, если я правильно понял, они такие
1. Возможность снятия ограничений на количество участников в союзе, предполагая, что квота союза растет по мере его развития
- категорически за
2. Минимизация количества перепрыгиваний из союза в союз
- за
3. Минимизация количества союзов из одного игрока, союзов-однодневок и т.п.
- мне кажется эта задача как минимум второстепенной, к тому же решаемой посредством двух предыдущих. Большие сильные альянсы будут быстро такое ликвидировать.
4. Что-то еще?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх