Организация союзной политики

Система союзной политики, нужна ли она?


  • Всего проголосовало
    17
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
Создание союзной политики с ключевыми моментами и функциями для союза.

Причина:
На данный момент она просто не существует.

Детали:
1. Создание союза. Создать союз можно только с определенного количества очков у игрока, это сократит в начале игры их большое количество и даст дополнительный интерес для быстрого развития. Как альтернатива - создать союз можно только за золото, количество должно быть не большое, то есть если в начале игры дают подъемные 100 монет, то для создания пусть будет 200-300 монет, это так же сократит их количество в мире, особенно союзы одночлены.
2. Союзная казна. Усовершенствовать союзную политику добавлением союзной казны из ресурсов для исследований в "союзной академии" различных навыков и бонусов к параметрам, действующим на всех игроков союза, некоторые исследования могут быть повторяющимися как и в обычной академии, но желательно многоуровневые, которые давали бы плюсы к бонусам постепенно с увеличением уровня исследования, с последующим увеличением затрат на новый уровень. Казна может пополняться как устанавливаемым налогом со всех членов союза, как и добровольными пожертвованиями внутри союза.
3. Дополнительная характеристика игрока в союзе. Как глава топ-союза-альянса двух пройденных мной миров хочу так же поднять вопрос о переходах игроков из союза в союз во время строительства и ускорения чудес, что часто делается не совсем по правилам, используя большое количество мелких мультиаккаунтов и так же привлекая игроков, которые не участвовали или не имеющие отношение к союзу. Это провоцирует изначально в игре создавать такие аккаунты опытными игроками крупных топ-союзов, а так же для внедрения их во вражеские союзы для дальнейших диверсий. Это конечно создает определенный интерес, но больше это приносит проблемы и скандалы. Чтобы сократить такое количество мультиаккаунтов и массовые прыжки игроков из союза в союз, предлагаю ввести дополнительную характеристику (название уже от разработчиков, честь, слава.. и т.д.) которая бы накапливалась со временем присутствия игрока в союзе без выхода, приносила определенное количество бонусов игроку к уже существующим характеристикам (боевым, культурным) и которые бы сбрасывались при выходе из союза. Это увеличит сплоченность игроков в союзе, ответственность и даст стремление к достижению этих дополнительных бонусов, даже не значительных.
4. Увеличение возможного количества игроков в союзе. Предлагаю дополнить исследование в "союзной академии" такое как увеличение возможного количества игроков в союзе, к примеру за один уровень +5 игроков. Для интереса развития союза можно ограничить начальное количество игроков в союзе до одинаковой фиксированной цифры для всех миров, к примеру 20-25 игроков, а далее расширяться и каждый следующий уровень расширения должен быть дороже предыдущего. Это даст возможность увеличить количество награждаемых игроков в случае победы союза, что на данный момент является проблемой для многих глав, когда наступает момент выбора достойных из дочерних союзов альянса. Возможность расширения может полностью исключить надобность создания филиалов для основного союза и больше стимулировать игроков на активную игру, даже тех кто еще пока мечтает попасть в желаемый союз. Так же каждое место в союзе станет более ценным, чего нет сейчас, и так же лишает возможности раздувать топ-союз мелкими мультиаккаунтами и внедрения "союзных шпионов", которые вынуждены будут приносить пользу налогами и активно развиваться, дабы не занимать ценное место.
Все исследования в союзной академии не должны быть привязаны к золоту, что не даст злоупотреблять донатерам раздувать суперсоюзы, и не должны быть привязаны к боевым очкам, так как их можно при желании раздуть искусственно, не буду перечислять методы. Многие скажут что за счет активного фарма тогда будут качать союзы, но сливая все ресурсы на развитие союза вы рискуете остаться без полноценной армии и развития своего аккаунта, что в военное время союзу не позволительно. С наступлением эры чудес возможность расширения можно закрывать как и вхождение новых игроков в мир.
5. Депозит. Так же предлагаю ввести такое понятие в союзе как золотой депозит, который будет не обязательный а устанавливаемый основателем союза или уполномоченным лицом. При назначении суммы депозита входящий в союз игрок обязан его внести, который храниться в союзе и при скором выходе игрока из союза возвращается только на усмотрение основателя или уполномоченного лица. При достаточном времени присутствия игрока в союзе, депозит возвращается игроку, к примеру через месяц. Это так же сократит количество переходов по союзам, увеличит ответственность выбора союза, ну и сократит количество внедряемых шпионов из вражеских союзов, по крайней мере это уже будет не всем выгодно и требовать затраты. Повторюсь, депозит устанавливает только основатель или "банкир", который так же может следить за налогом в союзе, устанавливать и менять их размеры.

Ну вот пока есть такие предложения для внедрения в игру союзной системы. Многое взято уже из существующих игр, которые успешно живут с такой союзной политикой, которой практически нет на сегодняшнее время в греполисе. Это только несколько предложений, которые в дальнейшем так же будут пополняться новыми предложениями игроков. Предложения все не окончательные, только ознакомительные и требующие обсуждения и голосования, по отдельности, что в общем даст развитие союзной политики в греполисе. Побуждением на создание такой политики стал большой опыт в игре как главы и рядового игрока, который прошел 3 мира от начала и до закрытия, постоянное общение со многими опытными главами и игроками топ-альянсов.

Визуальные дополнения:
пока отсутствуют

Баланс:
не меняет

Предотвращение злоупотребления:
пока даже не приходит в голову как можно этой системой злоупотреблять для какой то выгоды и преобладания над другими союзами.

Итог:
Главный плюс для разработчиков это увеличение интереса игроков к командной игре, что принесет естественно свои плоды.
Предложение сокращает количество жульничества в игре, снизит количество мультиаккаунтов, которые создаются для внедрения в качестве шпионов, а их всегда очень много особенно в начале мира.
Спасибо за внимание) Жду ваших комментариев и поддержки. Оформлять предложение пока не имеет смысла, его нужно еще много корректировать, дополнять или сокращать. Это только проект, а дальше уже дело за специалистами и разработчиками, если будет планироваться создание хоть какой то союзной политики.

Еще раз повторю, что это только обсуждение системы, все пункты не обязательны в итоговом варианте, пока только есть один вопрос о системе в целом, нужна ли она? будьте внимательными при ответе. В дальнейшем уже обсудив все пункты, выберем самые популярные, может кто то еще что добавит и предложит, а потом уже можно повторить опрос уже исходя из результатов этого опроса
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Поддерживаю идею в целом - нужно больше союзных плюшек.

Если по пунктам:

п.1 - в целом поддерживаю
п.2 - союзные исследования однозначно повысят интерес к игре и будут востребованными
п.3 - во-первых, много букв и сложно понять мысль; во-вторых, так как речь идет о мультах, то владельцу мульта несколько без разницы на очки чести мульта и связанные с ними бонусы
п.4 - связано с п.2 в принципе; в целом мысль правильная
п.5 - не считая того, что в игре много игроков, которые принципиально не вкладывают реал и которым идея вообще не придется по душе; все таки "шпионские" игры - это элемент игры и достаточно интересный
 

DeletedUser

Guest
Идея,в принципе,не плоха.В ней есть здравое зерно.
Но она смертоносна для того Греполиса,в который мы играем сейчас.Да,мы получим сплоченные,сильные союзы.Но перевес будет у всех этих суперальянсов,превращающих миры в фермы,что добьет желание играть у многих игроков.
P.S.Сейчас и так все жалуются что разработчики дерут золото за все подряд.Если добавить золотозатраты в создание союза,то это погрузит все в ещё больший ужас.

Добавлено позже:

Поддерживаю Hugeron,правильно все пишет.Однако,идею стоит доработать и убрать такую ориентированость на донат)
 

Varg59

Игрок
В целом идея и предложения достойны внимания и даже принятия, но не учтена и впрямь заинтересованность игроков, что играют чисто на интерес, и не желают вкладывать в игру игровое золото - то бишь бабки )
 
  • Нравится
Реакции: Rulf

DeletedUser7604

Guest
В целом идея и предложения достойны внимания и даже принятия, но не учтена и впрямь заинтересованность игроков, что играют чисто на интерес, и не желают вкладывать в игру игровое золото - то бишь бабки )

Кто не желает вкидывать,, да не вопрос пусть вступают в союзы,, а не плодят собственные нубо союзы. Полностью правильная мысль и без нее порядок в мирах не навести. Захломили миры,, бог знает чем. Те начальные монеты что дают бесплатно,, вполне сгодятся для вступления)).
 

DeletedUser

Guest
Кто не желает вкидывать,, да не вопрос пусть вступают в союзы,, а не плодят собственные нубо союзы. Полностью правильная мысль и без нее порядок в мирах не навести. Захломили миры,, бог знает чем.

А как они вступят, если там налог 500 золотых )
 

DeletedUser7604

Guest
А как они вступят, если там налог 500 золотых )

Вступительные сделать по ниже,, чтоб начальных бесплатных монет хватало на вступление,, а дальше играй без денег себе в союзе. То есть каждому на вступление пусть на числят золото. И сам решай пропить или вступить)).
 

DeletedUser

Guest
в моем предложении никаких дополнительных нагрузок финансовых нет, они касаются только желающих создать союз. 200-300 это не сумма для главы, который хочет создать свой союз а не заходить в существующий.
п.3 пусть заводят ко мне шпиона который мне будет приносить пользу с налога и у меня будет его депозит если он включен в союзе, повторюсь - он устанавливается или не устанавливается основателем. если шпион сидит и не развивается, значит он занимает ценное место, я его выкину из союза с удержанием депозита, или пусть сидит качается и ждет месяц когда ему депозит вернется автоматически, а потом уже валит или продолжает кормить союз налогом.
У игроков которых нет золота, а таких много, значит есть чем привлечь основателя, главу другими достоинствами, это одно - хорошо играть и показывать результаты и поверьте что любой глава или основатель найдет способ завести его в союз, платно или бесплатно.

Добавлено позже:

не путайте налог устанавливаемый на ресурсы внутри союза и депозит для вхождения в союз, который сделать не обязательным а по желанию основателя

Добавлено позже:

я могу сделать депозит 100 золота и если мне нужен конкретный игрок у которого нет золота то я ему значит переправлю 100 золота чтобы не отключать систему депозита, ну или добавить функцию избавления конкретного игрока от депозита при входе.

Добавлено позже:

Куда пойдет оставшееся золото от депозитов перебежчиков которые не отсидели установленный игрой срок для возврата депозита, так это уже далее продумать. Возможно на спонсирование активных игроков на премиумы у которых нет возможности оплачивать игру. в этом тоже плюс.

Добавлено позже:

п.3 этот пункт самый сложный, если сразу не всем понятен смысл то он прежде всего ориентирован на то чтобы не бегали из союза в союз. вышел - потерял бонусы, наращивай их снова в новом союзе. Вот какие бонусы это уже надо думать всем вместе) например очко культуры или снижение морали при атаке на несколько дней, не суть какой бонус ну чтобы он заставлял народ быть усидчивым.

Добавлено позже:

Для Сани Лекомца - я не понял о каком перевесе идет речь? сейчас нет этих перевесов в союзах? от того что будет стимул увеличивать количество игроков за счет ресурсов? А сейчас все союзы одинаковые? или все таки есть топы идущие из мира в мир годами? о каком перевесе речь? поконкретнее объясни пожалуйста. В моем предложении донат ничего не решает, только повышает активность союзных игроков, и смерть грепе будет от этого? что то совсем тебя не понимаю
 

DeletedUser

Guest
Депозит-вещь безполезная и вредная.Им можно злоупотребл*ть.
Представим ситуацию-я вступил в союз,который мне не понравился(конфликты внутри,неприязнь к кому-либо из участников,безучастность к делам союза руководства).Депозит есть,а выйти хочется.Так нужен ли он?
 

DeletedUser

Guest
Да депозит можно даже не обсуждать - разработчики никогда на это не пойдут.

В тоже время с введением новой функции торговли, известные военачальники могут самостоятельно ввести такой налог и честно писать о нем в профиле союзе.
 

DeletedUser8904

Guest
п.1 не нравится мне(( Кто платит, тот и заказывает. Все главы в моем союзе не вкладывают денег в игру. Лучше заменить это на требование в ресурсах, например по 10к всех ресурсов разом. Союз с таким вложением создается с 5 местами и дальше идут исследования. А за донат уже например сразу с 20-25 местами создается. Тоже кол-во союзов-одиночек сразу уменьшится. На странице союза и в рейтинге сразу писать "Участники: 34/50".
Союзные исследования - очень хорошая мысль. Они должны быть дорогими и не приносить имба-бонусов, все-таки они на весь союз распространяются, это очень мощно.
 
  • Нравится
Реакции: Rulf

DeletedUser

Guest
уфф, похоже не все понимают правильно всю суть депозита. Хотя тут этот момент совсем не основной, но постараюсь донести все прелести депозита, который еще раз повторю - он не обязательный и включается основателем по его желанию!!!
давайте на примерах разбирать, где цифры условные:
1. на вход депозит 100 золота - установлен основателем союза (по желанию основателя!) может быть и 0!
2. возврат депозита через неделю-месяц (можно проголосовать и на другие сроки!)
3. желающему выйти из союза ранее срока депозит не возвращается или если он сможет объяснить или убедить главу-основателя в том что и чем его не устроил союз, основатель может ему вернуть самостоятельно, а если ситуация конфликтная то будет уроком при следующем выборе союза! урок! или жди срок или теряй, если не убедил причинами или ситуацией.
4. накопленные депозиты от выходящих можно премировать только игроку в союзе, информация о премировании публичная в союзе, все видят куда золото пошло. Любой авторитетный глава правильно распорядится с таким золотом, которого в принципе думаю накопиться не много, так как перебежчиков станет на порядок меньше.
5. у игрока нет золота чтобы вступить в союз, значит дать возможность главам принять его без депозита или внести за него другим игрокам союза, который может порекомендовал этого новичка или разрекламировал главе)
вы все сводите к тому что это очередной побор игры, поймите что это не поборы а временное хранение, которое не пропадает и не расходуется до завершения сроков, может только вернуться с позволения основателя до сроков.
злоупотреблений никаких не вижу в этом. разработчики если пошли на торговлю золотом, что очень уж сомнительное мероприятие, то в депозитах вообще нет подвоха
 

DeletedUser

Guest
Хорошо,представим что я,сволочь и гад,создают свой союз.Собираются депозит и...выкидываю всех на мороз.У меня-золото для других миров,у игроков - воспоминания и "урок".Не все главы честные,а с нубов золото брать не мало будут,что совсем остановит приток игроков.Зачем я буду,тем более в начале мира,доверять свои сретства неизвестно кому?Спасибо,таких уроков никому не надо.
 

DeletedUser

Guest
саня, если ты лично попадал на такие уроки то вали с игры вообще) лохов нет, тем более в грепе и среди опытных, а новички будут доверены рейтингу союза, извини меня, если ты лох, яне пойду к тебе в союз и не дам тот же самый депозит, ты рассуждаешь со стороны немощного и бесплатного, ты не интересен как союзу и как игрок для разработчиков, скрывать не будем, у всех меркантильный интерес, а за счет командной игры он повышается, и смотреть на первоклашек не будет любой комерс ради его удовлетворения в его мечтах

Добавлено позже:

хочешь поиграть со мной? я тебя научу правильно мыслить) пока ни кто не отказался))

Добавлено позже:

для жителя) я там написал что не обязательно золото для создания союза, еще и очки развития тоже как вариант, но я как более опытный игрк и вообще, считаю лучший вариант это золото, не крупное, но выше чем даваемое при обучении

Добавлено позже:

вы поймите, прежде чем что то написать на этом сокровенном месте я 500 раз подумал, и каждому в аргумент могу предъявить кучу фактов, я опытный не рядовой игрок, имеющий хороший авторитет и опыт, если уж я решил что то предложить, значит оно имеет место для обсуждения) может я эгоистичен, но мой союз с этим мирился уже пару лет, видимо есть в этом толк) пустомелей я себя считать точно не буду, учитываю интересы всех, и игроков и разработчиков)

Добавлено позже:

судите, обсуждайте, и настаивайте на том чтобы хоть какие то наши мечты осуществились) всем приятной игры, для удовольствия) если мы сможем создать тот продукт который мы будем с удовольствием хавать то мы и будем в него не с жалостью вкладывать свое бабло) по возможности)

Добавлено позже:

и не касаемо темы) боты! это самый важный и привилегированный момент грепы, это уже касается руководства) есть боты? значит вам это нужно, тогда позвольте нам играть с ботами или сами лишитесь этого удовольствия, так не бывает, и нашим и вашим) если вас существование таковых интересует то прекратите банить как в кноссе, а если не имеете интерес, то могу предложить решение проблемы) добавьте в премиум автоатакер, и прибавьте одну кнопку в капитана - фарм всех островов одним нажатием, проблема исчезнет, если таковая есть, и если вы действительно к этому не причастны)
 

DeletedUser

Guest
Нет,на такое я не попадусь)Но если ваш депозит окажется в игре, в чем я очень сомневаюсь, то я специально для вас же и продемонстрирую что при таких условиях забрать золото у игрока-не такая большая проблема)Нет,золото я бы вернул,но задуматься стоит...
Кстати,сейчас,после изменения функции сокращения вербовки,тема Доната стала наиболее больной.А вы предлагает ещё усилить влияние доната.
P.S.Если вы опытный игрок,то ваши предложения не становятся безоговорчными)
P.P.S.Я буду первым кто отказался)
 

DeletedUser

Guest
саня, я не понял от чего ты отказался?) чтобы не флудить, пиши в личку, обсудим
 

DeletedUser

Guest
и еще) я в своих предложениях пытаюсь дополнить игру новшествами не только из интересов глав, разработчиков, а в основном из интересов всех вместе взятых) для улучшения сплоченности в союзах, повышения интереса к игре и достижения общих целей прежде всего игроков, которые на данный момент многих не устраивают, так же как и условия закрытия мира. побеждают на данный момент союзы преобладающие пользователи ботов и мультоводы, на втором плане донатеры, которые основные лица которые интересуют проект, так что давайте будем рассматривать предложение интересное для всех категорий потребителей и создателей)
 

DeletedUser8904

Guest
Чем же золото лучше подходит для создания союза, чем ресурсы? Ваша цель ограничить одиночек, а вы ограничиваете не только их, но и многих других игроков. Я видел много игр где создать союз можно только за донат, так в этих игрушках каждая вторая кнопка задоначена.
 
  • Нравится
Реакции: Rulf
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх